Московская команда Citrus:

бесконечная задержка зарплаты, все время кормят завтраками, обещают в один день, в итоге находят детские отговорки, и переносят выплаты еще на пол месяца.
Обещали открыть свой офис в Москве ЕЩЁ в июне, сейчас уже сентябрь на носу... никакого офиса мы так и не увидели...
Руководство вечно отсутствует на рабочем месте, и не появляются не на одной площадке не в ЦУМе, не в Мякинино, на что они говорят что много работают и занимаются другими проектами, по виду кажется, что они вечно бухают днями на пролет.
Отношение к сотрудникам сторится на личных симпатиях.
И в целом сотрудников не ценят, незаменимых нет, а мы впахиваем на них как скот.
Ужасный старт-ап. Не тратьте свое время, деньги и нервы. Эта компания скоро загнется.

- Довольно свободный график у ассистентов, можно работать хоть 1/1, хоть 5/0, хоть 2/2
- хороший коллектив.

г. Москва, Коптево, Мякинино

Отрицательные отзывы

Отзыв о работодателе «Цитрус»

ишу для того лишь, чтобы никто туда не шел работать, по крайней мере, пока компания не выплывет (возможно, этого не случится). Зп не отдают лично мне с июня, многим с апреля-мая. Каждый раз придумывают новую причину. Ген.Директор Дадиани Даваид все время надевает маску самого бедненького в этой ситуации, и делаает безнадежное выражение лица. Руководство стало хамить, хотя раньше общались хорошо. Сейчас идет процесс подачи бумаг в суд. Долг у компании огромный - перед порядка 100 людьми, и не за один месяц. Тем не менее, компания постоянно набирает новых сотрудников, и не оформаляет никакой договор сразу. Я уволилась, работая официально, по трудовой, мой иск еще рассмотрят, но те, кто работает без бумаг.. сочуствую. Я и сама с августа там была на фрилансе, и договор подряда мне никак не могли подписать месяц. До сих пор жду. Директор уезжает постоянно, люди уходят постепенно. ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Основное название: Цитрус Другие названия: Цитрус Дискаунт Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.citrus.ua Страна: Украина Адрес: г. Днепропетровск, Цитрус Рейтинг компании: Рейтинг 3,83/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 126 Автор: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2016 г. Стартовая зарплата: $10000 Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

06.11.2016 | отрицательный отзыв
Цитрус

Прошу обратить внимание на нарушение закона со стороны работодателя! Через портал HH я устроилась в компанию E-Citrus или Цитрусовые технологии. Через месяц выяснилось, что генеральный директор выстроил систему, в которой сотрудники не получают заработную плату. Еще позже выяснилось, что подобная схема не является "первой ошибкой" Поскольку портал HH является открытым ресурсом с репутацией прошу обратить внимание на http://e-citrus.ru и отзывы. Готова предоставить руководству договор с компанией, фотоотчет о моей работе, показания свидетелей и заявление в прокуратуру.
Опыт в работе на съемочной площадке ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Цитрус»

Основное название: Цитрус Другие названия: Цитрус Дискаунт Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.citrus.ua Страна: Украина Адрес: г. Одесса Рейтинг компании: Рейтинг 3,75/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 134 Автор: Женя (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: так себе Дата собеседования: 2016 г. Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Цитрус»

Кампания тонет - уволилось почти всё руководство среднего звена. Директор не отвечает на звонки, в офисе не появляется. Зарплату уже даже не обещает. При этом работу ретушеры делают и куда-то сдают. Но толку от этого никакого. Дадиани плачется и жалиться, что он за всех горой, но то ему фрилансеры мешают, то тут какой-то менеджер фигню нагородил, то другой. Как эти люди до этого работали нормально, не один год - понять сложно. При этом заказы делают и сдаются. Деньги платятся. Но оседают они в кармане директора. Ни в коем случае не устраивайтесь на работу в эту кампанию.
Хороший и удобный график работы, легко можно подмениться, если в этот день не можешь. Отличный коллектив - никаких склок, никаких скандалов, во всяком случае крупных. Всегда помогут, если есть проблема ... Подробнее>>

13.04.2017 | отрицательный отзыв
Ремонт мобильных телефонов "Цитрус" (Россия, Белгород) - Ужасно!

