Отзыв : xiaomi-1.ru

Россия, Санкт-Петербург, Лиговский 10

Хочу поделиться печальным опытом.
Моя мама имела неосторожность обратиться в магазин xiaomi-1.ru
Сайт магазина пестрит от различных предложений, и навязчиво предлагает оставить номер телефона для обратной связи, или позвонить по их номеру. Сразу замечу, что на сайте отсутствует какая-либо юридическая информация о магазине. В случае чего претензию не подать.
Мама выбрала модель Xiaomi Redmi 4X, которая уже отсутствует в официальной продаже, но по заверениям продавцов, у них еще остались новые аппараты.
Странности начались в самом начале, продавец сказал, что по указанным на сайте адресам данной модели нет, но есть на их складе по адресу Лиговский пр., 10 помещение 208. По этому адресу обнаружилось убогое помещение, где маме и продали телефон, заверяя что он абсолютно новый.

Дома при осмотре сразу обнаружилось:
1) телефон б/y:
- потертости на кнопках
- наклейки испорчены
- пузырьки под наклейками.
2) аккумулятор меньше заявленной емкости
- замер емкости аккумулятора показал 2000 мАч вместо 4000 мАч
- телефон легче чем оригинальный, 134 грамма вместо 150
3) не работает микрофон
4) зарядное устройство в комплекте не рабочее

Далее мама пыталась вернуть телефон.
Обращение по телефону указанному на сайте +7 (812) 660-55-34 ничего не дало, было указано что надо обращаться в сервисный центр, но продавец адрес сервисного центра не знал.

Далее последовало обращение в офис на Лиговском, 10. При попытке указать на то, что они лгут при продаже, они ответили, что "Вы же понимаете, модель старая, и не может быть не б/у".
В этом же здании оказался их сервисный центр на 5-м этаже, куда предложили подать заявление с претензиями, которое обещали рассмотреть за 10 дней.

Через 5 дней позвонили из сервисного центра с отказом сделать возврат, и причиной что неработающий микрофон это программная проблема.

телефон гарантийного отдела: +7 (911) 922-13-61
Этот телефон указан в ряде других жалоб. Вот их список
vk.com/wall-180655122_30450
pishem-pravdu.ru/board/read22689.ht ml
pravogolosa.net/otzyvcategory?page= show_ad&adid=101923&catid=63135

Вот пример одного из сайтов ведущего к тому же сервисному центру по сведениями из выше указанных источников
retailapple.ru/?rs=vk4

В заявлении на возврат указан директор интернет магазина Ильин С.С., печать стоит ООО "Радуга".

В других случаях в качестве директора значился Козлов А.Г.

26.02.2018 | отрицательный отзыв
Сервис-центр Xiaomi в Галерее "Аэропорт" (Россия, Москва) - Зря потраченное время на барыг... www.xiaomi.support

Заставили зря потратить время, пытались обмануть, так ничего и не сделали.

29.07.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Сервисный центр Xiaomi

Сервисный центр реально порадовал. Отдельное спасибо за доставку на дом, потому что в нынешней ситуации без этой услуги не обойтись. У меня приключилось чп с ноутбуком, разбился экран, но по наводке родственников я сразу обратилась за помощью к этим ребятам. Работают оперативно, приятно иметь с ними дело. Среди других мастерских, эта явна выделяется не только качеством обслуживания, но и адекватным прайсом. Отличное местечко куда можно смело сдавать на ремонт технику. Теперь вот подумываю отдать на восстановление свой столетний телефон, начались лаги при запуске приложений, надеюсь, что парни снова помогут.

Россия, Москва, ул. Маросейка, д. 6/8, кабинет №6

16.03.2022
Мобильные телефоны xiaomi

Пишу отзыв как пользователь телефона Сяоми, до этого был Самсунг. Сяоми очень сильно облучает, так сильно что у меня разболелись все суставы какие только есть в организме человека. Китайцы поставляют нам одну гадость, которая фонит, излучает радиацию и облучает нас. Самсунг то же облучал, но не так как Сяоми или Ксиоми . Подробнее>>

04.05.2020 | положительный отзыв
Mi: Store магазин Xiaomi в Уфе - положительный отзыв

Ольга:
Большой выбор товаров, хорошие консультанты которые могут подсказать что то, отзывчивые. Цены ниже чем в других магазинах, удобное расположение в центре города. Мне понравилось, советую посетить всем

уфа

19.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Официальный сервисный центр Xiaomi в Москве и МО

В ремонте ноутбук не нуждался, требовалось только сервисное обслуживание - чистка от мусора и пыли, а также проверка на вирусы и повышение производительности. Здесь все это сделали - причем за абсолютно адекватную цену, что особенно понравилось.

12.11.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Официальный сервисный центр Xiaomi в Москве и МО

Заглючили часы - оказалось накрылся аккумулятор. Привез сюда - заменили за 15 минут. правда заклеили клеем, сказали что можно снова "под воду" только через сутки и вообще - чтобы чутки полежали. уже снова купался в часах - ничего не намочил

22.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Официальный сервисный центр Xiaomi в Москве и МО

Провели декальцинацию, чистку от кофейных масел и прочистили на кофемашинке трубку, по которой берется молоко. Все работы были выполнены качественно. мастер все делал аккуратно. Работой я доволен. За сервисное обслуживание заплатил 1200 рублей.

15.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Официальный сервисный центр Xiaomi в Москве и МО

Отдавали 12 января в ремонт робот-пылесос. Ремонт был сделан за два дня. заменили колесико. дали гарантию на работу. колесико внешне не отличается от "родного". пылесос снова в деле и работает на отлично. Сервисом данной компании по ремонту остались очень довольны всей семьей, поскольку вопрос был решен быстро, да и вся уборка снова стала задачей техники, а не членой нашей семьи.

07.05.2021
Отзыв : http://rus-xiaomi.com Мошенники!

Это сайт мошенников!По указанному адресу такого магазина нет, фейк!После предоплаты ничего не отправляют!Будьте осторожны, берегите ваши деньги!

Россия, Москва, Садовническая ул 82 стр2