Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Умничка» о работе в компании

Умничка:

Слава богу все закончилось собеседованием, после которого я решила не работать в этой компании. Сначала надо было дождаться своего интервьютера( хотя заранее записалась), потом завели в какой-то кабинет-некабинет=подсобка обставленная вся коробками, ну да ладно- это торговля, не привыкать. Передо мной при этом сналача сидела девушка лет 19, вся мазаная перемазаная ( впечателение сразу сложилось не очень хорошее, т.к. компания позиционирует себя как модный и современный стиль), но поверьте там этим и не пахло, а потом то ли на помощь, то ли ради любопытства ради присоединился молодой человек. Себя почувствовала как на допросе...Условия отстой - паши как лошадь...По 15-16 часов, и это ну лично на мою вакансию только за оклад.. Не ходите туда......Отстой

Ничего хорошего

Отрицательные отзывы

17.04.2015 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Не очень хорошее руководство, могут уволить из-за личной неприязни; директор магазина хамит, может наорать матом, или кинуть в сотрудника чем-нибудь. Постоянные задержки на работе, иногда работали без обеда. ДТ( Дорофеева) девушка очень опытная, но слишком эмоциональная, может повысить голос, назвать идиотом; Татарова пляшет под её дудку; Если хотите забыть о личной жизни,тратить нервы, переживать истерики, но зарабатывать- то вам в Пул

15.04.2015 | отрицательный отзыв

Отношение руководства поражает: в одном из магазинов директор может позволить себе кинуть чем-либо в сотрудника, ДТ спокойно называет сотрудников "придурками", поставки огромные, большая часть руководства разговаривает на повышенных тонах.

25.03.2015 | отрицательный отзыв

Мало часов работы,соответственно,маленькая ЗП. На собеседовании рассказывают сказки про мин.количество часов 20, макс.-40, но на деле в неделю меньше 20 часов работаешь. Проработала месяц, получила меньше 9 тыс. зп.

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Мосина Нина ,повышает голос на сотрудников в торговом центре Весна,магазин Stradivarius.В торговом зале может на матах обратиться к продавцу,я как покупатель,была свидетелем данной ситуации.Потом я решила поработать в весне и меня коснулось такое же хамское отношение Мосиной.К нам приезжал коммерческий директор ,Мосина при ней одуванчик.Мы с ребятами постеснялись рассказать правду в силу своего воспитания.Видимо руководство такое же как и Мосина.Хочу,чтобы приняли меры по поводу данного сотрудника,это позор для бренда.Никто из руководства не знает,что она себя позволяет в их отсутствие.

11.03.2015 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Миау» о работе в компании

Миау:
По-моему все офисные вакансии этой компании - липа. Вывешиваются видимо для мониторинга рынка рабочей силы. Либо сотрудники находятся за один день, а вакансия так и продолжает висеть на hh. Так что прежде чем отправлять свое резюме - лучше позвоните в Индитекс и поинтересуйтесь актуальна ли еще вакансия. Вангую что нет;)

09.02.2015 | отрицательный отзыв

Часов вечно не хватает на всех сотрудников из-за не выполнения планов. Сотрудников очень много,все хотят работать, потому что деньги нужны всем...а часов нет,поэтому ставят кого-то одного или двух в вечер. Одному нужно убрать все на складе, другому нужно убрать зал, работать с покупателями и закрыть кассу! слишком много возлагают обязанностей! Когда ты ,наконец, закончил с уборкой, тебе приказным тоном говорят идти помогать женскому отделу!! с какого-то фига! (если я работала в мужском) Если рабочий день до 22.00, то из-за женского отдела приходилось оставаться до 23.00! да еще не платят за этот час! еще минус в том,что очень частая смена персонала, и каждый новенький хочет показать какой он офигенный руководитель! Охрана-это отдельный разговор! считают себя правителями, покоя никому не дают. по каждому поводу лезут не в свое дело.

26.01.2015 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Глеб Москаленко» о работе в компании

Глеб Москаленко:
Новый директор уволил весь старый состав без причины!не сразу конечно, но постепенно очень не понравилось это!!! Так что ребят знайте если меняется начальство,будьте уверенны вас уберут!а те кто подлизывался к ней останется!!

