Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Сеть магазинов Буду Мамой

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Сотрудник

Хозяин (удалено), (удалено) до мозга костей, жмет каждую копейку. Соцпакета нет, обеденного времени нет, зарплата, внимание 20 тысяч... Торгуем не пойми чем, одни старчески лохмотья аля 90. Постоянно выходим на приемку товара раньше времени, рабочие что то делают, мы задерживаемся, никто за это не доплачивает. Планы постоянно повышают, чтобы не платить проценты с продаж, охраны нет, товар постоянно воруют и мы потом обязаны складываться из своих мизерных зп, чтобы этот жмот нас не оштрафовал на еще большие суммы. График при трудоустройстве 2/2, по факту как решит директор магазина, перечить ей нельзя. Постоянно вызывают на работу с вечера, на твои планы на выходной день всем наплевать. Мы девочки должны таскать тяжеленные коробки за эти копейки. Раньше было лучше, руководство компании скоро удавиться от жадности. Зато постоянные проверки, тесты. Требуют как будто платят минимум тыс 100. Ни кому не рекомендую ни работать, ни что либо приобретать в данной сети магазинов. Готовим коллективную жалобу на компанию о несоблюдении трудового законодательства.

коллектив, это единственный плюс

Budumamoy 2017-08-22
Добрый день. Руководство Компании ознакомилось с Вашим отзывом.
В свою очередь, хотелось бы пояснить некоторые моменты, указанные Вами.
1.Соцпакет — это гарантированные льготы, обязательные для всех учреждений, зарегистрированных на территории РФ — оплата ежегодного отпуска сотрудника, временной нетрудоспособности (больничный), декретного отпуска. Всё это есть в компании. Хотели бы уточнить — что именно Вам не выплатили — просим Вас написать нам на почту [email protected]
За 25 лет существования компании еще ни разу не было прецедентов.
2. Просим пояснить - что вы имеете ввиду под фразой «обеденного времени нет»- почта [email protected],т.к. Есть четкий регламент перерывов сотрудников: каждый сотрудник либо разбивает свой обед на два перерыва по 30 минут, либо берет час перерыва, если есть такая возможность, по согласованию с руководителем. В магазине есть оборудованное место для принятия пищи (СВЧ, чайник и т. д.)
3. По поводу графика работы. График работы сменный, при трудоустройстве в Компанию, руководитель Вам должна была разъяснить все рабочие моменты, по графикам, отпускам и т. д. Еще раз поясню — норма часов на месяц — 166 часов, график 2/2 возможен при полном штате сотрудников, при работе по 11 ч в смену. Но, так как сотрудники работают и по 5 и по 8 часов в день, график 2/2 в принципе невозможен, т. к. будут недоработки. И тем не менее, руководители магазинов стараются составить графики максимально комфортным для персонала, учитывая дни, в которые запланированы личные важные дела сотрудников. К слову, график 2/2 или 3/2 тоже удобен не для всех. Есть масса недовольных сотрудников других сетей , работающих в таком графике и желающих пятидневки или «плавающие выходные».
4. «Товар постоянно воруют» - в компании «Буду Мамой» 90% инвентаризаций в сети проходят без недостачи, либо с крайне небольшими, которые руководство компании списывает. Вы, как сотрудник, знаете, что есть процент списания недостачи. Если в каком-то магазине сети выявляются большие недостачи (а это случалось пару раз за всю историю компании), то в таких случаях проводилось расследование и были выявлены специфические причины этого. В сети «Буду Мамой» практически нет воровства, т. к. нет большого потока покупателей, специфический товар, видеонаблюдение, система защиты товара.
Руководство компании не скрывает свои контактные данные, всегда готово выслушать, разъяснить и пойти на встречу своему сотруднику, мы всегда прислушиваемся к персоналу и делаем всё от нас зависящее в рамках своих возможностей. У компании масса планов и ближайших задач по улучшению бренда, товара, технического оснащения и т. д. Безусловно, нужно постоянно совершенствоваться, развиваться и идти в ногу со временем.
Мы всегда благодарим за отзывы, предложения, советы, если они конструктивны и объективны. Мы хорошо относимся к критике, ведь это помогает нам становиться лучше. К сожалению, не всегда критика отображает реальное положение дел.
Часто это просто недопонимания, нежелание идти на диалог, что очень досадно.
Многие конфликты, обиды, негатив можно было бы избежать, если бы сотрудники обращались напрямую к офису, а не уходили и потом выплескивали эмоции в интернет.
Если у Вас будет желание, мы готовы пообщаться с Вами, напишите, пожалуйста, на почту [email protected] свои координаты для связи. Успехов Вам!

30.10.2017
Отзыв сотрудника Юлия о компании Сеть магазинов Буду Мамой

Хотела устроиться в данную компанию. Отстажировалась, проработала несколько дней и ушла. Не понравилось, что при собеседовании оговаривались одни условия работы, при работе выяснились другие. Позиция директора "а потом все решим" странная, получается просто вранье, ничего в итоге не решается, а ставят тебя перед фактом и все. Трудоустройство не с первого дня, как обещалось, даже если останешься, эти дни может быть как-то вернут выходными, по факту отработал просто так (я прихожу работать не за выходные, а за деньги). Не предупредили о женских консультациях. Непонятная ситуация с просроченной косметикой. График

Ростов-на-Дону

08.05.2018
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Сеть магазинов Буду Мамой

Пришла в компанию на условия официального трудоустройства. В итоге, обещают одно, по факту другое. График в трудовом договоре один, работали по другому. Сказочники. Девочки! Это аферисты чистой воды! Обходите стороной эту горе компанию!

