айти трейд: Перепродажа

С каждым разом тут всё хуже и хуже. Даже не верится, но как поговаривают те, кто дольше меня работает, всего лишь год назад, всё было куда спокойней и только стоило им в конце прошлого года переехать на новое место, как через несколько месяцев всё резко поменялось. Изменилось тут многое. Наконец дождались того что спрос на рации шеврон вырос, возможно благодаря сво. Хотя насколько знаю, основные покупатели у нас это фсин и мчс. Только не пойму, зачем им китайские рации, изготовленные непонятно на каком китайском заводе. Рации к нам приезжают, у них на наклейке даже адреса производителя нет, только надпись made in China. Но в любом случае, продажи раций пошли в гору и гендиректор, почуяв запах денег, начал закручивать гайки, чтобы добиться более строгой дисциплины. Но почему то всю строгость сосредоточил только на отделе сборки. Каждый раз удивляюсь его раздражительности, чем ему сборщики рэа не угодили, ведь именно мы кормим всю компанию? Я сначала сомневался, но все факты говорят именно об этом. Например, только в отделе сборки установили видеокамеру, чтобы следить за сборщиками рэа. Не в одном другом отделе видеокамеры не установлены. Ввели нормы, правда не для всех сборщиков рэа, но даже в этом случае, о них никто из сборщиков рэа до этого момента даже не слыхивал. Но на этом гендиректор не остановился, под угрозой штрафа, заставил отмечать на входе и выходе пропуск, когда пришел на работу и когда ушел с работы. Но что интересно, опять же подобное коснулось не всех, а сборщиков рэа и ещё нескольких сотрудников из другого отдела. А остальные как не отмечали свой пропуск, так и не отмечают и им хоть бы слова сказали. Даже сам гендиректор, нагородив всё это, пропуск не отмечает, таким образом подает дурной пример своим подчиненным. А тут однажды один из сборщиков, забыл пропуск отметить, так сразу штрафом стали грозить. Я не понимаю почему здесь так сложилось, но сборщики тут как низшая каста, подай принеси, прибей закрути, передвинь разгрузи ., в общем этакие мальчики на побегушках. При этом одни сборщики рэа тут пашут как лошади, а другие работают не особо напрягаясь, даже полдня умудряются просиживать в интернете. За последние месяцы работников понабрали, а обеспечить всем необходимым не смогли. Даже какую то отвертку, если понадобится, приходится ходить, выискивать, выпрашивать на время. При этом деньги у компании есть, что в прочем в разговоре на эту тему, подтвердил менеджер по продажам. А уж кому как не ему знать сколько компания имеет с того или иного контракта. Как он сказал, продажи раций в этом году отличные, а когда назвал сумму выручки и то, что цены накручивают в 3 раза, то стало понятно, что прибыли у компании ошеломляющие. Не надо быть гениальным бухгалтером, чтобы понять, что при данных прибылях, гендиректор уже сейчас, без проблем, если захотел, мог поднять всем зарплаты до нормальных размеров. Но этого не происходит. Если верить словам одного из коллег, который тут уже не первый год работает, в данной компании зарплаты всегда были ниже, чем в других компаниях. Так что после его слов, очень сомневаюсь, что директор изменит своим принципам и наконец по достоинству оценит труд своих работников. Кстати эти недочеты могли сгладить премии, которые есть во многих компаниях, но увы в этой компании кроме голого оклада, больше никаких поощрений нет. Другими словами,стимулов тут ноль. Так что как не старайся, больше своей зарплаты не заработаешь. Мечтаю чтобы всех сборщиков рэа перевели на сделку, как однажды обещали, заработки у сборщиков рэа, которые не ленятся, пойдут вверх. В этом случае заработок будет зависеть не от гендиректора, а от того, как сам поработаешь, столько и заработаешь. Тогда и попахать можно и не за спасибо задерживаться. А в данный момент, если есть возможность не напрягаться, я этим пользуюсь. Ведь зарплату, в полном размере, тут в любом случае заплатят. Хотя всё равно с каждым разом, по определенным соображениям всё больше хочу от сюда уволится. Пока этого не делаю лишь из за того, что данная работа находится недалеко от дома. Соискателям хочу посоветовать, не один раз подумайте, прежде чем нырять в это болото. Как я для себя понял, сюда можно плюхнуться только в том случае если никуда больше не берут. Ведь как выяснилось, компания совершенно бесперспективная, своего продукта нет, а спекулировать чужим продуктом, так это до поры до времени. Сейчас продажи раций идут замечательно, а представьте в один из дней в Китае опять введут карантин, закроют завод, который изготавливает эти рации и у которого в последующем, наша компания эти рации покупает. Торговать айти трейду станет нечем, выручки не будет, значит и зарплаты будут задерживать. Сейчас опять стали вспоминать про коронавирус, вот я и задумался о том, что надо что то иное искать, так как эта компания совершенно не надежная.

Зарплату платят своевременно.

22.04.2024 | отрицательный отзыв
айти трейд: отзыв сотрудника

Объект, на котором придется работать, устроившись в айти трейд, Гохран России. Работать тут придётся под зорким оком охраны, а это довольно нервирует, когда за работой пристально наблюдают. Помимо этого выяснилось, что данная вакансия в компании айти трейд, временная. Оказалось, что эту вакансию они открыли только из за того, что айти трейд обязался установить под ключ, собственными силами, проданные ею пожарные извещатели и модули контроля. При этом на том же собеседовании, меня уверили что данный объект — это только начало. Тут же после этих слов стали рассказывать о том, что их ...
Как только появятся, отпишусь