А*******р:

Занимаюсь закупками в Ростаре несколько месяцев. Работа вполне интересная, а оплата достойная.

Помещение сначало показалось темным и тоскливым, но сейчас вроде пообвык уже.

Москва, Набережные Челны

Отрицательные отзывы

28.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО НПО Ростар»

Офис - старое обветшалое здание советской постройки, позорное как снаружи, так и внутри. Кабинеты тесные. Кондиционеры есть, то одних от них тут же продувает, а другим холода все равно не хватает. Не справляется система с объемом. Туалет - хуже, чем привокзальный. В женский все время очередь. Но люди понимающие, беременных пускают без очереди. Зарплата белая меньше, чем на половину. Девочкам, в декретный уходящим, все выплаты, соответственно, только с белой зарплаты. Т. е. больше половины они недополучают и в единовременном, и в ежемесячном пособии. Следствие зарплаты - ежемесячные очереди у кассы. Генеральный - истеричный самодур. На совещаниях визжит, как свинья недорезанная. Позволяет себе и оскорбления плоть до мата. Раньше, говорят, еще хуже было, даже кидался в/на подчиненных, а потом то ли курсы какие прошел, то ли на таблетки подсел, чтоб истерики свои унимать. То сидит-сидит, указкой лазерной балуется, а то как заорет, что все ... Подробнее>>

27.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО НПО Ростар»

Зарплата 60 % в конвертах; ежемесячно отправляют в административные дни на 2-8 дней, в связи с чем ЗП становится такая же как по городу, если не меньше, а работы много и поэтому приходится работать за "спасибо". Текучка кадров огромная. Практически каждый месяц работаешь как будто в новом коллективе.
Зарплата чуть выше среднего по городу, если работаешь целый месяц. Ежемесячно проходят спортивные мероприятия бесплатно. ... Подробнее>>

08.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО НПО Ростар»

Испытательный срок 3 месяца!! Не слабо) Сольют сразу (через 5-6 дней), если вдруг появится знакомый на эту должность. В общем по конторе, эмитация бурной деятельности.
Вахта, питание, график с 9 до18ч. ... Подробнее>>

08.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО НПО Ростар»

Большинство воспринимает это отрицательно( но по мне это нормально) на заводе "бешенный ритм" и плотный график в работе, и влиться в этот ритм удаётся не каждому. Но в конце концов есть ради чего работать. Но если вы не согласны и обижены на этот завод и руководителей- ищите проблему в себе, просто так вы бы не ушли:-).В обобщении скажу, что отрицательные стороны ни как не могут повлиять на профессиональную деятельность. Всё зависит от человека, и каждый воспринимает всё так-как он хочет.
Бесплатная вахта, компенсация за столовую, иногородним выплачивается надбавка за ГСМ, льготы при посещении (частичная плата или бесплатно) тренажёрного зала, бассейна, велопрокаты и т.д. Зарплата выше среднего по городу (а иногда "в разы" больше)- всё зависит от планов производства. Руководителям: ГД УК(С.М.), ГД Ростар( М.А.) - к вам уважение, за то, что за 10летний период вы выстроили холдинговую компанию с ... Подробнее>>

13.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО НПО Ростар»

Я не буду описывать все "прелести компании" просто даже врагу не пожелаю там рабоать выводы делайте сами. Можно прсто поработать для стажа и опыта стремление и рвение в работе ни кто не оценит.
Положительные стороны только в бесплатной вахте и компенсации за питание ... Подробнее>>

05.09.2017
Отзыв о работодателе «ООО НПО Ростар»

Ростар - это то место где я потеряла молодость, пережила измену, здоровье - ноль, почувствовала любовь и обрела семью! Не иди туда! Это очень тяжело пережить все это гавно! А о отношение к работникам вообще низкое! Как бы ты ты хорошо не работал там тебя никто не оценит и не увидит. Генеральному директору вообще наврать как его рабочие трудятся.
Нет положительных отзывов. Спасибо, что когда то я могла купить хлеб. ... Подробнее>>

12.03.2019
Отзыв о работодателе «ООО НПО Ростар»

Советую прочесть иногородним кандидатам в эту фирму. Проходил собеседования по скайпу с зам. ген.диром по организационному развитию и зам. ген.диром по стратегическому развитию. Собеседование было довольно толковое , в ходе собеседования задал вопрос о виде зарплаты, мне ответили "мы полностью прозрачная компания и зп. у нас белая". По итогам собеседования - меня пригласили ознакомится с компанией и итоговую встречу с владельцем бизнеса. Прилетел, провел уже очную встречу с уже упомянутыми сотрудниками, повезли меня по производственным площадкам. По ходу поездки в результате увиденного и услышанного в виде ответов на мои вопросы понимаю следующее : -Директора компаний входящие в Гидростар , во всяком случае тех трех фирм на которых меня свозили , имеют трудовой стаж от месяца до полугода. -заработная плата серая. 25 % белая , 75 % конверт. -по поводу этих 75 % , это ... Подробнее>>

02.11.2023 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар

Работы здесь хватает, есть возможность задерживаться за доп.плату, но зарплата того стоит. В целом все ок.

