Отзыв о работодателе «Воронежский тепловозоремонтный завод »

Три разных названия, но суть одна. Новоявленный филиал ООО «Локомотивные технологии», а по-старому Воронежский тепловозосборочный завод, фирма, по моему мнению, далеко не из лучших. Если есть выбор, идти туда не советую, потому что здравому современному человеку вынести нечто полезное от своего пребывания там точно не получится, а вот нервный тик заработать вполне возможно. Правда, сразу оговорюсь, что речь идет, скажем так, об административных должностях, а не о рабочих. Именно на административную должность меня и приняли не далее, как в прошлом году. Смутные сомнение о «легком» беспорядке в этой организации, меня стали терзать еще во время прохождения собеседования. Во-первых, после отклика организации на резюме, оказалось совершенно невозможно дозвониться до кадрового отдела (почему — я понял позже, и речь об этом пойдет чуть ниже). Когда все же дозвонился и пришел в назначенный день на собеседование, то чтобы встретиться с руководителем кадрового отдела пришлось ждать не меньше 40 минут, причем извинений со стороны принимающей стороны не последовало. Впрочем, бывает всякое, забегались и так далее, поэтому, как я думал, ничего страшного в этом нет. Кстати, как оказалось позднее, недолго в этой организации работают не только рядовые сотрудники, но и руководящий состав. Директор, с которым я вел собеседование, был уже третьим по счету за последний год. В общем, после разговора с очередным новым властителем завода я приступил к исполнению своих обязанностей. И вот тут начался ад.
Во-первых, никого невозможно застать на рабочем месте, потому что половину своего рабочего времени (если не больше) все проводят на совещаниях. Серьезно, совещаются тут по малейшему поводу. И как подсказывает мне внутреннее чутье, разговоры эти - из пустого в порожнее. Тут-то и вскрылся загадочный факт, почему я ни до кого не мог дозвониться в самом начале: все просто-напросто сидят на этих совещаниях, ежедневно. Так как моя работа была связана с получение информации от начальства, то, соответственно, большую часть дня я проводил в ожидании этого самого начальства под дверью. Узнать когда они будут свободны тоже было дело не из легких. Потому что неведомые совещания могли затянуться до ночи или возникнуть посреди дня.
Во-вторых, на ВТРЗ ужасная бюрократия. Чтобы подписать простую бумажку приходилось ждать недели. Даже свой собственный трудовой договор мне пришлось ходить подписывать самому, потому что так выходило быстрее!
В-третьих, у большинства начальников комплекс бога. Один господин даже отказывался подписать мне договор после того, как тот одобрил директор. Аргументировал он это своей индивидуальной точкой зрения. Правда, после выпендрежа таки согласился поставить свою подпись. Кстати, слова поперек не терпит никто, а особенно сотрудники, временно переведенные из златоглавой столицы. Под словом поперек я подразумеваю малейший намек на обещание посмотреть бумаги, которые я отдавал на проверку или подпись. Реагируют неадекватно, перестают отвечать на звонки и письма и просто жалуются вышестоящему начальству.
В-четвертых, жмотство. На ВТРЗ экономят на всем: от поздравительных папок до обычных ручек. Доходит буквально до маразма.
В-пятых, ужасное состояние техники. Если ваша работа связана с компьютером, то вы получите нечто дребезжащее, виснущее и еле-еле справляющееся с обычным вордом, но точно не с серьезными программами. Попытки выбить себе другой комп ни к чем не приведут. Тоже самое касается принтеров, телефонов и даже лампочек ( дождаться электриков занятие тоже бесполезное).
Можно еще много перечислять всяческих косяков и глупостей, ими ВТРЗ просто кипит. Проработать долго я там не смог, думаю, любой нормальных человек тоже не сможет, либо будет там работать от крайней безысходности. В общем, ребята, не ходите на ВТРЗ гулять. Там даже не «акулы, гориллы, злые большие крокодилы», а просто плохие и неадекватные начальники.

Оформление по трудовой, белая зарплата

г. Воронеж

31.05.2021 | положительный отзыв
Воронежский тепловозоремонтный завод

Этот список огромен! С самого начала удолбаетесь бегать устраиваться, 150 подписей нужно собрать. Цеха полуразваленные, ни одного нормального туалета, слив не работает, либо сделан примитивно (набралась вода, автоматом вылилась), краны убитые да и изначально собраны кое как. Мой меганеудобный, хорошо хоть работы мало. Раздевалка в одном цеху, работаю в другом (5 мин.ходьбы),в туалет в 3 й,так как здесь ничего не

Воронеж

15.07.2020 | положительный отзыв
Воронежский тепловозоремонтный завод

Бюрократия , как и везде
Белая заработная плата, платят вовремя, после года работы появляются льготы, добрый коллектив. ...

Воронеж