M & D International Jobs

Учитель английского языка:

Мой опыт работы в Китае через агентство MD International Jobs ( M@D International Jobs). Потратив месяц времени на поиск работы через китайских агентов в Вичате (Wechat- приложение 1 по поиску всего, чего угодно в Китае) , и так и не нашев подходящего варианта, зашла на всеми известный сайт Work.ua, и решила обратиться к агентству MD International Jobs. MD International Jobs предлагает РАБОЧУЮ ВИЗУ, что собственно меня и подкупило. В отличие от других агентств они не проверяют уровень английского, а просто просят прислать свое резюме на английском и записать видео о себе. Кто никогда такого не делал, вам скинут примеры видео. После этого вам начинают оформлять необходимые документы для рабочей визы, а именно легализацию диплома и справки о несудимости. Что касается цены услуг агентства, то они берут 1400$, в расчет 500 – билеты в Китай ( можно отказаться и купить самостоятельно), 300- за оформление легализации и визы, и 600 — собственно за услуги. Сумму можно оплатить частями, так как понятно, что отдать сразу такие деньги для большинства украинцев не по карману. Собственно до момента получения визы все было ясно и прозрачно, что внушало доверие. Все началось с тех пор как я получила паспорт с уже готовой визой в нем. Открыв его я увидела ТУРИСТИЧЕСКУЮ ВИЗУ!!!, хотя когда я узнавала, то мне было сказано, что будет стоять РАБОЧАЯ. На мой вопрос, в чем дело, я получила ответ, мы Вам это говорили, Вы перепутали. Конечно, мы Вам переделаем рабочую визу, но не сейчас, а через месяц, когда вы уже будете непосредственно в КИТАЕ. ( Конечно, я была возмущена, но чемоданы были собраны, и билеты на руках и я решила, была, не была, поеду). Перед отъездом в Китай, я спрашивала, встретят ли нас в аэропорту, будет ли это наш агент или администрация садика, и на всякий случай контакт моего будущего работодателя. Меня уверяли, что все будет хорошо и переживать не о чем, но контакт скинули за 5 минут до вылета самолета!!! ( Я волновалась, но подумала, хотя бы уже дали контакт и на том спасибо). По прилету в Китай началось все самое интересное! Мой самолет прилетал в 7 часов вечера по Пекинскому времени, и я заранее скидывала билеты в агентство, чтобы предупредили работодателя о том, во сколько я буду, и когда меня встречать. Когда я вышла из аэропорта, то я надеялась увидеть табличку с моим именем или китайца, который подойдет ко мне, увидев славянское лицо с того самого рейса, но НЕ ТУТ ТО БЫЛО. В аэропорту меня НИКТО НЕ ЖДАЛ! Представьте мое состояние, когда я преодолела почти сутки в пути, и я не знаю куда мне идти дальше и что делать! К счастью, Китай есть Китай и подключится к вайфаю в аэропорту всегда можно. Я написала нашему агенту из Китая — Алексею ( в агенстве мне довелось пообщаться с двумя людьми, девушка Александра- которая занимается оформлением документов в Днепре, и Алексей- живет в Китае и занимается поиском рабочих мест). Ни на одно мое сообщение и звонки мне не ответили! Следом , я написала своему будущему работодателю( китаянке) на английском через вичат ( возможно я ее не заметила в аэропорту и она меня ждет), и офигела, когда ответ мне пришел на КИТАЙСКОМ!!! Как оказалось она ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИТ НА АНГЛИЙСКОМ. На сайте агентства MD International Jobs написано «знание китайского — совершенно не требуется». В тот момент я была в шоке. К счастью, я разговариваю на китайском и смогла с ней объясниться, но я даже не представляю, что бы было, если бы я не знала китайского. Дальше еще интереснее. Китаянка написала, что Алексей сказал, что мы прилетим в 4 часа вечера, и она нас ждала в садике, что я должна были приехать туда на такси!!! Как я писала, билеты перед вылетом я скидывала, то есть агентство прекрасно знало, что мой рейс прилетает ТОЛЬКО В 7 ВЕЧЕРА. Тем временем на часах 21.00, я все в том же аэропорту и китаянка пишет — «Мне далеко до аэропорта и я уже дома, ты переночуй ГДЕ-НИБУДЬ, а завтра я покажу тебе квартиру, где ты будешь жить». Сказать ,что я была в шоке, ничего не сказать. Я написала Александре, она Слава Богу ответила, она предложила переночевать у какого-то там еще их сотрудника, который находится в том же городе. То есть я должна ночевать с каким то непонятным мне мужчиной!!!! Слава Богу, китаянка все же сжалилась и написала мне адрес гостиницы, в которой можно переночевать. Деньги за гостиницу я платила из собственного