Консалтинговая компания "Star" (Россия, Москва) - Мошенники

Мошенническая схема Меня пригласили в компанию ООО "Star", как выяснилось позже по телефону( 79127277411) она же ООО "Консалт", которая находится на Пресненской набережной, 12 в башне Федерация Восток на 49 этаже офис 10, на должность специалиста отдела аналитики. Суть работы по их словам заключается в составлении чисто механических отчётов, который делается за 40 минут, оплата за один отчёт 750 рублей. Итого за месяц, по их словам можно заработать от 68500 тысяч рублей. Зная себя - ответственности и трудолюбия не занимать, посчитала, что это не составит большого труда заработать больше. Приехала я на собеседование, в офисе ходят молодых людей, парни в деловых костюмах, создаётся видимость работы. Хотя, было подозрительно, чрезмерное радушие и очень громко работающее радио (это еще раз подтверждает - слушай свое чутьё!!!). Туман серьезности работы и суеты обволакивал все помещение. С периодичностью выходил один из "клоунов", рассказывающий новости дня по котировкам. Собеседование со мной проводил Владислав всего 5 минут. Сообщил, что необходимо принести свой компьютер, для работы на тренировочной программе, откроют виртуальный брокерский счёт, чтобы научится анализировать биржевой рынок, далее неделю будет проводиться обучение и экзамен. В итоге тут не сложно догадаться, что нас вовлекают в торговлю на бирже за наши же денежки, некоторые из приглашённых сразу встали ушли. У кого же возникали сомнения, к разговору присоединялся "начальник отдела", убеждающий в выгодном предложении только здесь и только сейчас. Очень много возникало вопросов к игре постановочных сотрудников компании, каждый раз себя отговаривала. Однако, после того, как жестко Владислав прокосячился, видимо, закончилось терпения. Начала анализировать:1. Ничем не примечательный офис.(сэкономили на антураже)2. Очень слащавые в разнопестрых костюмах сотрудники.3. Очень шумно. Шуты пытаются перекрывать не только друг друга, но и новостное радио.4. Короткое время обучение 45 минут (задают ДЗ, следовательно ожидаю на последующий день)4. Очень большой поток потенциальных соискателей.5. Резкая смена ролей из соискателя в лоха(на их сленге). В общем я нашла потом отзывы о таких же компаниях, всё один в один. Только название фирм разное, находились они в той же башне Федерация, 10,22,42,43 теперь уже на 49 этаже. И многие повелись, вложили деньги, и естественно их потеряли. Складывается впечатление, что Москва-Сити не только деловой центр, но и центр для развода. Будьте осторожны, слушайте себя, если что-то будет подозрительно не ведитесь на уговоры. Обходите стороной такие фирмы, не тратьте на них своё время и деньги!!!P.S Благодарю сотрудников фирмы "Рога и копыта" за примечательный урок и напоминание притчи: у нас один рот и два уха, значит мы должны больше слушать, чем говорить. Но пара глаз расположена выше ушей, поэтому мы должны видеть, а не верить слухам. Над всем этим есть мозг, поэтому мы обязаны сначала думать...Всем Благости и Радости в жизни.

Нет плюсов

27.07.2023 | положительный отзыв
Консалтинговая компания "Star" (Россия, Москва) - Хорошая компания с официальными трудоустройством

Стабильность Данная компания помогла мне выйти на новый уровень дохода, раньше я работала главным бухгалтером за 70 т. р окладом, было много обязанностей и объема работы, который не соответствовал зп, пришла в данную компанию (ООО КОНСАЛТ) на работу и нашла сабя, теперь получаю достойную зп от 100 т. р, выплаты всегда вовремя, коллектив очень дружелюбный, в праздничные дни всегда отдыхаем, сильной нагрузки нетВ общем я очень довольна, поэтому решила поделиться этим здесь
Далеко от моего дома