ООО Проинтех

Что ж, о плюсах поговорили... повспоминали. Пришло время минусов.При столь высоком потенциале фирмы руководство делает всё возможное чтобы она как можно быстрей загнулась.Начнём с текучки. Вот приходит такой человек на новую должность, ещё ничего не зная о “Проклятии Проинтеха”, а спустя пару дней этот человек видит, как увольняются сразу четыре сотрудника, да ещё из разных отделов, вряд ли такое будет стимулом для него работать в этой фирме. Но это ещё не всё. Спустя ещё недельку или две увольняют ещё пару человек, да ещё и по статье, выдуманной руководством, так как эти неугодные руководству люди не захотели писать заявление по собственному желанию.Так же страдает организация рабочего процесса. Уже было описано про многозадачность сотрудников, вот только за эти работы не по должности сотрудников никто никак не поощряет, даже ласковым словом, а чаще ещё и обвиняют в том, что сотрудник, делающий не свою работу делает её медленно и неправильно.Полное отсутствие уважения. Мало того, что руководство не ценит сотрудников, которые несколько лет исправно работают на благо компании, так ещё и имеет привычку прилюдно унижать и [censored] подчинённых, не стесняясь в выражениях.Отсутствие карьерного роста. Если уходит тот или иной сотрудник, на его должность вместо того, чтобы повысить уже имеющегося, руководство нанимает абсолютно некомпетентных людей (иной раз кажется, что их специально среди бомжей ищут) и дают им сразу высокую зарплату, которой они не соответствуют, а спустя год увольняют этих некомпетентных сотрудников, так как только спустя год до них доходит, что они явно не подходят на их должности. Так же руководство нередко на высокие должности берёт каких то своих знакомых, с которыми ранее уже работали или вовсе дружат, а потом, спустя год полтора они осознают что друг то и не друг вовсе и выгоняют его, потратив на него в итоге нехилую сумму денег, которую могли вложить в развитие компании.Удивительным кстати является и так называемым “Феномен Проинтеха”. Некоторые сотрудники, ушедшие из Проинтеха ранее по собственному желанию или по злостному увольнению, по неизвестным, мистическим, даже паранормальным причинам имеют тенденцию возвращаться туда обратно. Возможно руководство владеет магией “Вуду” и в те времена, когда им необходимы новые сотрудники, а при этом никто не соглашается у них работать, они активируют свою чёрную магию и под гипнозом зазывают, видимо, порабощённых ими ранее бывших сотрудников. Одно радует, видимо в какой то момент проклятие рассеивается и очнувшийся от зомбирования сотрудник в ужасе вновь бежит из Проинтеха.Трудоустройство и зп. В фирме в последнее время стали неофициально трудоустраиваить, в следствие чего вся зп в конверте, что плохо отразится на бедующей пенсии, которой в нашей стране итак почти нет.Вечная обида. Нередко сотрудники уходящие из Проинтеха уходят в конкурирующую фирму. Если руководство узнает, что вы действительно ушли к конкурентам, на вас падёт клеймо Иуды и предателя. Из за таких обид руководство имеет привычку не выплачивать ушедшим сотрудникам их 30 серебряников. Поэтому иной раз приходится всячески ухищряться чтобы забрать свои честно заработанные деньги.Пережиток прошлого. Вместо того, чтобы идти дальше руководство фирмы оглядываясь на золотые деньки усердно пытается их вернуть, при этом само руководство своим поведением и действиями и разрушили свои золотые деньки.Безумные репрессии. Время от времени, вероятно, когда связь с космосом пробивается в их затуманенный чёрной магией разумы, руководство придумывает очередные законы и репрессии. Например, обед в фирме длится не час, а пол часа (это вызвано тем, что в пятницу день сокращённый), так вот если не дай бог ты пришёл с обета через 31 минуту, ты будешь писать объяснительную. Уходить с работы в 17:59 смерти подобно, ведь за 1 минуту можно оформить 10 сделок и собрать 5 мультиплексоров. Курить выходить можно не более двух человек, а иначе это уже бунтующая группировка. Постоянная попытка контролировать все процессы, даже в которых руководство плохо разбирается или не разбирается вовсе.Если вы всё же решили устроиться на работу в Проинтех вас будет ждать много "интересного и весёлого", и если вы продержитесь здесь больше года, вас поистине можно считать героем труда.Что до остальных, лучше дважды подумать перед трудоустройством сюда, особенно если это не первое ваше место трудоустройства, ибо эта фирма хорошо подойдёт лишь тем, кому необходимо набрать опыт работы или конченным извращенцам, которые любят, когда их унижают.

