Отзыв о работодателе «зао полюс»

Руслан:

А теперь о главном. Все мы едем на "Севера" за зарплатой и, как следствие, за лучшей жизнью. Так вот на "Полюсе" вы этого не получите по многим причинам. Компания пытается позиционировать, как серьёзную организацию. на этом вся серьезность её кончается.
Если посмотреть как компания относится к специалистам, можно сделать вывод, что спецы тут не нужны совсем. Нужны безмолвные рабы. Инициатива не преветствуется.
Начальство, в большинстве, к работникам не прислушивается и пытается всячески наказать работника. Очень редко видел компетентных начальников, которые действительно соответствуют своей должности...
Выпускаются бредовые приказы, которые нарушают федеральные законы. Я, находясь на должности пожарного, должен ездить мыть трубы, посты охраны, дорожные загрождения...тем самым нарушая приказ №Приказ МЧС РФ от 5 апреля 2011 г. N 167"Об утверждении Порядка организации службы в подразделениях пожарной охраны", оставляя район выезда "неприкрытым". Вообще занимаюсь всем, только не повышением своего профессиональзма.Неоднократно обращался к своему начальнику - ответ: " не нравится - увольняйся" , " здесь свои законы и законы РФ тут не действуют"...
В бухгалтерии вообще сидят не люди, а боги (они так считают). прислушаться к вашим молитвам не считают нужным...
И самое главное - з.п. на "полюсе" для Вахты очень маленькая!

В общем делайте выводы, решайте сами. Мне как специалисту там делать не чего, посему нахожусь в активном поиске.)))
P.S. Кто думает, что я вру у меня есть и записи разговоров, и некоторые документы...по другому на полюсе диалог вести нельзя - не имеет смысла.

Жилье, Столовая, Спортзал

г. Красноярск, п. Еруда

28.02.2011 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

убитые старые камазы, которые дико перегружают. которые в адский мороз работают на воде(!!). слово тосол напрочь отсутствует в лексиконе этой шараги,ключи нужно привозить с собой. работа без выходных. дебильное начальство,задача которых--выгнать с ремонта любым способом. лишения премиальных за любую мелочь. дикая текучка. 90 процентов людей не возвращаются после первой вахты. Держитесь подальше, особенно от 2 колонны

01.03.2011 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Пишу о ЦБА где сплошь и рядом хохлятский клан из Комсомольска,начиная с начальников колонн заканчивая водителями,вся новая техника,запчасти все Хохлу. куда смотрит руководство ЗАО Полюс? Как было при Плохове бардак,так оно и осталось при Дмитриеве Н.В. С Россиянинами там не считаются,зато хохлы Пеняшкины себя чувствует уверенно.
Ничего хорошего,зарплата не соответствует выполняемой работе

24.05.2011 | отрицательный отзыв

ремонт на улеци в40мороза запчастей нет
их нет

13.07.2011 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «иван иванов» о работе в компании

Демонстративно наплевательское отношение к рабтникам, полное пренебрежение охраной здоровья
полный соцпакет, хорошее питание, приемлемые бытовые условия

20.12.2011 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

зарплата стоит на одном месте.работать тут совсем не выгодно!начальство на тебя смотрит и обращается как с быдлом.авторитет у этой компании упал уже давно.тикучка кадров очень большая,хотя раньше сюда попасть было очень сложно.я ушел из этой компании и не жалею
не наблюдал!

27.01.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

невозможно от засилия хохлов которые даже находясь на высоких должностях (главный энергетик олимпиадинского гока, начальник энергоцеха, начальник ремонтного цеха,) не стесняются разговаривать о работе на родном им языке, что вызывает отвращение и неприязнь со стороны рускоязычного персонала, и невозможность их понимать. но зато чувствуют власть и в полной мере пользуются ей стараясь давить на подчиненных, проталкивая по служебной лестнице и содействия в трудоустройстве своих протеже (хохлов). имеют мнение о 2 мировой войне и ее итогах крайне радикально направленное и не стесняются поддерживать фашизм (человек избивший ветерана во Львове ...
благоустроенные общежития, соцпакет

02.03.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «да просто Вася Пупкин» о работе в компании

