ООО "СТАР ТОК" (STAR TALK, LLC)

Вдохновившись примером моей знакомой, работающей в школе изучения иностранных языков, я отправила свое резюме в несколько аналогичных мест. От StarTalk получила достаточно доброжелательный ответ, меня пригласили на собеседование. Приехав в назначенное время в один из офисов компании, я обнаружила, что руководителя (который должен проводить собеседование) еще нет на месте. Всё проходило достаточно адекватно. Собеседование проводилось на английском языке, что меня несказанно обрадовало. Речь шла о вакансии "координатор офиса". В должностные обязанности (в теории) входило: контроль заполнения расписания/журналов и т.д., оповещение клиентов о переносе/отмене занятий, обработка входящих заявок по телефону и эл.почте, приветствие и общение с клиентами в офисе, заключение договоров, учет денег (фактически - черного нала, который хранился в сейфе прямо офисе), поддержание работоспособности оргтехники, заказ расходников и т.д. Из уст академического директора компании я услышала фразу: "Мы не практикуем агрессивный маркетинг, никому ничего не впариваем". Т.е. в обязанности координатора не входят активные продажи. В общем, беседа меня вполне удовлетворила. На следующий день мне позвонили и пригласили на работу. В понедельник я приехала оформляться и приступать к обучению. Необходимые документы сразу же отдала сотруднице, которая якобы ответственна за ведение делопроизводства. Трудового договора я в тот день не увидела, как не увидела и на следующий день. По закону, сотрудник должен быть оформлен в течение трех дней с момента фактического начала работы. С моей стороны все необходимые документы были предоставлены. Трудовой договор впервые я увидела только к концу второй недели, а подписан он и вовсе не был (я проработала там 3 недели). В какой-то момент меня стало смущать, что я принимаю у людей наличные деньги, которые не проходят по кассе, а просто складываются в сейф. Зарплата для сотрудников выдается координатором из той же стопки. Не хочу даже думать, в какую нелепую ситуацию я могла бы попасть, если бы начальство "случайно" не досчиталось денег в сейфе. Уже на второй неделе моей работы посыпались агрессивные высказывания в мой адрес: "почему клиенты не несут деньги?", "берите клиента за рога, пусть уже оплачивает" - начальство хотело, чтобы я впаривала клиенту что угодно и как угодно, лишь бы тот оставил деньги и подписал договор. Я не устраивалась менеджером по продажам, активное впаривание в мои обязанности не входило. Я решила, что это все кризис виноват - нервы сдают у руководителей. Подождала пару дней - ситуация повторилась, причем все стало в разы хуже. Единственное, что волновало руководителей - количество денег. Я была удручена и расстроена, т.к. изначально компания позиционировала себя как позитивную, дружелюбную и совсем не зацикленную на вытягивании денег из клиентов. Я настроилась уходить, о чем сообщила в письме. Попросила вернуть мою трудовую, т.к. трудового договора нет, то и обязательств никаких тоже нет. На меня обрушился сначала один звонок от академического директора. Я выслушала ее истерику, она уверяла меня, что натравит юриста и мне придется отрабатывать 2 недели, что меня провели по налоговой и т.д. На вопросы типа "Как вы могли меня провести по налоговой, если не подписан трудовой договор? Почему я обязана что-то отрабатывать?" ответов я не получала, только крики, что я поступаю подло, кидаю их. В общем, конструктивного диалога не получилось. Потом мне позвонила генеральный директор, которая, оказывается, вообще была не в курсе, что договор не был подписан, сказала, что подпишем его в понедельник и все будет нормально. Опять же на вопросы "Почему я 3 неделю работаю без оформления? Как вы провели меня по налоговой?" я услышала в ответ "Я не бухгалтер, я в этом не разбираюсь". Генеральный директор не имеет даже представления о том, как должен быть оформлен новый сотрудник и в какой срок. Видимо, мои доводы, подтвержденные статьями ТК РФ, были достаточно убедительными, ибо через пару часов я получила их согласие на возврат трудовой книжки. Трудовую я забрала без всяких проблем. В тот же день я получила письмо от академического директора компании с темой "Увольнение за прогул". В этом письме были приведены выжимки из ТК РФ, из которых юрист предварительно выкинула фразы про сроки оформления нового сотрудника. Очень умно! Ситуация дошла до абсурда - увольнение за прогул сотрудника, который не был надлежащим образом оформлен в штат. На этом, к счастью, мои отношения с данной компанией были окончены. В следующий раз буду внимательнее относиться к оформлению, и всем советую быть осторожнее.

