RealWeb, Интернет-агентство - крупное агентство

27 августа 2018:

топовые клиенты, зарплата выше рынка

с приходом операционного директора в Спб изменился состав, ушли очень крутые спецы и менеджеры, бардак в бизнес процессах, набрали молодняка. Главный армянин со звездой во лбу.

08.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Таня о компании RealWeb

Тут прекрасно все. Я работаю в компании почти 5 лет и очень люблю это место. Классные люди и очень хорошее отношение. Да, на работе мы не семья, но ощущаю я именно это) миллион плюшек для сотрудников и многое другое
Для меня их нет)

08.12.2020
Отзыв сотрудника Ирина о компании RealWeb

Не обманывайте себя. Не зря бывшие сотрудники зовут компанию "Титаником". Это агентство не решаются покупать крупные холдинги. Данная компания не даст вам то, что обещает на собеседовании или "после испытательного срока" Зп ниже рыночных на многих позициях Легко расстаются с сотрудниками любого звена Постоянные сокращения и переформирование штата под видом увольнений "по собственному желанию" Вас могут, например, взять "на сезон" или на замену сотрудников в отпуске, декрете, но вы узнаете об этом, когда получите настойчивое предложение уволиться "по собственному желанию", от которого не каждый решит отказаться, находясь под давлением Оказавшись в такой ситуации, игнорируйте,

10.12.2020
Отзыв сотрудника Антон о компании RealWeb

Из минусов: 1. Плохая обратная связь, что затягивает исполнение задач. 2. Переработки не компенсируются. 3. Звезданутые представители среди руководителей. 4. Премия для рабочей группы распределяется сомнительно. 5. Для некоторых сотрудников есть дежурства в праздники. 6. Большая текучка. Желательно расформировать и собрать новый hr-отдел, сделать систему мотивацию более прозрачной, перестать понижать грейды сотрудникам, заваливая их баланс значимости. С предыдущими отзывами полная солидарность.

27.07.2021
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании RealWeb

Расписывать много нет желания. Могу сказать,что всё, что пишут тут в отзывах правда абсолютная. Подпишусь под тем, что имеются звезданутые среди руководства, при этом профессионализм там под большим вопросом. Очень слабый топ-менеджмент-ДА, отсутствие обратной связи-ДА, манипуляции со стороны руководства, да и в целом манипулятивный стиль управления в компании-ДА! Отсутствие какой-либо ценности кадров для компании-ДА, отвратительный HR-отдел-ДА! Ну и конечно же дичайшие переработки (10-15 часов в день, работа в выходные и праздники), которые естественно не оплачиваются-ну не принято тут так. Атмосфера реальная в агенстве очень грустная: выгоревшие, измученные сотрудники, из которых

02.11.2020
Отзыв сотрудника Света о компании RealWeb

Пишу от лица сотрудника, который еще работает в данной компании. Имя по объективным причинам выдуманное. За последнее время компания сильно скатилась вниз, часть людей убежало, а новеньких набирают "по объявлению". Раньше качество отбора было куда выше, в команду попадали только лучшие и сильные профессионалы, сейчас же приходят сюда кому не лень, знания на нуле и строят из себя руководителей. HR одна сплошная боль: не грамма профессионализма, отсутствие этики общения, не работаю с выгоревшими сотрудниками, одним словом "цирк". Новый руководитель HR вызывает только слезы. Печальный факт, что такой человек отвечает за

26.04.2021
Отзыв сотрудника Без него о компании RealWeb

Не очень приветливый hr. Обратную связь не дождаться. Ее отсутствие тоже обратная связь, но об этом предупреждают при завершении первичного контакта.Этого уже достаточно, чтобы мнение и представление о компании было испорчено.

