gost-group - ГОСТ ГРУПП - развод и нае[цензура]!

chernavin:

Работал я некоторое время в компании ООО «АНСИСТЕМС» (они же - «ГОСТ ГРУПП»). Компания работает по принципу «ГОСТ ГРУПП - развод и нае[цензура]!» Это проявляется абсолютно во всем. Работникам по 3-4 месяца не платится зарплата, не платятся отпускные, не платится расчет при увольнении. Люди живут в состоянии неопределенности и в постоянном страхе, что их выгонят, не заплатив ни копейки! Но так, конечно, происходит только с простыми смертными. ТОПы же разъезжают на роскошных машинах, покупают себе всё новые и новые квартиры (чем, кстати, и хвалятся на корпоративах как главным достижением компании). Ну и конечно же, эти господа (и дамы) получают все свои зарплаты и премии вовремя. А на вопросы «когда же, наконец, зарплата?» они только посмеиваются над простыми холопами, посмевшими тявкать на их величества. Управляет всем владелец компании, Александров Олег Алексеевич, - обманщик и манипулятор, чье слово не стоит и ломаного гроша. Он не имеет никаких принципов или ценностей, кроме своей жадности и алчности. Насквозь лживый человечишка. Он будет обещать вам надбавки, премии, бонусы, повышения, но ничего из этого вы никогда не увидите. Он отказывается от своих слов с той же легкостью, что и раздает свои обещания. Он - хозяин своего слова: захотел - дал, захотел - забрал обратно. Он готов нарушать закон, уничтожать карьеры и разрушать жизни людей ради своей личной выгоды. Все еще думаете о том, чтобы устроиться работать в ГОСТ ГРУПП? Вас просто заставят работать несколько месяцев за бесплатно, а потом уволят одним днем по любому надуманному основанию и ничего не заплатят. Трудовой кодекс? Права работников? Да кому они нужны! В ГОСТ ГРУПП они не в почете. Хотите почувствовать себя [цензура] и терпилой - эта компания для вас! И не говорите потом, что я Вас не предупреждал!

07.10.2021 | положительный отзыв

Бывший сотрудник:
В настоящий момент работодатель имеет проблемы с выплатой ЗП. Точнее, сотрудники имеют эти проблемы. Не смотря на заявления руководства о стабильности и достаточном количестве текущих и планируемых проектов идёт отток сотрудников «производственного» блока, в том числе по причине отсутствия задач для них. Причем расставание идёт часто с попыткой обосновать увольнение некомпетентностью сотрудника при этом в течение года работы таких проблем не возникало. При этом появляется все больше сотрудников бэк-офиса: ассистенты, помощники руководителя и т.д. Не понятно каким образом новые сотрудники смогут выправить ситуацию без квалифицированных разработчиков. Не рекомендую работодателя.

19.08.2021 | положительный отзыв

Анна:
Действительно, в самый большой плюс - кухня. Только прорваться на нее не просто, обычно у финансистов в 9-10 завтрак, потом в 11 чай, потом обед 13-14 , потом полдник- ужин.

23.07.2021 | положительный отзыв

Соискатель:
HR компании пригласил на собеседование на вакансию "Помощник руководителя".  В офисе встретила  женщина, которая не представилась, но явно не та, с котороя я беседовала по телефону, провела в переговорную и сказала, что сейчас подойдет руководитель. Через 10 минут подошла девочка на вид  23-25 лет максимум, у которой на лбу написано "я не понимаю что тут делаю" , представилась одним из 11 (!!!) замов руководителя и начала рассказывать обязанности вакантной должности, которые сводились к тому, что нужно позвонить утром-разбудить, заказать еду, заказать такси до места первой встречи, встретить у двери офиса, когда приедет. Бл*, ребят, вы серьезно? У меня в резюме указано-2 высших образования, 10 лет юридической практики и 2 года работы с первым лицом компании-владельцем крупного холдинга. Вы не читаете что ли резюме, приглашая соискателей? На вопрос чем занимаеся компания, девушка ответила:"Ну, жкх, снегоуборочные машины, кабинет мэра". То есть набор слов абсолютно между собой несвязанный.Я говорю:" стоп, у вас же вроде разработка програмного обеспечения?!" Она:"Ну да, раньше человек сам определял сколько он снего поднял, а теперь -техника". Я спрашиваю:"То есть вы разрабатываете программное обеспечение для указанных сфер?" Она: "Ну да" (хлоп-хлоп глазами). Руководителя в разговоре называет акционером, я уточнила, разве

Москвп

Артём:
Отличная компания! Много интересных проектов, есть возможность изучить новые технологии. Адекватное руководство, всегда помогут по любым вопросам.

