Компания "Дикси" - отзыв работника «наталья ким» о работе в компании

Отрицательные отзывы

29.07.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «мимокассы» о работе в компании

мимокассы:
1.постоянное наебало по зарплате начиная с момента собеседования в отделе персонала.на собеседовании была обещана одна зарплата,фактически в магазине ее нет 2.постоянная нехватка персонала в магазинах(знаю магазин,где УМ работает одна(!) без ЗУМ-ов и СТД.тупо живет в магазине,работая в с 7:30 до закрытия магазина и постановки его на сигналку без выходных уже 4-й месяц) 3.бешенная текучка обоснованная,на мой взгляд и моих бывших(слава богу)коллег очень низкая зарплата,т.е. оплата не соответствует тому,что за нее требует руководство.я работая месяц два через два с 7:30 до 23:00,а бывало и 00:30 получил на руки 13000 руб,при этом бегая все это время как обосранный олень(простите за прямоту) с одним обедом максимум в 30 мин и конечно же выходя на инвентаризацию в ночь. 4.тема инвентаризации это вообще отдельная песня,кто работал,тот знает.кто не работал,см.пункт 1 первые два слова 5.в обязательном порядке надо выходить на подработки,именно подработки.я всегда считал,что подработка это когда ты хочешь выйти подработать,а не когда тебя в приказном порядке со словами "нада" выдергивают с выходного. 6.проверки ОККРМ(отдел контроля качества работы магазина).вот этот человек,который ставит оценки за работу магазина,он просто царь и бог.от его оценки полностью зависит ваша зарплата.оценки

25.07.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Полный аттас!!! Не ходите туда работать! Каждодневное давление со стороны руководства, лишают премий, зарплаты, штрафуют, считают кассиров за разменную монету(мне лично так говорили). Ни каких условий для отдыха (обещают 30 минут отдыха). Вечно не хватает персонала и приходиться работать за троих, в том числе и грузчиком и уборщиком! Дикси явно нарушает права человека и каждую минуту ТК РФ.

20.07.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «КАТЯ» о работе в компании

КАТЯ:
Конечно проверки оккрм дело неоднозначное:с одной стороны- они показывают нам наши недочеты,с другой -все зависит от конкретного проверяющего.С персоналом сложнее:если человек устраиваясь на работу понимает что это дело и в правду трудное,то проблем как правило не бывает,если наоборот,то увы месяц-два и его уже нет.Одно дело когда ты знаешь за что работаешь,а когда ты пашешь как проклятый месяц, а потом думаешь оплатят ли тебе в полном объеме твою работу или срежут:за проверки,КРО,невыполнение плана и т.д. так что пока вопросов больше чем ответов.Кстати много жалоб со стороны сотрудников по поводу зарплаты:по квиткам нам платят за 10часов смены,но по факту мы работаем 14часов,перерыва на обед как такового нет(10-15 мин. если нет поставщика,не зовут на кассы и т.д)Как в этом случае отвечать сотрудникам?А в прочем кто действительно хочет работать ,работать будет,а кто привык работая ничего не делать тот будет возмущаться и рвать задницу на фашистский знак(извините сорвалось)

31.05.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ввели ОКРМ, которые просто не соображают ничего в работе магазинов,ощущение, что собрали сброд с улицы.Потери магазинов довели до минимума,все потери складов перевели на магазины. Ужасная текучесть кадров из-за нагрузки и минимальной в отрасли з/пл,хамство со стороны менеджеров ОПП, офис просто плюет на магазины. За полгода ни разу не получили листки по з/пл.

22.05.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Татьяна Гордеева» о работе в компании

Татьяна Гордеева:
Наплевательское отношение на все:ОПП давно сократили,штат,кстати тоже,соответственно нагрузка неадекватная на людей,особенно в период отпусков!Зар.плата при этом сократилась,кабинет "стригут"как хотят,не ставя в известность за что и сколько.В расчетных листках ничего не указывают.Я как ЗУМ,например,теряю ежемесячно со своей премии тысячь 5-6.Стыдно сказать,даже сидеть не начем,стулья все поломаны,сидим на ящиках!Вообщем работаем на энтузиазме.Многие уходят,с кадрами большая проблема,привлечь людей нечем.Дикси репутацию потеряла!

