Электронный Архив отзыв сотрудника Jura Guru

В первый месяц, помню, было очень неоднозначное впечатление от работы. Может проект не из простых попался, толи глаза ещё не привыкли, толи ещё чего, но ошибок оказалось очень много. Я даже лично перепроверял всё…. Пока не убедился, что мои косяки. Внимательность в ЭЛАР имеет денежное выражение. Я это понял быстро. И стал работать немного помедленней, но более тщательно разбирать символы. В итоге кпд увеличилось почти на треть!!! Не буду скрывать, первое время чувствовался некоторый дискомфорт (как это часто бывает на новой работе), сейчас же меня всё в этой работе устраивает.

Электронный Архив отзыв сотрудника Александра

Компания замечательная коллектив суперский а зарплату вы должны были видеть когда устраивались на работу! Не нравится не надо идти! Надо подзаработать можешь выйти дополнительно. Так что не надо преувеличивать. Корпорация замечательная!) ПРИХОДИТЕ!) Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Ichiban

Александра, ви таки из отдела кадров?))) Вам не кажется, что лошков следует поискать в зеркале?;)) Думаю везде, и в Москве уж точно 7 тысяч зарплатой нельзя назвать в принципе. Работа квалификации не требует, но для сильного напряга глаз и нервов в течении всего рабочего времени ... в общем, камикадзе есть?:) Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника анна

А сколько в месяц зарабатывает Оператор ПК на дому? Подробнее>>

26.10.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Oleg25

До работы в элар нигде надолго не задерживался – быстро все надоедало, либо работодатель вёл себя не совсем адекватно. В элар работаю уже больше 2 лет – рекорд для меня)) работа действительно хорошая. И оклад в порядке, и коллектив доброжелательный. О добропорядочности компании думаю всё ясно без лишних слов. Тут упрекнуть в чём либо элар нельзя. отдельно отмечу что зацепило в этой работе – так это командировки. В таких местах побывал за это время, что раньше и не знал об их существовании. Просто шикарная работа. Именно о такой я мечтал всё это время! Подробнее>>

20.10.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника herrd

Когда-то успел поработать в ЭЛАРе. Скажу что это далеко не самое плохое место моей работы было. Деньги платили честно и исправно. Все согласно озвученным при приеме на работу цифрам. К тому же я тогда студентом был и то, что можно совмещать работу и учебу на заочке, для меня было отличным преимуществом. Отработал там без малого три года – до самого диплома. Потом пошел по специальности. Но о компании могу отозваться только положительно. Подробнее>>

04.11.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Ингга

Моя сестра работает в Эларе уже 5 месяцев. У нее маленький ребенок, потому не получается нормально работать каждый день. Выкраивает часа 3 на работу. Потому и заработок не слишком большой и выходит. А вот ребенок пойдет в ясли, тогда и можно будет больше времени уделять работе и получать соответственно больше. Подробнее>>

04.11.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Милочка

Работаю в Эларе надомником. И мне нравится. Мне не приходится засовывать все дела по дому во временной промежуток между 19 и 22 часами, как это было раньше. Если сегодня я закончила работу далеко за полночь, то завтра у меня будет свободное время, которое я могут посвятить себе и своей семье, а также женским делам по дому. При этом еще зарабатываю деньги для себя и семьи, помогаю мужу. Потому, девушки, не бойтесь рискнуть и начать работать в Эларе. К тому же это очень интересно. Подробнее>>

14.11.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Ana

Быть привязанной к офису и своему рабочему месту…ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ! Я по натуре сова, потому утром люблю поспать. Встать рано ну просто невозможно, хожу потом как зомби. А вот после обеда и до позднего вечера на меня нападает работун. Надомная работа в ЭЛАРЕ в этом плане именно то, что нужно. К тому же я не люблю, когда у меня над головой сидит куча людей и следят, сколько раз я в туалет сходила. А так я сама себе хозяйка, сама руковожу своим временем. Получается работать часов 5 в день, потому норму я выполняю. Все идеально! Подробнее>>