13.02.2024 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар

В нашем городе зарплаты лучше на найдешь. Устроился совсем без опыта, всему научили, в коллектив влился сразу, дают бесплатные абонементы в бассейн, зарплату платят стабильно, а это самое главное при нынешней жизни.
Тут надо работать, у начальства не забалуешь, с теми кто отлынивает быстро прощаются

24.11.2020 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Владимир

Владимир:
  Инженером-технологом я работал всю свою жизнь, последние два года провел здесь. В компанию на собеседование я попал практически случайно но очень доволен тем, что здесь остался. Ценят. Зарплата хорошая, оборудование новое. Внутри отдела обходимся без ругачек, подстрахуют в случае чего. Начальство периодически раздает всем по полной программе. Но я тут скептически отношусь, руководство везде такое. В целом нормальная компания, переходить куда то не собираюсь

27.01.2021 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Иволгин Станислав

Иволгин Станислав:
  Уже несколько лет работаю инженером по нормированию труда. Есть свои нюансики. В случае необходимости приходится пересматривать некоторые нормы, вводить новые по мере внедрения организационно-технических мероприятий. Рабочим это не всегда нравится, но руководство строго требует, чтобы нормы соответствовали необходимым показателям. И даже то, что приходится каждый день ходить в цех и проводить наблюдения с целью выявления ошибок, мне нравится. Сидеть 9 часов в кабинете для меня мука.

17.03.2021 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Валентин

Валентин:
  Слесарем работаю здесь уже 3 года. Работа непростая, но справляться можно. Начальство у нас рабочих уважает, необходимое выдают и форму и инструмент. Оборудование новое, правда бывает наладчика долго ждать приходится. Коллектив нормальный. С некоторыми мужиками на рыбалку гоняем. Дают билеты в бассейн, сам почти не хожу, отдаю семье. Хотелось бы на пятидневку перейти, чтобы и на дачу на выходные ездить. Но это ладно, пока зарплата сорокет, надо обеспечивать старость и семью.

23.03.2021 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Макар

Макар:
  Являюсь юрисконсультом этой компании. Обязанностей у меня достаточно, отвечаю за хранение и ведение документов, ведение судебных дел и за многое другое. Заказчиков у компании много, поэтому все сотрудники, в том числе и я заняты своей работой, отдыхаем, как и положено, в обеденный перерыв. Условия для работы и отдыха на фирме созданы достойные. Зарплаты здесь выше средних по рынку и выплачиваются вовремя, я, например, в месяц получаю +- 45000 рублей. Праздничные корпоративы проводятся всегда. Я от компании бесплатно посещаю бассейн, на это выдают билеты. Меня всё устраивает.

27.11.2020 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Илья

Илья:
  знакомый пристроил оператором автоматических линий. немного подучился и теперь работаю. в принципе ничего сложного. зато получаю я от 35 тысяч все зависит от плана.

27.01.2021 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Орлов Яков

Орлов Яков:
  Работал здесь слесарем мср, год назад уволился. Зарплата устраивала, но пахать приходилось будь здоров. Если атмосфера в колективе нормальная и начальник адекватный, то работать можно. Мне с этим повезло, поэтому и отработал 4 года.

22.12.2020 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Андрей

Андрей:
  Инженер-технолог - хорошая должность, в месяц со всеми доплатами 60 тысяч, жаловаться не на что. К графику уже привык, но ответственность большая, плюс без опыта вас не возьмут. Зарплата белая и стабильная, выплачивают два раза в месяц. Начальство строгое, но брак идет в минус всем, поэтому все заинтересованы в нормальной рабое. Неплохо стимулирует

21.01.2021 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Карякин Семён

Карякин Семён:
  Начинал с простого работяги, 3 года назад пришел оператором, со временем прошел повышение квалификации, сейчас уже работаю начальником смены. Живой пример того, что если ты не лентяй и можешь думать головой, реально подняться. Несомненно, с должностью возросли и требования, ответственность за выпускаемую продукцию. Но руководство это компенсирует достаточно высокой заработной платой, причем своевременной и без задержек.

25.03.2021 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Виктор

Виктор:
  Мне пришлось сменить город проживания, так бы и работал тут менеджером по закупкам. Мне всегда нравилась профессия, в которой нужно договориваться, заключать договоры, наводить контакты. Всегда можно поучиться, приобрести навыки общения. От тебя зависит успешность всей компании, большая ответственность. Но ответственность я люблю. Думал на собеседовании, не факт, что возьмут, но всё таки смог пройти. Оплачивали работу достойно, мне хватало на жизнь. Коллектив тоже был хороший. Надеюсь, найду что то похожее.

