ООО Адидас - отзыв пользователя Максим Копылов о работе в компании

Киев,

: Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.

Максим Копылов:

Читаю отзывы о данный компании и удивляюсь,получается сейчас зарплату платят меньше,чем раньше! В этой компании нужно думать головой как заработать деньги,а не выполнением плана. В свое время в магазине в центре москвы,была организована очень хорошая схема выкачивания денег из этой компании. Мы официально получали 15-25 тыс,не официально - 45-200 тыс. Поймать нас было нереально с поличным,были свои шифры и т.п. Уволились все потому что почувствовали след за нами. Сейчас те,кто организовывал это, сидят на хороших должностях в крупных компаниях))) Головой надо думать,а не языком с ногами как выполнить план

отвратительное руководство маленькая официальная зарплата

12.05.2008 | положительный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя александр о работе в компании

александр:
придя в компанию достаточно юным мальчиком, я смог не только развить свои коммуникативные навыки , поскольку хоче

13.09.2008 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Отрицательные стороны есть, не спорю, как в принципе и в остальных компаниях, но их не замечаешь на фоне множества положительных сторон. Тут был отрицательный отзыв по поводу квадратичной системы в положении о заработной плате. Эта система способствует тому, чтобы сотрудники стремились выполнить план на 100% и более, чтобы они не просто простаивали в свои рабочие часы, думая что выполнения плана на процентов 80% им вполне достаточно. И я не вижу в этом ничего зазорного. Текучка кадров...есть такое дело, но это периодами...и видимо Александр попал как раз в такой период. В Адидасе, по моему мнению, работают наиболее целеустремленные, ответственные и выносливые сотрудники. Не хочу обидеть сотрудников других компаний, которые занимаются розничными продажами, но я очень часто хожу по магазинам и вижу продавцов, ленивых и безразличных ко всему...В Адидасе с этим строго, там дисциплина, там и сервис соответствующий, который в перспективе будет только еще улучшаться.По моему мнению, именно поэтому Адидас и достиг такого успеха на мировом рынке, и на российском рынке в том числе, и компания продолжает наращивать темпы своего развития. Не многие выдерживают напора, не каждый готов отдавать себя работе на 100%...Поэтому и уходят

14.09.2008 | положительный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Лена Корнилова о работе в компании

Лена Корнилова:
Огромный опыт,который получают сотрудники впечатляет.Прекрасная школа выживания!Считаю,что компания должна являтся отправной точкой для дальнейшего карьерного роста!Людей,работавших в компании Адидас очень ценят работодатели.По крайней мере у нас!Очень много внимания уделяется обучению сотрудников,дается масса возможностей заработать,получить бонус.

15.03.2009 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Никому бы не посоветовал работать в данной компании!!! В январе 2009 года в компании прошло массовое увольнение сотрудников совсем не честным путем (заставляли подписывать соглашение о расторжении трудового договора - если не подписываешь - будешь уволен по статье). Трудовая инспекци плачет по этой компании. Увольняли и молодых отцов и матерей одиночек. Одним днем были уволены более 60 человек. Теперь понятен лозунг компании НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.

04.04.2009 | отрицательный отзыв

Жуть!!!! Просто жуть!

15.04.2009 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Изначально хороший коллектив, развалился уже на 3 месяце работы! Потому что территориальному менеджеру не нравился директор, и она сделала все чтоб его сжить сосвета! Сменился директор! Вроде ничего, но началась текучка в магазине, участились случаи краж почему то, может это кризис так влияет! Пересатли поощрать купонами за хорошую работу! В целом мнение об компании таково, контора большая, но как работодатель не созрела совепшенно, какие то нелепые отмазки что не могут установить SAP. на участок заработной платы, и поэтому обсчитывают и платят раз в 2 месяца, и то копейки! Планы не смотря на кризис планомерно растут! Вообщем если перед вами стоит выбор, я бы вам не рекомендовала, тратить время!