13.10.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Аринка

Конечно, глупо говорить, что работа надомным оператором в ЭЛАР – работа мечты. Конечно это не так. Но я общалась со многими надомниками и многие из них действительно боятся потерять свое место. Больно это признавать, но никакой другой более достойной альтернативы для представителей социальноуязвимых слоев населения в нашей стране на сегодняшний день нет. Возможно в столице ситуация обстоит иначе, но в провинции все очень печально. Даже не знаю, как бы все эти люди жили – за что жили – если бы не филиалы корпорации. Считаю, что работа в ЭЛАР – лучшее, на что можно рассчитывать Подробнее>>

09.11.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Tatta

Pаботаю оператором ПК на дому. Для меня работа необычная, потому что я предоставлена сама себе. По началу было сложно собраться и заставить себя работать, когда рядом полно раздражителей. Но потом как-то собралась и мысленно, и физически. И начала работать. По зарплате выходит чуть-чуть меньше, чем в офисе. Но этот момент покрывается с головой экономией денег и времени на дорогу. Подробнее>>

17.10.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Master Yeda

Я сам устроился в прошлом году и понимаю как тяжело новичкам войти в колею и как непросто равняться в работе на опытных сотрудников. Сразу скажу, что многое решает отношение к своему делу. Вот для меня сканирование - это лучший способ медитации. А секрет хорошей медитации и эффективной работы раскрывает одна китайская мудрость, которая гласит: «когда ты моешь чашку – просто мой чашку» - надеюсь, объяснять смысл не нужно. Глядя на успехи китайцев, понимаешь, что они плохого не посоветуют. Поэтому я всегда руководствуюсь этим правилом. И вам советую. Реально помогает. Подробнее>>

08.11.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Geran

Согласен с тем, что мою работу в Эларе нельзя назвать слишком увлекательной. Но за 3 год работы мне не разу не стало скучно. Я думаю, что дело в самих проектах. Люблю я историю, а практически все проекты, которыми мы занимались как раз носят исторический уклон, Первая и Вторая мировые войны. Коллектив как раз еще и собрался соответствующий. Все понимают важность своей работы, все работают на одной волне. Мы уже даже мыслим и говорим одними словами. Кто-то даже своих родственников ищет, так что личный интерес тоже может присутствовать. Подробнее>>

13.11.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Slava2015

Я с ЭЛАРом давно, начинал работать еще на Мемориале. С того времени было разное, бывало и без работы сидели, но сейчас, Слава Богу, проектов хватает на всех. ЭЛАР - компания мощная сама по себе. И не только в оборудовании, а и в оплате, отношению к сотрудникам. Тех, кто хорошо работает, всегда стараются подключать к проектам, чтобы заработок был. Мне не на что жаловаться! Подробнее>>

19.11.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Angel25

Сижу дома с маленькой дочей. По началу работала копирайтером. Платили мне постранично, даже не вспомню, сколько было за страницу. Но деньги были смешные, честное слов . Того не стоило. Работала чисто для вида, что работаю. Потом познакомилась с одной мамочкой на детской площадке. Она рассказала мне о своей работе в ЭЛАР, о заработке. Мне как бывшему копирайтеру такая зарплата и не снилась. С энтузиазмом устроилась тоже в ЭЛАР. Работаю уже восьмой месяц и радуюсь жизни. И зарплата получается вполне хорошая. У меня выходит 5-6 часов работать стабильно каждый день, так что план уже перевыполняю. А это улыбает))))) Подробнее>>

17.10.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника К с ю ш а

Работаю удаленно уже три года. Работа нормальная. Зарплату начисляют вовремя. еще не помню чтоб задерживали. В этом плане все супер! Теперь о минусах. Больше всего раздражают непостоянные объемы. Хорошо хоть в прошлом году особых пауз не было. Надеюсь, этот год будет не хуже! Всем надомникам успехов в работе! Подробнее>>