12.11.2020 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Владислав

Владислав:
  Для Челнов обычная средняя зп. оператор на линии получает больше 35 тыщ. Мне вахтой было удобно. Работа монотонная без лишней беготни. Из проблем разве что наладчики постояно загружены, не всегда успевают переналадить станки. Пока настроишь как нужно, времени много уходит. Знакомый в другую контору перетянул бригадиром а так здесь было неплохо

ООО НПО Ростар отзыв Петр

Петр:
  Кладовщиком работаю уже год. В принципе все устраивает. Зарплата не скажу что высокая, но вовремя всегда платят, без задержек. Спецовку дают, ребята со склада помогают разобраться с обязанностями, так что быстро вливаешься. Работа не сказать что тяжелая, те же слесаря и кузняцы у нас прям пашут. Но тут тоже объёмы большие, главное быть внимательным при приемке товара и заполнении документов.

25.03.2021 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Игорь

Игорь:
  Я инженер технолог. Работаю уже давно. Хорошие условия труда. Всем рабочим выдаются спец одежда. Платят заработную плату стабильно. Немного тяжеловато, так как рабочий день по 12 часов. Но работаем сменами, можно и потерпеть.

16.11.2020 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Алексей

Алексей:
  Нормальное место. В команде инженеров технологов дураков нет, и не приходится выполнять двойную работу. Зарплата под 60 тысяч, ответственности много, нужно мыслить наперед - на начальном этапе не допустить возможного возникновения брака, и не дай бог что пропустишь. Так что без образования и без опыта сюда просто не возьмут. График стандарт 5-2

24.12.2020 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Николай

Николай:
  Уже полгода работаю здесь слесарем. Обязанности меня устраивают (я занимаюсь сборкой деталей). Каких то прям невыполнимых задач начальство перед нами не ставят. Все по делу. За все время работы зарплату не задерживали да и во обще здесь мне по больше платят чем на заводе где до этого был. Коллектив норм, не ругаемся.

21.01.2021 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Ратманов Аркадий

Ратманов Аркадий:
  Работаю на предприятии инженером по планированию. Работа очень ответственная, но мне это даже нравится, чувствуешь свою нужность компании, ведь без грамотного планирования будут перебои на производстве: либо недостаток, либо переизбыток. Рабочий график устраивает, зарплата тоже, вахта возит, в столовой вкусно кормят, коллектив хороший, корпоративные мероприятия проводятся.

ООО НПО Ростар отзыв Максим

Максим:
  Попал в эту организацию случайно и работаю здесь уже два года кладовщиком. Принимаю товар от поставщиков, размещаю, накладные проверяю и оформляю. Работы много, иногда даже присесть времени нет, ноги устают. А ещё по 12 часов я работать не привык, по первому времени вообще жестко было. А потом как то влился. Выходит в районе 40 тысяч, мне пока хватает, и выдают без задержек. Коллектив у нас дружный, с некоторыми я общаюсь и вне работы, а так со всеми на корпоративах встречаемся. Руководство требовательное, строгое, но не обижает, если нужно отпроситься срочно, то могут пойти на встречу. В отпуск хожу как положено, с этим проблем нет.

ООО НПО Ростар отзыв Василий

Василий:
  Работаю в компании инженером-технологом уже больше года. Работы хоть и много, но она интересная: предприятие развивается и нужно постоянно изучать новое оборудование и рассматривать возможность его внедрения для модернизации линий. Иногда возникают проблемы из-за того, что на новое оборудование не получается сразу найти наладчиков. Но руководство ценит своих сотрудников, что выражается в высокой оплате труда, а выплаты проводятся регулярно и без задержек. Кроме этого приятно, что сотрудников обеспечивают бесплатными билетами на посещение бассейна, можно поддерживать себя в форме.

19.10.2020 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Игорь

Игорь:
  работаю на складе. товар принимаю,оформляю и прочее. Из плюсов зпшка всегда день в день и спецодежда бесплатная. Из минусов бывают дни когда ну вобще не успеваешь ничего. График вахтовый. Я вот езжу из другого города мне так лучше чем 5/2. Начальство бывает как с цепи срываеться в остальном работа нормальная. Если работать умеешь здесь всегда что нибудь найдется

28.12.2020 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Олег

Олег:
  Работал в компании юрисконсультом около двух лет. О бывшем работодателе не могу сказать ничего негативного. Напротив, благодарю за опыт, который мне сейчас очень пригодился на новом месте. Условия труда адекватные. График стандартный для соответствующей должности. Зарплата достойная, учитывая график и нагрузку. Никаких завышенных требований не предъявлялось. Все в рамках трудового договора и должностной инструкции. Важно, когда начальник слышит сотрудника и доверяет его профессионализму. Здесь это было. Коллектив приятный, неконфликтный. Уволился в связи с переездом.

30.12.2020 | положительный отзыв
ООО НПО Ростар отзыв Колян

Колян:
  Как по мне так вполне адекватная работа оператором автоматической линии, условия труда в принципе приемлимые, не смотря на то что времени совсем нет. Коллектив нормальный и руководство лояльное. С заработной платой проблем нет, она у нас не маленькая (выше 35). Работаем на новом оборудовании, выдают спецовку.