Если устраиваетесь в компанию в качестве машиниста спецтехники, приготовтесь для начала поработать уборщиком гаража, слесарем, которого привлекают на самые грязные работы. Своего рода, такой КМБ - "курс молодого бойца". Это всё независимо от того, какой у вас возраст и опыт работы, хоть вам 55 лет, у вас архидесятый разряд и стажу больше 30 лет, тут на это все плевать хотели. Только сами плеваться по этому поводу не вздумайте, а то попадёте в механика ненароком. Их тут великое множество. Конечно, если устраиваетесь через кого-то (прикол, об этом даже спрашивают) ...
Про стартовую и текущую зарплату написал бы, если бы предлагалось указать в рублях ;-) Ну да ладно. Бытовые условия на высоте. Больше 10 лет по вахтам мотаюсь, но лучше условий не видел. Особенно удивило наличие выходных. Такого нигде не встречал

10.05.2012 | положительный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ерунда не кому не советую
аноним

10.05.2012 | положительный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

они ездят повсей россии зазывают народ в нармальные фирмы сами все едут и туда хрен устроешся а в эту шарагу берут всех подрят какая раздница кому не плотитью
аноним

28.05.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Поехал работать на Магадан (пос.Омчак).Обещали 55,ну уж думал на вахте меньше неможет быть,тем более на Магадане,ошибался,Зарплатав реале 45 (сразу куча причин и отгаворок).Зарплата по всем специальностям не вписывается в ту реальность что здесь присутствует.Техники нагнали новой, но это ненадолго,с такой оплатой её быстро ушатают.Вахта 3 месяца (чтоб сразу не разбежались) Кто хотит поучавствовать в покарении „Золотой Калымы”просим к нам,но уже без нас.Климат здесь ужастный, голова болит у всех и постоянно.Желаю всем не попадать на такие места работы!!!
Люди как и везде хорошие,кто после нас будет незнаю.Отбор тут как в космонавты(незнаю зачто)типа платят как специалистам.

30.06.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Работник Полюса» о работе в компании

Очень низкая заработная плата. Сильная текучка кадров. И действительно очень много хохлов. Но это беда нашего законодательства. Почему на подобных предприятиях разрешается работать иностранным гражданам. Они заметно сбивают уровень заработной платы. Это для России маленькая зарплата, а для хохляндии целое состояние. Среди моего непосредственного начальства нет хохлов, но по работе сталкиваюсь, очень уперты и тупоголовы. По одному ведут себя нормально, при скоплении в группы некоторые проявляют национализм.
Хорошие, по сравнению с другими компаниями, бытовые условия. Но хочется лучшего.

22.07.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Виктор» о работе в компании

1. Зарплата низкая и неконкурентноспособная 2. Хохлы повсюду 3. Вне рабочего времени за тобой "наблюдают". Можно лишиться премии за распитие алкоголя вечером в общаге или на природе 4. Руководство тебя считает за быдло, раба, которого нужно эксплуатировать по полной программе 5. Полное несоблюдение ТК в части режима труда и отдыха. Обратите внимание на вакансии на сайте minerjob! Предлагают вахту 6 мес! Позорище!
1. Можно устроиться после ВУЗА без опыта работы! 2. ИТР можно пинать болду на работе и за это получать деньги

10.08.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «АНТИХОХОЛ» о работе в компании

ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ХОХЛЫ ВЕЗДЕ ВСЕ НАЧАЛЬСТВА НАЧИНАЯ ОТ НАЧАЛЬНИКА СТРОЙ ПЛОЩАДКИ ДО ВАШЕГО ЗВИНЕВОВА ОНИ ТЯНУТ СВОИХ РУССКИХ ЧЕРЕЗ Х....Й КИДАЮТ СВОЙ ПРИМЕР ОТРАБОТАЛИ МЕСЯЦ Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ВЫСОТЕ ЛАЗИЛ С КУВАЛДОЙ И КЛУЧАМИ А ХОХОЛ ГАРАЖ ПОДМИТАЛ РАЗ В НЕДЕЛЮ ПОЛУЧАЕМ РАЩЕТКИ У МЕНЯ 41000 А У ХОХЛА 54000 И КАК ДАЛЬШЕ РАБОТАТЬ С НИМИ, Кантора "ПОЛЮС" примите меры мы в ...
15% РУССКИХ

26.08.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Русский Антихохлов» о работе в компании

