Наставник:

Самый главный плюс в работе онлайн-школы Реботика, что можно работать с любой точки земного шара. Да, вначале надо пройти курс обучение, обладать некоторыми навыками, но если хотеть работать и быть трудолюбивым, то результаты вам точно понравятся. С коллегами и руководителями общаюсь тепло. Я довольна работой, за возможность подработать, я очень благодарна работодателю.

Москва, Уфа, в Московской области, Омск, Новосибирск, Воронеж, Тамбов, Киров, Волгоград, Череповец, Владивосток, Иркутск, Кемерово, Казань, Пятигорск, Красноярск, Ставрополь, Ростов-на-Дону

08.05.2024 | положительный отзыв
Реботика

Неожиданно и довольно быстро нашел работу по совету друга, буквально за 5 дней я стал куратором онлайн IT-школы в Реботике. Мой одногруппник и мой сосед по комнате всегда увлекался программированием и созданием игр, вот и меня подтянул. Оказалось все очень интересно, мне было легко всему научиться. С детьми работать посложнее, чем учиться, но привыкаешь. Поэтому за семь месяцев работы в Реботике я уже привык и очень гармонично вписался в коллектив. Зарабатываю в целом неплохо, но хочется как всегда больше.
к некоторым детям сложно найти подход, все разные.

03.05.2024 | положительный отзыв
Реботика

Работаю методистом второй год. Руководит нашим отделом приятная молодая девушка, из бывших методистов, поэтому на любой вопрос по работе она дает сразу ответ. Гибкий график удаленной работы даетстолько свободы, мне это очень нравится и я дорожу работой. Плюс она мне в целом нравится, компания хорошая, поэтому если рассматриваете вакансии Реботики, могу смело рекомендовать.

07.04.2024 | положительный отзыв
Реботика

Я самостоятельно освоила 3D и конструктор Blender 3D, что помогло мне в пандемию неплохо зарабатывать в Реботике. Сейчас часов меньше беру себе, но все равно делюсь своими знаниями с ребятами, так как работу полюбила всей душой. Плюс обучаюсь постоянно и повышаю квалификацию.
Оформление самозанятым, что было для меня проблематичным.

07.04.2024 | положительный отзыв
Реботика

Несмотря на разную географию проживания учителей из Реботики, мы неплохо общаемся между собой и помогаем в разных вопросах друг другу. У кого опыта побольше, те как правило помогают новичкам. Я старалась зучить материал сама, были небольшие ошибки в работе, но они не критические и я быстро их исправляла. Мне нужна была работа-онлайн, поэтому я стсралась и у меня неплохо получается зарабатывать в этой школе.
поначалу не очень большая з/п, повысится со временем.

04.04.2024 | положительный отзыв
Реботика

Как старт, для зарабатывания денег например для студента- прекрасная платформа. Но чтобы работать в школе Реботике, надо иметь знания про программированию, веб-дизайну, обучение конечно будет, много материала поначалу, но азы знать необходимо! Удобно работать из любой точки страны или даже земного шара!
Поначалу много обучения и голова кругом.

22.03.2024 | положительный отзыв
Реботика

Для меня главное в работе- скользящий удобный график работы, так как помимо этой работы есть еще учёба. Реботика мне это предоставляет, поэтому мы сотрудничаем не первый год и я вполне доволен условиями работы и её оплатой.
Есть различные обучения и корпоративные онлайн встречи, на которые нужно тратить время, но без этого никуда

18.03.2024 | положительный отзыв
Реботика

Мы с моими сокурсниками преподаем в Реботике, вполне довольны возможностью дополнительного заработка. Все заняты по времени столько, насколько им комфортно и мешает учебе. Для физ-мата, где мы учимся, работа дается легко. Оплачивается строго по договору, никаких задержек, все формальности соблюдены
Дети болеют и родители переносят занятия, но без этого никуда

10.03.2024 | положительный отзыв
Реботика

Меня больше всего в Реботике устривал тот факт, что я могу сам себе составлять график. Так как есть основная работа, для меня этот момент был основным. Не нужно искать клиентов, все предоставляет компания, плюс еще проводит курсы повышения квалификации. Для тех, кто в программировании знает толк- отличная платформа для дополнительного заработка!
Ничего отрицательного для себя не увидел!!!!

06.02.2024 | положительный отзыв
Реботика

Неправильно говорят, что в Реботику берут всех подряд. Моего друга например не взяли, поскольку уровня знаний по веб-дизайну не хватило, чтобы пройти собеседование. У меня все получилось - правда, сдавал тест по разработке знаний и индивидуальное собеседование прошел хорошо. Но все равно с детьми первые уроки было тяжело. Сейчас уже 3 месяца преподаю, привык.
Строгие требования к наставнику на испытательном сроке, впечатление что под микроскопом рассматривают каждый урок.

30.01.2024 | положительный отзыв
Реботика

Узнал о Реботике от своего знакомого, который еще раньше работал в этой компании преподавателем языка Питон. У меня хорошие знания по разработке на Юнити, знаю язык С , так что мне в общем-то легко было сдать тест при собеседовании. А то что не было опыта в преподавании, это поправимо. Здесь бесплатное обучение и даже есть помощь психолога. В общей сложности преподавал два семестра. Было желание продолжить но сначала не было времени, а потом каникулы начались у меня….
Требования родителей по общению с детьми бывают очень строгие и мягко говоря необычные.