12.11.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Vitalina

Уже полгода в Эларе. Пока только хорошие впечатления. Коллектив принял дружелюбно. Помог адаптироваться и освоиться. За все время работы ни разу не наблюдала конфликтной ситуации, всегда все решалось спокойно. Атмосфера шумная и рабочая, но дружелюбная. Я думаю, что задержусь здесь очень надолго. Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Ольга

Кто-то работал в питерском подразделении архива на дому?Что скажете , стоит подработать или нет? Подробнее>>

21.10.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Леониd

Уже полгода в ЭЛАРе. В принципе нравится практически все. В первую очередь конечно то, что платят прилично. По крайней мере я не падал ниже цифры в 20 тысяч. Для нашей местности это нормально. Да и условия вполне подходящие – до работы очень удобно добираться. Не знаю, как оно повернется в будущем и что меня ждет, но пока планирую здесь задержаться. Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Ольга

Я работала в Питерском отделении.Согласна с Глашей - зар.плата мизерная.Приведу пример: за 5 часов я набила 1000 карточек,это примерно 10000 знаков,а заработала всего 100 руб.Такие вот расценки.Делайте выводы,уважаемые!! Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Ichiban

Имбицил, всё пральна!..насчёт 4-го пункта не очень согласен...с оговорками на их зарплату прожить можно...но это если не надо никого кормить (зарабатываешь чисто на себя) и при условии полного рабдня. Корпоративы там явно не по деньгам организации были поначалу, не бедненькие...но потом скатились (у нас последний был на пустыре в задворках города...шашлычки и унылый пейнтболл=))). но и на том, как говорится... Подробнее>>

31.07.2018
Электронный архив (ЭЛАР)

ЭЛАР -КОМПАНИЯ ХАЛЯВЩИК. Лично я работая по 4 часа 5 дней в неделю "заработала" 1500 рублей за месяц. При этом расходы за электроэнергию оплачиваете вы, амортизация дорогой компьютерной техники тоже за ваш счет. Другой минус - хамское отношение к надомным операторам. Я работала в резерве, то есть выполнение норматива, установленного ЭЛАР (очень высокого, кстати) для меня было не обязательно. В Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Кэтти

Я время до работы в Эларе вспоминаю просто с ужасом. Сначала я была оператором колл-центра. Неблагодарная работа, ты просто делаешь свое дело, а тебе хамят по телефону еще и открыто посылают ни за что. И ко всему прочему получаешь копейки. Потом я работала продавцом-консультантом. Мало того, что продаж нет совсем, так еще и воровство сплошное. Приходилось из копеечной зарплаты выплачивать недостачу. У меня самой нет высшего образования, мама меня растила одна, работала на 2 работах. Не могла я поступать в университет. Потому сразу после школы пошла работать. После всех этих жутких работ, Элар для меня показался раем. Во-первых, сами условия Подробнее>>

01.12.2014 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Ichiban

Согласен с предыдущим комментарием. Работал в тверском подразделении. Хорошего о компании могу сказать только то, что а) грошовую зарплату не задерживали, иногда перепадали и премии)); б) существовал достаточно неплохой коллектив(вполне общительные и хорошие люди,говоря применительно к среде, где работал, т.е. операторы ПК); в) шикарные (по меркам конторы средней руки) корпоративы с выездами на природу и походами в боулинг-клуб и рестораны. Остальное - взятые с потолка нормативы выполнения работ, высосанные из пальца "привелегии" и надуманные обязанности,которые иногда включали в себя и грузчика).Плюс расположение офиса на задворках города, откуда можно нормально только уехать с работы... В принципе, о том, что работал здесь Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Nikolina

Пока не устроилась работать в Элар, работы три сменила. Работала администратором в отеле, так такого насмотрелась. И ночные бабочки толпами ходили, то постояльцы неадекватные цеплялись, то дебоши пьяные устраивали, то кражи полотенец и алкогольных напитков, разбитая техника, еще и приходилось материальный ущерб высчитывали из зарплаты, еще и зарплата суточная. Думала, что нигде нельзя уже спокойно работать. Но в Эларе всего этого нет. Здесь спокойно и приятно работать. Никто не трепет нервы, по ночам сплю полноценно, еще и зарплата получается больше. Так мне все подходит. Да работать нужно целый день, но и премии есть, и прибавки к зарплате. Это того стоит. Подробнее>>