Компания предрасположена в пользу иностранцев,хохлы здесь в почёте,узбеки в карьере Благодатный занимают самую основную технику,русским же здесь труднее успеха добится т.к у себя на родине уже сами мы как гастарбайтеры,очень много хохлов,узбеков и пр.,вот так наша власть борется с безработицей,задумайтесь люди над моими словами.P.S Водоотлив Forever,царь хохлов с 25 пошол вон с русской земли.
бытовые условия удовлетворительные

29.08.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Золотой лидер россии,на мой взгляд-золотой позор россии!!!,разве не так?!,работают здесь преимущественно одни хохлы(правительство РФ борется с безработицей чужих стран,но только не своей!."русский ваня пускай водку пьёт от безисходности")в связи с этим и зарплата смешная,оно и понятно-зачем своим платить лучше хохлов набрать и для них это будут хорошие деньги,они будут здесь жопу рвать и начальству жопу лизать.А ещё не дай бог люди здесь хоть чуть чуть оступится в плохую сторону-сразу всево общипают,всех премий лешат!!!это же золотой лидер россии ну а жадности у этого лидера не занимать особенно к своим ...
рабочим копейки(зарплату) выплачивают в срок,без задержек.Бытовые условия-Ну для такой великой компании не очень,даже смешно:-)

03.09.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Значит так:захотел заработать на машину без всяких кредитов,поехал вахтой работать,но увы,что зарабатывал за вахту,в отпуске быстро рассасывалось,решил остаться на две с подряд,а это 7.5 мес. работы,и всё что заработал хватило на японца седан 1998 года,делайте вывод какая здесь зарплата,хахахахахахахахахаха,но хохлам нравится,они здесь в почёте,работают на самых хороших должностях,а мы русские у себя же можно сказать работаем здесь принеси подай иди на х..й не мешай,хахахаха,устраивайтесь в полюс здесь хоть весело от всево этова бардака хахахахахахахахахаха
Спортзал,столовая с тухлой едой с помощью которой кишечник часто прочищается способом поноса,но слава богу хоть пока так кормят,огромаднейшие очеряди,но они вырабатывают выдержку и терпение у народа,поэтому и ведём себя как терпилы

04.09.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

На каждую оранжевую каску приходится две белых,в компании бурно идёт переход на дешовую раб.силу.Дох..я хохлов,кругом хохлы,рулят хохлы,всё для хохлов,такое ощущение что хохлы за счёт нас живут,и живут не плохо,ЗАО ПОЛЮС ХОХЛЯТСКОЕ ЛОГОВО,наплювательское отношение к рабочим своево же государства,здесь говорят что СТАБИЛЬНОСТЬ хорошая,я соглашусь с этим так как зарплата здесь СТАБИЛЬНО на одном месте стоит,а все прибавки дак это всево лиш пыль в глаза.В общем Полюс это ЗАОЧУРКОХОХОЛЬСКОЕ ЗОЛОТОБЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ,а акционерам всё мало мало мало,скоро будем вообще за жратву работать а чурки будут нами править,всё к этому очень грамотно ...
даже написать не чево,всё плохо,всё ужасно,всё печально.........да и вообще за державу обидно

09.09.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Валера Античурка» о работе в компании

КРУГОМ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО И СЛЫШНО-ГЫР-ГЫР-ГЫР ДА ШО-ШО-ШО,ЕСЛИ В СТОЛОВОЙ СИДЕТЬ И ЗА СПИНУ СЕБЕ КРУЖКУ НЕ ГЛЯДЯ КИНУТЬ ТО ТОЧНО ПОПАДЁШ В ЧУРКУ-УЗБЕКА ИЛИ В САЛОЕДА-ХОХЛА.ОКУПИРОВАЛИ СО ВСЕХ СТОРОН ИНОСРАНЦЫ РУСЬ,РУССКИМ ВОЗДУХОМ ПЕРЕСТАЛО УЖЕ ПАХНУТЬ,ТВАРИ ЛЕЗУТ И ЛЕЗУТ,ПРОФСОЮЗ ЭТО ГОВНО ИЗ ПОД БУРЖУЕВ,НАДО СВОЙ НАРОДНЫЙ ПРОФСОЮЗ СОЗДАВАТЬ ПОД НАЗВАНИЕМ СКИН ХЭД,И НАГЛУХО ВАЛИТЬ ЧУРКОХОХОЛЬСКУЮ МАСТЬ И ВСЁ БУДЕТ БОДРЯЧКОМ В ПОЛЮСЕ И В РОССИИ,ХОХЛЫ НЕ ТРЕБЕ В РУСЬ СВОЁ МУСАЛО СОВАТЬ ХИТРЫЕ ЧЕРТИ,ДА ПО БАЧИНЕ!!!!
Бесплатный хавчик на отъебись под лимит и общага

