завод тойота - отзыв работника «Ден» о работе в компании

Ден:

Главный минус это в край долбанутое японское начальство, которые требуют невыполнимых вещей. Они пытаются определить даже как проводить выхи. Представьте, что если в понедельник, типа запах будет, то могут недопустить до ленты и влепить прогул, а это штрафы и могут вообще уволить. Объяснений и уговоров они нифига не понимают, отгулов не дают, требуют справки и т.д. Появляется вопрос, как работать на заводе и выполнять всю работу, а потом нормально не иметь возможности отдохнуть. Короче бред.

Зарплата норм, плюс развозка есть, довозят практически до дома, а не просто до ближайшего метро. В столовой еда норм, не как в обычной столовке (знаю, на заводах поработал)

22.11.2013 | отрицательный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

низкая зп для работы в таких условиях. забудьте о личной жизни. идиотский график. вся политика искажена российскими начальниками

18.03.2014 | отрицательный отзыв
завод тойота - отзыв работника «ЖЕНЯ» о работе в компании

ЖЕНЯ:
Люди,вы знаете уровень зар.платы на подобных автозаводах в развитых странах Европы?! Не 900$ как в России,а минимум 10000$! И соц пакеты там получше! Имейте чувство собственного достоинства и не работайте на Тойоте! Кстати, на Хёндае работают тупые чурки где им и место и брак у них 40% в месяц! НЕ РАБОТАЙТЕ НА ТОЙОТЕ!!! Руководство автозаводов сравнивает русских с чурками и считает с ними на ровне т.е Быдлом!!!

26.06.2014 | отрицательный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Труд предназначен для быдла, тупарей и гопарей. Умный, образованный человек и месяца не выдержит этого однообразия. Круглый год крутить одну и ту же гайку! Это же бред полный??? Люди одумайтесь! Для чего вас мама рожала???

08.07.2014 | отрицательный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Иван» о работе в компании

Иван:
Необъективная система штрафов. Завышенные требования к дисциплине. Опоздал чутка - плати, покемарил немного на смене после обеда - выговор. И вообще, этот японский механизм какой-то неутомляемый - не люди, а роботы эти япошки. такие порядки установили, что и вздохнуть некогда. С такими порядками жить-то когда? Когда русский человек так работал? Одно и держит, что платят нормально, и должности обещают. Но за такую дисциплинку нам еще молоко за вредность давать надо)) Выкладываешься так, просто сил никаких нет.

17.07.2014 | отрицательный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Коля» о работе в компании

Коля:
Такое ощущение что не на завод в армию попал. Хотя у нас в части и то похалявнее было. Только строем у них рабочие не ходят. Понабрали бригадиров-зверей, где таких берут только, все жирные, в машину не помещаются. Не отойти, ничего. Обед - все щемят в столовку, очереди дикие. Быстро себя закидываешь чтобы успеть. Не покемарить, не похмелиться. Так у нас не делают. Рано или поздно накроется все это. А народ там обрадовался зарплатам высоким, в ипотеки дурачки повступали. Короче - если хочешь быть роботом - иди на тойоту. Привык работать нормально, что бы все было окей, и отдохнуть можно было, и за обедом чуть-чуть принять для тонуса - ищи другое место.

22.07.2014 | положительный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Георгий Иванов» о работе в компании

Георгий Иванов:
3 года успешной работы и надеюсь, что проработаю здесь очень долго. Условия для этого шикарные, деньги приличные + надбавки за рейтинг по системе персонального оценки выплачивать. На пиитании экономишь нормалльно (кормят неплохо, не ресторан конечно, но и не обычная столовка). От завода на обучение ездил в Европу, такие поездки вообще каждый год существуют и попасть на них легче простого. В конце концов развозка прямо до дома позволяет почитать после трудового дня и доспать до.