кармана, и никто мне возвращать их не собирался. На следующий день, я поехала по назначенному мне адресу. Когда мне показали квартиру, которую для меня сняли, я была еще в большем ужасе. Во-первых это старое здание из 4х этажей ( если Вы думаете, что предоставляют жилье в новом доме, то будьте готовы к тому, что ваши ожидания окажутся ложными), во-вторых метраж квартиры 10м2 . Это НЕ ШУТКА. То есть это одна комната, туалет с душем находятся за дверью шкафа купе в 2х шагах от кровати без вытяжки и окна, а кухня совмещена с прихожей, и ее можно пройти за 2 шага. И ВСЕ! Мало того, что там вообще нет места, так плюс к этому еще и дырка в стене, которая выходит на улицу, заткнутая половой тряпкой, и щели в окнах, толщиной в см минимум. Квартира снята на 3 месяца, так что либо оставайся и живи, либо снимай другую и плати за нее. По словам агентства, это не мы снимали квартиру, так что все претензии к китайцам. Вернемся к вопросу о визе. Собственно, все это время с момента моего прилета в Китай и когда я уже начала работать в садике, имея ТУРИСТИЧЕСКУЮ ВИЗУ, агент Алексей так и не объявился и на связь не вышел. А теперь поясню. Туристическая виза дается на 30 дней. То есть, чтобы продолжить находится в Китае, нужно было срочно переоформить ее. Каждый день мой начинался с того, что я дергала китайцев и агента Алексея о том, что нужно переоформить визу, но если китайцы ,видимо, до конца не понимали всю ситуацию, то агент просто морозился и перекладывал все обязанности на китайцев. По истечению месяца, мне пришлось идти в бюро продлевать туристическую визу, тем самым врать о том, какой я турист и не напутишествовалась. Алексей до последнего тянул с тем, что пойдет со мной в это бюро и в конце концов прикрылся китайцами, мол они лучше знают что делать, а я ничего не знаю. В итоге в бюро я была сама. Визу мне продлили на месяц и собственно за второй месяц ситуация не поменялась. В конце второго месяца Алексей все же решил пошевелиться и начать оформлять рабочую визу, но он не успевал по срокам, и предложил сделать поддельное приглашение для бизнес визы. (Бизнес виза нужна была чтобы потянуть время для оформлению рабочей). Для того, чтобы переоформить визу, он предложил мне выехать в Макао и подать на нее там. К слову, город, в котором я работала в Китае, находился ближе к центральной части Китая, то есть мне нужно было лететь самолетом. Я слышала, что для въезда в Макао украинцам нужна виза и спросила Алексея об этом, но он уверил меня, что у него много людей недавно ездили туда и виза не нужна. Когда я была на границе Макао, то я оказалась права, и виза все-таки нужна, но мне ее не дали. ( Для того чтобы въехать в Макао нужен был либо и на жительство в Китае, чтобы я смогла в него вернуться, либо билеты в Украину, которых у меня конечно же не было, ведь я туда и не собиралась). В итоге я оказалась в буферной зоне, так как виза в Китай у меня закончилась, а визу в Макао мне ее дали. В итоге пришлось возвращаться в Китай. На пересечении границы меня долго проверяли в полиции ( было очень страшно, ведь приглашение для будущей бизнес визы у меня липовое), но все же отпустили, при условии, что я покину Китай за 12 часов. Я сразу же отправилась в Гонконг. Конечно же я сообщила о всей ситуации агентству, но на мои претензии они только удивлялись и говорили, что вот у всех все нормально, а ты мол дна такая. Переделав бизнес визу в Гонконге, я вернулась в Китай и продолжила работать по БИЗНЕС ВИЗЕ. И тут уже и виза рабочая делалась, но меня словила полиция, и мне пришлось заплатить штраф в 5000 юаней. (725 дол). После этого, я полностью удостоверилась, что никакой помощи я не получу ( ЗА СВОИ ДЕНЬГИ) и уехала из Китая. Конечно, может быть мне не повезло с работодателем, но конкретно мое мнение об агентстве MD International Jobs ( M@D International Jobs) НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ ЕСЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ. Все то, о чем они пишут на сайте — поддержка 247, легальное трудоустройство – ПОЛНЫЙ РАЗВОД. Запомните, в КИТАЕ ЛЕГАЛЬНО МОГУТ ПРЕПОДАВАТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ТОЛЬКО НОСИТЕЛИ ЯЗЫКА! Украинцы, россияне, белорусы к ним не относятся. РАБОЧУЮ ВИЗУ оформляют, но как МЕНЕДЖЕРА, ПЕРЕВОДЧИКА или еще кого-то, но НЕ УЧИТЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. Поэтому, если вас поймяют на уроке, то дай Бог отделаться просто штрафом, хотя можно и тюрьмой.

