RealWeb, Интернет-агентство - крупное агентство

27 августа 2018:

топовые клиенты, зарплата выше рынка

с приходом операционного директора в Спб изменился состав, ушли очень крутые спецы и менеджеры, бардак в бизнес процессах, набрали молодняка. Главный армянин со звездой во лбу.

11.06.2019 | положительный отзыв
RealWeb, Интернет-агентство - Опыт, после которого берут в корпорации.

Коллектив, руководство и в принципе сам подход к персоналу. Очень много постоянных мероприятий, движа, фрукты- бутерброды и др вкусности. Настолки и комныт для отдыха. Уходить было оооочень тяжело, до сих пор скучаю Подробнее>>

30.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе RealWeb

Хорошая компания, с хорошей атмосферой внутри и отличными людьми. Адекватное руководство, стабильная зарплата и самое главное - интересные задачи. Тут можно расти, а это самое главное.
Как говориться в семье не без уродов, но это редко и благодаря отдельным личностям, которых, я надеюсь, что в компании не будет. ... Подробнее>>

19.12.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании RealWeb

Много задач, интересные клиенты, нет бюрократии и строгих процессов, можно проявлять инициативу, есть определенная свобода + отличный коллектив и атмосфера в команде из-за чего работа не угнетает.

08.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Таня о компании RealWeb

Тут прекрасно все. Я работаю в компании почти 5 лет и очень люблю это место. Классные люди и очень хорошее отношение. Да, на работе мы не семья, но ощущаю я именно это) миллион плюшек для сотрудников и многое другое
Для меня их нет)

02.08.2017 | положительный отзыв
RealWeb, Интернет-агентство - Все более чем ок.

Интересные задачи, отличный коллектив, все настроены супер дружелюбно, адекватное руководство, нет излишней бюрократии. Есть возможность расти профессионально, ходить на конференции, курсы обучающие. Подробнее>>

17.09.2020 | положительный отзыв
RealWeb

Поработать над выстраиванием процессов между hr и кандидатами, а также над тестовыми! В конце июля мне выслали приглашение на должность ассистента аккаунт менеджера. Далее после знакомства по телефону с hr Любовью, меня попросили выполнить тестовое задание (сказав, что некоторые вопросы технические и могут быть трудными, но т.к. позиция стартовая то этих знаний они не ждут от кандидата, а хотят посмотреть как он мыслит). В итоге тестовое задание полностью было из технических вопросов и состояло из 5 блоков (каждый

Россия, Санкт-Петербург

26.10.2020 | положительный отзыв
RealWeb

Помнится, в 2017 году прошла ряд собеседований, на них hr с цветными волосами настолько подробно расспрашивала меня обо всем и личном в том числе, что было ощущение что лезут в трусы. Не верю, что компанию интересует детали прошлых романов и другие моменты. Не верю что компанию интересует планирую ли выходить замуж и т. д. и т. п. Собеседование длилось около часа! Показалось очень странным. Последнего собеседования расхотелось у них работать.

Россия, Санкт-Петербург

25.02.2021 | положительный отзыв
RealWeb

Просто в клабхаузе знакомлюсь с чуваком, который глава HR отдела, он говорит пиши мне в инст, устрою тебя на работу. Я искал старт карьеры в маркетинге. Отправил резюме. Перезванивает девушка, но я на улице был. Говорю я на улице, но могу разговаривать. Она мне нет шумно, давайте перезвоню. и не перезвонила. Это что за ор, а не агентство?

29.04.2021 | положительный отзыв
RealWeb

Отношение к сотрудникам на низком уровне. Вас не будут покрывать, помогать в сложностях, вас бросят на суматек. Это дает большой рост, но и большой стресс. Даже при невыполнимом kpi компания будет не на вашей стороне и может даже взять штраф из зп. Система пообщрений по kpi сомнительна, все зависит от трат клиента и выполнимости kpi, новичкам и продвинутым не дадут

11.01.2017
RealWeb, Интернет-агентство - нет премий зазвездившиеся менеджеры тоже присутствуют

офис устарел, фин.директор, также как и ген.директор не компетенты, не отстаивают позиции работников, увольняют в день Подробнее>>