08.08.2014 | отрицательный отзыв
завод тойота - отзыв работника «`````» о работе в компании

`````:
Щепетильные такие, просто условия как на зоне! Купил справку, шоб закрыть прогул - так они напряглись, проверили подлинность и в итоге впаяли штраф и предупреждение. После этого моя жизнь на заводе превратилась в ад. Каждый божий день проверяли, как я работаю... В итоге придрались, что бухал. Ну бухал с вечера, но то ведь с вечера, я что ль выпью бутылку водки, а утром не протрезвею????? Короче наповерку выходит что гнилая контора! Вот даже взять развозку. Автобус никогда не приходил вовремя, всегда надо было хоть 5 минут но еще ждать пока за тобой заедут. а если тебя пять минут подождать так сразу гундёж начинается что типа чо ты задерживаешь! Им можно а мне нельзя? Ну двойные стандарты! Кстати вот не знаю, уверен япошки сами-то пьют еще как своё это саке или что там, это они только русских душат чтобы пахали как проклятые. я разочарован.

08.08.2014 | положительный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Артем» о работе в компании

Артем:
Хорошо организовано, завод всписан в рынок (не разгоняют регулярно в отпуска за свой счет, как на других автомобильных), соцпакет, развозка, обеды. Уверенность в будущем. Таких зарплат по городу нет.

21.09.2014 | отрицательный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Владимир» о работе в компании

Владимир:
В связи с тем, что руководители и топ-менеджмент полностью пронизан духом японского капитализма, то переработка здесь абсолютно нормальная вещь и никак кроме, как повышением в рейтинге не отмечается. Если ты уходишь с работы позже положенного это не оценят, как твою заслугу, а воспримут за должное, потому что все так и должно быть, с нашим менталитетом это тяжеловато, а особенно, что после таких трудных будней нельзя нормально расслабиться в привычной манере, а на активный отдых сил не всегда хватает.

21.09.2014 | отрицательный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

А еще в нашей компании ежедневно бьют сотрудников розгами (это должно повышать боевой дух коллектива) и пристегивают особо провинившихся наручниками к батарее на все выходные и праздники. Так сотрудник Иванов В.В. провел весь прошлый и позапрошлой новый год в офисе без еды и воды. И еще начальник пьет кровь младенцев. В общем, у нас не заскучаешь!

08.10.2014 | положительный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
мой муж работает на заводе Тойота. хочу сказать, что за 3 года не было у нас с заводом никаких проблем. зарплата устраивает, её не задерживают. есть премирование. условия работы хорошие, есть дисциплина, за которой следит нормальное начальство. мы рады, что удалось сюда устроиться

16.10.2014 | положительный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Аркадий» о работе в компании

Аркадий:
По факту это стабильность, зарплата сильно выше средней по городу, соблюдение всех норм ТК. Ну и отмечаемое тут питание и развозка. Питание всех так радует, ибо экономия реально серьезная получается, дома я только ужинаю ну и выходные. Все остальное время я питаюсь на работе. Проезд это еще 3000 штуки в плюс, а не в минус. На одного мне хватает себе за глаза и уши, ни в чем себе не отказываю абсолютно и живу намного лучше многих моих друзей манагеров.

27.10.2014 | положительный отзыв
завод тойота - отзыв работника «Жека» о работе в компании

Жека:
Зарплата, график работы, дмс и питание на работе. Пахать приходится нормально так, японцы слабины не дают, дерут только так, никаких тебя лишних перекуров и тому подобного, но на самом деле это нормально, правда под конец дня устаешь просто мрак, хорошо, что до дома довозят.

08.11.2020
Отзыв сотрудника Алексей о компании Завод Тойота

