АО Завод Протей

Делюсь впечатлениями собеседования по вакансии директора по персоналу. hrd напрямую подчиняется исполнительному директору (далее Руководитель) правой руке собственника компании; генеральный директор человек подневольный и формальный. На собеседовании задавалось очень много глубоко личных вопросов, например, как училась в школе, какую должность занимают ваши родители, ваше семейное положение и т.д. Предложила ему поделиться информацией о своей бабушке, руководитель не захотел, а зря, она у меня была высокопоставленным чиновником, там есть о чем рассказать:) Видимо руководитель увлекается гороскопами, поэтому его очень заинтересовал мой знак зодиака (скорпион); спрашивал, соответствует ли мой характер написанному толкованию (если меня читаете, то извините, что соврала – да, гороскоп соответствует, ибо люблю секс, работу и рок н ролл). Что касается опыта работы, то тут задавались вопросы только о масштабе бизнеса бывших работодателей и количестве подчиненных. Вопросы о достижениях, профессиональных навыках и всего прочего, что касается непосредственной работы, отсутствовали от слова совсем. Даже под вопросом «чем вы можете помочь компании» оказывается подразумевалось, какими личными качествами я владею, чтобы понимать, к какому успеху они могут привести компанию. По итогу я закончила наше собеседование, получив ответ на единственный свой вопрос, на что руководитель молча встал и вышел из переговорной не попрощавшись. Резюмирую, плохих людей не бывает, просто люди бывают разные. У нас обоюдная «нелюбовь» возникла, так сказать, «с порога». В ходе собеседования я поняла, что при выборе кандидата руководитель опирается на психологию (психотипы личности) и гороскоп. В переговорной в шкафу было немалое количество книг про кгб, и в таком же ключе проходило собеседование (я в годы юности проходила практику в следственном отдела, выглядело все точно также). На мой профессиональный взгляд на позицию hrd больше подойдет молодой человек до 30 лет строго с высший (очным) образованием в области юриспруденции, строго с красным дипломом, по гороскопу весы или рыбы, исполнительный, мягкий

Офис кабинетного типа (Москва)

03.02.2022
АО Завод Протей

Производит впечатление дешевой конторы. Генеральный скользкий, банальный скряга и жмот. В общем отделе(что то типа ит) полная тухлятина. Серваки тормозят и тупят безбожно. Начальник чисто номинальный, ничего не решает. Админ, Саша Быков, вдв шник сраный, [censored] на всю голову, видать хорошо приложили когда то, что отбили последние остатки мозга, хотя был ли он у него, вопрос. Ничего толком объяснить не Подробнее>>