07.08.2014 | положительный отзыв
Синема-стар отзыв сотрудника Синема стар

Отвечая на предыдущий коммент хочется отметить, что каждый соискатель имеет возможность выбора работодателя, как впрочем и работодатель соискателя. Различные нюансы при трудоустройстве и функциональных обязанностях у всех компаний разные. О нюансах трудоустройства в нашу компанию, сотрудники отдела подбора персонала подробно проговаривают с кандидатами на собеседовании. Более того, можем особо подчеркнуть, что сотрудники подбора персонала нашей компании всегда детально и подробно оговаривают все условия и функциональные задачи и мы не обещаем не сбыточных золотых гор, если их действительно не будет! В отношении конкретно данной кандидатки можем добавить, что она был принята на работу и в период испытательного срока не оправдала возложенных на Подробнее>>

30.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Свит Стар Групп - то же самое Свит Стар»

По ссылке ниже все отзывы о компании, которые нужно знать: http://orabote.net/feedback/list/company/12335
офис возле метро, на этом положительные стороны компании заканчиваются ... Подробнее>>

02.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Свит Стар Групп - то же самое Свит Стар»

Один из новоявленных руководителей компании - рыжий коммерческий директор Ник.Ник. - сует свой нос в то, что абсолютно не понимает, и делает только хуже, мешая работать. Когда же он облажается (а происходит это весьма часто), то молчит и думает, что никто ничего не заметил. Если кто-то и не замечает косяков рыжего, то только собственник компании Миша, редко увидишь такое желание угробить собственный бизнес. Регионалы и территориалы (в своей массе на 90-95%) - оборзевшие бездельники и мошенники. Развивать с ними продажи не реально. Но их всех прикрывает коммерческий - это его шайка, он ее привел в компанию, поэтому выгораживает своих подельников, как может. Если прибыль падает, то у рыжего виноваты все, кто в офисе вплоть до уборщицы, а также буря на солнце, высадка марсиан на Землю, но только не коммерческий и его шайка. Уровень з/п в компании ... Подробнее>>

03.04.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Антонида о компании Про-Ток

Компания проводит много интересных выездных мероприятий и праздников. Особенным плюсом является надбавка за стаж. Радует дружный коллектив, близость к дому и комфортное оборудование рабочего места.
Хотелось бы добавить полис ДМС

02.04.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Про-Ток

Работаю в данной компании шестой год .из достоинств могу отметить веселый и дружный коллектив, лояльное и понимающее руководство, наличие необходимых удобств (место для отдыха, рядом столовая). Могу рекомендовать данное место работы
Не обнаружено

01.08.2023 | отрицательный отзыв
ООО"ТОК"

Неплохой ремонт в офисе Подробнее>>

16.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Про-Ток

- неофициальное трудоустройство, со всеми вытекающими; - невозможность влиять/отслеживать уровень ЗП (KPI, но за что снимается/добавляется - загадка); - отсутствие служебного транспорта (дорога из центра на общественном занимает около часа, обратно - того хуже); - в помещении собачий холод, грязь (при работе за компьютером); - отсутстве столовой, место для обеда есть, но не у всех отделов.
- коллектив. Больше не нашёл.

02.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мнение о компании Про-Ток

Как писали в другом комменте- технические специалисты этой организации не настолько хороши; качество выполняемых работ ужасно и ниже среднего; имеются "специалисты'' толково вешающие на уши лапшу, к которым прислушиваются, за их способности к лизоблюдству. Также присутствует и токсичность в коллективе. Очень много новых лиц. Но они еще не догадываются, куда попали. А вот старые работники почему-то увольняются. Отношение руководства к работе и самому процессу оставляет желать лучшего. Там никому ничего не нужно. Никто не прислушается к совету, никто не хочет улучшить результат. Потому что зарплата общая, кто-то старается сделать больше, ...
Удобныи график, интересная работа, в большинстве своем- хорошии коллектив

23.09.2022 | положительный отзыв
Отзыв : tok-shop.ru (ООО "ТОК")

В сентябре достроил дом, провел газовое отопление, и тут поздней осенью и зимой начались проблемы, в доме на время отделки я постоянно не живу, но отопление работает, Котел разумеется современный с электронным управлением и встроенным циркуляционным насосом. То есть при отключении электричества насос вырубается, котел тоже, а как оказалось, в нашем поселке такое часто бывает. Особенно зимой. Разумеется, встал вопрос о покупке источника бесперебойного питания, проанализировав по ценам и времени автономной работы выбрал комплект ИБП Lanches L900Pro-H 1kVA с двумя внешними АКБ Восток PRO СК-12100 в tok shop. Помимо того что цена и так низкая, там еще и скидка

Россия, Москва, 129366, Москва, Ярославская, д.15 к.3

24.06.2022 | положительный отзыв
Отзыв : tok-shop.ru (ООО "ТОК")

Покупал у них стабилизатор Энерготех Norma Exclusive 20000 на 16 киловатт, т.к. у меня дома электрокотел мощный и бытовой техники разной много, плюс в сауне стоит электропечь, а в вечерние часы бывают часто перебои с электричеством. Стабилизатором я пользуюсь уже полгода, выдает стабильное напряжение даже в вечернее время, когда у меня была пиковая нагрузка по району. Также там официальная гарантия 5 лет на все стабилизаторы Энерготех. Поэтому я эту модель и взял. Доставляют оперативно, через два дня курьер мне уже этот стабилизатор привез.

Россия, Москва, 129366, Москва, Ярославская, д.15 к.3