GOST-group - положительный отзыв

Работал в компании Гост-групп над проектом автоматической, централизованной системы освещения улиц в городе Москве, в службе технической поддержки.Внутри компании, вновь прибывшему сотруднику, коллеги оказывают посильную помощь в адаптации и погружают в суть проекта и задачи, стоящие перед отделом.Приятная атмосфера внутри коллектива и учтивое руководство обрадует молодых работников, ищущих работу в этой компании.

Анна:
Высокопрофессиональная команда, мегамощная технологическая экспертиза, интересные проекты - как с точки зрения используемых технологий, так и с точки зрения предметной области, есть возможность развиваться в профессиональном плане. Развит командный дух - коллеги всегда пддержат, помогут и подскажут по любым вопросам. Команда - супер! Гибкий формат работы - дистанционно, или из офиса - по желанию.

12.03.2022 | положительный отзыв
GOST-group

Начина работать я предложил работать как ип. Из за жестокой бюрократии мне пришлось ждать первых выплат 3 месяца. Были "джентльменские" договоренности, на местном слове. Сейчас уже не являясь сотрудником я жду выплату зарплаты за два месяца 6 месяцев. Причем каждый месяц мне обещают что вот вот и выплатят. Подробнее>>

Отзыв о Gost-group

Из плюсов стоит отметить расположение офиса компании, а именно в центре Москвы, в 10 минутах пешком от метро, что считаю очень удобным. Для тех, кто предпочитает удаленный режим работы, созданы... Подробнее>>

Отличная компания!

Сложно сказать, всегда есть что-то, что можно улучшить. Подробнее>>

30.06.2021 | положительный отзыв
Кухня

Просторная кухня с удобным размещением столов, за которыми удобно обедать. На случай если вы не взяли еду из дома есть автоматы с большим выбором еды и напитков. Можно заварить чай... Подробнее>>

Моё мнение

Развивающаяся современная IT-шная компания. Коллектив молодых специалистов, которым дают стартовую площадку и возможность повышать квалификацию, и опытных специалистов с большим стажем, которые всегда готовы помочь. Интересные, перспективные проекты. Если проявить... Подробнее>>

29.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв о работе в компании Gost-group

Работа в этой компании в отделе технической поддержки была первой моей работой. Внутри компании, вновь прибывшему сотруднику, коллеги оказывают посильную помощь в адаптации и погружают в суть проекта и задачи,... Подробнее>>

Спасибо коллегам!

14.12.2017 | отрицательный отзыв
GOST-group

В предыдущем отзыве пошли в ход фамилии, поэтому позволю себе осветить здесь некоторые аспекты профессионализма друзей директора сего заведения. Рекомендую почитать оригинальный отзыв пониже - подпишусь под каждым словом рецедента. Во первых, Маркевич пришел в компанию накануне сдачи продукта заказчику и повлиять на бардак(отсутствие актуального ТЗ накануне сдачи!что уж говорить про функционал) в такой срок он никак не мог - сделали его козлом отпущения. После ухода менеджера, продления сроков сдачи у проекта не появилось никого в этой роли, и оценить масштаб бедствия с нехваткой ресурсов было просто некому. Был исполняющий обязанности - конечно, друг директора - не учавствовавший в жизни проекта. Ему накинули нас в довесок к основным обязанностям. Лишь на пятый месяц чада кутежа друзяшки решили таки съездить к заказчику, составить список хотелок для завершения обязательств по договору. Взяли разработчиков для быстрого брейншторма. Которые, блять, к тому моменту уже общались напрямую с заказчиком, которые могли любопытствующим поведать весь расклад не выходя из офиса. После веселой поездки, на шестой месяц я подустал от анархии и решил поменять работодателя, за что был кинут на чёрную часть ЗП и отпускных (привет, Спирин). Далее, через пару месяцев из компании ушли все, кто принимал Подробнее>>

22.08.2018 | отрицательный отзыв
GOST-group

Это не компания, это гендир и его друзья. Людям с улицы там не место и они всегда будут на птичьих правах. Гендиру и друзьям неважны твои навыки, ты можешь фэйлить все, главное быль лоялен друзьям. Тем, кто хочет развиваться и строить карьеру делать там нечего.не думаете же вы, что гендир подвинет друзей ради вас? Подробнее>>