19.06.2009 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Олежка Пельмешка о работе в компании

Олежка Пельмешка:
Ещё до прихода в компанию меня предупреждали: Адидас - это для студентов, набраться опыта и свалить. Воистину так :) текучка огромная, поэтому отдельного человека не ценят. В отделе контроллинга твой успех во многом зависит от благосклонности к тебе его руководителя (Олеси К..ич), а также её руководителя (Димы П..на). Поскольку Олеся отличается довольно неприятным характером, а её суждения, как мне показалось, идут в основном не из головы, а из другого (женского) органа, то текучка в контроллинге вообще невероятная. Кризис показал, что компания хоть и европейская, но русский офис с работниками особо не церемонится: увольняют без пособия. Мне недавно тоже предложили "по собственному", а когда я отказался, прямо заявили, что будут увольнять по статье; и в тот же день официально дали два заведомо невыполнимых задания. Похоже, дело закончится судом; впрочем, Адидасу уже не впервой судиться со своими сотрудниками.

20.06.2009 | положительный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Можно_Просто_Виктория: о работе в компании

Можно_Просто_Виктория::
В плюсах можно учитывать,что компания является немецкой, мировой бренд, НО никаких денег никакого развития внутри компании и роста не надо, и это понимаешь, стоит лишь малый период времени поработать в этой компании. Одна мысль - побыстрее бы отсюда убраться и забыть этот беспредел!

06.07.2009 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Виктория Давыдова о работе в компании

Виктория Давыдова:
Слишком большие рабочие дни: по 13-14 часов в день,не каждый выдержит. Нужна хорошая физическая подготовка. Несуммированная оплата труда,т.е. если ты кассир,а вдобавок выполняешь работу администратора,тебе за это никто не заплатит. Нехватка персонала,т.е. если ты сотрудник магазина адидас,то все равно работаешь в магазине рибок и соответственно не выполняешь план продаж.

10.07.2009 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя лео о работе в компании

лео:
все отрицательно:рабочий процесс,заработная плата,отношение выше стоящего руководства!!!!!!!большая часть руководителей вообще не понимают,что такое управление людьми и не знают что есть не только "кнут",а так же есть и "пряник"!а тех людей хоть не много уважающих людей,со временем увалняют,не подходят под стандарты компании!!!!за все время работы я понял,90% людей кто прошел по карьерной лестнице до верхов это ЖОПОЛИЗЫ!!!а вот 10% это те,которые прошли все трудности!!!!!!!!и этим 10% честь и хвала!!!!!!!!!!!а тех 90% мне очень жаль,что ради этой работы они так унижаются!!!!в этой компании работает человек,который не отрицает что он лижет зад,даже гордится тем,что он благодаря этому работает в офисе!!!!!!!!наверно отличный сотрудник,но это уже не человек

14.07.2009 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Во -первых, сама компания очень не грамотная в выборе сотрудника. Во- вторых, при в входе в компанию административный персонал грустный и хамский, у меня сложилось впечатление, что это пришла рынок. В-третьих, сотрудники подбора персонала вообще, без культурные...хочешь чтоб твоя самооценка упала, приходите на собеседование. И,наконец в конце такое впечатление что ты находишься в деревне, где ничего не понимают и не хотят понимать. Отдельный совет сотрудникам отдела по подбору персонала, что узнать человека необходимо уметь увидеть в нем его потенциал, так как он подобен океану. И, я очень рада что не работаю среди глупых и не культурных людей!!! Учитесь господа! Удачи!!

23.09.2009 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Ребят, замечательная компания. Коллектив отличный. А насчет работать "допоздна" - такого правила просто нет. Каждый выбирает сам, сколько ему работать и для чего ему это нужно. Девочки семейные в шесть вечера домой бегут, кому-то комфортнее работать после шести, не подгоняя себя. Дедлайны жесткие, работы много. НО: если работа по душе, она не напрягает, а наоборот, дает силы и энергию.