17.01.2016 | отрицательный отзыв
InterWork International Corporation

Этот отзыв будет положительным, так как я очень доволен работой этой компании! Они предложили мне удаленную работу, в возможность которой я изначально не верил. Но, решил попробовать. Перед началом работы я прошел небольшой обучающий курс, за который пришлось заплатить. Зато я получить работу своей мечты: свободный график и не надо много думать:) Дело в том, что я еще и студент, Подробнее>>

26.03.2015 | отрицательный отзыв
S&T International (Амфора Групп)

Внимание! Упаси Вас Бог устроиться на работу в эту компанию мошенников и обманщиков. Жуткая текучка кадров и нестабильность. Кидало с зарплатой!!! Работал в этой компании с января по апрель 2013 года. Уволился по собственному желанию — кинули с зарплатой, и еще оштрафовали практически на всю премию. Психически ненормальный руководитель компании, маньяк Мальшаков Александр Васильевич, который тратит огромные деньги на своих Подробнее>>

26.04.2014 | отрицательный отзыв
Alhana Egy Swiss Ukraine International Group Ltd

Гость Уважаемые бывшие коллеги Здравствуйте, Поддерживаю все что написано и еще: Уже месяц офис закрыт не работают и никто не ходит на работу, этот *удак не понятно где он и не платил никому не копейку ДСП даже этим арабам которые там работали. Еще им должен и каждый день завтра -завтра. Он (Фатхи) забрал деньги у людей с обещанием привезти табак и в Подробнее>>

15.03.2014 | отрицательный отзыв
Красное&Белое

Ассортимент сети магазинов «Красное&Белое» насчитывает 1000 наименований. Мы ежедневно ведем серьезную работу по совершенствованию ассортимента, у нас нет ничего случайного. Подробнее>>

18.12.2014 | отрицательный отзыв
Tycoon International Trading Ltd и OOO Тайкун

Компания ООО ”Тайкун” приглашет под предлогом трудоустроится на ряд вакансий (требуется менеджер, бухгалтер, экономист, руководитель направления, менеджер, программист, секретарь, уборщица и прочее) Размещая не существующие вакансии в интернете, бегущей строкой на телевиденье, в газете и просто обзванивая своих потенциальных жертв. Приглашают в офис на собеседование, типа имеются ряд вакансий. Население приходит и их записывают на лекции. Пока человек занимается его раскручивают на заключение договора Подробнее>>

