ООО ЯВА-ГРУПП: Профессиональные аферисты

На работу к этим амбициозным, молодым ребятам из такой же амбициозной, молодой компании я устроилась в конце августа этого года. Сначала все нравилось, приветливые руководители на первый взгляд, идут навстречу когда действительно нужно было куда то отъехать. На этом их плюсов все. а, ну еще и котенок офисный, с которым играл персонал периодически :) Начну сначала. Приехав на собеседование, сразу попала к Ярославу Дьяконову (формальный директор организации, который не имеет веса среди сооснователей Владимира и Александра), который позиционирует себя как мега крутой айти специалист в прошлом и мега классный руководитель отдела продаж. На собеседовании мне было обещано, что буду занимать 2 ставки (совмещать), с начальным окладом в 40 000р, далее обещали удвоить, когда результаты будут. Также к обещанным 40к предлагались кпи в размере 5000р (что было полностью соблюдено к слову!), и 5% от каждой закрытой сделки по заказам на металл. Далее спустя неделю работы менеджерам был выдан план продаж, где никаких 5% обещанных не было, со сделок 2% всего. Что опять же все узнали после того, как начали работать там. Трудоустроить предлагают двумя способами: мол, если официально по тк рф, то из согласованной зп сотрудника вычитается 13% подоходного налога (то есть сотрудник платит сам из своего кармана налог), если по гпх, то зп полная, но за 1,5 отработанных месяца договор я так и не увидела, как и расчета по зп, который всегда в любых организациях выплачивается в последний день работы сотрудника. Компания позиционирует себя, как супер успешная, многомиллионные сделки у них, а вот 13 000р оплатить в зп сотруднику не получается никак, прям чудеса :) Мало того, что менеджер потом решает проблемы, не связанные с ним и его обязанностями (к примеру, был случай, когда я передала клиента в производство, а производство как оказалось, не налажено в полном объёме. Клиент бился в истерике, что ему никак не могли отдать заказ, который он полностью оплатил, так менеджер приведший этого клиента еще и решал, где же ДОвыполнить этот заказ покрасить пластины). Получается: косяки из производства, а решает менеджер, в чьи проблемы это вообще не должно входить. Но руководство скажет менеджеру времени нет решать, заняты другим крупным заказом, так что реши сам. Я уже молчу о том, что чуть ли не каждый день заходил один руководитель давал определенные установки/задачи, потом заходил другой руководитель и отменял их. И между собой они могут даже не согласовать, а ты под них троих всех подстраиваться должен. внимание: всё за 40к в месяц! Ну и вишенка на торте: в обход уплаты налогов, наши замечательные директора просили оформлять клиентам счета либо без ндс, либо вообще переводом на карту после оформления заказа. После того, как клиент оплачивал счет им не особо интересовались. И я, как менеджер, как дурочка бегала переживала за клиентов, спрашивая у руководителей что же там с их заказами творится. И как вы думаете? Конечно лично при мне ни один (!) заказ моих клиентов не был сдан в обозначенные сроки. Так что если вы собираетесь работать в этой компании, решать конечно же Вам, но все отношения рекомендую заключить на бумаге в договоре. Иначе, и расчета при увольнении Вы не увидите, и Ваши заслуги никого там не впечатлят. И каждый день на вас будут наседать (заходить в кабинет раз по 5) и спрашивать когда оплата от ваших клиентов? Где деньги? Ну а если вы собрались сотрудничать с компанией ява групп, то и подавно стоит раз 10 подумать хорошенько. Если компания так к своим сотрудникам не добросовестно относится, то что говорить о приходяще уходящих клиентах. Я не в коем случае не спускаю на нет эти неправомерные действия, и готовлю жалобу в трудовую инспекцию, а далее и весточку в налоговый местный орган.

12.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Захаров.Сергей. о компании ЯВА СТРОЙ

Большая задержка по зарплате.Три месяца.Дошло до конфликта...

Нижний Новгород

26.02.2014 | отрицательный отзыв
Транспортная компания Ява (Россия, Свердловская область) - Не выполнили задание и взяли деньги, хамство водителя

Необразованный персонал из Средней Азии, хамство, агрессия Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
Орими Трэйд (Greenfield, Tess, Принцесса (Нури, Ява, Канди, Гита), Жокей, Jardin

Проработал 8 с лишним лет. Пришли новые «грамотные» и «порядочные» «руководители». Был вынужден уволится под давлением СБ. Ощущение, что меня использовали и выкинули, как в советское время говорили «изделие №2», не проходит, хоть и прошло достаточно времени. О подъеме престижа компании, преданности ее интересам и трудолюбии, а также увеличении объемов продаж в десятки(!) раз никто не вспомнил. Удачи всем причастным! (С.В., И.Ю. etc) P.S. я такой Подробнее>>

26.01.2022 | отрицательный отзыв
Мк-Групп - Ужасная компания Мк Групп

Ужасная компания! Если ещё не заказали у них, то бегите! Обманывают и парят в сроках, мучаемся с ними уже пол года. Не добросовестная компания! Бегите от них!

26.01.2022 | отрицательный отзыв
Мк-Групп - Мк Групп отстой

Бегите от них! Ни в коем случае не связывайтесь с этой группой!

06.11.2022 | отрицательный отзыв
Мк-Групп - МК-ГРУПП Если вас что-то не устраивает, то это ваши проблемы

Работу мастера выполнили, мягко говоря, на три с минусом. Но больше всего поразила реакция отдела по работе с претензиями, точнее практически её отсутствие. Сразу же после установки дверей (на следующее утро, т. к. рабочий день уже закончился когда работы были завершены) оставили жалобу на некачественно оказанную услугу по номеру телефона компании. Чуть позже с нами связался представитель компании МК-ГРУПП и попросил фото-подтверждение. Фотографии и видео запись были отправлены в WhatsApp сотруднику, “претензия в работе, ожидайте”. Далее мы просто ждали обратной связи. Но спустя 3. 5 недели с нами так ...

14.01.2023 | отрицательный отзыв
Алькор Групп отзывы - Алькор групп ужасная компания не вздумайте туда устраиваться на работу

Компания никакая, простое кадровое агентство, которое обманывает тебя в зарплате, да и во всем что обещает не делает, лучше бы назвали ООО рога и копыта, чтобы людям сразу понятно было, что обращаться за устройством на работу сюда не стоит обещают много, но ничего не выполняют. Подробнее>>

09.11.2022

01.10.2022
ООО Компания Крона групп (Крона групп, Кубельник)( ИНН 2723219052) - негативный отзыв

Не советую компанию, абсолютно некомфортные условия работы, особенно, в моральном плане - после 1го месяца работы станет работать всё тяжелее. Во всех смыслах болото: нет ни перспективы внутри компании, ни какого-либо развития в профессиональном плане - нового опыта не приобретёте, поскольку не у кого. Мотивация у сотрудников как моральная так и материальная отсутствует, настроение упадническое в силу особенностей стиля руководства Подробнее>>

31.07.2022
бантер групп: Черный список Бантер групп

Хоть и в последнее время заставляют всех специалистов при приеме проходить полиграф (это связано с тем, что частенько бывшие сотрудники обращались с жалобами на компанию в прокуратуру) работа в данной компании была просто отвратительной, а именно:1. Что касается зп, то при заключении договора она не совсем "прозрачна", советую всем читать договор внимательнее.2.Крайне недоброжелательное отношение внутри компании к it специалистам, да Подробнее>>