07.01.2015 | отрицательный отзыв

Работала в Пуле,не сошлись характерами с офисником и меня уволили,это было еще в 2014 году.Не жалею,хочу сказать компании спасибо за опыт.Но уволить могут и просто если ты кому-то не понравился;(

07.01.2015 | отрицательный отзыв

Меня уволили принудительно !не понравился своему руководителю из офиса!был в шоке,что могут уволить из-за личного отношения,забыв о том,что ты специалист в этой области.они делают,что хотят.тут только могут работать жополизы,приезжие,которые смотрят на руководителей,открыв рот.уважения с их стороны вообще не было и помощи.только короны,обидно что судьбой человека могут вот так легко вершить ни за что.работать было нелегко,но мне нравилось!

09.12.2014 | отрицательный отзыв

К сожаление коммерческие директора и менеджеры по персоналу, очень высокомерные девушки, за исключением некоторых людей. Сотрудников этот бред не ценит, не уважает, возможности развиваться не дает. Зп не много меньше, чем могло бы быть, за данного рода работу!

12.11.2014 | отрицательный отзыв

Не качественная организация кадров. В Индитекс пошел с целью карьерного роста. Был готов ко всему, о чем говорили на собеседовании. И к не большой ставке - не больше 15-18т.р в месяц, и к большим физическим и моральным нагрузкам. Магазины Индитекс это большой поток людей. Как покупателей, так и персонала. Их проблема в не качественном подборе персонала и в желании руководства побольше заработать на студентах. В этой компании, как у Дарвина - выживет только сильнейший. А сильнейшим нужно быть в умении не только хорошо выполнять свои обязанности и проявлять интерес, амбициозность, самостоятельность, пунктуальность, но и уметь лизать задницы "кому надо". Компании наплевать какой ты весь умный и способный. Их цель - платить гроши студентам, за рабский труд. Не нравиться? Ищи другое место! На твое уже целятся 10-20 таких же глупеньких, зеленых студентика. Итак по кругу. А на место стора или выше, дослуживаются везучие жополижы - единицы. Простите за грубость. Компаниям основанным на человеческом факторе, стоит задуматься о более тщательном выборе сотрудников.

27.10.2014 | отрицательный отзыв

Менеджер. Всем новеньким обманчиво кажется понимающим, дружелюбным и вообще мировым парнем, спустя неделю пелена доброты сходит и он превращается в полнейшего мудака. Обращается с людьми по настроению, не прислушивается в вопросах, когда, все таки, должен решать весь коллектив, обсолютно игнорирует такую вещь, как человеческий фактор ( считает сколько раз ты выходил в туалет, не разрешает попить воды, и далее в таком духе). Если ты ему не нравишься, будет обзывать и давить на человека с целью получить от него по собственному желанию. В высшей степени не объективен. В дни, когда приезжает руководство, обязательно ставит себе выходные, работники отдуваются за него!!! Есть подозрения, что проставляет меньше отработанных часов, чем есть на самом деле! очень низкая заработная плата! Это при том, что хуяришь ты так, как будто сорокет получаешь. Освещение в магазине такое, что со временем начинает портиться зрение! из-за страха перед санкциями и закрытием границы, поставки приходят нереально большие. Весь склад буквально завален одеждой. В пакетерию и конфексион одну вещь приходится заталкивать всем составом, коробки забиты, столы заставлены, одежда лежит на полу!!! Когда нужно что-то сделать на складе приходится идти прямо