13.10.2015
Отзыв сотрудника о работодателе RealWeb

Полная ерунда уже на этапе договоренности о собеседовании. Позвонила девушка, обговорили все, от обязанностей до зарплаты. Договорились, что приеду. Обещала письмо с контактными данными и схемой проезда - и не прислала. Пыталась перезвонить - не вышло. Это что, метод отбора кандидатов на этапе диалога по телефону?
Не знаю ... Подробнее>>

08.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе RealWeb

Отличный коллектив. Адекватное и прогрессивное начальство. Интересные задачи у программистов. Самые современные технологии (дают время на саморазвитие и совершенствование навыков разработчиков) Отличные рабочие места (не опен спейс, а нормальные кабинеты) удобные кресла. Несколько мониторов, мощное железо. Самые лучшие админы, готовые помочь всегда. кофе, футбол, квейк, йога. ДМС. Иногда можно работать из дома.
зарплату нужно индексировать с каждым месяцем она становится все меньше, а кушать хочется всегда :) печеньки только для галочки - совсем не сьедобные ... Подробнее>>

27.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе RealWeb

В целом компания замечательная, кроме одного человека, который представляет отдел seo, а именно руководитель отдела. К своим сотрудникам руководитель направления относится как к животным, которые должны выполнять его команды. Он без угрызений совести общается на фривольном матном языке. Субординации, к сожалению, он не научился. Довольно заманчивая сказка вещается на собеседовании о том, какой замечательный отдел и большие перспективы вас ожидают после прохождения испытательного срока. На первом этапе вам необходимо договориться об окладе, который у всех сотрудников разный, а далее как решит руководитель такая у вас и будет зарплата. Основная посыл руководителя - «Мотивация это бред». Так что положиться на мотивацию и честный расчет бонусной части не стоит, но тот самый оклад, о которым вы договоритесь, будет обеспечен. Говоря о регламенте работы сотрудников seo отдела можно выразить все в одном выражении facepalm. Т.к. за несколько лет существования данного отдела четкого регламента ... Подробнее>>

17.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе RealWeb

Отличная компания, люблю RealWeb! Отличный дружный коллектив! Фин. отдел вообще лучший) Получила огромный опыт в этой компании для дальнейшего профессионального развития , чему очень благодарна) "уперлась в потолок", поэтому пришлось уйти) ... Подробнее>>

12.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе RealWeb

Позвонила менеджер по персоналу, пригласила на собеседование, было назначено время, обещали прислать подробную информацию на почту (как обычно), но письма так и не было, на связь менеджер не вышел, в итоге на собеседование не поехала(
не знаю ... Подробнее>>

08.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе RealWeb

адекватное и неформальное руководство, любой вопрос можно задать генеральному. коллеги хорошие, правда есть и бездельники. В кризис компания не сокращает, не убирает ДМС и спорт, это хорошо. ЗП с начала года подросла незначительно, надеюсь дальше будет лучше.
офис требует ремонта, людей все больше - места всё меньше. Хочу корпоративов!) ... Подробнее>>

04.07.2015
Отзыв сотрудника о работодателе RealWeb

Ужасное отношение руководства к сотрудникам, обещают бесконечно премии и повышение з/п, чего на самом деле нет!!!!З/п серая, белая часть оооочень маленькая, при увальнении кинули по деньгам, есть такая система интранет в которой начисляется отпуск, начисляется не по закону!!!! Компенсировали в 2 раза меньше дней отпуска, чем есть на самом деле!!!!!!!Не идите туда работать!!!!Берегите свои нервы!!!!!
Отличный коллектив, кроме фин.директора!!!!! ... Подробнее>>

24.12.2019
RealWeb

Вообщем все что написано об этой компании от сотрудников видимо правда.2 недели назад меня позвали на собеседование, я приехала как обычно, пообщалась с некой Кристиной Ласточкиной, мне сказали что перезвонят через пару дней. Обещание перезвонить сдержали, приехала на второе собеседование для общения с сотрудником, который якобы передает дела и даже тесты порешали, все прошло нормально. Далее Кристина сказала что для финального нужно чтобы я данные для сб прислала причем в телеграмм

18.04.2018
Отзыв пользователя Артур о компании RealWeb

Ты сможешь проявить себя если захочешь! Отличный модный офис на спортивной, уютная столовая, настольный теннис и панорамные виды. Отличный коллектив

30.05.2017
Отзыв пользователя Tor о компании RealWeb

Неадекватный HR с неадекватным руководителем хихикают над резюме во время беседы с техническим специалистом. Специалист тоже довольно глумливый тип.