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника МаTVей

Давайте смотреть на вещи трезво. В компании созданы условия очень неплохие на самом деле не только для продажников, разработчиков или программистов, но и для рядовых сотрудников. Недовольные, конечно, есть – такие всегда найдутся. Как правило к ним относятся те кому не с чем сравнивать. Я вот в свое время и на стройках проработал плотником, и на пищевом производстве с графиком день-ночь… сейчас работаю оператором в ЭЛАР. И верите… по прошлым работам что-то совсем не скучаю! Желания вернуться не возникало. Если кто то считает, что с ригелями и листами ДСП с этажа на этаж побегать – проще – милости Подробнее>>

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Дина1

Работаю в ЭЛАР на должности надомного оператора. Радует то, что работу всегда предоставляют. Конечно, порой сложно бывает разобраться, что именно написано в отсканированных документах, но в основном все гладко. В среднем трачу 5-6 часов в день на работу, делаю несколько перерывов чтоб сильно не уставать, и отдыхаю еще до того как почувствую сильное напряжение. Так я и не устаю и свободно выполняю норматив. Конечно, золотых гор не заработаешь, но на определенный уровень оклада можно выйти при вполне терпимой загрузке. Тем более покидать дом не нужно. Так что работать здесь и прибыльно и удобно для меня. Подробнее>>

12.10.2015 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Ромчик

Работал в ЭЛАРе на протяжении трех долгих лет. В принципе, претензий к работе нет – хорошее место для того, чтобы набраться опыта, получить отличную базу и запись в трудовую книжку. Запись о том, что ты работал в крупной корпорации – неплохо смотрится и производит впечатление на будущих работодателей. Остался бы в ЭЛАРе, но все же хочется зарабатывать побольше. Жаль что образование у меня не компьютерное – программисты тут ценятся на вес золота. А так скажу, что работа относительно неплохая, чуть побольше бы оклад – было бы просто замечательно! Подробнее>>

11.03.2016 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника LEGG

Офис компании выполнен в советских традициях: рабочие цеха серо-бежевого цвета без излишеств; стенды с передовиками производства в коридорах. Внутренняя корпоративная культура типично советская. Есть комсорги, собрания с отчитками. Простой оператор ПК через десять лет может даже стать мастером. Руководители-мастера так и остаются аборигенами в умении общаться с работниками, мотивация, обучение(так называемое) происходят в приказном тоне и при полном равнодушии к развитию опыта у сотрудников.(я работал в ДУПП).В компании несколько информационных систем доисторической эпохи, которые никак между собой не интегрированы. Приходится в каждую систему писать свой отчет,которых немало, что просто стыдно и смешно. Рабочий график указывают с 9 до Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Anuta

Для меня - историка по образованию, эта работа вообще находка. В 100 раз интереснее, чем работа учителем в школе. Проекты, над которыми я работаю, все интереснее с каждым днем. Особенно по Великой Отечественной войне, да и истории нашего государства вообще. Держусь за эту работу руками и ногами. В наше время найти что-то стоящее не только в материальном плане очень сложно. Подробнее>>

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Lexan

Тем, кто хочет заработать миллион и сразу, не сюда точно. Для меня это отличная подработка. До обеда я работаю медсестрой в детском саду, а по вечерам надомником в Эларе. Все вместе выходит просто отлично. Себя обеспечиваю, квартиру снимаю, еще и хватает одеться. Благодарна Элару за реальную возможность зарабатывать дома, за стабильную зарплату. А то слышала от коллеги, что есть компании, которые просто разводят на деньги, но не трудоустраивают. Здесь такого нет, все чисто прозрачно. Подробнее>>