05.06.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Проинтех

Добрый день, это был первый работы в продажах телекоммуникационного оборудования, на тот момент руководителем филиала в Москве была Светлана. Ситуация следующая, по ТК не оформляли, первый месяц испытательный, без проблем, второй, третий и последующие до апреля месяца руководство не хотела подписывать со мной Договор, хотя продажи пошли в рост, мы с руководителем делали большой упор на продвижение и продажу DWDM/CWDM оборудования, встречи, зп в конвертах - вся. За 4 месяца народ приходил и уходил - большая текучка. В апреле пригласили в более крупную и перспективную компанию. Предупредив руководство, что у меня есть возможность уйти, но ребята, если Вы меня по ТК устроите, без проблем, я остаюсь. На это была не адекватна реакция Генеральных директоров в Питере, они на следующий день отрубили доступ к серверу, и приехали в Москву к нам, мне просто сказали прощайте....не премию (порядка 100 тыс.) не оклада ... Подробнее>>

17.09.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Проинтех

проработал в компании чуть меньше года пол года не оформляли, потом офомрили с трудом люди приходят и бегут: админиы, менеждеры, бухгалтер, РОП груда правил, согласований, совещаний, моральной трепки уволился - в рай попал.
кофе ... Подробнее>>

14.11.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Проинтех

Спасибо большое этому сайту. В июле устроился в Синерджетик Проджектс и не поверил отзывам. Оказалось, что все правда. До сих пор зарплату не выплатили. Сейчас я верю. Всем спасибо.
Прислали СМС ... Подробнее>>

04.06.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Проинтех

перекрывают все положительное! Выплачивают серую часть зарплаты при любой причине увольнения.
... Подробнее>>

19.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Проинтех

руководство!!!рыба тухнет с головы!текучка,фирма не развивается,хамское поведение ген директора и его жадность.. и неадекватность в поведении..увольняются люди пачками...тем кто себя любит,не стоит сюда устраиваться...иначе,каждое утро,про себя услышите ТАКОЕ!!
как везде,чайкофееее ... Подробнее>>

04.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Проинтех

УЖАСНО!!! РУКОВОДИТЕЛЬ ПОСТОЯННО КРИЧИТ НА ЖЕНЩИН, АБСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТНЫЙ СОТРУДНИК ОК, КОТОРАЯ МОЖЕТ БЕСПРИЧИННО УВОЛИТЬ СОТРУДНИКА БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ПОСТОЯННОЕ КУРЕНИЕ, ЗА КОТОРОЕ НЕ ШТРАФУЮТ. ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ К НОВЕНЬКИМ. ДЕДОВЩИНА...
---- ... Подробнее>>

15.04.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Проинтех

А-а-а, Добрынина, просто не могу. Всё время хочет завязать отношения с молодыми ребятами из компании. Наверно хочет что бы ей наконец вдули.
--------- ... Подробнее>>

11.04.2021 | положительный отзыв
ООО Проинтех

Девиз при увольнении такой "Хуже быть не может"Господа Ониксимовы сумасшедшие, жадные люди! Не зря говорят рыба гниет с головы.Заставляют обманывать клиентов, коллег, да и себе сами наверное не доверяют. Обещают золотые горы, стараешься, а на деле все наоборот. Никогда не писал отзывы, но тут буду солидарен со всеми остальными.Бегите! Спасайтесь! Подробнее>>

07.09.2020
ООО Проинтех

Первый мой отзыв данного рода, не могу не написать, тк "повезло" поработать в такой шарашке впервые. Смотрите, hr и коммерческий дир. кирьянов будут с вами договариваться, но рекомендую все договоренности закреплять с генеральным хозяином данной канторы, тк он принимает конечное решение по фин вопросам в том числе, поэтому коммерческий может вам наговорить и подтвердить что угодно, как в моем случае, Подробнее>>

01.09.2020
ООО Проинтех отзыв Андрей

Андрей:
  Первый мой отзыв данного рода, не могу не написать, тк "повезло" поработать в такой шарашке впервые. Смотрите, hr и коммерческий дир. кирьянов будут с вами договариваться, НО рекомендую все договоренности закреплять с генеральным-хозяином данной канторы, тк он принимает конечное решение по фин вопросам в том числе, поэтому коммерческий может вам наговорить и подтвердить что угодно, как в моем случае, он выступает в роли говорящей головы, не более, а потом хлопать лживыми глазенками и говорить что не в курсах). В общем, когда я принял решение уйти, генеральный меня кинул, внимание!), на 10 тр.,(10 тыщ карл!) хотя не раз проговаривался,к сожалению не с ним, безусловный порядок данной выплаты. И напоследок, когда я написал заявление, новый hr (тот который меня принимал, в канторе уже не работал, удивительно да)), приболтал меня сходить в отпуск с последующем увольнением, я пошел на встречу, все согласовали-подписали-ониксимов дир утвердил своей подписью а потом перед самым отпуском он, внимание !!, перехотел-передумал и все отозвал, представляете, ПЕРЕДУМАЛ царёк такой, а в бух мне уже в трудовую запись сделали будущим числом. Вобщем испоганил мне ещё и трудовую. Резюмируя, от себя, крайне не рекомендую их фирму, за слова никто не отвечает,

03.08.2015 | отрицательный отзыв

---- ... Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Проинтех»

Был на собеседовании у Анны Добрыниной. Думаю, что нужно на неё жаловаться в комиссию по труду или в Прокуратуру г. Санкт-Петербурга. Очень непрофессиональная работа, бездарно и не обнадёживает, а я так надеялся на положительный результат. Я уже в таком отчаянии и поэтому буду на неё жаловаться в ближайшее время.
Молодой коллектив ... Подробнее>>

09.08.2015 | отрицательный отзыв

--------- ... Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Проинтех»

Аноним: Тоже работал в этой компании. Не понравилась атмосфера в коллективе, невыдержанность директора ,главный бухгалтер и инспектор ОК Анна Добрынина. Много писать не буду, потому что абсолютно согласен с вышесказанным. Уважуха и респект таким людям, которые увольняются из этой компании !!!
нет ... Подробнее>>