виталий киргизов:

Не имею

Прошу снять заказ на "Основы безопасности жизнедеятельности. 5 класс. Рабочая тетрадь, 2015 г. Смирнов А.Т., Хренников Б.О., Маслов М.В. от 05.08.2015г.

г. Москва, Нижнеудинск, Иркутская область

15.11.2019 | положительный отзыв
Московский дом книги

— Частые переработки. Причем отгулы неофициальные и их вам фиг потом вернут. — Неадекватное начальство спорящее сами с собой. — В целом работа не сахар, сидеть нельзя, ничего нельзя, а нормативы адские.

Россия,  Москва

31.05.2021 | положительный отзыв
Московский дом книги

в сети Московский Дом Книги начали закрывать магазины, причём людей не уведомили, как положено по закону , за два месяца. Это сразу можно идти в прокуратуру. Руководство сети поступает по понятиям, не по закону. Новикова Ирина Валерьевна, директор розничной сети на неё точно надо писать заявления на возбуждение уголовного дела. Что в ближайшее время будет сделано. Вообщем никому не советую

03.07.2021 | положительный отзыв
Московский дом книги

Новикова Ирина Валерьевна и маразм госпожи Михайловой главные минусы мдк, забившие последний гвоздь в крышку гроба этой сети. А вокруг этого свита подсосов разной степени провинциальности, сверху, по большей части, вялые слабые управляющие, либо новенькие обосрыши (привет, Фрунзенская), либо любители вялого Новиковского вареника (Сан Саныч, без зубов ты точно станешь мастером куни). О росте и развитии больше речи быть не Подробнее>>

23.01.2020 | положительный отзыв
Московский Дом Книги

После заполнения анкеты ибеседы сЭйчаром, было предложено приехать вМосковский дом книги наАрбат. Побеседовал, потом должен был побеседовать суправляющей, но из-за еезанятости беседа несостоялась. Сначала 10 минут предложили подождать, потом еще 10 вИтоге прождал почти 1 час иушел нисчем. Жаль потраченного времени. Несоветую эту компанию!
Эйчар вофисе девушка очень вежливая. ...

23.01.2020 | положительный отзыв
Московский Дом Книги

Позиционируют себя как гос компания, нопофакту ничем неотличаются отОООШАРАЖ МОНТАЖ! встретил охранник, и т. д. и т. п. Анкета потом первое собеседование наменеджера кафе, потом повели кстаршему кадровику, потом отправили наАрбат ксамому директору дома книги! НаАрбате сказали подождать 10 минут, потом сказали подождать вкафе ивозможно директор подойдёт туда, прождал 30 минут иуехал. Так директор инеподошёл, наверно нуочень занят.
Нет! ...

04.06.2021 | положительный отзыв
Московский дом книги

в сети собираются закрыть как минимум шесть магазинов, четыре из них уже практически закрылись. Боюсь, что это первые ласточки, руководство сети показало свою профнепригодность! Развалить такую сеть это надо уметь! Причём закрытие происходит с нарушением трудового законодательства, людей не предупредили за два месяца , как положено в письменном виде и переводов не предлагается в другие магазины. На управляющих производится давление Подробнее>>

20.05.2021 | положительный отзыв
Московский дом книги

Хочу написать об одном управляющем сети, в частности о Мадам Ковалевой дк в Ореховой. Это так называемый профессионал, который может при покупателях наорать на сотрудников, при этом ещё и матом! Продаёт покупателям за наличные магазинные рекламные материалы, собирает с каждой зарплаты и аванса с сотрудников деньги, объясняя, это тем, что это для покрытия недостачи. И неизвестно куда эти деньги идут Подробнее>>

05.09.2014 | положительный отзыв

Покупатель:

В Фолианте кстати сейчас две кассы стоят вместе,что работать нормально невозможно,стол только один на обе кассы.В кассе стоят не все,а только небольшое количество продавцов.Касса работает медленно,раньше быстрее было.В зале работает какой то приставучий старичек,рекламирует свои услуги по репетиторству,еле отвязался от него ... Подробнее>>