Увеличивает поломки, не ремонтируют. Подробнее>>

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Требования к поступающим сотрудникам туманные. Как такового профессионализма и опыта работы не требуют. "Главное - обучаемость" - будто говорит за себя описание вакансии. Я проходил собеседование сперва с HR, затем с тех. директором сети "E-ton". Устраивался я без опыта работы в этой сфере, о чём написал в резюме. Окей. Собеседование прошёл (продлилось оно полтора часа). На следующий день нужно было подъехать снова и пройти Службу Безопасности. Прошёл. По договору стажировка должна была продлиться 2 (!) недели, после чего я обязан сдать экзамен. Стажировка оплачивалась, по словам манагера, в сумме 150 грндень. Отлично! Приступил со вторника, но отправили меня не в E-ton, а в Royal Tech Service, что рядом. Простажировался я четыре дня, директор Юлия Бойко показалась мне на редкость дружелюбной дамой, знающей своё дело. Сотрудники в целом опытные, "старожилы", но от "лакшери-салона" я ожидал большего. Большое спасибо Евгению за ... Подробнее>>

08.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Цитрус

Дадиани мошенник. Готовится ликвидировать компанию и скрыться со всеми долгами, чтобы открыть новый офис в Москве на подставное имя. На него уже написаны заявления в ФНС, в суд и в ОБЭП.

29.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Цитрус

Я представляю компанию, которая сотрудничала с Цитрусом и которой он ни рубля с июля не выплатил. Свинья. Бизнес если вести не умеешь, то нехрен людям мозги пудрить. Надеюсь лохов, которые с ним станут работать, нет.

15.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Начну с того что я рекомендую покупателям вообще там ничего не покупать, сам работал не в одной розничной конторе и знаю что кроме как в интернет магазинах нигде нет смысла покупать технику, если же есть желание купить в розницу - идите в любую другую точку, но никогда не покупайте сервисные услуги, вообще нигде, для магазинов это деньги из воздуха, они вам расскажут что угодно лишь бы вы раскошелились, они за это в принципе и существуют. На тот же смартфон у Тех-эксперта уходит 15 минут времени, за который они сдерут с вас 10-15 процентов от стоимости самого аппарата, вы все тоже самое можете сделать сами без посторонней помощи. Продавцов с первого дня учат не рассказывать о многих нюансах, те цены что на ценниках это совсем не то что вы должны заплатить, так что перед покупкой в розницу настройтесь не на то ... Подробнее>>

09.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ!ДИРЕКТОР НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ПИСЬМА И ЗВОНКИ!БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ НЕ УМЕЕТ ВЕСТИ ДЕЛА!
ИХ НЕТ ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Цитрус»

Более ущербного и поганого места, чем Цитрус, найти не возможно. Отношение как к сотрудникам, так и к клиентам хуже некуда! Ставку платят на карту, бонусы - черным налом. Возвраты - отдельная песня, нереальные штрафы, вплоть до выкупа за свой счет товара. От сюда и отвратное отношение к клиентам. Постоянно на прилавки идет б/у устройства с поломками и тд, Уволился через 2 недели. Стерпеть можно все, включая конченых руководителей, которых большинство, а вот терпеть надувательство и врать людям в глаза - это предел. Никому не советую вообще приближаться к цитрусу.
Иногда, попадаются хорошие люди в коллективе. (иногда, очень редко) ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Цитрус»

Основное название: Цитрус Другие названия: ООО "Цитрус" Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр. Сайт: www.e-citrus.ru Телефоны: +7 (812) 331-59-40 Эл. почта: info..[]..e-citrus.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,32/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 25 Описание деятельности: Компания "Цитрус" занимается разработкой и коммерческим внедрением интернет-проектов и программного обеспечения на российском рынке. Свежий взгляд на возможности бизнеса в интернете и полный цикл создания коммерческого продукта — от идеи через разработку к продвижению — такова наша философия на каждый день. Она подкреплена единым взглядом инвесторов и команды на развитие и будущее наших проектов. Автор: работала (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

