Летуаль : Ппц

Не надо туда устравитсяься. Работа адская (есть с чем сравнить)Просто, работай по 12 часов, которые зпсчтыеают за 11, т.к. Перерыв на обду 1 час. (30 минут обед, 30 минут ужин). Стоять из 12 часов 11 часов на ногах, хорошо что перекуры есть, где можно посидеть и отдохнуть от этого всего.Приходишь туда, и ты раб! По другому не скажешь! Еденственное место, о котором на столько плохой отзыв.Надо делать все подряд. Ладно, вытирать витрины и предлагать товар(это твои обязанности везде в торговле), но ты и грузчик, и товаровед, и администратор и директор в одном лице, но зп от 15 тыс (официалка), плюс что на торговал, но если ты не подошёл к покупелю, это самообслуживание, тебе % не идёт. Ребята, не надо туда устраиваться

25.02.2023
Летуаль: Одна из худших компаний

На самой работе ты как козел отпущения для всех: покупашек, самих же продавцов, начальства. Покупатели уверены, что где бы ни были продавцы они там просто по приколу и ничерта не делают, а значит можно стоять кабениться при выборе чего угодно по часу минимум, тратя время продавца. Помимо консультаций, задачи продавцов это смена ценников (которые какого то [censored] до сих пор

Сургут

26.04.2022
Летуаль: Не тратьте время и нервы

Мизерные зарплаты, хамское отношение к подчинённым , бесконечная текучка Подробнее>>

12.03.2022
Летуаль: Косметический ад

Скажу сразу, до этого опыта в торговле у меня не было (но я всегда очень интересовалась косметикой и парфюмерией, от чего и решила попробовать себя в качестве продавца кассира), поэтому выделю все минусы, с которыми лично столкнулась я.1. За мед книжку компания платить ничем не будет, чисто за свой счёт будете её делать.2. График работы, как указано 2/2 вначале (примерно Подробнее>>

25.08.2021
Летуаль

Крайне не рекомендую данную компанию и для трудоустройства и для совершения там покупок. Как там в инструкции директора говорится, когда работник увольняется "убрать негативное мнение о компании"? ой, что то забыли это сделать.График 3 1 по 13 часов, когда в график ставят по 11 часов, соответственно 2 часа твоей жизни каждый день просто не оплачивается. Перерыв на обед всего 30 Подробнее>>

04.05.2021 | положительный отзыв
Положительный отзыв

нет Подробнее>>

28.04.2021 | положительный отзыв
Положительный отзыв

Хорошие условия для опытных продажников, есть бонусы в процентах от сбытой клиентам продукции. График нормальный, переработки нечасто бывают. Коллектив относится нормально, из-за клиентов никто не дерется, не крысятничают за спиной.... Подробнее>>

05.03.2020
Летуаль

Девица офисная, проводящая собеседования, вообще не в курсе, видимо о понятии, что существует профэтика. Приняла развалившись в кресле и ещё нога на ногу. Руководство але! Вы хоть раз открывайте дверь своих офисников и смотрите чем они заняты, Шарашкина контора с огромной текучкой

Россия, Краснодар

29.05.2019 | положительный отзыв
Летуаль (Л’этуаль) отзыв Мария

Мария:
  мечтала когда то работать в бьюти-сфере, но поступила на экономический, закончила, работала 2 года по специальности, а потом прошла курс визажа, и решила попробовать себя все-таки в бьюти. Работала ассистентом на съемках, потом еще училась, уже на курсах посерьезнее и с моим небольшим опытом меня все-таки взяли в летуаль визажистом-консультантом. Наконец чувствую себя на своем месте)) Да, для серьезного визажиста, это скорее начало карьеры, но мне уже очень нравится, хорошие девочки работают со мной, директор магазина классная, поддерживает и вообще очень справедливая. Оплата вполне устраиваетминусыминусов в работе пока не вижу, кроме усталости, но усталость приятная, сопровождается удовлетворением)

