Отзыв о работодателе «Цитрус»

Московская команда Citrus:

бесконечная задержка зарплаты, все время кормят завтраками, обещают в один день, в итоге находят детские отговорки, и переносят выплаты еще на пол месяца.
Обещали открыть свой офис в Москве ЕЩЁ в июне, сейчас уже сентябрь на носу... никакого офиса мы так и не увидели...
Руководство вечно отсутствует на рабочем месте, и не появляются не на одной площадке не в ЦУМе, не в Мякинино, на что они говорят что много работают и занимаются другими проектами, по виду кажется, что они вечно бухают днями на пролет.
Отношение к сотрудникам сторится на личных симпатиях.
И в целом сотрудников не ценят, незаменимых нет, а мы впахиваем на них как скот.
Ужасный старт-ап. Не тратьте свое время, деньги и нервы. Эта компания скоро загнется.

- Довольно свободный график у ассистентов, можно работать хоть 1/1, хоть 5/0, хоть 2/2
- хороший коллектив.

г. Москва, Коптево, Мякинино

03.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Цитрус

Работаю в компании. Мне нравится сама идея и концепция. Я вижу большой потенциал и хорошее будущее не смотря на временные трудности и информационную войну которая развернулась вокруг Цитруса.
Человеческий фактор как и везде. Люди, которые работая в компании и по сей день, пишут кляузы на подобных порталах. Считаю это не приемлемым.

04.09.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Цитрус

НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ!ДИРЕКТОР НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ПИСЬМА И ЗВОНКИ!БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ НЕ УМЕЕТ ВЕСТИ ДЕЛА!
ИХ НЕТ

28.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Цитрус

Очень классный коллектив. Самая сплоченная команда в моей жизни. Есть разные проекты, можно выбрать где интереснее. Нет ограничений по сменам, графику. С другими ребятами легко договорится.
Есть задержки по зарплате, но уже месяц все частями выплачивают, поэтому ситуация стабилизируется.

29.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Цитрус

Я представляю компанию, которая сотрудничала с Цитрусом и которой он ни рубля с июля не выплатил. Свинья. Бизнес если вести не умеешь, то нехрен людям мозги пудрить. Надеюсь лохов, которые с ним станут работать, нет.

08.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Цитрус

Дадиани мошенник. Готовится ликвидировать компанию и скрыться со всеми долгами, чтобы открыть новый офис в Москве на подставное имя. На него уже написаны заявления в ФНС, в суд и в ОБЭП.

19.07.2022 | положительный отзыв
Цитрус отзыв Світлана

Світлана:
  Коли я купила телефон в цитрусі мені продавець порекомендував страховку від магазину і все було добре доти поки не зламався телефон. Здали телефон по страховій в магазин ,який знаходиться в торговельному центрі ""Городок". Нас не попередили,що телефон відправлять в інше місто і ремонт нашого телефону може тривати 60 днів.(заміна розбитого скла). І ось пройшло 20 днів ,а відповіді ,як там наш телефон я не отримала,кожного разу одна і та сама відповідь чекайте з вами звяжуться і ніхто не звязується. Чому немає прямого телефону в сервіс,де ремонтують телефон????Це найважливіший сервіс який може буди. Нікому не рекомендую.

Вишгород

11.01.2022
Цитрус

Цитрус сервис, крысиная нора( Если ты свой , то тебе дают возможность накручивать ремонты(повышать %зп) , никаких штрафов, левые ремонты. Чужак , вот тебе штрафы по полной программе, скотское отношение, подставы и заодно поработай грузщиком бесплатно. [К.] берёт с каждого процент с зарплаты, на благо сервиса.Уже купил вторую новую машину. Спасибо Цитрус , наша любимая дойная коровка. Подробнее>>

27.10.2021 | положительный отзыв
Цитрус

Стало известно кто сжег автомобиль помощницы Зинченко. Как оказалось это работники Цитруса, сервис центра Алексей Кириленко и Павел Федорчуков Да ребятки все ради выгоды все ради должности((
их нет ...