05.10.2015
Отзыв пользователя Светлана о компании RealWeb

У меня было достаточно длительное собеседование с финансовым директором, в течение которого мой опыт и мои знания жестко ставились под сомнение, она явно пыталась подловить меня на том, что в резюме написана некорректная информация. Не думаю, что это было стрессовое интервью, скорее всего это обычное состояние данного руководителя. Я в таком режиме работать не привыкла, поэтому сразу сделала вывод, что это не мое место. Еще у них в вакансии не были обозначены начало и конец рабочего дня. Оказалось, что рабочий день длится с 10.00 до 19.00! И ни в коем Подробнее>>

11.07.2017
Отзыв пользователя Анастасия о компании RealWeb

Работаю в агентстве больше трех лет в питерском офисе. Есть свои плюсы и минусы. Но лично меня все устраивает. Лояльное руководство, интересные люди и творческая атмосфера. Коллектив молодой, так что скучно не бывает. Зарплату всегда выплачивают точно в срок, никогда и никаких задержек.

28.06.2017
Отзыв пользователя Дима о компании RealWeb

Белая зп, деньги в рынке, хорошее впечатление от людей в компании, внятное собеседование с HR и специалистом в контексте. Взяли на работу)

08.07.2022
realweb: Низкие зарплаты

Низкие зарплаты, медленный карьерный рост, ассистенты зачастую выполняют работу, которая не способствует их профессиональному росту, процесс увольнения (лично меня заставили написать по собственному желанию, угрожая испортить трудовую и репутацию, причём уволилась я одним днём, даже не дали отработать две недели и не выплатили никаких компенсаций) Подробнее>>

08.07.2022
RealWeb

Низкие зарплаты, медленный карьерный рост, невыполнимые планы по марже для того чтобы выплатили премию, процесс увольнения (лично меня заставили написать по собственному, угрожая испортить трудовую и репутацию, причём никаких санкций и замечаний до этого не было, просто в один день позвали на встречу, где обьявили о том, чтобы я уволилась одним днём, даже не дали отработать две недели) Подробнее>>

28.04.2021
Отзыв сотрудника Виктория о компании RealWeb

Отношение к сотрудникам на низком уровне. Вас не будут покрывать, помогать в сложностях, вас бросят на суматек. Это дает большой рост, но и большой стресс. Даже при невыполнимом KPI компания будет не на вашей стороне и может даже взять штраф из зп. Система пообщрений по KPI сомнительна, все зависит от трат клиента и выполнимости KPI, новичкам и продвинутым не дадут работать с большими бюджетами, от чего расчет формулы зп будет неутешительный. Как человек побывавший во многих местах скажу - стоит потерпеть, годика 3, тогда вы выйтеде широкими специалистами, которых

27.11.2019
RealWeb

Изначально сами пригласили на должность. Пишут о том, что набирают людей без опыта работы, пообещали прислать тестовое задание. В итоге спустя неделю получаю письмо о том, что опыта работы моего недостаточно, поэтому и тестовое задание высылать они не будут. Советую поменять своих HR.

Россия,  Москва

26.04.2021
Отзыв сотрудника Без него о компании RealWeb

Не очень приветливый hr. Обратную связь не дождаться. Ее отсутствие тоже обратная связь, но об этом предупреждают при завершении первичного контакта.Этого уже достаточно, чтобы мнение и представление о компании было испорчено.

02.11.2020
Отзыв сотрудника Света о компании RealWeb

Пишу от лица сотрудника, который еще работает в данной компании. Имя по объективным причинам выдуманное. За последнее время компания сильно скатилась вниз, часть людей убежало, а новеньких набирают "по объявлению". Раньше качество отбора было куда выше, в команду попадали только лучшие и сильные профессионалы, сейчас же приходят сюда кому не лень, знания на нуле и строят из себя руководителей. HR одна сплошная боль: не грамма профессионализма, отсутствие этики общения, не работаю с выгоревшими сотрудниками, одним словом "цирк". Новый руководитель HR вызывает только слезы. Печальный факт, что такой человек отвечает за