21.05.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
На собеседовании была уже давно, а все-таки интересно, правда это или нет. Устраивалась в "бэк-офис", НЕ работником магазина, на чисто офисную должность. Главная тетка-HR в центральном офисе заявила, что у них обязательная программа для всех новых сотрудников вне зависимости от должности - типа 2-недельная "практика" в супермаркете в роли сотрудника торгового зала, типа чуть ли не бесплатно. Типа вкусить прелести жизни простых рабочих. Вот мне интересно, на самом деле компания таким образом решает проблему нехватки грузчиков и мерчендайзеров, или это была провокация?:)

Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

это просто цирк,такого я еще не видела ни где!!! меня пригласили на собеседование,а сами на него не явились!!я в принципе знала куда шла,т.к. предварительно почитала отзывы работников,но такого не ожидала... мне сказали подъехать на московское шоссе,хотя работать я должна была в другом магазине,к 14.00.я приехала,как честный человек,подошла к сотруднику,говорю:я на собеседование...она: на какое?в каком магазине?у нас нет вакансий! я:не ваш,а в другой,но мне сказали подъехать сюда.она: быть не может,куда устраиваетесь туда и надо ехать... я опешила от такого обращения и естественно не куда не поехала больше.еще красок придало то что,сотрудница магазина подтвердила,что работают она с переработками,магазин открывается в 9,а приходят зачастую к 7,уходят тоже естественно позже на час.это оплачивается,но не всегда!!с выходных дерагают постоянно. вывод: все отзывы правда и компания вообще не уважает своих работников и желающих к ним устроится людей!ни кому не советую данную компанию!! отвратительно!! работников ни где не уважают,это уже норма в нашей стране...но данная компания пошла еще дальше.это реально худшее что я когда либо видела!!!

Компания "Дикси" - отзыв работника «филосоff» о работе в компании

филосоff:
Гнать всех ПИДОРАЗОВ из сетевой розницы!!!! Россия для всех НОРМАЛЬНЫХ, ПРИРОДНЫХ, СЧАСТЛИВЫХ, ИСКРЕННИХ И РАДОСТНЫХ ЛЮДЕЙ, а НЕ ЗВЕРЬЯ!!!!!!! РОССИЯ для ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ НАРОДОВ МИРА!!!!!! ПИДОРАЗЫ - ВСЕ на ЗАПАД, в ПИДОРАСТИЮ!!!!!!!!!

Компания "Дикси" - отзыв работника «Женщина Старший кассир» о работе в компании

Женщина Старший кассир:
Обязанности постоянно расширялись: сначала просто старший кассир, потом уже за товароведа и директора в Сб, Вс работаешь. Грузчиков не было, проиёмосдатчицы бедные грузили сами. По трудовому договору мы тоже обязаны были выставлять товар и следить за порядком в зале. В общем, ни одной свободной минуты, как робот. Но это - нарушение трудовых норм! Как старший кассир открываешь/ закрываешь маг-н, ночью 3 раза за ночь срабатывает сигнализация (бегают крысы) и едешь из дома её снимать!!! А утром опять надо на работу! Всё без окон, без отопления, вонь в рыб. складе такая, что режет глаза. Апельсины "по акции" покупать начальство не рекомендовало, т.к. вредные. Крысы бегают по ногам. Работаешь в шубе, шапке и перчатках (на ПК!). Утро начиналось с того, что продавцы убирали с полок погрызенный за ночь крысами товар. Не всё замечали, и потом эти огрызки клиенты кидали мне в лицо с криками. Принять товар на возврат можно было только по паспорту, получались ежедневные скандалы. Сгущёнка изначально такая, что половина банки - плесень, и начальство заставляло её продавать. Проработала месяц, еле унесла ноги. На директора повесили уголовное дело по недосдаче, хотя он не виноват. Охранник

Компания "Дикси" - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
Работаю водителем ,могу если захочу ездить на дальние рейсы, могу по городу- все зависит от суммы . Многие водилы этого не понимают и со злостью смотрят на очередного дагестаца, который с треском и скрежетом пытается воткнуть скорость на новенькой Вольво, добивают их просьбы запарковать машину на загрузку. Коллектив водителей тоже разношерстный, есть и нормальные мужики ,есть и педики . Взаимопанимания в коллективе нет, взаимовыручки тоже. Реальный случай ,едем в Новгород, вижу нашу машину на аварийке, напарнику говорю тормози, а он мне -нахуя, пусть сам разъебывается как хочет. Друг друга не уважаем, поэтому нас и нагибают, вечером чтобы машину сдать сколько времени проходит ? Можеш 5 часов простоять из за какой- то подписи чмошника-механника, сколько народу из за этого уволилось. Машину каждый раз другую дают,за каждую царапину плати, причем царапина так и останеться. Надоело писать

Компания "Дикси" - отзыв работника «Алена Мешкова» о работе в компании

Алена Мешкова:
Вот о зарплате писец-работаешь13часов ,получаешь за 11часов.работа с 9 просят приходить к 8. Час обеда а обедаешь 15-20минут. Постоянно ругают за не продажу туда,я же не буду пихать покупателям в карзины. И в месяц более 13300 не выходит,хоть и устраивалась на зарплату от 18000. Трудовой договор не отдали.вообщем в уму и зуму претензий нет а вот кто выше -прибавьте з/п и уважайте коллектив