04.09.2014 | отрицательный отзыв

Сумашедший HR Наумова Анастасия вечно неопрятная недовольная, но вам всегда будет делать замечание почему вы без улыбки без макияжа и тд. Вся ее злость написана у нее на лице, но и на этом ее можно простить взрослая неудовлетворенная женщина у которой ни детей ни мужа. Аракелова Лина не знаю работает ли она еще в компании, была коммерческим директором, пару раз за год моей работы она улыбалась. Хочется спросить, а где же знаменитое армянское добродушие?) Злая, недовольная, манера разговора грубая. Как эти люди могут работать с людьми? Зарплата копеечная даже если ты работаешь с 8 до 24 часов. Моя максимальная зарплата была 19 тысяч. Я работала больше положенных 40 часов в неделю. Форма: Обувь которую выдавали к форме было не возможно носить, мало того что если вы обладательница высокого роста и ваш размер ноги 39-40 значит она вам будет мала, а это мозоли и прочее. Качество китайской обуви отвратительное, у всех пахнут ноги. Но свое носить нельзя ВЫ ЖЕ ЛИЦО КОМПАНИИ. Одежду которую выдавали была сносной, но опять таки если ваш рост 175 и выше, то все брюки джинсы

04.09.2014 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Александра» о работе в компании

Александра:
Из ряда НАКИПЕЛО.Наконец-то уволилась и напишу вам всю НАСТОЯЩУЮ ПРАВДУ,что скрывается за красивой обёрткой! 1.Первое на что обращаешь внимание это менеджеры.Это ужасно грубые,наглые и надменные люди,которые считают тебя не как за человека,а как за РАБА.Снимите розовые очки,вас ничему не будут учить,но требовать с вас будут по полной программе.И относиться к вам презрительно!Менеджеры постоянно всем не довольны,а чем недовольны они и сами не зают,ПОСТОЯННО,и это не ШУТКА.Но даже если им что-то не нравится,они не способствуют коррекции положения,а просто грубят всем кто ниже их по званию,а сами дальше разговаривают между собой у кассы о всякой косметике и "что у тебя нового произошло,парень бросил?"! 2.Насчет ГИБКОГО ГРАФИКА РАБОТЫ,ДОРОГИЕ,ГИБКИЙ ГРАФИК-для них,но не для вас.Это значит,что ставить они вас будут когда захотят и во сколько захотят,если им НАДО,то вы будете работать и в свои ВЫХОДНЫЕ,и им плевать,что это выходные,которые они обязаны вам ДАТЬ,будет один ответ-Что значит ты не выйдешь?Ты ОБЯЗАН.У тебя гибкий график,поэтому ты подстраиваешься под НАС.Ведь ты НИКТО.И твое мнение НИЧТО.Поэтому им плевать,что тебе не додали ОДИН выходной или поставили тебя с утра,хотя у тебя с утра учёба,а работать ты должен был

21.08.2014 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Бывший Сотрудник» о работе в компании

Бывший Сотрудник:
Отдельное "спасибо" Фисуновой Наталье, теперь вроде фамилия другая, за потраченные нервы и время. Отношение к новеньким - скверное. Договориться о чем-либо можно только при ее положительном настроении (и для этого нужно, чтобы звезды как надо на небе расположились). Большая часть сотрудников увольняется именно из-за нее. В целом - в компании много сотрудников "на должности", взятые по непонятным причинам - образование, грамотное выражение мыслей и указаний - отсутствует у большинства! Как говорят - с села взяли. Да, переработки действительно есть - но за них больше платят, особенно за часы после 22:00. Если магазин закрывается в 23:00 - то ВЫ уйдете не раньше,чем через полчаса. Трудно обучиться и обучить при таком потоке кадров...из-за чего в магазине творится полная неразбериха. Если готовы к большой текучке..и способны быть действительно стрессоустойчивыми - Вам сюда. Напоследок скажу - компания относительно неплохая...главное,чтобы повезло с коллективом! Расти можно. Но лично я - устала от суматохи.

25.07.2014 | отрицательный отзыв

Зарплата 15000 тысяч а то и меньше ,чтоб их заработать нужно работать 21 день без выходных чтоб их получить.Менеджер ШПАКОВСКАЯ Е.О отвратительная и ужасная женщина сначала улыбается,а потом зубы скалит.В кассе постоянно недостача т.к как свои же коллеги и обворовывают тебя и из зп всё вычитают.Законы эта компания все не смотря на то что написано в трудовом договоре .Ужасная Женщина ШПАКОВСКАЯ Е О вроде взрослая женщина а ведёт себя не адекватно пугает что уволят по статье и чёрные списки поставят и т д.Хотя правонарушений со своей стороны не каких не было и тем более был испытательный срок.Решили пойти на обман заставить отрабатывать 2 неделе но не тут то было я свои права и законы знаю.Тут она обломилась ,с ней говорили компетентно,но она на хабалила оскорбила и грозилась вывести с охраной не женщина а полный не адекват!!!!!Ребята не стоит в эту компанию ходить трудоустраиваться особенно не дай бог чтоб вы по пали в Магазин на Тверскую 4..

