Уз мгпнд - Уз мгпнд - мошенники !

Беспредел психиатрии в Беларуси Психиатрическая больница "Новинки" Как-то я попал за попытку суицида в отделение № 29 РНПЦПЗ Новинки, г. Минск. Но речь не обо мне. В одной палате со мной находился Лукашёнок Юрий Иванович. Совершенно нормальный, адекватный. Немного со своими заморочками, но хотя у кого их нет? Дело в том, что Юрий Иванович проживал один в двухкомнатной квартире в Минске на проспекте газеты Звезда. Родители его умерли, а сестра ещё задолго до этого вышла замуж, выписалась из той квартиры и прописалась у мужа. А после смерти родителей она решила подкупить врачей, упрятать Юрия Ивановича в психушку и заполучить его квартиру. Для начала Юрия Ивановича лишили дееспособности, назначив опекуном сестру. При этом его не только никуда не вызывали, но даже не поставили об этом в известность. И, конечно же, никто не спрашивал его мнения. Затем, по инициативе сестры, его принудительно госпитализировали в РНПЦПЗ Новинки и держали там три месяца, поскольку сестра-опекун подкупила врачей, чтобы они понаписывали в его карточке всяких ужасных вещей. Земля круглая, мир тесен, и спустя полтора года я вновь услышал о Юрие Ивановиче и о истории с его квартирой. Сестра отобрала у него его квартиру и упрятала Юрия Ивановича в интернат для психов, что находится в Минске на улице Выготского. Какой бесславный конец для человека - остаток жизни провести в интернате для умалишённых. А "виноват" он был лишь в одном - у него была своя двухкомнатная квартира.

Опубликовано: 30-09-2013 кирилл

Для того чтобы человека признали не деспособным нужна судебно психиатрическая экспертиза

Опубликовано: 30-09-2013 кирилл

gpnd.by/media/doc/deesposobnie.htm

15.11.2014 | отрицательный отзыв
Уз мгпнд г. Минск, ул. Бехтерева, д. 5. - Мошенничество.

УЗ МГПНД (г. Минск) - мошенники. Разводят психбольных на жильё. Схема такая. Родственники психбольного хотят заполучить его жильё, платят врачу, чтобы тот больного упрятал в интернат. Врач вырывает и переписывает страницы медицинской карточки. Понаписывает, что больной вообще неадекватный, проявляет агрессию и его надо упрятать в интернат. Информация в медицинской документации кроме слов врача ничем не подтверждается. А врача, как известно, Подробнее>>

31.10.2014 | положительный отзыв
Уз мгпнд г. Минск, ул. Бехтерева, д. 5. Главврач старцев александр николаевич - Взяточничество

Главврач УЗ МГПНД Старцев А.Н.(г. Минск) оказывает содействие в реализации товаров медицинского назначения. Небескорыстно, естественно. Возьмём, к примеру, препарат "рисперидон". Полная отрава. Препарат практически неэффективен и имеет массу побочных действий. В то же время под заказ пишутся псевдонаучные статьи, всячески расхваливающие этот препарат. Старцев А.Н. влияет на госзаказы, помогает реализовывать определённые товары, за это получает откаты. С интересами больных он, Подробнее>>