11.03.2019 | отрицательный отзыв
GOST-group

Сначала не заметила, т.к. подробно обсудила условия работы на собеседовании. Ну страховка через пол года работы, но это же предупредили на собеседовании и я учла сей риск и все. Потом оказалось, что руководитель портфеля проектов, который со мной собеседование проводил (галиулин олег) ничего не запомнил. И проектная команда не 30 человек и фрилансера куда - то дели, т.е. оказалось, что меня взяли на работу вместо 1,5 человек (поддержка)+еще один подпроект. А проект оказывается подписали с заведомо невыполнимыми условиями. И классическая схема, новенький и виноват, но никак не руководитель подписавший проект с такими условиями, а консультант, которого приняли на работу за месяц до старта. Мои рассказ, что для функционал не работает и для его запуска нужны еще специалисты был встречен фразой "сделай сама, что б было на рабочей базе к 1 янв (цитирую слова галиулина)". Ну в общем.. плохой отзыв. Непорядочный менеджмент с порой очень странными решениями (девочку Екатерина Квасенкова, которая еще учится на дневном отделении и параллельно работает в компании 0,5года администратором проекта назначили руководителем проекта поддержки. рядом сидит пара консультантов с опытом работы 6+ лет, почему не их, непонятно. на мой взгляд они хорошие профессионалы. девочка хорошая, но она Подробнее>>

14.03.2019 | положительный отзыв
GOST-group

Есть чем похвалиться: компания за небольшой срок резко сменила вектор внутрикорпоративных процессов, которые раньше дико затормаживались, либо вовсе не решались. Могу добавить, ЗП тут хорошая, реально вырасти из Junior до Senior. Люди здесь веселые и энергичные, как старт - хороший опыт. Подробнее>>

25.03.2019 | положительный отзыв
GOST-group

За большой опыт работы много чего видела и наблюдала, везде есть свои казусы. Когда я пришла на собеседование в компанию GOST Group в прошлом году - меня встретили очень тепло и атмосферно, где прочувствовался комфорт и доброжелательность. Заработная плата - вовремя; Оформление с первого рабочего дня; Четко раз в неделю берешь работу на дом; Поле для развития - в неограниченных количествах. Большое количество примеров из тех, кто вырос из младшего специалиста до руководителя подразделения. Подробнее>>

01.04.2019 | отрицательный отзыв
GOST-group

При увольнении час делали справки, Людмила Крапивина (руководитель отдела кадров) общалась со мной причафкивая (типа человек голоден), когда я это же начала делать но громче, человек перестал, т.к. рядом ее коллеги и им тоже неприятно. Ну неприятно мне это слушать и человек специально. А то, что я высказываю, что у них советский союз по уровню, т.к. справки час делают, то это мое право. Сумму за неотгуленный отпуск так и не перевели, прийдется опять тратить свое время для выяснения причин. И опять мне после посещения офиса прислали предложение от Кадрового агентства от ФИО сотрудника с фамилией "созвучной" галиулину/квасенковой. В этот раз уже отписала отказ. ВСЕ вакансии есть в открытых источниках, а это мне психологически неприятно. "Господа" вы вообще в курсе, что за доведение до самоубийства в нашей рашке есть Статья в УК? Прочитала другие посты: цель "создать положительную репутацию для работы молодежи". Они молоды и здоровы, готовы за среднюю зарплату работать по 12 часов без оплаты сверхурочных. Для этого столько "положительных" отзывов. Компания даже так и называется ГОСТ, т.е. заказчики в основном государственные, а такие договора (и акты) $подписывают$ не по реальным результатам работы, как все знают. Именно поэтому в компании Подробнее>>

04.04.2019 | положительный отзыв
GOST-group

Компания активно развивается, большой интенсив и веселуха на проектах. Устраивает, что пешая доступность от метро до БЦ, проводятся иногда конференции по направлениям, в зависимости от потребности. Оформляют с первого дня, всё по ТК. Зарплата всегда вовремя выплачивается. Каждый из значимых праздников проходит весело и здорово. Подробнее>>

09.01.2020
GOST-group

- безинициативное, бессовестное и бездарное руководство, состоящее из друзей и родственников владельца компании - система социальных лифтов - черная зп - регулярные задержки зп - полное отсутствие премий - очень тяжело получить деньги за сверхурочную работу Подробнее>>