20.07.2014 | отрицательный отзыв

Но мне не повезло с коллективом! Те кто работает дольше, строят из себя супер главных и важных! Зп не устраивала, хоть и вовремя выплачивали! Приходилось таскать тяжелые коробки, после работы с некоторыми клиентами вообще не хотелось работать! В общем если новенький, то для других иы ничтожество!

16.07.2014 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Анноним» о работе в компании

Анноним:
Вся судьба в компании зависит от менеджера, мое мнение осталось отрицательным. Во-первых, ты должен постоянно работать в бешеном темпе (это чисто физически невозможно), поэтому, как только ты пытаешься хоть немного отдохнуть, тебя тут же обзовут черепахой, скажут что ты отвратительно работаешь (никакого уважения с их стороны не дождешься). Во-вторых, в любой ситуации виноватым останешься ты. В - третьих, вас без всякого соответствующего обучения поставят за кассу и вы будете полностью нести материальную ответственность, а клиенты и менеджеры будут орать на вас, что вы такие медленные. Далее, непонятно что творят с зарплатой, потом очень трудно разобраться и вернуть потерянные часы. Ситуация, когда у тебя вся спина мокрая от бега и темпа работы, а тебе говорят "ускоряйся", "давай пошевеливайся" и не важно, что 4 человека выполняют работу за такое же время, за которое ее должны выполнять хотя бы 7, чтобы работать в нормальном темпе, вполне нормальна. В общем, работать можно только если ребята хорошие вокруг, а обращение к вам и сама работа - тяжелый и никем не уважаемый труд.

13.07.2014 | отрицательный отзыв

вечно просят выйти в выходной, если задерживаешься никто это не оплачивает, чтобы уйти в отпуск надо успеть записаться в график, если не успеваешь идешь так, как напишет менеджер ( можно договориться, если менеджер хороший). у меня были и хорошие менеджеры и стерва. с ужасным голосом, безумно двуличная. если хочешь карьерный рост, то о личной жизни забудь, 85% менеджеров девы, которые живут на работе и им насрать, что у тебя есть личная жизнь) . считаю, оно того не стоит. В выходные очень много народу, в примерке всегда трэш, покупатели бывают очень не благодарные, но это уже мелочь. корпоративы убогие, платишь за вход в клуб, выпиваешь бокал шампанского, остальное покупаешь сам

07.07.2014 | отрицательный отзыв

Компания гавно.!.работал в компании год менеджеры там просто ублюдки если ты подходишь с просьбой то в лицо говорят да все сделаем в итоге кидают к хуям,если ты хороший сатрудник на тебя скидывают болью часть работы кормя повышением все пиздешь если хочешь повышения нужно лизать зад года 2 как минимум,Могут кинуть на деньги тоесть не доставить отработанных тобой часов все считают свои часы дома в тетрадочке чтоб не быть обманутыми,можно еще уймы дерьма сказать про этот дурдом да думаю и так все ясно.

23.06.2014 | отрицательный отзыв

В компании работает откатная система, когда я попытался об этом сообщить, мне секретарь сказал "политика компании такова, что по этому вопросу мы ни с кем не соединяем". делайте выводы сами...