13.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Дадиани - мошенник. Не выплачивает деньги фрилансерам, постоянно меняет сотрудников, пока я работала на фрилансе на Цитрус, сменилось 3 менеджера. Сейчас работает некая Наталья Серебрякова (или Комарова), с которой нет желания больше вести переговоры, после ее фраз "идите и научитесь делать лучше", "ваша работа - х##ня", "будете писать плохие отзывы - компания вообще вам ничего не заплатит". Где таких берут? Сейчас компания каждый день придумывает новые отмазки, чтобы не выплачивать деньги!!! Общалась с бывшими сотрудниками компании, в том числе и с бывшими менеджерами и убедилась лишний раз, что эта компания просто нагло врет всем
Никаких ... Подробнее>>

21.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Собирает якобы фрилансеров. И всё бы ничего, да вот оплата предполагается раз в месяц без заключения реального договора. Вместо него вам предлагается на "своей стороне" распечатать "филькину грамоту", где вы должны оставить все свои паспортные данные, подписать и выслать не оригинал со свой подписью, а копию через интернет. То есть никакого договора у вас не будет. Никакого трудоустройства тоже, никаких обязательств от Дадиани тоже. Мало того, в тексте "договора" введены штрафы - внимание - 5000 рублей за нарушения при выполнении задания. Так как задание выдают каждый день и аппеляционный орган отсутствует, при выполнении 199 артикулов из 200 (а это 600-1000 обработанных фотографий) вам просто НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. На мои вопросы некто /phantasy она же Julia Savinova ответила - не хотите, не подписывайте. Всем удачи в поисках работы! ... Подробнее>>

27.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Основное название: Цитрус Другие названия: ООО "Цитрус" Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр. Сайт: www.e-citrus.ru Телефоны: +7 (812) 331-59-40 Эл. почта: info..[]..e-citrus.ru Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург, Сенная, Политехническая, ныне Выборгская Рейтинг компании: Рейтинг 2,32/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 25 Описание деятельности: Компания "Цитрус" занимается разработкой и коммерческим внедрением интернет-проектов и программного обеспечения на российском рынке. Свежий взгляд на возможности бизнеса в интернете и полный цикл создания коммерческого продукта — от идеи через разработку к продвижению — такова наша философия на каждый день. Она подкреплена единым взглядом инвесторов и команды на развитие и будущее наших проектов. Автор: Луиза (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: контент-менеджер, обработчик, ретушер Дата Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Основное название: Цитрус Другие названия: Цитрус Дискаунт Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.citrus.ua Страна: Украина Адрес: г. Киев Рейтинг компании: Рейтинг 3,78/5,0 Просмотры: 4 Всего отзывов: 119 Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 2 - 1 = +1 Всего комментариев: 3 Подробнее>>

06.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Основное название: Цитрус Другие названия: Цитрус Дискаунт Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.citrus.ua Страна: Украина Адрес: г. Одесса Рейтинг компании: Рейтинг 3,78/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 119 Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2013 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

06.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Пора внести немного смуты в ряды цитруса Новоиспеченный начальник СБ, Гребенюк Эдуард Николаевич - типичный мент. Нет, даже не мент. Он мусор. Со всеми вытекающими мусорскими замашками: запугивание, подстава, и просто вранье. Это он может, достаточно просто погуглить его имя. Ну еще-бы, чего ожидать от люстрированного мусорка? Директор Лысюк Вадим Николаевич, любитель покричать матом в офисе, оскорбить и унизить сотрудника. Всё что его интересует - это покадрить сотрудниц офиса, и его ЗП в виде 2-3% от чистой прибыли. Ах да, Вадим Николаевич, помнится Ваше упоминание про работу через постель. Ну думаю новый директор по персоналу вас так ублажила, что всё-таки заполучила эту должность и неоправданно высокий оклад. Иначе как еще обьяснить, как такая тупица как Зайковская, к нам попала... На сегодня всё. ... Подробнее>>