Цех сварки, белая смена Говорят, что есть развозки, но по факту они только на время пандемии, потом опять уберут почти все. Коллектив построен так, что что бы получить расположение к бригадиру постоянно все друг на друга подпирают, поскольку эту инфу некто не проверяет, так все и работает тут. В цеху сварки бонально даже не установлена система вытяжки, а существующая система притока воздуха зимой дует ледяным, а летом расколенно горячим, по этому она почти всегда не работает. Набор не в штат, а на стороннюю организацию Набирают новых сотрудников на самые сложные места, и

14.11.2020
Отзыв сотрудника Сергей о компании Завод Тойота

Цех сварки!!!!! Это пипец ребята. И не важна смена, Белая или Красная... Цех сварки это Очко!!!! Я работаю на заводе уже 5 лет. Все эти годы в цехе сварки. Когда устраивался всё было действительно достойно. Несмотря на тяжкий труд к тебе относились как к человеку и даже пришлушивались, но не сейчас. Сменился ген директор и понеслось. Сокращение тактайма (время за которое производится один автомобиль) при этом сотрудников не добавляют а наоборот сокращают!!! Процесс который должны выполнять 3 оператора вешают на двоих. Мужики там просто охеревают... Не успеваешь, минус рейтинг,

09.02.2021
Отзыв сотрудника Алис о компании Завод Тойота

Отвратительное отношение к людям ,как к грязи, начальники начиная от бригадира и выше не исполняют своих обязанностей, только друг другу подлизывают,чтобы на теплых местах остаться,работников выставляют виноватыми ,когда им это нужно и выгодно,ответственности никакой нести не хотят, девушки из HR врут и отмазывают начальство, искажают трудовой кодекс,в отпуск людей отпускают только тогда ,когда захочет твоё начальство. Рабочие места (процессы)ненормированы и перегружены,т.е.горбатиться за двоих-троих это нормально.

18.11.2020
Завод Тойота

Цех сварки!! Это пипец ребята. И не важна смена, Белая или Красная... Цех сварки это Очко! Я работаю на заводе уже 5 лет. Все эти годы в цехе сварки. Когда устраивался всё было действительно достойно. Несмотря на тяжкий труд к тебе относились как к человеку и даже пришлушивались, но не сейчас. Сменился ген директор и понеслось. Сокращение тактайма (время за Подробнее>>

09.11.2020
Завод Тойота

Цех сварки, белая сменаГоворят, что есть развозки, но по факту они только на время пандемии, потом опять уберут почти все.Коллектив построен так, что что бы получить расположение к бригадиру постоянно все друг на друга подпирают, поскольку эту инфу некто не проверяет, так все и работает тут.В цеху сварки бонально даже не установлена система вытяжки, а существующая система притока воздуха зимой

Россия, Санкт-Петербург

28.09.2020
завод тойота

Контора позиционирует себя как супербелая и исключительно интересная для работника. Фактически устраивают Вас в другую "серую" организацию, бесконечные штрафы для дисциплины за просто так, необходимые переработки на 2 3 часа в день без доплат, руководство выглядит как клуб анонимных алкоголиков не способных справится со своей зависимостью и вытекающим илиотизмом, постоянно возникают дополнительные обязанности ни как не относящиеся к вам. Рекомендую

Россия, Санкт-Петербург

04.11.2016
Отзыв сотрудника Сергей о компании Завод Тойота

Зарплата 40 т.р на руки, это мало для Тойоты, для их требований и самой работы, строгость такая, что армия это рай, по сравнению с этим заводом. Если с утра попьешь квас ил кефирчика, будешь уволен сразу, не дай бог кому дыхание твое не понравится. "Текучка" у них постоянная, поэтому за сотрудников они не держатся, хоть 5 лет отработаешь, малейшая провинность - и до свиданья! Работа разная, а зп одинаковая, например: одевать колеса на авто физически тяжелее чем, подготовка кузова к покраске(обдувка, протирка тряпочкой), а зп одинаковая и там и там. Повышение квалификации