10.06.2014 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
а теперь о плохом. Ненормированный график. Были такие менеджеры, под которых надо прогибаться , чувствовать себя говном, а их восхвалять как Господ мира, лизать жопу. Прогибаться я не хотела и в принципе это не мое, постоять за себя могу. Не дай бог вам попасть к полным неадекватам - директорам. Таких людей нельзя ставить на руководящую должность . Я проработав 2 года и повидав много начальников просто зверею, когда вспоминаю менеджера Манежа. Настолько неспособная девчушка, пытается вечно показать кто ты а кто ОНА !!! Сумасшедший дом!!! Как говориться рыба гниет с головы, многих конечно не устраивала ЗП, но это почасовая работа, как работешь так и получишь ) мне меньше 25000 не приходило , а некоторые довольствовались и 10000. Разброс по ЗП большой .Ребят если вы энергичны и трудоспособны- вам в Пулл)! Коллектив конечно бывает не подарок, но главное найти свое пристанище , будь это касса или склад. И напоследок, Всегда имейте свое мнение , пусть оно отличается ,но на то вы и личность )!

22.04.2014 | отрицательный отзыв

А Наталья Селезнева еще работает в ЗАРЕ? Привет всем, кто с этой психически неадекватной сталкивался. Для тех кто не в курсе: незамужняя "девушка" бальзаковского возраста со всеми мыслимыми комплексами недоразвитого существа (человеком не осмелюсь назвать), этакое быдло с очень строгим выражением "лица". Стиль управления - тупо-авторитарный, для нее замотивировать - это значит нахамить и запугать. В общем, ведет себя как животное, которое по непонятно каким причинам допустили в цивилизованное общество. Хотите с ней поладить - сделайте комплимент ее внешности (только постарайтесь не заржать), и она расплывется в отвратительной улыбке. А лучше просто коллективную жалобу руководству напишите, чтобы ее перевели на более соответствующую ее развитию должность, например в зоопарке клетки с носорогами чистить (к людям ее подпускать нельзя, а носороги не пугливые).

20.03.2014 | отрицательный отзыв

Те самые неадекваты много о себе мнили. Были обычными продавцами-консультантами, только работали дольше других, а строили из себя таких мадам (не от большого ума), как будто они там сами директора. В каждом отделе такие были. Обед полчаса и не факт, что ты успеешь уложиться в эти полчаса. Можно конечно брать еду из дома и кушать в раздевалке, но раздевалка маленькая, общая и там дико воняет, так что есть там будет нереально. А если обедать в ресторанном дворике Меги, то нужно учесть, что тебе нужно сначала отстоять очередь, затем дождаться пока весь заказ принесут, только потом идешь есть. И порой большее время обеда уходит на то, чтобы простоять в очереди, а ешь ты за какие-то 5-10 минут со скоростью света. На ногах целый день, оно и понятно, работа такая, тупо не постоишь без дела в торговом зале. Редко, когда мало покупателей. А вот когда их много и ты один продавец-консультант на целый отдел... Вот тогда очень "весело"... Тебя разрывают, одним принеси то, другим принеси другое... А ты одна, и постоянно носишься на склад за размерами, потому что либо их нет в зале, либо кому-то

15.03.2014 | отрицательный отзыв

Ужасные и невоспитанные менеджеры,очень грубые вечно чем то не довольны,ставят себя выше всех хотя не чего из себя не представляют,с работниками обращаются как с собачками,половина зарплаты уходит на дорогу и покушать,задерживают очень часто на работе потом в час ночи тока домой приезжала((иногда грубые клиенты попадаются,очень сильно устают ноги и форма ужасная очень не удобные ботинки, раздевалка ужасная все шкафчики разваливаются, парни и девушки все в одном так что даже переодеться с трудом получается,уже много кто уволился от туда,рада что уволилась ,и не кому не советую туда идти,особенно в Мегу Теплый Стан,там точно без нерв останешься за маленькую зарплату((((

28.02.2014 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Хмельницкая» о работе в компании

Хмельницкая:
Работать не то что бы тяжело, а скучно, неинтересно. Для меня в тягость была работа. Проработала я три дня и написала заявление об увольнении, желание было это сделать в первый день. Попросили отработать еще неделю, я согласилась. Дорабатываю) На данный момент отработала 5 дней, 3 дня осталось и я свободна) Первые 3 дня конечно ноги болели, но это была наверное половина от боли работы официантом в первые дни, может, конечно, я и лукавлю. Маленькая з/п, 135 руб в час после 3-х месяцев, как я поняла, может ошибаюсь в счете месяца. В общем, средняя з/п в месяц 17-20 тыс. р. у ребят, первый месяц тысяч десять в среднем. Зарплата не оправдывает затраченные силы и время. Во время работы ты как робот выполняешь одно и то же, вешаешь одежду или складываешь. Во спасении от скуки можно в воображении сочинять музыку из звуков соприкосновения вешалки со стойкой) Плохое обучение, в первые дни я понятия не имела где что весит (работала на вынос одежды из примерочной в зал), ребята конечно подсказывали, помогали, но было разумнее мне объяснить для