10.09.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Получается что здесь работают в основном хохлы да узбеки, а русские здесь как будто приехали в чужую страну на заработки, которых не хватит чтоб лет десять работать и квартиру купить,некоторым приходиться работать без напарника который полагается, а на зарплате это никак не отражается зачем платить двум когда один будет пахать за такую паскудную зарплату если висят кредиты и никуда не деться- вот и лидер золотой который относиться к своим рабочим как к рабам работающих за хавку.
Кормят поросячими кашами типо пшенки,перловки.Зарплата во время но какая она для севера просто смешно, есть иной раз надбавки но они внешне, а потом урезают ещё больше за шаг в сторону.

12.09.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «ИВАН РУССКИЙ» о работе в компании

ДЛЯ РУССКИХ НИ КАКИХ БЛАГ,А ЗАЧЕМ ?ЗАРПЛАТУ ТОЛЬКО УРЕЗАЮТ НЕ ГОВОРЯ О ДОБАВКЕ.ЛЮДИ ДЕРЖАТЬСЯ(РУССКИЕ) ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ.НАЧАЛЬСТВО НА ВСЕ КЛАСТЬ ХОТЕЛО ИНАЧЕ САМИМ МАЛО БУДЕТ. ВСЕ ТАКИ ПЕЧАЛЬНО И ОБИДНО,ЧТО МЫ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ НЕ ХОЗЯЕВА...
РАНЬШЕ БЫЛО ТЕРПИМЕЕ,ТЕПЕРЬ НАДО ХОРОШО ПОДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТУДА ЕХАТЬ.О ТАКОЙ КОМПАНИИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАРЕКАНИЙ НО УВЫ...

19.09.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Сан Саныч» о работе в компании

Всё что написанно ранее в отзывах на 30% конечно правда, но всей картины это не раскрывает. Да, действительно иностранцы в данной организации присутствуют, но их всего 17% от общего количества. И большенство их конечно в ЦБА. Про энергетиков кто-то писал, да есть такое, но эти люди отработали по 10 и более лет. Как говорится ставили компанию. Да много что могу рассказать про компанию, хорошего и очень плохого и печального. Но главное согласен, это несоответствее з/п стандартам предприятия. Попытка решать эту проблему с новым руководством эта война с ветрянными ...
Положительные стороны с приходом нового руководства не наблюдаются! Стабильность зарплаты нареканий не вызывает! Соц. пакет, да! Профсоюз, типа есть, но как год назад не функционирует( Социальные условия расширяются, в данный момент строится 3 общаги на 1500 мест + столовая. Вся проблемм началась с 2009-г. Как начали дербанить Полюс на дочки.

26.09.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Очень низкая зарплата для севера! За то золото дорожает! Зашел в управление сидит ИТР хи ха поговорить нормально нельзя с такими професионаломи - нос воротит от тебя! У нас две смены из 6 человек и 3 начальника и каждый посвоему хочет показать свое (Я)! Короче ребята хотите побывать в дурдоме милости просим в "Полюс"! Это настоящее пристанище для инострацев которые за одну вахту могут позволить себе приехав домой купить БХУ,а мы за эти 100 000 рублей,что можем купить? Ну 6-ку поддержаную!!! Или так на существование хватит!....... За вами ...
Нету положительного тут ни чего от без исходности приходиться ездить суда! Потому что наше правительство всю Россию превращяеть в вахту где могут платить сколько им выгодно будет!

