Компания «Михайлюк, Сороколат и Партнеры»

Хочу оставить отзыв как бывший сотрудник. Не из за каких либо личных причин или желания испортить репутацию (что такое один мой отзыв?), а просто для того чтобы соискатели имели представление куда идут.Я не буду останавливаться на тех моментах о которых говорили мои коллеги в предыдущих отзывах, но я их подтверждаю.По началу все кажется отличным и даже солидным. Хороший офис в центре города, множество сотрудников, некий ореол важности и ощущение того что ты принимаешь участие в чем то действительно серьёзном. Это то что компания говорит о себе и как её видят клиенты.Но это ощущение проходит довольно быстро.Вам может повезти и Вас приставят к адекватному и доброжелательному сотруднику, который объяснит что нужно и как правильно это делать. Но чаще бывает что нет. Уже с первых недель вы ощутите на себе давление… во всех смыслах.Будете делать слишком медленно замечание, будете совершать ошибки замечание, будете делать быстро вот еще работа. Такое понятие как “я уже выполнил свою дневную норму работы и хочу передохнуть” здесь попросту нет.Сначала это замечания, позже наказания. Скорее всего что то из физического труда: разобрать/перенести коробки, папки в шкафу или финансовое лишение премии.Ваш энтузиазм сделать больше, старание и желание проявить себя очень быстро разобьются об безразличие руководства. Ведь, по сути, вы просто делаете свою работу. Зачем же хвалить, поощрять и платить больше, если вы всё равно будете пахать? А будете возникать с вами легко попрощаются и на ваше место возьмут кого то другого.Компьютеры мониторятся, коридоры и комнаты мониторятся, вы мониторитесь.В офисе может отключаться свет или вода на полдня, а может и на целый день. Так вот… вас не отпустят из офиса. Будет работать пара компьютеров от блока питания, а остальной офис будет прибираться у себя в столах или делать работу для которой не нужен компьютер. Без света. В полумраке.В случае отключения воды встанет вопрос антисанитарии, но не о том что можно отпустить сотрудников домой.Естественно вы можете уйти, но нужно будет потом отработать часы, что вас не было на рабочем месте.Со временем начинаешь видеть дырки и ошибки именно в менеджменте.В комнате, где вас посадят нельзя громко разговаривать, шуметь и смеяться, если конечно в этом не участвует главный менеджер. Тогда все в порядке можно.Если вы не друг или не создали видимость приятельских отношений с менеджером, или с человеком приближенным к нему, то вам будет нелегко. Любая работа, которую не хотят делать остальные будет выпадать вам как бонус к вашей повседневной работе.Ближайшая свита менеджера может позволить себе тайком смотреть сериалы на телефоне или сидеть целыми днями в онлайн магазинах, делегируя работу младшим сотрудникам. (Менеджер этого замечать не будет.)Что конкретно делает сам менеджер, кроме того что следит за дисциплиной, кхм… следит за всеми никто не знает.По поводу такого понятия как “чужая работа”. Вам дают свой участок за который вы отвечаете и эта работа не кончится никогда. Со временем вы приловчитесь и будите делать ее быстро и четко. Когда нибудь вас попросят выручить коллегу и помочь с его работой и если у вас будет получатся, то и эта работа станет вашей, только зп останется такой же. Именно поэтому никто не хочет учится чему то новому или другой работе ведь потом его припашут делать еще больше работы и не получать за это никакого поощрения.К сожалению, никто ничего пересматривать не будет и все будет продолжаться так же как и раньше.

Харьков

28.06.2021 | положительный отзыв
Компания «Михайлюк, Сороколат и Партнеры»

Начальство очень поощряет стукачество и даже не пытается проверить то, что может сказать кто то под нервным срывом или пмс. Не важно как ты работаешь, очень важно, что о тебе скажут кто то из сотрудников при получении зп. Несколько месяцев может все быть хорошо, тебя будут хвалить, а потом вдруг из за чьих то слов скажут, что ты вдруг самый

Харьков

07.07.2020
Компания «Михайлюк, Сороколат и Партнеры»

Работа в данной компании подойдёт только выпускникам, опытным специалистам здесь делать нечего, к сожалению. Зарплата для молодого специалиста неплохая, но половина в конверте. Оформление также не сразу, а после прохождения изнурительных тестовых заданий, то есть в лучшем случае, через три месяца. Огромный минус это коллектив компании. Из за постоянной текучки кадров каждый сотрудник данного "социума" боится оказаться следующим, как следствие, Подробнее>>

03.06.2020
Компания «Михайлюк, Сороколат и Партнеры»

Абсолютно некомпетентные работники, вместо того, что бы нормально объяснить делают недовольное лицо будто я прошу занять денег, и такое отношение во всем. Так же довелось услышать когда звонили клиенты как менеджеры ведущие дело говорили или «ой, это опять этот дурацкий клиент звонит??? я не хочу с ним разговаривать» или же просто не хотели отвечать а перекидывали трубку друг другу Подробнее>>