23.11.2014 | отрицательный отзыв
Jobs - 24.ru sbhelp.ru - Мошенничество

Пришла СМС от 9797 с содержанием: "Вам пришла вакансия на jobs-24.ru, срочно отправьте смс с текстом "да" на номер 9797. Все вопросы sbhelp.ru Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
The English International School Moscow

zhanna.blythe:

учились в этой школе. ребенок 6 лет сломала руку и еще 4 с половиной часа была в школе и никто (!) не оказал помощь.....мне не позвонили, когда на след день мы в школу не пришли , никто и не обеспокоился... на все мои вопросы и претензии ответ господина Л..дера был -Ваша дочь сама виновата(!) так как мало рыдала....что сказать. ушли из школы. попытались вернуть деньги , уплаченные вперед, что было- тошно вспоминать.протестировали ребенка в англии, выяснилось , что непонятно чему ее учили. в обычной московской школе еще три месяца учились просто писать и правильно держать ручку.с ужасом вспоминаю это место. выяснилось -что это школа -обычные языковые курсы.причем язык строго за доп деньги. отношение к детям наплевательское. на прогулках за малышами никто не следит.директриса ни разу не вышла на связь... пришлось писать в прокуратуру и прочие органы , чтобы они немного ... Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Alhana Egy Swiss Ukraine International Group Ltd»

Доброго времени суток. Работал в данной "компании" дизайнером, с сентября 2014го до января 2015го года. Представьте себе только-только созданную контору с начальником респектабельного вида (как оказалось в дальнейшем, только вида) и шикарным офисом. Представьте, что на собеседовании вы подошли конторе и вам много чего наобещали. Но на первых порах, условились на заработной плате "испытательного срока". Дальше все идет хорошо, как в зарубежных компаниях. Каждый делает свое дело, приятная атмосфера: коллективные брифы, хорошие рабочие условия (вот только начинаешь задумываться так, ненавязчиво, что на собеседовании обещали обеспечить рабочий копьютер с мною названными характеристиками "ваще без проблем", а в итоге получаешь старый ноутбук, в котором оперативка заканчивается после открытия двух макетов). Фатхи Вахба, он же начальник с улыбкой говорит что нашел хорошую цену и покупателя на определенный товар, все коллективно сьедаем тортик ... Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Only - jobs.ru - Дмитрий нестеров мошенник

Дмитрий Нестеров, он предлагает играть казино за его деньги. Обещает каждую неделю 40% от выигранного деньги. Но увы господа, он очередной мошенник, ничего не платит сам забирает. Я ему за 3 дня выиграл 480 долларов. Но он ни копейки не платил, снял деньги. Говорить что ты ничего не терял, взял опыт как обыгрывать казино. Если надо дополнительно пишите на мой емайл Подробнее>>

17.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника No name о компании BKC International House

Зарплата серая. Малая часть капает на карту совкового ПСБ, а остальное ездишь получать в конверте. Складывается из оклада и премиальной части. Но этих процентов никогда не увидишь, ибо планы ставят огромные. Есть доппродажи, однако их считает неадекватный сотрудник Ольга, которой никогда не дозвонишься и не допишешься. За всем нужно следить самому, потому что не досчитывают ежемесячно. Существует доисторический регламент по доппродажам, с тех времён много чего изменилось. Чётких инструкций по их оформлению никто не говорит и не знает, у кого не спроси. А если неправильно оформил - не видать тебе