28.04.2021
Отзыв сотрудника Виктория о компании RealWeb

Отношение к сотрудникам на низком уровне. Вас не будут покрывать, помогать в сложностях, вас бросят на суматек. Это дает большой рост, но и большой стресс. Даже при невыполнимом KPI компания будет не на вашей стороне и может даже взять штраф из зп. Система пообщрений по KPI сомнительна, все зависит от трат клиента и выполнимости KPI, новичкам и продвинутым не дадут работать с большими бюджетами, от чего расчет формулы зп будет неутешительный. Как человек побывавший во многих местах скажу - стоит потерпеть, годика 3, тогда вы выйтеде широкими специалистами, которых

08.07.2022
RealWeb

Низкие зарплаты, медленный карьерный рост, невыполнимые планы по марже для того чтобы выплатили премию, процесс увольнения (лично меня заставили написать по собственному, угрожая испортить трудовую и репутацию, причём никаких санкций и замечаний до этого не было, просто в один день позвали на встречу, где обьявили о том, чтобы я уволилась одним днём, даже не дали отработать две недели) Подробнее>>

08.07.2022
realweb: Низкие зарплаты

Низкие зарплаты, медленный карьерный рост, ассистенты зачастую выполняют работу, которая не способствует их профессиональному росту, процесс увольнения (лично меня заставили написать по собственному желанию, угрожая испортить трудовую и репутацию, причём уволилась я одним днём, даже не дали отработать две недели и не выплатили никаких компенсаций) Подробнее>>

24.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RealWeb

Просто в клабхаузе знакомлюсь с чуваком, который глава HR отдела, он говорит пиши мне в инст, устрою тебя на работу. Я искал старт карьеры в маркетинге. Отправил резюме. Перезванивает девушка, но я на улице был. Говорю я на улице, но могу разговаривать. Она мне нет шумно, давайте перезвоню. И НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА. Это что за ор, а не агентство?

29.04.2021 | положительный отзыв
RealWeb

Отношение к сотрудникам на низком уровне. Вас не будут покрывать, помогать в сложностях, вас бросят на суматек. Это дает большой рост, но и большой стресс. Даже при невыполнимом kpi компания будет не на вашей стороне и может даже взять штраф из зп. Система пообщрений по kpi сомнительна, все зависит от трат клиента и выполнимости kpi, новичкам и продвинутым не дадут

11.01.2017
RealWeb, Интернет-агентство - нет премий зазвездившиеся менеджеры тоже присутствуют

офис устарел, фин.директор, также как и ген.директор не компетенты, не отстаивают позиции работников, увольняют в день Подробнее>>

02.08.2017 | положительный отзыв
RealWeb, Интернет-агентство - Все более чем ок.

Интересные задачи, отличный коллектив, все настроены супер дружелюбно, адекватное руководство, нет излишней бюрократии. Есть возможность расти профессионально, ходить на конференции, курсы обучающие. Подробнее>>

18.05.2018 | отрицательный отзыв
RealWeb, Интернет-агентство - Большинство сотрудников не московские и вынуждены перерабатывать.

Это не просто аврал работы, это хуже: работа предполагает фулл-тайм занятость даже вне рабочего времени. Домой никто вовремя не уходит, здесь это считается неприличным.Работают до 8-9 вечера. Подробнее>>

11.06.2019 | положительный отзыв
RealWeb, Интернет-агентство - Опыт, после которого берут в корпорации.

Коллектив, руководство и в принципе сам подход к персоналу. Очень много постоянных мероприятий, движа, фрукты- бутерброды и др вкусности. Настолки и комныт для отдыха. Уходить было оооочень тяжело, до сих пор скучаю Подробнее>>

25.02.2021 | положительный отзыв
RealWeb

Просто в клабхаузе знакомлюсь с чуваком, который глава HR отдела, он говорит пиши мне в инст, устрою тебя на работу. Я искал старт карьеры в маркетинге. Отправил резюме. Перезванивает девушка, но я на улице был. Говорю я на улице, но могу разговаривать. Она мне нет шумно, давайте перезвоню. и не перезвонила. Это что за ор, а не агентство?