Херсон, Львов, Одесса, Киев, Бердянск, Полтава, Запорожье, Днепропетровск, Харьков, Кривой Рог, Винница, Николаев, Краматорск

04.10.2021
цитрус: Кладовщик

На собеседовании вам скажут ставку которую вы будете получать. Но то что с этой ставки у вас заберут на налоги 1500 грн. никто не скажет. Хитрые евреи. В этой компании много подводных камней. Ваша ставка зависит на каком вы магазине работаете. Если на большом то ставка немного больше чем на маленьких магазинах. Но не спешите радоваться,если магазин начнёт снижать свою Подробнее>>

25.09.2021
Цитрус

Не рекомендую. Начальство на 90% состоит их хамов, к работникам относятся неуважительно, хамят, могут и обложить, к деньгам жадные, непонятные вычеты из зарплаты, необходимый инвентарь на рабочее место который вышел из строя могут везти, неделю, могут месяц, могут не привезти. Абсолютно никакого контакта с директором, это ниже его достоинства. Кафе, обеды, корпоративы, экскурсии и развлечения - это для офиса, для разового сотрудника можно болт пришить к воротнику.
С годами стал терять те моменты в работе этой компании, которые мне нравились в начале. По началу их было много, коллектив, условия... ...

20.09.2021
Цитрус

Приготовьтесь к тому, что вешать лапшу на уши, т е.собеседовать, в этом кидалове вас будут (нет, не в тепленьком уютненьком офисе со стульчиком и диванчиком), а в коридоре возле туалета! Во время разговора один парень вышел оттуда и стал вытирать руки салфеткой...аж представил, после чего! Но начну сначала и попорядку: 1. Совершенно некомпетентную девочку hr рано усадили за общение с

Киев

21.07.2021 | положительный отзыв
Цитрус отзыв Григорий Топал

Григорий Топал:
  А тем временем сожительница Зинченко Елена Безикович которая в своё время давала его партнёру Григорию Топалу, передумала давать ему, и Топал обиделся сильно на неё, да так что отнял бизнес у своего партнёра Зинченко. Сама давательница Елена Безикович оказалась спонсором террористов, вот как она в Фэйсбуке призывает скидывать на российский кошелёк финансы для террористов воюющих против Украины и убивающих граждан Украины в Крыму, Донецкой и Луганской областях. а также скриншот где Елена Безикович утверждает что Топал отнял бизнес у его ёбар@ в отместку что она перестала давать ему) также скриншот где она утверждает что Топал возомнил себя Богом. также признания что они действительно рейдеры и контрабандисты, бандиты скриншот слов её и начальника Юр. отдела которая признаёт что они работали в контрабандной бандитской фирме далее смотрите Елена Безикович в Фэйсбуке обзывает украинцев двуцветной порослью, недодыячами, рагульём, вышиватыми трусами, кыывом, неадекватами патриотами А помните контрабанду и выражение "везите апельсины бочками", когда контрабандным путём в царские времена через одессу снабжали Москву и Петербург апельсинами контрабандными без налогов ? Оно продолжается и сейчас при Цитрусе, только в другом виде - это уход от налогов и спонсирование терроризма в Украине , спонсирование российского кошелька Вот скриншоты смотрите как Елена Безикович гордится российской фашисткой

Одесса

03.07.2021 | положительный отзыв
Цитрус

Списание залежавшегося товара с сотрудников, штрафы , махинации с зп сотрудников . Вы можете и не знать что в отпуске , поймёте только когда заплата не зайдёт на карту (официальная зп)Остальная зп с кассы.Отпуск только 10 дней и не важно что это нарушение закона , там всегда один ответ «ты что не знаешь где ты работаешь?» Текучка страшная. Всё начальство Подробнее>>

01.06.2021 | положительный отзыв
Цитрус отзыв Максим Донев

Максим Донев:
  Работаю я инженером в Цитрусе на Пантелеймоновской. Работа как работа иногда нужно подлизнуть начальству, да бы легче было зарабатывать. Сейчас правда трудней рубить бабло ,приходиться накручивать неисправности добавлять придумывать поломки дабы ремонт рентабельней был. Так же необходимо с каждой зарплатой отстегивать Кириленку процент, а что делать надож как то вертеться. Работа как работа обычная шарашкина контора.