30.03.2022
Отзыв сотрудника Нина о компании Sales Group International

Заявленные вакансии не соответствуют действительности. Придёшь на одну должность ,все равно в итоге придется заниматься холодными продажами ,причем "вылавливая людей на улице". Моя история такова,что пришла устраиваться на вакансию " Курьер по доставке банковских карт". В мои обязанности должно было входить развоз банковских продуктов,оформление, активация карт, допродажа других банковских продуктов. По условиям 5/2 с 8-17:30,зп 45 к оклад +%,оформление по ТК. Для Тамбова мне показалась высоковаты зарплата,однако , руководить заверил в обратном ,также условием было указание оклада в трудовом договоре. Думаю,ок, попробую. Первый день мне назначили наставника и он повел меня

Тамбов

10.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ромашка о компании BKC International House

Бегите! С зарплатой вас точно обманут. Каждый месяц финансовый отдел уже после подсчета зарплаты вдруг сообщает, что план вы не выполнили, и не хватило совсем чуть-чуть. Маркетинговый отдел не в состоянии ни дать нормальную рекламу, ни написать ни одной строчки, школам постоянно спускают указания, что нужно найти картинки для плакатов, перевести текст, написать про обучение и пр. Таблички на двери кабинетов делали почти полгода, в итоге принесли распечатанные на принтере и заламинированные вместо качественных типографских. Но самый шик - это CRM, из которой невозможно выгрузить данные, надо все переписывать

04.09.2017 | отрицательный отзыв
Сетевой маркетинг NL International - Тех, кто не зомбируется, там не любят!

Сплошное вранье, дорогие товары, поведение как у секты Подробнее>>

24.04.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании BKC International House

Совок, текучка постоянная, работают нарушая законы, жадные сотрудников обманывают

25.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Варвара о компании BKC International House

Не нашла

14.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании BKC International House

Не верьте комментариям про белую зарплату и отличный коллектив, всех сотрудников заставляют писать эти отзывы, чтобы компания на рынке выглядела лучше. Это место работы настоящая помойка. Руководство жадные до денег, ничего не смыслящие в бизнесе люди. Компания живет в прошлом веке, когда весь мир переходит на современные технологии ВКС всё ещё отрицает существование технологий в целом. Бумага и ручка, всё что тебе надо в работе/учебе. Только денег нет на бумагу, поэтому используй черновики и вообще купи всё сам. Люди в компании больше чем на год, полтора не задерживаются и

30.01.2019 | отрицательный отзыв
04.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александра о компании BKC International House

все нравится в работе!)

19.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника XXX о компании BKC International House

Все негативные отзывы, которые написаны ниже - правда. Проработала около года в главном офисе на Охотном Ряду, но это по сути и не важно, т.к. скотское отношение абсолютно ко всем рядовым сотрудникам. Обычно сюда набирают студентов, сотрудников с низкой квалификацией, сотрудников после декретного опуска и т.д. Т.е. тех кому можно платить зарплату гораздо ниже рынка, если же Вам готовы платить высокую зарплату, значит сейчас сезон (сентябрь-ноябрь) после чего вас уволят в самые кратчайшие сроки. В компании страшная текучка кадров, сотрудников которые продержались в компании больше нескольких лет можно пересчитать по

19.07.2022
Отзыв сотрудника Евгения о компании Sumitec International

В компании очень дружный коллектив, приветливые и отзывчивые люди, что очень важно для комфортной работы. Никаких задержек зп, "недовыплат", прозрачная система начислений - здесь по-настоящему стабильный доход (всё-таки японские корни компании дают о себе знать).

05.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вера о компании BKC International House

УМОЛЯЮ, БЕГИТЕ!!! Не совершайте моих ошибок!!! Даже не знаю, с чего начать. Вы как будто отказываетесь в совковой компании, которая отстала от мира на лет 15-20. Это включает в себя и коммуникацию, и оборудование, и стратегические решения компании. А теперь поподробнее. 1. Вся коммуникация с центральным офисом (руководством) выстроена на манипуляциях. Это не та современная команда, о которой вы мечтаете. Люди могут спокойно сказать «Не вижу смысла в твоём существовании в компании», а руководство считает, что это нормально. Постоянно спускаются какие-то размытые требования, которые никому непонятны и, следовательно, невыполнимы. 2. ...
В самих школах (в зависимости от того, куда попадёте) есть приятные люди. Кстати, до сих поддерживаем связь, поэтому знаю, что они тоже оттуда уже ушли.