15.06.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «123 123» о работе в компании

123 123:
1. Руководство компании ( я не беру топов, а начиная с директоров) откровенное г.... Одно слово "бывшие Викторианцы" в свое время там все развалили, потом перебрались в Дикси. 2. Работа по принципу "тащи - кидай" малейшее отклонение от ЕБЦУ руководителя - расценивается, как предательство. Т.е. ты должен быть роботом-почтальоном. Только транслировать мудрейшие идеи директора и принимать обратно отчеты. Отчетов, кстати столько, что в пору ими только и заниматься. Если данные отзывы читает Илья Адольфович, не плохо было бы заняться кадровым вопросом в указанном эшелоне.

28.05.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Раиса Ковеченкова» о работе в компании

Раиса Ковеченкова:
До апреля месяца ,все устраивало ,в зарплате ,хотя пинали меня из одного магазина в другой ,потому что должности товароведа ,не было ,в итоге меня перевели кассиром /контролером ,да в начале спросили увольняться или кассиром .Неприятное обстоятельство я согласилась что бы не уйти в никуда я одна и меня содержать некому.Но когда принимали на работу обещали карьерный рост или у вас это означает наоборот .Да еще нюанс последний месяц я работала товароведом ,а вот зарплату я получила как кассир ,хотя кассиром меня перевели с 1-го мая Мой региональный Мухина Анна Васильевна .и что мне обращаться в права человека или в другие инстанции ?

15.05.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Николай Ива» о работе в компании

Николай Ива:
Илья Адольфович Вы как капитан команды, Вы разве не знаете, у Вас есть сотрудники которые тупей еще тупее, которых посадили знакомые и они сидят сами не работают и другим не дают. Мало того с очень большими окладами а компании от них не какого толку только минуса. Не когда бы не ушел с Дикси если бы давали работать эти люди, а не сували палки в колеса от того что боялись как бы не запачкаться и свою ж пу берегли . И самое интересное все идеи мои забрали и сейчас реализовывают профессионалы хреновы смотреть противно. Динамика развития направления еле еле душа в теле из-за этих тупарей. ""Это все касается одного отдела"" Который очень важен для компании. Наверно

21.05.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Здравствуйте !Я хочу вам рассказать есть такой УМ Березкина Е.В. на своих сотрудников орет матом и что все у неё все плохо работают..по пять часов может сидеть на телефоне и тебе не даёт делать свою работу ...как можно работать с таким человеком .. нет просто слов ...примите меры...

14.05.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Сергей зараев» о работе в компании

Сергей зараев:
не мешайте работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Остальное при втсречи,если такова будет

10.05.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Тут многие пишут о негативных сторонах компании Дикси, положительные отзывы читать неинтересно. Кто-то даже предлагает кардинальные меры. Но! Уважаемые, быть может вам есть с чем сравнивать? Пятерочка, Магнит, Лента, .... Я НЕ знаю ни одного места, где всех бы все устраивало, возможно потому что такого места работы НЕТ! Каждая компания так относится к кадрам, нужно заставить компанию ценить себя. В первую очередь за профессионализм! Мы обижаемся на начальство, которое грубо разговаривает, лишая премии, и указывает нам на ошибки. Так давайте не будем тупить и начнем нормально работать. Тем более в кризис. Не нравится - до свиданья. Никто никого не держит

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Андрей:
Отправил резюме и получил приглашение в магазин неподалеку от дома, пришел на собеседование и тут мне заявляют что мы мужчин на эту вакансию не берем, интересуют только девушки продавцы-кассиры. До свидания. От души посмеялся ) и ушел. Видимо в главном офисе не знают о предпочтениях фирмы или управляющих в магазинах. Не то что больше не буду рассматривать этот магазин как место работы, но и больше не пойду туда за покупками. Цирк да и только)

27.03.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «игорь никифоров» о работе в компании

игорь никифоров:
да да да

23.03.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Уважаемые сотрудники компании!В вашем магазине по адресу Новое Девяткино д112 процветает воровство,а вы даже внимание не обращаете,ваши же сотрудники сумками выносят товар.плюс в магазине никогда нет корзин,из 5 касса работают только две или три от силы,на которых очереди из 20 человек.персонал хамло,им просто легче послать покупателя куда подальше,чем сдачу дать.Прошу обратить внимание и принять меры!!!

14.02.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «иван» о работе в компании

иван:
все плохо, все очень плохо, просто пипец как хреново, не вздумайте там работать,покупать, заходить. помойка

14.02.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «вячеслав инкогнито» о работе в компании

вячеслав инкогнито:
Управляющий персонал ЗУМы УМы глупые и недалекие люди. Отношение к коллективу хамское. Сами занимаются непонятно чем. Правильно организовать работу не могут и не хотят. Людей просто в рабов превращают.