13.12.2013 | отрицательный отзыв

но по факту отправили меня в магазин Mossimo Dutti, хороший магазинчик, но мне на выходе объявили график 52 , 61 и зп в 25 000 без бонусов, ни процентов с продаж, ничего.

12.12.2013 | отрицательный отзыв

в конце августа на hh и джобе появилась вакансия логист в зару. отправила резюме, жду рассмотрения - месяц, второй, тишина..решила позвонить - "ждите, в конце недели начнем приглашать.." проходит еще месяц, ни просмотров, ни звонков.. опять звоню - ответ тот же. В итоге, спустя 2,5 месяца на джобе появляется просмотр, на хэде - отказ..стало интересно почему отказали (по требования вакансии вроде соответствую), звоню узнать - ответ вразумительный не дали, сказали разберутся и перезвонят, но конечно никто не перезванивал. чем занимается подбор персонала - не понятно, но видимо сами они не справляются, и просят о помощи кадровое агенство.., которое приглашает меня, после беседы отправляет мое резюме в зару - и, не может быть!, оно и интересно)) даже смешно стало, ну думаю, съезжу, посмотрю на них. приезжаю в башни на международке - офис большой, приличный, девочек на ресепшене здороваться не учили, на свое вежливое приветствие получаю вопрос в лоб - вы к кому, ждите) выходит директор по логистике с какой-то мадам (не представил), пошли беседовать. Ничего вразумительного не спросил и не сказал - ни про опыт работы, ни про два моих образования, ни об ожиданиях. разговор строился

07.11.2013 | отрицательный отзыв

Работала в Uterque Ростокино. Самый огромный мину этого бренда, это высшее начальство бренда, такие как региональный менеджер, менеджер по подбору персонала и региональный координатор. - Региональный Менеджер очень молодая и вспыльчивая девушка -Менеджер по подбору персонала вообще не имеет понятия о своей работе -Региональный координатор не выполняет работу должным образом, в ее функции входит работа с витриной, координация зала, обучение персонала и работа с клиентами.(смену витрины выполняет ели ели, и ходит не на час положенного брейка, а на 3-4 часа. В связи с этим продуктивность ее работы очень низкая. Вообщем в целом требую работу как будто в бутике Prado или LV, при условии что платят копейки, рабочее время урезают до минимум, перевестись на FullTime невозможно, если обещаю повышение внутри компании то обманываю, как будто ты на стажировке, используют твою силу и платят по старому, и при этом берут человека со стороны. Будьте внимательны к выбору бренда в компании Inditex. Бренд Uterque не советую. Советую брэнд Massimo Dutti Успехов!

31.10.2013 | отрицательный отзыв

Я работаю в компании 1,5 года. Ездила не раз на открытия и на саппорт других Магазов в Москву. Я секонд менеджер : предложили переехать в Москву на стора . С возможностью расти на региональную позицию . Попросила уточнить сколько денег они мне готовы предложить . Спустя день по телефону сделал предложение мой hr , сказав, что на размышление у меня 2 часа. Сказала , что за такое время мой ответ однозначно нет. Перезванивает менеджер по бренду, мы были знакомы, сказала , что я должна переехать и принять это решение. Витого я отказалась. На что получила комментарий о том, что я не зрелая личность и не знаю чего хочу и больше возможностей роста у меня не будет. Действительно при открытии второго магазина , не смотря на все уверения hr , что все будет хорошо, за спиной набирают нового директора и ставят перед фактом. Никому не советую . Берегите нервную систему и себя идите работать в любую другую компанию!!!