20.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RealWeb

Первоначально приходя на собеседование никогда не определить что из себя компания представляет, но это ещё не так важно, как коллектив, сначала удивляешься тому, что в компании мало кто работает больше года, затем почему такая текучка, а следом смотришь не появилась ли твоя вакансия на сайте, тк уже понимаешь, что улыбающиеся руководители решили тебя слить и ты узнаешь об этом последним, а уволят в один день, не за то, как ты выполняешь свою работу, а за личное отношение! Кстати, рук фин отдела, абсолютно некомпетентный руководитель, не отстаивающий своих сотрудников, при которой то и дело меняется и глав бух -ра и рядовые работники фин. отдела!Про остальных рук-лей ничего сказаться не могу.

02.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RealWeb

Ищу стартовую позицию в сфере интернет-рекламы, опыта у меня нет, в резюме об этом сказано. Оцениваю себя адекватно, согласна на позицию стажёра и мизерную зарплату, только научите всему. Откликнулась на вакансию «Ассистент аккаунт-отдела», мне прислали приглашение, созвонилась с hr, чтобы договориться о встрече. Как оказалось, встречу мне никто не собирался предлагать, зато стали задавать вопросы по телефону. Например — «Почему Вы хотите работать в сфере интернет-рекламы?» Вопрос, в общем-то обычный, его задают практически на всех собеседованиях. Я привела несколько доводов, и один из них был о том, что сфера быстрорастущая, перспективная и одна из самых высокооплачиваемых на данный момент. Ответ был: «Если Вы думаете, что здесь можно много заработать, то это не так». Ну спасибо,

19.12.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RealWeb

Много задач, интересные клиенты, нет бюрократии и строгих процессов, можно проявлять инициативу, есть определенная свобода + отличный коллектив и атмосфера в команде из-за чего работа не угнетает.

10.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RealWeb

Ужасный HR-персонал. Такая большая компания с большой репутацией на рынке должна ЧЕТКО давать обратную связь по итогам интервью. Данный специалист тупо игнорировал, не отвечал на звонки и на письма. Можно всегда дать обратную связь и сообщить о результатах собеседования. Если Вам попадется девушка по подбору персонала, то не ждите от неё ни обратной связи, ни каких положительных вещей. И на собеседовании задает очень много лишних вопросов, которые не касаются вообще сферы работы. Разочаровался данной компанией.

21.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RealWeb

Вообщем все что написано об этой компании от сотрудников видимо правда.2 недели назад меня позвали на собеседование, я приехала как обычно, пообщалась с некой, мне сказали что перезвонят через пару дней. Обещание перезвонить сдержали, приехала на второе собеседование для общения с сотрудником, который якобы передает дела и даже тесты порешали, все прошло нормально. Далее сказала что для финального нужно чтобы я данные для сб прислала причем в телеграмм (а не как у других нормальных компаний в форме анкеты) и на следующий день она мне позвонит для того чтобы обсудить дату выхода, далее-тишина и вакансия в архиве, все как и в отзывах многих сотрудников, поэтому охотно верю что и с зп там проблемы и с графиком

14.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RealWeb

Поработать над выстраиванием процессов между hr и кандидатами, а также над тестовыми! В конце июля мне выслали приглашение на должность ассистента аккаунт-менеджера. Далее после знакомства по телефону с hr Любовью, меня попросили выполнить тестовое задание (сказав, что некоторые вопросы технические и могут быть трудными, но т.к. позиция стартовая то этих знаний они не ждут от кандидата, а хотят посмотреть как он мыслит). В итоге тестовое задание ПОЛНОСТЬЮ было из технических вопросов и состояло из 5 блоков (каждый блок — отдельный вид рекламы), на него я потратила 4 часа. Обратную связь по нему я запрашивала два раза (в первый мне ничего не ответили, во второй сказали что ждут обратную связь от руководителя). Дальше через пару дней мне