Мытищи

27.07.2019
Летуаль

Никогда! Слышите? Никогда не ходите устраиваться в Летуаль. Хотите побыть бесплатной рабочей силой? Тогда вам там будут очень рады. Постоянные штрафы, забраковка, ночные смены и инвентаризации в ваш же выходной, которые не оплачиваются. Все оттуда бегут, как с тонущего корабля. Непонятная система, которая, наверное ,никогда не изменится, потому что им просто нужны рабы, а не люди,которые готовы развиваться и работать Подробнее>>

30.06.2019
Летуаль

Хуже компании я не видела! Проставляют доп. смены при этом просто ставят перед фактом и их не оплачивают, мол так надо, не нравится, вас не кто не держит. Когда приходит время ревизии то полтора суток находишься на работе, отработал день, в ночь ревизия и на следующий день снова ставят рабочий день( и при этом необходимо утром быть, дают время часа Подробнее>>

11.03.2019
Летуаль

Хочу рассказать о работе в магазине Летуаль.Девушкиесли хотите пойти туда работать, подумайте хотите ли вы бесплатно стажироваться 2 недели,но может быть и больше,вместо заявленных 5 днях,с 10 утра до 18ч вечера, повторюсь за стажировку не платят ни копейки.Отношение к персоналу ужасное.Директор не держит своего слова,обманывает по поводу официального оформления,чтобы вынудить подольше ходить на бесплатную стажировку,обещает и постоянно откладывает оформление,чтобы денег Подробнее>>

15.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Летуаль

Интересно, чем история с маркировкой сотрудников закончилась) Что то в сети все быстренько затихло, как будто и не было ничего. Может кто знает, напишите летуаль отзывы. народ хочет знать своих героев

Россия, Москва, Симферопольский б-р д. 28 стр. 2

21.12.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Летуаль

Я на протяжении последних пяти лет являлась клиенткой компании летуаль и по большому счету была довольна их продукцией. Однако последнее время, их постоянные акции по 50% вероятно значительно подкосили их финансовое положение и как следствие, качество их продукции. Уже неоднократно замечала, что качество пробников парфюмерии и то что потом приобретаешь различаются как небо и земля. Другими словами, то ли приобретаешь не парфюмированную воду а туалетную, хотя разница в цене очень будет значительная. Такое ощущение, что аромат, если и тот, но он совсем не держится, максимум минут 30. А теперь еще, этот конфликт с заклейменными продавцами. Это уже совсем свинское отношение

Россия, Москва, Симферопольский б-р д. 28 стр. 2

15.10.2017
Летуаль

Добрый день. Хотелось бы рассказать о компании Летуаль. Она находится по адресу: город Тюмень, ул Республики 94/1, офис 401. Руководит ею гражданка Старпович Е. Л. Это не самый лучший работодатель. Конечно, сотрудничать с ней можно. Условия труда здесь приемлемые, хотя многое зависит от того, кем именно вы работаете. Например, вы работаете без выходных и праздников, а не 2/2, как вам Подробнее>>

01.08.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Летуаль

НАРОД!!!! Умоляю!!! Прошу, даже не думайте о работе в этой "канторе никонора".Если вы себя уважаете как личность!! Хочу поделиться своей историей. Работала я в "конторке" 3 года.Первые полгода ты-принеси подай,иди на.... не мешай( и это во всех магазинах без исключений) Про штрафы я даже молчу(работаешь за банан).Работала потому что близко к дому и садику. Отпускные не платят,больничный 3 копейки. Охрана ковыряет в носу (не материальноответственные). Чтобы заработать хотя бы 20000 нужно ж... порвать!!! При увольнении вы вообще ничего не получите. Обратились всем коллективом в трудовую инспекцию,чтобы нам зарплату отдали,ждëм результатов. Дальше пойдëм в суд. Ведь хочется забрать своë,чеснозаработанное. Р.S:ещë много чего хочется сказать,но это будет уже том викепедия.
хороший коллектив и самая лучшая заведующая на свете( в этом плане мне очень повезло). ... Подробнее>>