20.10.2009 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя XXX о работе в компании

XXX:
- Хамский персонал (начиная с ресепшена и заканчивая менеджерами по подбору персонала) - Нет дресс кода компании (сколько было в поле моего зрения людей, так одеты будто на прогулку с собакой вышли) - Проверка кандидатов по выборок из дешевых книг по психологии - Ужасный график при полной занятости- 4/3: 2 дня по 12 часов и 2 дня по 8 часов, выходные не спаренные. - Маленькая з/п: 36 руб/час+16430 за 100% выполнение плана (но вряд ли простому смертному продацу скажут о реальной выручке магазина) - Необходимо знать весь ассортимент магазина от и до - Огромное кол-во требований к должности (выполнение помимо своей работы и чужой тоже) - Обязательная уборка магазина персоналом 2 раза в день-утром и вечером по 30 минут - Оплата бгольничного и студенческого отпуска скорее всего из расчета 6 000 руб. - При выходе на работу после болезни и отпуска нет никаких гарантий, что Вы вернетесь в магазин, в котором работали -Не согласна с тем, что студенты могут развить какие-то умения и навыки в этой работе. Наоборот идет подавление личности. Работники магазина не люди,

27.10.2009 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

знаете когда пришла работать была влюблена в компанию.Но проработав там год поняла что не стоила эта работа столько сил и нервов.Только заработала гастрит, и варивозное расширение вен.Зарплата вообще нитожная.Вот попробуйте при не выполнение плана прожить на ШЕСТЬ ТЫСЯЧЬ.И планы не выполняются не потому что продавцы плохие,а потому что не покупают НЕТ ДЕНЕГ У ЛЮДЕЙ.Слишком много отнимает времени и здоровья эта работа.А по большому счёту не даёт НИЧЕГО.Очень обидно, что так относятся к сотрудникам.МЫ ДЛЯ ВАС ПРОСТО ДЕШЁВАЯ РАБОЧАЯ СИЛА.И просто хотя бы научите руководителей магазинов говорить простое человеческое спасибо.

26.12.2009 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

12 часов на ногах :( не каждій видержит, всего рабочих часов в неделю как положено 40 ! но продолжительность рабочего дня на ногах 12 часов - то есть все время от открытия магазина и до закрытия + 15 минут до и после !!!

21.01.2010 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Станислав Местонахождение о работе в компании

Станислав Местонахождение:
1. В зале торговом бедлам, все кучей - ощущение что пришли в секонд-хенд 2. Собеседование задержали на час: по-скольку стояли рядом, болтали о вечном и смеялись - в общем, заняты были (хотя пришло то 4 человека) 3. Для собеседования отвели "спец помещение", а именно раздевалку 2*2 метра (бардак по углами т.п.), на столе куча хлама.. 4. Странное собеседование, такое ощущение что перед тобой сидят по- просту дилетанты, молодой человек (рук-ль филиала) разговаривает не связано, путается в словах, решил провести психологическое тестирование, но видимо без книжки многое забыл, когда указали на то что он ошибся - сидели минуты 3 в тишине... В итоге дали анкету, дабы мы провели тест их сотрудникам, как тайные покупатели... при том что сотрудники будут в курсе этого... Развернулся и ушел... дабы поскорее забыть этот кошмарный сон. В общем - совсем не то что я ожидал увидеть в такой компании

