Автокурс плюс отзывы - 2016 год На троечку

Автор: ЛюКа

Вот так бывает – права получены в 2016, а отзыв об автошколе, в которой проходило обучение, пишу только сейчас. Теорию и практику у нашей небольшой группы из п. Правдинский Пушкинский район, вел один и тот же преподаватель – Илья Владимирович (фамилия у меня не записана в контактах). И если по ПДД все, кто внимательно слушал преподавателя, и хотел результата, получили достаточные знания, то по устройству и техническому обслуживанию автомобиля – занятий было ровно ноль. А это, согласитесь, крайне важная и совершенно не лишняя информация. Хотя кабинет, в котором проходили занятия, был оборудован некоторыми техническими агрегатами и, конечно, можно было бы изучить их устройство. НО: в свидетельстве о профессии водителя, выданным в «АвтоКурс Плюс», – значится: «Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории «В» как объектов управления – 20 часов». Главное, отрапортовать. По практическим занятиям: количество часов вождения было предусмотрено - 30 часов. Мной было откатано 15 занятий по 1 ч 30 мин., итого 22 ч. 30 мин. Так вышло оттого, что был запланирован отпуск и поездка на 10 дней, о чем сразу в автошколе были предупреждены все: от секретаря, принимавшего документы, до преподавателя. И ведь можно было перераспределить практические занятия, отдав мое время другим ученикам, а мне поплотнее покататься после отпуска, или даже до него – главное ведь, желание, только это должно быть взаимные шаги навстречу. А по факту – твои дела, твой отпуск, будет как будет. Потом инструктор предупредил о дате экзамена (теория, площадка, город, - по отдельности) и на вопрос насчет неоткатаного времени прозвучало, мол, после экзамена все наверстаем. НО: после экзамена, и тем более, получения прав, это уже звучало не так, а вот так: «А зачем вам теперь это надо?». На тот момент собственного авто у меня не было и эти не отработанные часы (за которые, на минуточку, были мной заплачены деньги!) мне бы очень пригодились. В копилочку: в выданном мне свидетельстве о профессии водителя – 56 (!) часов вождения ТС категории «В» с механической трансмиссией. Что не нравилось – так это то, что инструктор на практических занятиях всегда пребывал в каком-то напряженном и раздраженном состоянии, начиная от швыряния своего ежедневника на торпеду и дальше доходило до резкого дергания им руля при движении. Поговорив с остальными из своей группы, стало понятно, что так занятия проходили не только у меня. Понятно, что не обладая навыками уверенного вождения, особо удивлять его было нечем, но все же такое поведение, считаю, неправильным и уверенности в своих силах это не придавало, точно. Один раз практику вел инструктор Артем (фамилию не знаю) – совсем другое дело: уравновешенный, общительный, все подскажет по ходу движения. Ну, и классика жанра – во время практических занятий два-три раза пришлось кататься по делам инструктора: в банк, к каким-то родственникам или знакомым, простаивая там по 15-25 мин от своего полуторачасового занятия. Мои экзамены: теория и площадка с первой попытки, город – нет. Город из нашей группы не сдал не один человек с 1-го раза. Город у меня – со 2-го раза, при дополнительных вложениях.
Стоимость обучения в 2016 г. По договору составляла 34 тыс. руб., можно было платить частями.

27.05.2019
С марта 2016 года я в becar

С марта 2016 года я в becar, участвовала в разработке проекта по коворкингу GrowUp.Проект сдали успешно,считаю,что проект состоялся. Присутствие есть уже в Казани, Питере и Москве, в скором времени открывается... Подробнее>>

28.04.2016 | отрицательный отзыв
Опровержение к статье от 21 февраля 2016 года

21 февраля 2016 года я разместил статью о том, что Интернет-сервис "Помогай!" http://made-in-prc.ru/ и интернет магазин "Социальный" http://mega.prcmarket.ru являются мошенниками в связи с неисполнением своих обязательств. Приношу извинения Интернет-сервису "Помогай!" http://made-in-prc.ru/ и Интернет магазину "Социальный" http://mega.prcmarket.ru и лично руководителю Бучис Александру Радиковичу, за сообщения на странице http://moshennikov.net/internet/note4330.html. Поставщик Подробнее>>