04.10.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1) мне по телефону будущий начальник жалуется на украинцев в конторе! говорит что текучка дикая, что его бесит что я не имею профильного образования 2) говорили что хотят брать без опыта, а щас говорят что год им мало 3) договаривались на северо-енисейск, а когда я уже согласился, сказали что я еду в магадан (тара-пара-пам-пам) 4) вахта полгода!
1) обещали отличный условия и питание 2) обещали отличное оборудование и неплохую ЗП в районе 65 тыщ

19.10.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Все сказанное абсолютно верно но это далеко не полная картина. Вечные очереди всегда и везде. Начальству на людей глубоко плевать - их любимая фраза - не нравится - увольняйся. Наберут хохлов, узбеков чтобы не платить больше. С приходом еврея Текслера дурдом в Полюсе превратился в полнейший идиотизм, особенно меня повеселил идиотский приказ про каски когда по территории ЗИФ нужно перемещаться в каске (не в корпусе), получается чтобы попасть в контору за проходной в 5 метрах нужно иметь каску. После гибели человека на ЗИФ 3 введен так называемый Особый ...
Приемлемые бытовые условия, больше плюсов нет

16.11.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

шаражкина компания начальство ворует миллионы а у рабочих забирают последнее!зарплата и так маленькая и ещё лешают всего.здесь работать нестоит.пожалеете.

19.11.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «111 222» о работе в компании

Скотское отношение - типичный курятник! Гастарбайтеры- Полюс это рай для жополизов хохлов и дебильных узбеков. Есть и нормальные, но их так мало... З/П убогая. На др. предприятиях на 30% больше. Служба безопасности слишком уж борзая. В другом месте им несдобровать при таком поведении. (Спокойно могут зайти к тебе в комнату не разуваясь, не здрасьте ни насрать, выдернуть на освидетеольствование или написать кучу актов, якобы ты был пьян, и лишить премии) Зажравшееся начальство, преимущественно хохлы. Отсуствие коллектива- каждый за свою жопу. Отсутствие нормальной связи и интернета.
Проживание и ВСЁ!!!

02.12.2012 | положительный отзыв
зао полюс - отзыв работника «еще работаю» о работе в компании

питание, выдача спец одежды, жилье ( если не попадешь в не милость инспектару СБ Фатиху Дмитрию Димовичу), а если попадешь тогда на так называемый "Берлин"-бараки для корейцов придется жить на одних условиях с ними
нету если ты ХОХОЛ))))

11.12.2012 | положительный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Иван» о работе в компании

Проживание и то превратили в зону по любому поводу угрозы высиления и постоянный контроль...Да во общем мужики что вы тут воздух тресете ни кто ни чего не предпримет так надо на Путиновский сайт выходить и писать ему чтоб принял меры а если ни чего не меняеться надо просто правительство свергать уже с трона и Госдуму всю менять посмотрите телевизор у них уже рожи в экран не помищяються надо уже за оружие браться и гострабатеров и всякое не чистое русское гнать от седава не за то наши деды и ...
Полное говно нужна чистка полная избавлять землю Русскую от всяких было и не русей

18.12.2012 | положительный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Раньше ,а именно когда шло капитальные строительство , работали специалисты умные люди с очень большим багажом опыта!!!! С ними было приятно работать перенимать их опыт и знания!!! А вот на сегодняшний день, работать не с кем!!!!! Не кому не чего не нужно, не интересно!!! Полный абзац!!!!!! Вокруг себя вижу лишь одно ходячее пособие по не доставку ума!!!! Кадры принимают че попало!!!!! Все печально ,и печальней наверное уже и не может быть!!!!!!!!
Очень низкий процент специалистов!!! В большей степени ,сброд дебилов с одной извиленой ,резко переходящей в прямую кишку, чтоб не забыть посрать сходить после столовой !!!!!!!!!!!!!

18.12.2012 | отрицательный отзыв
зао полюс - отзыв работника «Петрович с Уяра Петрович с Уяра» о работе в компании

Уважаемые сотрудники гостербайтерской компании Полюс на эти отзывы эшелоны власти хуй ложили как и на всё остальное.Правда в том что хуй пойми кто хозяин это акционерное общество,а этим людям надо больше и больше с каждым месяцем и их вообще не ебёт как раббиомасса живёт,такие люди оч жадные что способны кость из собачьей пасти вырвать от жадности(чем больше денег тем больше хочется-жизненая мудрость)Полюс не за что и не когда не будет делать что иму не выгодно,не на что не стоит надеятся тем более уже иностранцы у руля российских ресурсов ...
Быт более менее норм.