12.06.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Летуаль

Ужасное отношение к сотрудникам , в плоть до оскорблений. Почти без выходных , в таком ужасном месте и не посоветую другим работать . С заработной платой дурят , продажа идет , а отдачи нету . И когда акции , продавцы вообще не копейки не получают Матевируют тем что и так компания теряет на скидках . Плохое обслуживание там потому что каждый раз новые продавцы , нет постоянности . Если захочешь уволиться то вам , начинают. угрожать и присавать тем что якобы не отдадут трудовую , что не будь повесить сказать что продавец . Хоть я сама работала в торговле 10 лет везде меня хвалили , и такого ужасного отношения я не разу не видела . В отделе кадров , и на тренингах улыбаются
Нету ... Подробнее>>

По моему мнению их нет
Мне все нравилось. ... Подробнее>>

04.08.2013
Отзыв сотрудника о работодателе летуаль

Работала в компании( Новокузнецкий филиал) несколько месяцев с октября по июнь, остались одни неприятные воспоминания, ощущение рабства не покидало никогда! 12 часов на ногах без права на обед, туалет или хотя бы на получасовой перерыв, начальство в ответ " жрать и т.д. дома будете!" У продавцов никаких прав вообще: обещанный при устройстве соц.пакет отсутствует, бесконечная система штрафов, я не говорю про кем-то выдуманную проверку Тайный покупатель, это же просто смешно!!! Недостача товара списывается на продавцов и обвинение в воровстве, но никто не учел того, что в магазине нет современной системы охраны, кроме одного охранника , и товар расставлен неграмотно, полки открыты, ВСЕ в свободном доступе специально для того, чтобы покупатели уносили, а для чего тогда вы нанимаете продавцов???возникают сомнения в дееспособности так называемого начальства? Осталось одно разочарование в компании, кто ценит себя как личность, обходите Летуаль стороной, а то смешают ... Подробнее>>

26.01.2013
Отзыв сотрудника о работодателе летуаль

Работаешь на заведующую и её "жополизку", видимо их связывают махинации, и хамское нутро.Зарплату обещают 22 500, в реальности 2000-6000РУБ. НЕ БОЛЬШЕ!!!Ваши % от продаж уйдут типа более трудолюбивому продавцу (подружке заведующей), ведь она не даёт возможности проследить на кого отбивают чек. Обиды, унижения и оскорбления при покупателях.Заставляют навязываться людям с глупыми вопросами "Чем вам помочь?", "Что подсказать", и т.д. Я сама терпеть не могу когда на меня наседают с глупой улыбочкой и бестолковым вопросом.Покупатели не дебилы безмолвные, если человек приходит купить что-то его видно по глазам, а если уж отшил тебя глупо снова к нему прилипать. А эти курицы в виде начальства, (Юлия Вафлентиновна Парфенова) и заставляют ходить хвостом за покупателями и врать им.Не ходите люди в Летуль в г.Серпухове, Корстон ни зарплаты не будет, ни удовольствия от работы.Весь этот блеск - обман.
Красиво, чисто, дорогой интерьер, интересно общаться с покупателями, есть хорошая косметика, узнала новое о косметике. ... Подробнее>>

02.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе летуаль

Пожалуй самое большое расстройство, это зарплата. Компания с миллионным оборотом, вполне считающей себя приличной, не может обеспечить сотрудником должную оплату труда. Ваша з.п. - это ваши проценты. которые настолько мизерные, что просто смешно ... оклад написан в трудовом договоре 5600... ну меньше 6000 рублей, и то выплачивается в случае если в месяц, ВАШИ ЗАРАБОТАННЫЕ ПРОЦЕНТЫ от продаж меньше этой суммы!!! Одни сплошные вычеты, тайник, проверка, если покупок в чеке у вашего клиента менее трех. то еще вычет от процента покупки - 10%, если человек пользуется картой на скидку, то от ваших процентов с продажи вычетается эта сумма 10,15,20,25%... короче сплошные уловки и хитрости, дабы не дай бог вам заплатить побольше вашу зарплату. 12 часовой рабочий день, нужно так упахаться и впаривать людям товар , чтобы заработать более - менее... Мед книжка кстати тоже за ваш счет, если вас посылают за ... Подробнее>>