29.06.2021 | положительный отзыв
Московский дом книги

Михайлова с Новиковой не стали продажниками, не стало хорошими руковолителями, теперь пробуют себя в медицине и в вирусологии, требуют у сотрудников документы о вакцинации или о противопоказаниях. Собакин всех обманывает, а они ему потакают и делают из сотрудников скотный двор. Воспринимают людей за стадо, которым легко управлять, что скажешь то и сделают. На каком основании обязательная вакцинация? Сотрудники Московского дома

25.12.2019 | положительный отзыв
Московский дом книги

Позиционируют себя как гос компания но по факту ничем не отличаются от ООО ШАРАЖ МОНТАЖ! встретил охранник, и тд и тп. Анкета потом первое собеседование на менеджера кафе, потом повели к старшему кадровику, потом отправили на Арбат к самому директору дома книги! На Арбате сказали подождать 10 минут, потом сказали подождать в кафе и возможно директор подойдёт туда, прождал 30 минут и уехал.
Нет!!! ...

01.03.2021 | положительный отзыв
Московский дом книги

Директор розницы провинциальный самодур, которая притащила из своей провинции, всех своих подружек хабалок, и рассадила по различным должностям организации. Умом, эти подружки, разумеется не блещут, так же, как не блещет умом, "замечательная" служба крс. (Где так же, обитает одна из подружаек директора).Итоги каких либо проверок, в виде каши из ненужного текста, пришлют вам на почту, по принципу "в слове болт

Россия, Москва

13.06.2021 | положительный отзыв
Московский дом книги

Начну с того что я работал,во всех книжных сетях.И не по одному году.МДК самая худшая сеть.При приеме на работу вам обещают стартовую зп и плюс премии(за высокие показатели и прочее прочее)По факту премии мы эти видили раза 2.Дальше их отменили.Премия 5 тысяч.(простите но это копейки!).Но всерамно требуют высокие показатели проджаж(Угу за спасибо).А еще есть плюшки от Азона(которые нах не нужны,да Подробнее>>

16.08.2020 | положительный отзыв
Московский Дом книги

То,о чем соискателю никогда не скажут в отделе кадров на собеседовании.После ежегодной инвентаризации продавцы выплачивают недостачу сумммы от 20 до 60 тысяч рублей!МДК это царство корупции и откатов в самом сердце Арбата.Да,кроме отгружается из ваших крошечных зарплат премий не бывает над вами будут глумиться,травить,писать доносы,давить,морально давить с жестокостью лютых садистов.Особенно в Доме книги на Фрунзенской. Подробнее>>

16.07.2021 | положительный отзыв
Московский дом книги

Дошли до того, что сначала заставили всех вакцинироваться теперь добровольно сдать [н.] и [м.] свои qr коды с личной информацией, а все ради предстоящих выборов. Они базу сотрудников отдадут чтоб на избирательных участках поставлили голоса за Педриную Россию. Какая же сволочная контора! Никому не советую ! Увольняюсь на днях и всем советую бежать! Подробнее>>

23.02.2018 | положительный отзыв
Московский Дом Книги

Весь день на ногах, хотелось бы возможностей присесть. Они бывают, но редко. На обеде например. Поменялась управляющая и вот мои коллеги стали расходиться. Я тоже решила, что надо двигаться дальше. Многое зависит от начальства и коллектива. Стало больше замечаний со сменой начальства. Сократили ставки операторов склада. А лучше бы не сокращали так как работы-то не уменьшилось. У меня самые теплые воспоминания о работе в одном из магазинов, но что ушла не жалею так как ушла уже от другого коллектива и других правил. Насчет устройства... если кто разбирается в литературе и готов по 12 часов бродить на ногах, пусть пробует. Но советую осмотрительнее относится к тому какой коллектив будет Вас окружать, какое будет начальство... Оно может меняться, смотрите каким оно будет на тот период когда Вы устраиваетесь. Какова общая атмосфера, лучше подумать, присмотреться... Может повезет, может нет... Недостачи придется ...