27.01.2010 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

ЗРП просто смешная, чтобы прокормиться приходиться устраиваться еще в пару мест работать. Бешеная текучка не всегда имена успеваешь запомнить, например взяли 10 продавцов пока был на выходных 2 дня, 7 человек уже уволились, оставшиеся больше месяца не держаться, особенно когда видят первую ЗРП. Бюрократия вселенского масштаба, к продавцам это не относиться, а кто постарше можно сразу веревку и мыло, однажды пришел территориальный менеджер и сказал что нужно написать служебную записку к КАЖДОЙ скидке, вот так я написал 200 служебных записок с номерами и копиями чеков от руки на А4 (примерно 8 часов чистого рабочего времени), на следующий день пришел аудитор и мило намекнул что этого можно было не делать:-) Хотели даже оштрафовать на 20% ЗРП за нецензурную трехэтажную брань в адрес территориального менеджера. И таких примеров тысячи. Много ворую из торгового зал потом вычтут из ЗРП. По началу очень болят ноги особенно у девочек. Пытаются в пихать в голову очень много не нужной информации типа истории кампании наизусть (70 дат) и попробуй забудь. В общем стоит работать только если ты студент первокурсник или у тебя ДЦП.

22.05.2010 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работала сестра,как узнали что беременна-заставили уволиться по собственному желанию.На лицо-нарушение всех прав человека и законов Украины.

29.05.2010 | положительный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Самая крупная компания по продаже спорттоваров. Полностью "белая" зп. Грамотная мотивация персонала. Можно построить карьеру с нуля.

03.06.2010 | положительный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Люся о работе в компании

Люся:
Адидас рулит! Компания грамотная,самый популярный спортивный бренд! Карьерный рост! Зарплата(те кто жалуются на зарплату,это просто люди,которые продавать не умеют,работаете сами на себя!Как отработали,столько и получили) Много интересных людей!Сотрудники веселые,жизнерадостные! Бесплатная рабочая форма! Игры...после которых можно получить премию около 12000! Короче всем улыбок!

06.08.2010 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Даша о работе в компании

Даша:
Отослали с подругой резюме с разницей в неделю. обеих пригласили на собеседование. Сначала поехала она, через неделю и я. Обеих приняли, выдали задания и сказали, что после распределения (в течении трех дней максимум) перезвонит напрямую все тот же сотрудник по работе с персоналом или уже непосредственно сам будущий начальник. стали ждать. подруге перезвонили через недели полторы с вопросом, звонил ли будуший начальник? получив отрицательный ответ, человек кинул "ждите" и бросил трубку. мне не позвонили вообще. вот такие пряники

30.08.2010 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Даша о работе в компании

Даша:
То, что пишут про маленькую з/п и неуважение - все это, к сожалению, правда. Проработала почти полгода. Летом в жару, когда в самом магазине было +38'C и не работали кондиционеры, на жалобы отвечали: "Бери справку от врача, если ты не можешь работать". Об укороченном графике и говорить не приходиться: "Как же, магазин ведь не сделает план!" Запросто могут не поставить отработанные часы и, соответственно, их не оплатить. Гибкий график, чтобы совмещать с учебой? Как бы не так! -А разве это страшно, что ты пропустила университет? -За неделю это третий раз, и я на такое не согласна. При устройстве сюда мне обещали, что мои пожелания будут соблюдаться. -А что, ты собираешься работать по профессии? -Да, не зря я поступила на бюджет при конкурсе 21 человек на место на мою специальность. -Ну как знаешь. Тебя же могут ждать отличные перспективы в нашей компании. Стать старшим продавцом! -Вы все на самом деле думаете, что я и большинство работников оценивают эту работу серьезно, а не как возможность подработать? -Да, это же Adidas! При просьбе взять отпуск

05.10.2010 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Баграт о работе в компании