02.07.2018
Отзыв сотрудника Марина о компании Сеть магазинов Буду Мамой

Я работала в Буду Мамой в одном магазине в г. Санкт-Петербурге в 2017 году 8 месяцев. Уволиться пришлось в связи с переездом за город. Лично я ничего плохого не увидела... Меня никто не обманывал, ничего не задерживал, коллектив прекрасный, директор у нас на 3 магазина, видела редко, но всегда всё дружелюбно) График был 3/2 и 2/2 по 6,8 и 10 часов смены. Если нужен был какой-то день договаривались внутри коллектива, никогда это не было проблемой. Очень нравилось, что всегда есть какие-то конкурсы, акции для сотрудников. Я побеждала в двух

12.08.2018
Отзыв сотрудника Светлана о компании Сеть магазинов Буду Мамой

Очень нравился коллектив. Взаимовыручка, понимание. Директор хороший в том магазине, где я работала. Белая зп. Можно заработать на доп акциях для сотрудников. Мне еще было близко к дому. И поток покупателей не такой бешеный. можно с каждым поговорить, предложить, вобщем без суеты.

28.11.2018
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Сеть магазинов Буду Мамой

Компании похоже скоро придет конец... сокращают персонал, закрывают магазины.

08.04.2019
Отзыв сотрудника Мария о компании Сеть магазинов Буду Мамой

В компании начались незаконные сокращения. никому не посоветую там работать, увольняют с угрозами за 1 день.

26.08.2019
Отзыв сотрудника Оксана о компании Сеть магазинов Буду Мамой

Искала работу продавца. Опыт был и умела работать на кассе. После собеседования взяли на стажировку и буквально на след день предложили работать уже на постоянке. Ассортимент специфический. Пришлось вникать. Но спасибо девочкам, смогли научить. Ну и плюс, есть всякие обуч.материалы. Работаю сейчас, пока все устраивает. График норм, зп вовремя.

Киров

04.09.2019
Отзыв сотрудника Кладовщик о компании Сеть магазинов Буду Мамой

В компании сейчас творится полный произвол. Постоянная задержка зарплаты. Отношение к своим сотрудникам унизительное. В выходные заставляют выходить на работу. Если ослушался- то неминуемо мщение!!!! НЕ СОВЕТУЮ ТАМ РАБОТАТЬ! СНАЧАЛО ПОУВОЛЬНЯЛИ ХОРОШИХ СОТРУДНИКОВ,А СЕЙЧАС ИЩУТ ЗАНОВО. НО ВИДИМО ТЕХ,КТО БУДЕТ ПОКОРНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ПРИКАЗАНИЯ. ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО,ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОГЛАСИТЬСЯ РАБОТАТЬ В ЭТОЙ КОМПАНИИ.

04.10.2019
Отзыв сотрудника Юлия о компании Сеть магазинов Буду Мамой

Как и в любой другой работе, конечно, бывают сложные дни. Но наверное, для меня самый главный плюс это отсутствие монотонной работы в раскладке вещей в примерочной и не надо таскать тюки с поставки.

15.10.2019
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Сеть магазинов Буду Мамой

Работаю в этой компании длительное время.Обстановка стала ужасной, после смены руководства.Людей увольняли одним днем.Увольнение началось с зав склада, которая в этой фирме с начала ее создания.Потом дошла очередь до других сотрудников.Увольнение с угрозами, от (ФИО) и (ФИО).Хорошо, что хоть некоторые сотрудники ((ФИО),(ФИО), (ФИО) и другие не смотря на пенсионный возраст , наличие детей , а так же кредитов)добились увольнения по обоюдному соглашению.Сейчас на фирме творится полный беспредел.Выще стоящее руководство знает об этом, но не принимает ни каких мер.К сотрудникам относятся , как к рабам.До смены руководства все было очень

08.11.2019
Отзыв сотрудника Вера о компании Сеть магазинов Буду Мамой

мне 56 лет. Найти работу в таком возрасте как ни странно становится не так и легко. Либо предлагают коробки таскать, либо печатные острова с началом работы в 6 утра. За себя могу сказать, что очень активна и общительна. Наверное, поэтому смогла найти свой коллектив в магазине «Буду Мамой». Смена 10 часов, поток покупателей небольшой, работа с милыми беременными. Меня все устраивает.

20.01.2020
Отзыв сотрудника Ольга о компании Сеть магазинов Буду Мамой

Можно найти работу рядом с домом. Оформление по ТК РФ

20.01.2020
Отзыв сотрудника Айгуль о компании Сеть магазинов Буду Мамой

в любой компании есть свои минусы,меня лично не устроил график работы,со сменой директора магазина поменялся график работы с 2чрз 2 на 5 чрз 2 с УСКОЛЬЗАЮЩИМИ ВЫХОДНЫМИ.В целом я благодарна этой компании,лично для меня плюсов было больше

Казань

21.05.2020
Сеть магазинов Буду Мамой

интересно, руководство когда нибудь прозреет и наконец поймет, что эти шарлатаны делают только хуже. Кого они вытащили из кризиса? Они свою то компанию похоронили, а потом еще и дуракам каким то продали. Сами денег всем должны. Они зомбировали учредителей, это факт, а сами их за глупых считают, так и говорят в открытую, что шеф дурак и ничего не понимает. И Подробнее>>

04.10.2019
Сеть магазинов Буду Мамой отзывы о компании

Таня, г. Санкт-Петербург:
Достоинства Работа как и везде. Осталась здесь потому что к дому близко (метро Пионерская) и зарплата вроде нормальная. Есть стандарты, которые надо соблюдать. Есть планы. За все время, что работаю, ни разу не платили каких-н штрафов. Инвентаризации всегда в ноль выходили. Спасибо директору за налаженную работу. Подробнее>>