Сеть ресторанчиков Емеля. ООО "Меркурий"

Большинство наемных рабочих иностранцы и иногородние, так как условия работы и оплаты устроят только людей с нуждой хоть как-то работать. Зарплаты черные все и у всех. Задержки по зарплате - норма. Ну устройство на работу по трудовой - норма. Неоплаченные переработки тоже. Переработка вообще рассчитывается как вы сами не успели в рабочий день поработать. Если будете требовать денег за переработку, вам укажут на некие штрафы и недоделки, причем если начнете разбираться конкретно за что они, вам скажут - увольняйся или работай. Заставляют писать "по собственному желанию". Зная как работает кухня, я не понимаю как люди там едят и почему сэс еще не на бентли вокруг них ездит. Это просто кошмар на кухне. Тараканы, отсутствие вытяжки в помещениях, просроченные продукты, вчерашние салаты и супы, поварам за смену платят мало и меняют на других приезжих. Гастарбайтеры уже стоят за стойкой изображая русскую кухню. Водку покупайте самую дешевую, вот просто совет не переплачивать. Отдельный случай Галина Николаевна Орлова, зам.директора которая на первый взгляд суровая, но справедливая в итоге наорет на вас как цепная собака и скажет, что не видит за что вам платить. Подвязки среди силовиков делают их наглыми. Так что если будете бузить, вам просто будут угрожать расправой и советом закрыть рот. Я поборолась и перестала. С ними честно не получится. Сэкономив на выплате зарплаты десяткам сотрудников, она наверное себе бонусы получают. Потом когда претензии к ней, она говорит идите в отдел кадров с ними решайте и уходит от ответственности как работодатель. Не советую никому работать в Емеле или Швейке или Ля Кукараче это все одна контора, продавца могут уволить,потому что непонравилось лицо, повара за то что отказался работать третью смену подряд. В офисе все сидят на головах, плечом к плечу, духота. Сначала тебя ободряют и используют все твои идеи, а потом просто ловко подставляют и отводя глаза говорят идите в отдел кадров... а там вас вообще не устроили и денег за последний месяц вы не получите.

Аноним 2015-01-22 07:18:38

Люди без совести.Не оплатили месяц работы - ссылаясь ,что денег нет ,после заявил что это был "испытательный срок". Хотя при приёме на работу просили выйти как можно быстрее.При попытке выяснить ситуацию с директорами: Один загородился секретаршей бросает трубку,второй как только узнаёт кому должен- телефон ставит сразу в "чёрный список".К ним

Марина и Анна 2014-01-30 01:11:07

Странный отзыв. Особенно по поводу Орловой. Кто работал, тот работает до сих пор. Она действительно многих уволила и все мы знаем за что: воровство, пьянство, непрофессионализм. Лично мы на себе прочувствовали что значит работать с Орловой - все четко, ясно и понятно, а вот после ее ухода стало невозможно работать. Рулят тунеядцы и алкоголики.

Аноним 2012-10-27 11:27:44

Крепостное право не так давно было отменено, поэтому до сих пор существует психология крепостничества, поэтому схема директор ресторана -самодур, а все остальные его батраки без права голоса - это Российская действительность.

Сергей 2013-06-13 12:51:14

Пишите оналйн заявки в трудовую инспекцию, прокуратуру и администрацию президента. В Москве у них вряд ли подвязки есть. А вообще в [censored] работать без трудовой.

07.08.2018 | положительный отзыв
ООО "Меркурий-Техно" и ООО "Меркурий - Техно - Сервис"

Да уж кадры там работают "отличные", коллектив менеджеров сплошное хамье. На вас могут кричать, грубить. Считают себя выше других. Идти туда работать или нет. Думайте сами. Отношение к клиентам абсолютно такое же. Общий язык найти с ними невозможно. Если Вам нравится подобное отношение и вы себя нашли на помойке, то это отличное место для вас. . Подробнее>>

28.05.2016 | отрицательный отзыв
Экспресс-сервис "Меркурий" (Россия, Москва) - фирма аферистов меркурий

чистка от пыли 5500 мне обошлась -круто.

21.01.2014 | положительный отзыв
ООО "Пищекомбинат Меркурий" отзыв сотрудника Ненавистник Меркурий

Согласен с предыдущим постом. Генеральный директор фирмы - Николаенко.Н.А. Коммерческий директор Шалдина И.Р. - вообще никакая. Не идите туда никогда!!!!!! Подробнее>>

04.06.2015 | отрицательный отзыв
Банк меркурий - Меркурий не возвращает депозит

22 января 2014г. закончился депозит в банке "Меркурий". И отделение, и главный офис депозит отказались отдавать. Ответ один- денег нет. Все походы к руководству банка результата также не дали ни какого. На сегодня 3 февраля депозит не вернули. Подробнее>>

30.10.2014 | отрицательный отзыв
Турагентство "меркурий" - Советуем всем никогда не ездить никуда через турагентство "меркурий"

Советуем всем никогда не ездить никуда через турагентство "Меркурий". может что то и изменилось после всех разберательств год назад, но всё же... мало того, что гостиница будет совсем не та, которую Вам предложат, так + можете быть готовы к тому, что вас оскорбят, попытаются оставить там ( т.к. читайте контракт внимательно, если вовремя Вы не явились на место встречи и отправки автобуса Подробнее>>

30.06.2023 | положительный отзыв
Студия ремонта Меркурий - положительный отзыв

Я реально доволен ремонтом. Нужен был ремонт под ключ и компанию, которой можно доверять, потому что я уезжал в командировку на несколько месяцев. У меня был рабочий проект, с прорабом проговорили все детали, согласовали список материалов и я отчалил. Прораб (Василий) каждую неделю отправлял мне фотоотчеты и видео комментарии. Я попросил его фиксировать все скрытые работы типа электрики и гидроизоляции, чтобы я мог убедиться, как и что было сделано. Чистовую отделку уже принимал лично, с прорабом проверили все розетки, работу сантехприборов, светильников, осмотрели углы, стыки. Качество меня порадовало, даже не ...

30.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Меркурий Холдинг

Проработала здесь как менеджер практически год, но уволилась из-за смены места жительства. Хочу поделиться опытом и своим мнением. В принципе, впечатление сложилось хорошее. Сразу понравилась обстановка, потому что никто на тебя не давит и можно спокойно заняться работой. Коллектив очень хороший! Помогали мне, если в чём-то не могла разобраться. Начальство адекватное, хорошая оплата труда. Всe в транспортной доступности - добираться до работы легко. Никаких минусов не заметила. Жаль, что пришлось уйти.
Не обнаружила.