Баграт:
Проработав в компании (г.Краснодар) более 2,5 лет, могу уверенно сказать, что главный и единственный недостаток компании - это руководство региона Юг1 и Юг2. А конкретно: территориальный и старший территориальный менеджеры. После назначения на должность территориального менеджера (Сочи, Адлер, Туапсе, а позже Краснодар, Новороссийск) Кириличева Антона в 2008 году, вплоть до его увольнения в середине 2010 года в его подотчетном регионе происходили следующие события: 1) Огромная текучка кадров. Поэтому, каждую неделю есть открытая вакансия; 2) Массовое увольнение директоров. В этот период из магазинов Краснодара было уволено более 13 директоров и 10 администраторов "по собственному желанию". Всего в Краснодаре 7 магазинов adidas и reebok (фактически - 10, но в некоторых ТЦ на 2 магазина 1 директор). Такая же ситуация в Сочи, Пятигорске, Новороссийске. Человеку просто говорят, что он не справляется и просят (это мягко сказано) написать заявление "по собственному желанию". На самом деле причина в другом. Он просто не подходит, не достаточно лоялен территориальному менеджеру или банально не нравиться как личность. При этом абсолютно не смотрят на его проф. навыки, опыт и достижения; 3) На место уволенных директора либо администратора назначается

09.11.2010 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя *** *** о работе в компании

*** ***:
Обещают многое, но в итоге, работаешь бесплатно несколько лет. Нет ценности кадров - хочешь уволиться - давай! незаменимых людей нет. и потом, люди работаю за 3х, потому что те уволились, а новых людей на их места так и не нашли. Проблема компании - кодло змей в отделе по персоналу, а так же жадность ТОП-менеджмента, которые настроенны на зарабатывание денег себе в карман.

10.11.2010 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
- странный подбор кадров; - давление администратора отдела оставило неизгладимый след на впечатлении; - назначение должностей за спиной у сотрудников; - выполнение задач не указанных при взятии на работу; - разница в объеме работы и времени на её исполнение; - постоянное нервное напряжение из-за ответственности за отчетность.

19.11.2010 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя продавец о работе в компании

продавец:
читаем про трудовые будни в магазине адидас http://twitter.com/divine_vomit

26.12.2010 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

- немного странный соц.пакет (например, оплата отпускных уже после отпуска и в ущерб зарплате) - ЗП не пересмаривалась с 2008 года, иногда просто ничтожная. продавец может получить в месяц 800-1000 грн, отработав полный пакет часов - очень запутанная система расчета зп (например, квадратичная система снижения зарплаты в случае невыполнения плана и т.д.) - оплата униформы (получается кабала на полгода) - система мотивации, у каждого продавца свой план продаж и где тут будет корпоративный дух и команда? - жесткий прессинг сверху, полное неважение к личности сотрудника. извечный ответ на многие вопросы - "увольняйся"

08.01.2011 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Крошка о работе в компании

Крошка:
в магазине работать плохо: каждый как может увиливает от своих обязанностей, постоянные стычки между продавцами (все с ума сходят из-за личных планов, от которых зависит зп), 12 часов на ногах по 3-4 дня подряд, потом 1 выходной. а ведь обещали 2 через 2. иногородние проявляют себя во всей красе - подставляют, обманывают. как говорила моя админ.: "для достижения цели все средства хороши". фу, противно и гадко. не ходите туда работать, оно того не стоит. со мной заключили договор на 1 месяц. продлевать его не стала.

31.01.2011 | отрицательный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

работает женоненависник и садист по фамилии панченко дмитрий александрович. избивает женщин и склоняет сотрудниц к сожительству. в милиции много заявлений. за ним психушка плачет. как можно таких держать на работе?

09.02.2011 | положительный отзыв
ООО Адидас - отзыв пользователя Mary Jane о работе в компании

Mary Jane:
-бесплатная одежда(униформа) через 6месяцев работы -Стабильная ЗП -несколько хороших людей в коллективе -Прекрасный(но не потому что добрый,а просто понимающий и грамотный директор Ксения Матохина) -много мотиваций (от скидки в магазине Адидас 30% до сертификатов(определенная виртуальная сумма на все что хочешь в том магазине где ты работаешь) выигравшим конкурсы каждый месяц) -есть перспектива роста(реально на моих глазах становились директорами) но для этого надо "продать душу этой компании" и реально поверить в её идеальность