10.06.2022
Отзыв сотрудника Александр о компании Sumitec International

Не платят вообще. Придел мечтаний 65 т.р. (ФИО) и (ФИО) будут вам доказывать что морковь это вообще круто)) не идите туда парни, вас обманут обещаниями о высокой премии, как итог будете горбатиться на низкий оклад

16.01.2018 | отрицательный отзыв
Комапания Witt International (Россия, Москва) - Отрицательное

Качество изделий оставляет желать лучшего (костюм и тот из разных тканей), определенная сумма заказа

19.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александра о компании BKC International House

Больничные и отпускные оплачиваются по официалке 20 тысяч, на собеседовании умалчивают. Ежемесячно урезают зп, причин не надо, без объяснений. Придете на одну зп, получать будете в два раза меньше, при увольнении выплачивают не все. Работодатель нечестный, руководство хамло и быдло, обкрадывают сотрудников. Тк рф им незнакомо.

12.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виталий о компании International Paper

Доведенная до абсурда система безопастности труда. Осталось только скафандры высшей защиты выдать для передвижения по территории. Руководство ездит в "броне" в салоне авто. Карьерный рост? забудьте. возьмут "молодого специалиста", под-натаскают его полгода и он займет ваше место, к которому вы шли десяток лет. Сокращения специалистов на производствах и наем бестолковых девочек, которые лезут по виртуальным должностям. ихтьма.

26.01.2018
Отзыв сотрудника Маша о компании HILL International

В офисной команде – молодые ребята, которые только что закончили ВУЗ. В компании принято приглашать студентов МГУ, РАНХиГСа и ВШГУ на практику, которая для некоторых перетекает в полную или частичную занятость. Начальство без проблем отпускает на сессию, в принципе, всегда можно договориться о homeoffice и работать из дома. Практически все проекты, не связанные с поиском персонала – отниают все время, а еще приходится по многу раз переделывать графики и отчеты, потму что заказчик поменял требования и просит осветиь дополнительно еще какой-нибудь аспект. Берем и переделываем,

04.12.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании HILL International

При желании можно развивать собственное направление, у кого что лучше получается. Учат всему, от хедхантинга до ассессмента. Компания небольшая, все переключались с одних проектов на другие, не скучно;) По пятницам - короткий день до 16:00. Всегда. Больничный не требуют, оплата 100%

26.02.2023
Отзыв сотрудника Z о компании Sales Group International

График работы 6/1 с 7:15 до 19:30, холодно и голодно, заставляют выходить из зоны комфорта, развиваться, читать книги успешных людей, бонусы иногда бывают умножение зар. платы на 2, ужас... караул!!! А спустя 1 год и 4 месяца случилась беда, я уехал в другой город как руководитель филиала этой никчёмной компании... Что самое ужасное мой ежемесячный доход стал в районе 1 млн рублей, компания сводит с ума, бегите от сюда! Деньги ЗЛО!!!

Тамбов

01.05.2023
Отзыв сотрудника Валерия о компании Sales Group International

Все круто классно, работаю пол года Зарплата коллектив руководство на высшем уровне???
Все кто пишут плохие отзывы, какие то жизнью обиженные люди которые ищут халяву

04.10.2022
Отзыв сотрудника Лилия о компании Japan Tobacco International

Я полна негодования! Опубликована вакансия на должность legal specialist. Вакансия на английском языке, у меня опыт юриста и ключевой навык как требовалось английский. Просмотр моего резюме и сопроводительного письма на английском в 12.59,отказ в 12.59. Получается, что за 60 секунд ознакомились с моим резюме и решили, что я не подхожу? За 60 секунд! Да ладно!