18.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RealWeb

Помнится, в 2017 году прошла ряд собеседований, на них hr с цветными волосами настолько подробно расспрашивала меня обо всем и личном в том числе, что было ощущение что лезут в трусы. Не верю, что компанию интересует детали прошлых романов и другие моменты. Не верю что компанию интересует планирую ли выходить замуж и т. д. и т. п. Собеседование длилось около часа! Показалось очень странным. Последнего собеседования расхотелось у них работать. Сейчас руковожу крупным агентством в Москве. И мы отказались от должности hr. Это бесполезные люди, которые плохо знают свои границы дозволенного. Кандидатов собеседуют руководители. Спасибо за идею риалвеб.

08.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RealWeb

Не обманывайте себя. Не зря бывшие сотрудники зовут компанию «Титаником». Это агентство не решаются покупать крупные холдинги. Данная компания не даст вам то, что обещает на собеседовании или «после испытательного срока» Зп ниже рыночных на многих позициях Легко расстаются с сотрудниками любого звена … Переформирование штата под видом увольнений «по собственному желанию» Вас могут, например, взять «на сезон» или на замену сотрудников в отпуске, декрете, но вы узнаете об этом, когда получите настойчивое предложение уволиться «по собственному желанию», от которого не каждый решит отказаться, находясь под давлением Оказавшись в такой ситуации, игнорируйте, не пишите никаких заявлений по собственному, от вас либо отстанут, либо хотя бы выплатят компенсацию по сокращению Неадекватный hr-отдел (переформирован в последние

10.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RealWeb

Из минусов: 1. Плохая обратная связь, что затягивает исполнение задач. … 2. Звезданутые представители среди руководителей. 3. Премия для рабочей группы распределяется сомнительно. 4. Для некоторых сотрудников есть дежурства в праздники. … Желательно расформировать и собрать новый hr-отдел, сделать систему мотивацию более прозрачной, перестать понижать грейды сотрудникам, заваливая их баланс значимости. С предыдущими отзывами полная солидарность.

09.12.2020
RealWeb

Не обманывайте себя. Не зря бывшие сотрудники зовут компанию «Титаником». Это агентство не решаются покупать крупные холдинги. Подробнее>>

26.10.2020 | положительный отзыв

17.09.2020 | положительный отзыв
RealWeb

Поработать над выстраиванием процессов между hr и кандидатами, а также над тестовыми! В конце июля мне выслали приглашение на должность ассистента аккаунт менеджера. Далее после знакомства по телефону с hr Любовью, меня попросили выполнить тестовое задание (сказав, что некоторые вопросы технические и могут быть трудными, но т.к. позиция стартовая то этих знаний они не ждут от кандидата, а хотят посмотреть как он мыслит). В итоге тестовое задание полностью было из технических вопросов и состояло из 5 блоков (каждый

14.01.2019 | отрицательный отзыв
RealWeb, интернет-агентство - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Предупреждаю, что пытаются сильно занижать зарплаты насобеседовании. Яработал сконтекстной рекламой 4 года, сразличными направлениями, вагентстве, инестороне клиента, везде имею рекомендации идобился значимого улучшения показателей повышения продаж. Вриалвеб навтором собеседовании задали вопросы, которые совершенно неотражают уровень профессионализма (Сколько параметров внастройке рекламных кампаний вдиректе? честно, никогда ихнесчитал). После этого уверяли, что уменя уровень асситента. Когда ястал отказываться, получив лучшее предложение, меня еще истали уговаривать, предлагали уже вышезп. Очень было неприятно, что агентство таким способом пытается поставить кандидатов внеудобное положение. Вдругом агентстве, уровнем выше, получил уже достойную меня должность изарплату.

Москва, Нижняя Красносельская, 40/12 к2 - 420 офис, 4 этаж, БЦ Новь