21.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Московский дом книги»

Отзывы о компании ГУП ОЦ Московский Дом Книги http://orabote.xyz/feedback/list/company/46910
..... ... Подробнее>>

13.09.2017 | положительный отзыв

lizakor75:

Пожалуй, лучший книжный магазин в городе. Я – книголюбка, безумно полюбила читать книги еще с детства. Не смотря на то, что сейчас большая часть молодежи читает мало, а те ,кто читают, перепрыгивают сейчас на электронные книги. Я остаюсь верна своим детским традициям и любви к бумажным книгам. Регулярно раз в месяц я появляюсь в Московском доме книги и прикупаю себе 2-3 книженции. Причем я знаю точно, когда я иду за покупкой в этот не совсем большой магазин (я просто не понимаю как там все эти книги помещаются), что обязательно найду в нем те книги, которые мне нужны. Ни разу не было такого, чтобы в магазине не нашлась нужная мне книга! Кроме книг здесь представлен огромнейший выбор журналов, комиксов, манги, календарей и куча второстепенной фигни) Рада, что есть такие книжные магазины, в которых каждый желающий сможет найти то, что искал и ...

119019, Москва, ЦАО, Арбат, Новый Арбат улица, 8

12.09.2018
Московский Дом Книги

Ужасное начальство, требования не стоит той зарплаты, что платят. В сезон заставляют таскать ящики. Даже девушек. Постоянно говорят, что ничего не делаем и угрозы увольнения. Менеджеры постоянно врут управляющим о состоянии в зале и о поведении продавцов. (присаживаются на уши). Не дают выходные в религиозные дни (я верующий человек и мои родные похоронены)
Очень много литературы ...

06.10.2020
Московский дом книги

Самая огромная проблема в сети Московский Дом Книги это директор розничной сети Новикова Ирина Валерьевна! Эта дама гадит, как только можно, ничего не понимая и ни в чем не разбираясь! Причём в сети у неё есть магазины изгои и магазины любимчики, любимчики это те магазины, которые готовы ей ноги облизывать и показывать липовые цифры. Потом Новикова идёт к генеральному директору Подробнее>>

23.08.2020
Московский дом книги

дк на Фрунзенской это грязь,убожество и самые гнусные персонажи,с которых неповезло встретить.1)Воеводина Анна Юрьевна,со.менеджер,которая вообще ничего не делает.12 часов она ковыряется в кассе,звонит домой,решает личные проблемы(покупка кота и т.п.),не умеет даже в компе найти книгу(ей книги мешают продавать канцтовары,за которые получает доплату),курит 15 раз за смену,матом кроет всех и вся.Может пить чаи с сотрудниками по два часа.10 лет "работает" Воеводина Подробнее>>

08.06.2020
Московский дом книги

Про невыплаченные заработанные платы уже писать нечего,многие написали на разных сайтах об этом, ещё осталось выложить аудиозаписи разговоров, но это попозже. Я хочу написать о клининге в нашей компании, уборщицы работают в серую без оформления, без медицинских книжек, получают деньги в главной кассе Московского Дома Книги на Арбате мимо налоговой, интересно как пилят деньги клининговая компания руководство сети? Вот интересно Подробнее>>

07.09.2020
Московский дом книги

• хамское отношение к сотрудникам • куча сплетен • главбух Царикович отдельная тема наглая эгоистичная [censored] которая думает, что чем больше грубить, тем лучше будет сотрудник выполнять требования• нереальные условия, которые постоянно меняются по прихотям верховенства, а зп для Москвы ну копейки• премия не платится, потому что ее снимают за «у тебя рубашка мятая была и ты не улыбался» и Подробнее>>

23.08.2020
Московский дом книги

В доме книги на Фрунзенской работает Кошнлкина Валентина Александровна (71 год, 50 из которых она проработала в книжном).Будьте осторожны с этим человеком не садитесь на"добрую старушку", т.к. это главный стукач, спасти, не брезгующая таскать книги из магазина сумками. У Кошелкиной в.а. синдром Мюнхгаузена она врёт, как сивый мерин о том, что работала управляющей ДК на Фрунзенской, Лжет, что ездила в поощрительную поездку в Швейцарию от МДК с Михайловой (гендиректор мдк) .у бабули настоящая паранойя страх Подробнее>>

25.02.2019
Отзыв о работодателе «Московский дом книги»