17.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Основное название: Цитрус Другие названия: Цитрус Дискаунт Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.citrus.ua Страна: Украина Адрес: г. Киев Рейтинг компании: Рейтинг 3,76/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 117 Автор: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 0 - 1 = -1 Всего комментариев: 1 Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Основное название: Цитрус Другие названия: ООО "Цитрус" Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр. Сайт: www.e-citrus.ru Телефоны: +7 (812) 331-59-40 Эл. почта: info..[]..e-citrus.ru Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург Рейтинг компании: Рейтинг 2,32/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 25 Описание деятельности: Компания "Цитрус" занимается разработкой и коммерческим внедрением интернет-проектов и программного обеспечения на российском рынке. Свежий взгляд на возможности бизнеса в интернете и полный цикл создания коммерческого продукта — от идеи через разработку к продвижению — такова наша философия на каждый день. Она подкреплена единым взглядом инвесторов и команды на развитие и будущее наших проектов. Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: Февраль 2015 г. Дата увольнения: Июль Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Были с товарищем когда-то в цитрусе, устраивались на работу специалистами по "железу". Я заполнил кучу анкет, там были даже такие пункты "где работает сестра и ее домашний телеофон" и "есть ли у меня дополнительный заработок дома после работы" (какое их собачье дело, что я делаю дома после работы ?), естественно указал что в семье один (нафиг нада) и нигде не работаю. Как потом мне сказали знакомые, которые там работали, по секрету, что я не прошел фейс контроль, а товарищ работал в милиции раньше и тоже им не подходит, видать делишки темные творят. Ну с мордой у меня все нормально, об асфальт не возили, да и товарищ работал в ментовке в техотделе по криминалистике, но отношение к людям там скотское. На человека сваливают работу "на троих" причем без бонусов и премий. Оформление по минимуму и с зарплатой "в конверте" (а это ... Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Цитрус»

Основное название: Цитрус Другие названия: Цитрус Дискаунт Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.citrus.ua Страна: Украина Адрес: г. Киев Рейтинг компании: Рейтинг 3,75/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 134 Автор: Женя (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2016 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Основное название: Цитрус Другие названия: Цитрус Дискаунт Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.citrus.ua Страна: Украина Адрес: г. Киев Рейтинг компании: Рейтинг 3,76/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 117 Автор: продавец (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

31.08.2016 | отрицательный отзыв
Цитрус

черная зп, как и в АЛЛО, еб**тня по планам, штрафы, странная мотивация, когда ты можешь работать за себя и за того парня, а заплатят как будто ты вообще волонтер. А так, да, ярко.
новым эйчарам план по отзывам поставили, что-ли..? столько системного вранья... ой, простите, это у вас называется професионализм. ... Подробнее>>

07.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Основное название: Цитрус Другие названия: ООО "Цитрус" Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр. Сайт: www.e-citrus.ru Телефоны: +7 (812) 331-59-40 Эл. почта: info..[]..e-citrus.ru Страна: Россия Адрес: г. Москва, фриланс Рейтинг компании: Рейтинг 2,32/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 25 Описание деятельности: Компания "Цитрус" занимается разработкой и коммерческим внедрением интернет-проектов и программного обеспечения на российском рынке. Свежий взгляд на возможности бизнеса в интернете и полный цикл создания коммерческого продукта — от идеи через разработку к продвижению — такова наша философия на каждый день. Она подкреплена единым взглядом инвесторов и команды на развитие и будущее наших проектов. Автор: Алексей Гончарук (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: фрилансер Дата начала работы: Июнь 2015 Подробнее>>

19.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Основное название: Цитрус Другие названия: Цитрус Дискаунт Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.citrus.ua Страна: Украина Адрес: г. Киев Рейтинг компании: Рейтинг 3,76/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 116 Автор: Костя (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

19.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Основное название: Цитрус Другие названия: Цитрус Дискаунт Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.citrus.ua Страна: Украина Адрес: г. Киев Рейтинг компании: Рейтинг 3,76/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 116 Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Цитрус»

Задержки зарплаты. Чёрная зарплата. Могут уволить без предупреждения и не выплатив зарплату за несколько месяцев.
Мало народу, тихий офис ... Подробнее>>