Одесса

25.03.2021
Цитрус

Начну с hr. Такого количества вранья в одном предложении вы еще нигде не слышали! И коллектив замечательный! И налог на зп выплачивает компания, а не сотрудник! И работа с плавающим графиком и сменами! А зарплаты у нас начинаются от 18 и выше! Хоть что то из этого оказалось правдой? Да если бы!На мой прямой вопрос к hr, какая текучка кадров Подробнее>>

28.07.2020
Цитрус

Отвратительное , купила .1.06.20 айфон. 3.06.20 увидела неработающий сенсор зависание, быстрый разряд батареи и многое другое . Обзвонила горячую линию , бегала в магазин месяц ждала ответ на мое заявление с юридического отдела. Вообщем водили за нос. Я так понимаю этих Баранов руководство заставляет продавать брак, втюхивать его и потом жестко морозится. Люди обходите этот рассадник зла стороной и покупатели Подробнее>>

07.01.2020
Цитрус

Стажировалась 6 дней, стажировка оплачивается, неподошёл график, ушла .На следующий день пошла инаписала заявление наувольнение, прошло уже 8 дней, астажировку неоплатили. Вчера позвонила напомнила, ичто мне сказали вофисе, ащас мывам перезвоним, так неперезвонили.
Отличные кассиры ивсё. ...

Киев, Бердянск, Винница, Днепропетровск, Запорожье, Кривой Рог, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Харьков, Херсон

26.12.2019

Все нравится)
Отличная команда. Все отзывчивые иулыбчивые. Проработав вразных департаментах цитруса ямогу смело сказать что люблю свою работу! Вкаждом отделе, или почти, есть своя гадюка, ноэто человеческий фактор. ЗП более чем достойная. Ноцитрус недля ленивых. Работать много, стремиться клучшему вот что нужно компании. Иесли вылюбите работать задостойную оплату вам сюда. Начальство слушает. Акак Вас слышат, это вопрос комуникабельности ...

26.12.2019
Цитрус

Начните понимать чем отличается компетентный сотрудник отнекомпетентного. Ицените его.
Причин работать вгадском коллективе нет. Хочешь повышения иостаться при работе дружи сруководителем. Зарплату задерживают. Людей неценят абсолютно. Выходишь назамену побарабану. Нашею сядут иноги свесят. Отом, что зарплату задерживают непредупреждают. ...

04.12.2019 | положительный отзыв

сократить график.
Работаю вЦитрусе уже второй год. Как илюбой ритейл зароботок несовсем стабильный, нодаже минимальный заработок вкомпании науровне средних зпваналогичных направлениях. Всезон активных продаж зпочень радует. Скажу так, есть ради чего отдавать свое личное время, компания стабильна, задержек взпникогда небыло, отличный коллектив, отличное руководство которое всегда разжигает боевой запал усотрудников. Скарьерным ростом конечно есть сложности, так как нет ...

04.12.2019 | положительный отзыв

график
Работаю в Цитрусе уже второй год. Как и любой ритейл зароботок не совсем стабильный, но даже минимальный заработок в компании на уровне средних зп в аналогичных направлениях. В сезон активных продаж зп очень радует. Скажу так, есть ради чего отдавать свое личное время, компания стабильна, задержек в зп никогда не было, отличный коллектив, отличное руководство которое ...

24.10.2019
Цитрус

Цените грамотных, ответственных людей! Будьте разборчивее, пожалуйста! Неведитесь напустобрехов согромными запросами, которые много проектируют, лепят понты, аврезультате тянут Цитрус назад.
Проработав почти три года вглавном офисе, насмотрелась разного Когда япришла, мне рассказывали, что руководящие работники каждые два-три года сменяются новыми, при чем, без видимых причин. Азаними меняется вся команда. Завремя моей работы вЦитрусе открылось много новых магазинов, офис разросся раза втри, атакже, сменилось много руководителей, несколько директоров ивсе без исключения ТОПы. Сталоли лучше из-за полной перезагрузки? ...