01.02.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Neste» о работе в компании

Neste:
Зарплата то приличная,но если дают возможность работать,а не сидеть дома. Вместо сотрудников устроенных по ТК РФ,Вам выгоднее платить за наемные машины? Да и плюс всем людям, которым Вы все равно платите ЗП,а они в это время сидят дома!

31.01.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Незнай кем работаешь!гоняют как бешеных!с кассы на выкладку товара.место 14 ч работаем 15 с 8.30 до 23.30!платят всего за 12 часов!практически не отдыхаешь!не ходите туда,очень плохо!

21.01.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

работаешь по 14 часов а зумы вообще по 15 а платять за 12 обеда нет гадюшник не ходите туда работать

16.01.2015 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отрицательные стороны-это управляющая магазина №50942. Я работал не на одном магазине,но такого хамского отношения к своему персоналу не видел нигде. Выражается нецензурной речью как в подсобных помещениях,так и в торговом зале.Орет,кричит,никому не позволяет самостоятельные шаги в работе осуществлять.Грозит персоналу,что если "Туки продавать не будут придется прощаться". В такой обстановке работать невозможно.Управляущий(ая) должен быть мудрым и корректным,уметь найти подход,а не орать на всех и добиваться таким путем всего.Человек,наверное,не понимает,что если так относиться к своим сотрудникам то можно остаться одной и ни о какой ни премии ни других мотивациях не может быть и речи. Я не привык кого-то критиковать,но когда ты отдавал работе душу и всего себя а тебе потом за это все сказали "уйдешь сожалеть не буду.А уйдешь раньше отправлю в черный список работодателей и никуда в жизни не устроишься,это очень неприятно. поменьше бы таких отрицательных моментов в вашей компании...

22.12.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ПОСТОЯННО ПРОВЕРКИ- ОККРМ. РГМ. МОП СОП . ВОНЮЧИЙ И ГНИЛОЙ ТОВАР ВОЗЯТ ВМЕСТЕ С ДЕТСКИМ ПИТАНИЕМ -МОЛОЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ

02.12.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

График не 2/2,а как вызовут,белая з/п???-из них белых только 9000,а остальное всё премии,которые ты можешь и не заработать вовсе,работает магазин с 10-21,но продавцы работают с 9-21:30 из которых оплачиваются 10 час. по 55 р/час...посчитайте...обеденный перерыв-если будет время свободное,но не факт что будет-так и было сказано...сразу поставлено разделение между слоями продавец-начальство...да ещё и в грубоватой форме...хотя раз 50 было сказано-домашняя обстановка)))оно и видно...Ну а самое главное-жду ответа на повторное (отправляла по мейлу лично) резюме уже неделю,хотя обещали на след.день перезвонить в любом случае...Вообщем очень расстроена(((

27.11.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
Увидел вакансию на сайте superjob. Созвонился, зп не большая (39 тыс), ну да ладно, согласился. Поехал на собеседование, все хорошо. Берут. Через некоторое время звонок: сообщают, что сотрудник который увольняется - отрабатывает, поэтому просят подождать одну неделю, опять соглашаюсь. После моего первого звонка в отдел кадров, следующие телефонные разговоры с кадровиком начинаются с "вас точно устраивают условия, вы не передумали?". Все дело в том, что по работе нужно использовать свой авто, а оплачивают только бензин, эксплуатация - 0 р. Причем пробег за месяц будет около 3 тыс км. Неделя ожидания подходит к концу, жду звонка из отдела кадров (вроде уже пора устраиваться). И тут неожиданный поворот. Первый раз с таким сталкиваюсь. Кадровик задает стандартный вопрос (не передумал ли я). Далее спрашивает, не соглашусь ли я работать за 36 тыс... Отвечаю: нет, спасибо за потерянные две недели...

25.11.2014 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Костя» о работе в компании

Костя:
Работаю на РЦ компании Дикси, работа тяжелая,штрафуют часто за пустяки, текучка очень большая.Вахтовые сотрудник это отдельная песня-вообще ничего людям не надо,наработают кое как, а мы постоянщики ,разгребай. Есть так же целый отдел который проверяет работу нашего скада, ОМРЦ вроде правильно называется. Приедут,потыкают пальцами,галочки в своих бумажках понаставят, а нас потом штрафуют.Старшая там тетка пенсионного возраста,вечно в шляпе,все время придирается необъективно, второй парень с вечным запахом перегара,ходит все время выискивает где похуже специально, третий, потолще, ходит с вечно недовольной мордой. Ну сделай ты лицо попроще. Короче фигня эта полная, проверка склада, как работали, так и работаем. Ничего не улучшаются. Начальство только показухой занимается.