28.01.2017
Отзыв сотрудника Сергей о компании Завод Тойота

Дисциплина по круче чем в армии,все стучат друг на друга,подхалимство,от бесплатной еды потом начинают болеть зубы,видать плохо моют посуду.На развозки зимой в автобусе холодно так как водитель сливает бензин.Вообщем за такую зарплату не стоит там работать.

01.02.2017
Отзыв сотрудника Светлана о компании Завод Тойота

Не берут на работу. Несколько раз отправляла запрос. Игнор. Не пью алкоголь вообще. Не курю. Не употребляю запрещённые вещества. Судимостей не имею. Коммуникабельна и легкообучаема. Замужем за военного,поэтому дисциплина мне знакома. При себе есть трудовая книжка, снилс РФ и временная регистрация по месту проживания. Но один нюанс,я гражданка Республики Беларусь. Поэтому меня не берут? НЕ БЕРУТ НА РАБОТУ!

28.02.2017
Отзыв сотрудника Анонимус о компании Завод Тойота

Унылое общество, с подлизами и стукачами. Чтобы подняться по карьерной лестнице - нужно вылизать одно место своему начальству, а не захороню работу. Работа на конвейере - жесть, но у всех зарплата одинаковая, кто то тряпочкой кузова протирает, а кто то в своём поту тонет. На туалет во время работы не рассчитывайте, даже если очень приспичит. Келли в любой день может тебя выставить за ворота, за любой косяк, будь то больничный или опоздание и т.п . Весь завод состоит из кусков пластмассы и скотча, пишешь отчеты на то, где бы

26.04.2017
Отзыв сотрудника Вадим о компании Завод Тойота

Пригласили 60 человек, взяли только 8,непонятно кто им нужен. Пидары

27.04.2017
Отзыв сотрудника SPARTAK о компании Завод Тойота

Постоянно несут всякую чушь про белых людей не разрешают носить крест на шее и пропагандируют себя за людей Иисуса Хреста ,что это они спасители а не кто инной!смеются над больными людьми издеваются а старых грабят и устраивают к себе в "Ночлежку"-Типа мол без их помощи вы бы не куда не попали.Все медкомиссии и гос учреждения подкупают,дают взятки.так что не удивляйтесь если у вас через пол года работы обнаружат страшную болезнь или что то другое.не под каким предлогом не советую туда идти.

27.04.2017
Отзыв сотрудника ПУ о компании Завод Тойота

Секта!ни кому не советую!!!! Пытались насильственно заставить работать у них,писали в остальные места работы трудоустройства и мешали получить другую работу....пользуясь положением госбезопасности угрожали и пытались опозорить мою семью распуская сплетни по всем организациям.дошло и до моих друзей и сверстников которым промывали голову тем что они ЦРУ и т.д.и т.п Нападали во всех общественных местах и даже пытались проникнуть в дом с оружием в руках. Щас работаю на др. работе но все так же продолжают угрожать и шантажировать.

16.05.2017
Отзыв сотрудника Жирафик о компании Завод Тойота

Да нам тоже ребята рассказывали как ,блондинку сотрудницу TBR изнасиловали и записали на камеру...теперь ей тоже некуда идти т.к обещали показать ее друзьям и маме...говорят у них уже почти половина сотрудников которые вернулись обратно попадая в такие ситуации....эх жаль Маринку(:

16.05.2017
Отзыв сотрудника Пастух о компании Завод Тойота

А это правда,что у остальных членов "Братства"тоже есть отметки(татуировки)как и у нее на бедре!?Когда ее трахали я видел такую подобную у одного сотрудника.

18.08.2017
Отзыв сотрудника Евген о компании Завод Тойота

Все бы хорошо, НО отпроситься в туалет заканчивается таким скандалом, жесть.TL требует справку, люди вы что несете, это вам справка нужна от психиатора. И руководство есть, женщины. Устраивают матриархат, заставляют писать объяснительные за всякие мелочи. На заводе даже есть инструкция как пользоваться стаканчиком...... Нет слов!! Считают обычных рабочих какими то баранами.