ПЕРЕРАБОТКА В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ - выбора нет, зарплату за переработку не выплачивают, только за выходной день неизвестно когда, переработка в табель учета рабочего времени не заносится, значит в текущем месяце платы не будет, и неизвестно будет ли тебе отгул за переработку; СОКРАЩЕНИЕ ШТАТА - в настоящее время закрыто несколько магазинов, штатных сотрудников заставляют увольняться по "СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ", лишая их зарплаты и компенсации при увольнении (ст. 178 ТК РФ); увольнения и переработки взаимосвязаны - чем больше уволили, тем больше оставшиеся сотрудники будут работать, готовьтесь ругаться с руководством вплоть до обращений в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ и в суд.
оклад подняли до 24 000 руб с 1 января 2016г, аванс и з/п на карточку, приемлемая работа с книгами, соблюдение трудового кодекса на "3" - в основном, это касается зарплаты, больничных, есть даже место на Арбате, где можно подать заявление генеральному директору, что касается недостачи - это когда как повезет ... Подробнее>>

02.11.2021
Московский дом книги

1. Зарплату платят во время (по крайней мере, на период моей работы... тут были отзовы, что и задерживали раньше), но она мизерная и есть система "узаконенных" поборов, которой они вам её ещё уменьшат. Про премии можете забыть... 2. Трудовой Кодекс рф не соблюдается. Если начальству надо вас уволить (что происходит каждым летом, когда падают продажи) вам предложат подписать заявление по Подробнее>>

16.08.2020
Московский дом книги

Есть в мдк рук.розницы Новикова и.в. Эта тетка ненавидит книги всеми фибрами своей душонки. Если бы она могла,то выкопала Пушкина а.с. из могилы и застрелила его ещё раз(выстрелом в спину),лишь бы он не мешал Новиковой засирать книжный своим барахлом китайским.1) н.и.в. установила крюки,на которые развесила сумки дешёвые,зонты и свои любимки деревяную хрень,которой забит весь Дом книги на Нов. Арбате,превратившие мдк Подробнее>>

08.06.2020
Московский дом книги

Ну начнём с того что это не государственная контора а шаражка.первое это то что процветает целый букет беззакония.первое:это стравлевание между собой сотрудников.второе стукачество продавцов на коллег руководству.руководство относиться к сотрудникам как к быдлу.постоянно унижает.заставляют выполнять обязанности не совместимые с должностью.курьер по доставке отчётов.мытье полок.окон и т.д.премии не платяться уже с 17 года.а статья недосдач это целая эпопея стоят на каждом Подробнее>>

18.05.2020
Московский дом книги

Руководство Московского Дома Книги задерживает выплату зарплаты,12 мая должна была быть выплата заработанной платы, её уже нет 4 дня, это официальная дата выдачи зарплаты.Значит мы имеем полное право обратится в органы, для проверки деятельности организации, хотят проблем они будут!Ответ от трудовой инспекции таков: Работодатель не вправе задерживать зарплату ни по каким причинам, в том числе в связи с отсутствием денег Подробнее>>

28.08.2018
Отзыв о работодателе «Московский дом книги»

Конкретно по магазину номер 13.Управляющей была Диц И.Р.-был порядок! Пришла новая управляющая-порядок исчез!Порядок исчез абсолютно во всём! Сама приходит и уходит во сколько ей угодно.Некоторые сотрудники тоже..Те,кто на месте,абсолютно не успевают справляться со своими обязанностями!Покупатели постоянно не довольны.МДК в принципе не плохая организация,но такие "управляющие",которые не в состоянии организовать нормальную работу магазина,не красят её.Просьба обратить внимание на это замечание.И это только "вершина айсберга".Побеседуйте с сотрудниками,любой из них это подтвердит.А за магазин действительно обидно,исчезли "завсегдатаи",те кто постоянно приходил, покупал книги,всегда был доволен обслуживанием и т.д. и т.п..Единственный "островок культуры" в Измайлово постепенно превращается необитаемый остров.Очень обидно!Примите меры!
Своевременная выплата з/п.Очень хороший коллектив в недалёком прошлом. ... Подробнее>>

12.07.2020
Московский дом книги

Руководство мдк просто охамело, мало того, что за май зарплату так и не заплатили, хотя в документах например 2 ндфл пишут, что выплачено, ну с этими документами теперь в прокуратуру, Новикова Ирина Валерьевна набирает на работу своих мужеподобных подружек, Конашевич собрался понизить оклады,осталось теперь на работу набрать мигрантов и все приплыли, сотрудники собираются писать в прокуратуру с заявления. Подробнее>>