23.10.2019

Упростить систему оформленияСЗ.
Быстрый рост. Возможность перехода срозницы вофис. Обучение новой профессии. ...

06.10.2019
Цитрус

Запрошедший год сменили около 70% сотрудников офиса. Какие еще тут отзывы нужны? Местные царьки увольняют направо-налево. Снимают премии, штрафуют позарплате. Причины, например, цитирую: это была итвоя ответственность тоже (работнику склада заплан продаж), янесу убытки, авызарплату получаете и т. д. Чему икак там учат продавцов янезнаю, но, работая вофисе, нераз натыкался нахамство инекомпетентность продавцов вмагазинах. Витоге был уволен, мне рассказали какое я Г, взяли втакуюже компанию вднепре наЗП в2 раза больше (около 70тыс). Люди просто бегут. Остерегайтесь этого.
Те, кто пишут оплюсах вЦитрусе, импросто повезло, или они ослепли или они просто проплаченные. ...

17.09.2019
Цитрус

Ставят нереальные планы, иззакоторых режут зарплату. Особенно радует никому ненужная цитрус академия, авпаривать приходится. Ради хоть какой тозарплаты приходится обманывать покупателей итулить имвчеки ненужные товары. При этом начальство залюбую оплошность грозится уволить или перевести наплохую точку. Присутствует ненормативная лексика вобщении вколлективе. График работы отдельная история. Официально закрытие магазина в8 вечера, нонаделе работаешь допоследнего. Витоге часов 1012 тынаходишься наногах (при положенном законом рабочем графике в8 часов). Без учета твоих бонусов спродажи тебе выдают всего 1000 грн (апозакону это даже неминимальная зп). Пришла проверка наточку иполовину продавцов выгнали, чтоб проверка неприкопалась, что слишком много людей насмене. Ещё часто посылают натренинги (иногда ивтвой выходной день, атренинг может идовечера длится). План продаж ставится навесь месяц без учёта взводных, тоесть если тыотдыхаешь вэтот день, тотвоя зарплата станет меньше из-за невыполнения плана.
Стильное оформление магазинов. ...

24.08.2019

зп.
Захотела работать вовремя университета ипошла продавать вмагазин. Продажи небольшие, ноесть. Отпускают насессию без проблем. ...

21.08.2019
Цитрус

Боялась очень не потянуть объёмы в такой большой компании, так как ещё студентка
Ообучили и помогли. Пока работаю, нравится, деньги платят ...

27.07.2019

Частые смены мотиваций.
Отличная команда, Руководитель КЦ, Внимательное отношение, Вменяемая Оплата труда. ...

21.07.2019
Цитрус

Политика компании выстроила план так, что его заведомо невозможно выполнить иисходя изэтого зарплата несоответствует сколичеством выполняемой работы. Зато это офигенный повод без каких веских причин убрать работника, который показался чем-либо неугоден. Никакого карьерного роста (которые красноречиво описываются ввакантных анкетах), скорее наоборот компания недает возможность зарабатывать то, что было обещано. ЦЗ, ЦМ, ЦА, Страховки жизни, лимитные карты, все это сплавляют накредитных специалистов, авитоге невыполнение плана является основным фактором увольнения сотрудника. Хотя иговорят, что заневыполнение плана (повторюсь, который НЕРЕАЛЬНО выполнить), неувольняют. Делайте выводы. НЕсоветую трудоустроится вцитрус, только потому что нежелаю, чтоб кто-то оказался втакойже ситуации, вкоторой оказались десятки людей. Всего доброго, ДРУЗЬЯ, ияркого настроения.
Начальство хорошее, коллектив вцелом адекватный. ...

17.07.2019
Цитрус

Начиталась разного, как пллюсы так иминусы. Новсеже условия заманчивые.
Пока работаю второй месяц. Соформлеием, первой зарплатой изадачами все идет гладко. ...