23.08.2016 | отрицательный отзыв
Летуаль - Отвратительный персонал

Я являюсь постоянным клиентом магазина Летуаль и довольно часто там бываю. Я долго не могла понять, почему так много плохих отзывов о магазине Летуаль, так как меня все всегда устраивало. Так было до тех пор, пока я не переехала в Волгоград. Первым делом я сразу же узнала, где находится мой любимый магазин и вот на днях решила туда съездить. Я Подробнее>>

10.05.2016 | отрицательный отзыв
Летуаль - Неуважение к клиентам

На днях совершила свой последний поход в магазин «Летуаль». Сотрудники данного магазина всех поголовно считают преступниками и ворами. Как только заходишь в магазин, тебя сразу начинают сверлить взглядом все, начиная от продавцов и заканчивая охранниками. Очень неприятно ходить по магазину и чувствовать на себя пристальные взгляды сотрудников. Нельзя просто взять и зайти в магазин, обязательно кто-то начнет ходить следом и Подробнее>>

26.04.2016 | отрицательный отзыв
Летуаль - Ложное обвинение в воровстве

Зашла в магазин Летуаль просто посмотреть, что хорошего у них есть. Прошлась по магазину, посмотрела товары и цены и пошла к выходу. Так многие делают и ничего сверхъестественного в этом нет, но охраннику магазина это показалось настолько необычным, что он даже принял меня за вора. На выходе мне преградили путь и попросили показать сумку. Я, конечно же, отказалась, так как Подробнее>>

10.03.2016 | положительный отзыв
Летуаль - Неправильные ценники

(09.03.16) посетила магазин Летуаль в Зеленограде в тц Иридиум по адресу Крюковская площадь д. 1, купила тушь, лак и детскую заколку, конечно в таком хаосе сложно было найти ценник, но я постаралась, нашла и спокойно пошла на кассу, заплатила, а уже потом увидела, что цена другая. Сразу к сожалению не сфотографировала тот ценник, чтобы показать им, но потому что не Подробнее>>

25.11.2015 | положительный отзыв
Отзывы о компании "ЛЕТУАЛЬ, СЕТЬ МАГАЗИНОВ", ООО (Л`Этуаль), Екатеринбург

Ирина Юдина, 15 ноя. 2011, 21:11 4 Большой выбор ароматов, но есть ароматы , которые почему то отличаются от брендов. Отличное обслуживание, особенно подарки! Подробнее>>

02.05.2015 | отрицательный отзыв
летуаль отзыв сотрудника маша

ДОБАВЛЯЙТЕ ОТЗЫВЫ НЕ БОЙТЕСЬ ИХ НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ШАНСОВ ОБМАНЫВАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Подробнее>>

02.05.2015 | отрицательный отзыв
летуаль отзыв сотрудника маша

Хочу сказать ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ работать в этой "замечательной" компании - УВАЖАЙТЕ СЕБЯ! ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ СТОИТ ПОДХОДИТЬ К ДВЕРЯМ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Все что говорят поработавшие в компании люди ПРАВДА! Сплошной обман со стороны руководства. Заработать хорошие деньги НЕ УДАСТСЯ НИКОГДА .Летуаль-это клоака....и хорошая школа жизни, после неё( этой сети) уже ничего не страшно...., что касается высоких зарплат, то можно неплохую цифру увидеть в конце месяца в компе....а кто сказал , что ты должен её получить?)))))короче, тетя в офисе решает, с кого сколько снять....зачастую на должностях управляющих сидят абсолютные неучи,оказавшиеся по счастливой случайности чьей-то подружкой( не хочу никого обидеть, но в Подробнее>>