24.01.2024 | положительный отзыв
Реботика

Работала с соискателями на должность преподавателей. Процесс отбора сотрудников на Реботика довольно строгий. Пройти обучение могут все желающие, но тестирование сдают не все. Кроме того, есть еще собеседование. Так что кого попало в компанию не берут, как бы не писали что родители в отзывах.
На мой взгляд, много лишнего вниманию уделяется корпоративности, не всем это надо.

17.01.2024 | положительный отзыв
Реботика

С куратором и руководством нашел общий язык. Руководил отделом менеджеров, был куратором молодых специалистов. Участвовал в разработке маркетинговой стратегии. Было интересно. Поработал около года в этой организации, ушел не потому что был негатив, а по семейным обстоятельствам. Для амбициозных людей работа в компании - самое то.
Нет объективных минусов для людей, которые любят и хотят работать.

17.01.2024 | положительный отзыв
Реботика - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Работала в отделе кадров компании Реботика. Сотрудников здесь всегда не хватает, компания постоянно растет и расширяется. Ушла с работы после родов. Все устраивало, в том числе руководство - без тараканов, адекватное. Общения много, есть корпоративные события, собрания, переговоры, неформальные встречи. Стабильные выплаты. Возможность профессионального роста.
За год отдыхала мало, нагрузка большая.

04.07.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Станислав

Нареканий ноль, можно нормально работать и зарабатывать. Без самодисциплины и ответственности будет сложно. Требуется подключаться к занятиям точно по времени. Уроки могут проверяться на качество их проведения. Если проводишь хорошо, то вопросов нет, никто не придирается. На косяки укажут и скажут, как их исправить и на что надо обратить внимание.
Сначала выплаты маленькие, растут постепенно

26.07.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Наталья

Из минусов только что бывает настроишься уже на урок а его перенесут, но я не расстраиваюсь, заняться есть чем, тем более человеческий фактор никто не отменял, всякое бывает.
Мне нравится работать в реботике, совмещаю с учебой, стабильный доход, выплаты все вовремя, что еще пожелаешь) Рабочих часов тоже хватает.

28.07.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Юрий

Я в реботике уже второй год. За это время набрался опыта и цена моего рабочего часа подросла, что не может не радовать. Нравится работать удаленно, очень удобно. Компания постоянно предлагает различные обучения и повышения, то есть работая я еще прокачиваю свои навыки.
Нет оклада, но и так выходит неплохая зп.

01.08.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Сергей

Как преподаватель уроков онлайн по веб-дизайну для детей в школе Реботика, я хотел бы поделиться своим опытом, для себя я выделил такие преимущества как гибкость и удобство онлайн-формата. Онлайн-уроки предоставляют удобство в планировании занятий, как для учеников, так и для преподавателя. Мы можем учиться и преподавать из любой точки мира, что дает свободу выбора места и времени для занятий.
В отличие от обучения в классе, где есть прямое взаимодействие с учениками, онлайн-формат может снизить уровень вовлеченности и взаимодействия с учениками. Но пока справляюсь, так как занятия индивидуальные, и все внимание одному ученику.

03.08.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Марина

Спасибо школе Реботика за возможность начать работать, не имея большого опыта. Я пошла сюда работать после декрета, так как с маленьким ребенком нет возможности выходить на полный день в офис. Да и опыта работы нет - после университета сразу ушла в декрет. В реботике стабильные выплаты, два раза в месяц, меня это устравивает.
Оформление по самозанятости и отсутствие оклада. Но если любишь свою работу то это не помеха. Можно нормально зарабатывать.

25.08.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Олег

Работа в онлайн-школе работика для меня стала настоящей находкой. Здесь я имею возможность не только делиться своими знаниями, но и постоянно развиваться. Обучение новичков, кураторская поддержка и интересные мероприятия создают идеальное окружение для роста профессионализма.
Маленькая ставка за урок на начальных этапах

29.08.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Полина

Онлайн-формат работы в реботике оказался для меня отличным вариантом. Я могу преподавать из любой точки мира и иметь стабильный доход. Организация работы продумана до мелочей, что облегчает мою деятельность. Есть удобные методички, которые помогают грамотнро строить урок и ничего не упустить.
Не знаю, меня все устраивает

31.08.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Стас

Я рада быть частью команды реботика. Компания дает мне возможность развиваться как преподавателю и повышать свою квалификацию. Несмотря на небольшую начальную зарплату, я ценю поддержку и обучение, которые предоставляет компания.
Невысокая ставка за час, но со временем и обучением она растет

05.09.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Сергей

Как новичок в сфере преподавания, я благодарен реботике за возможность начать работать даже без опыта. Они предоставили мне знания и инструменты для эффективных уроков. Но стоит отметить, что заработная плата могла бы быть более привлекательной. Но надеюсь со временем и моим профессиональным ростом ставка будет расти, как и обещали.
невысокая зп на начальных этапах

26.09.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Ольга

Для меня работа в Реботике стала первым опытом. Причем поработать удалось и преподавателем и менеджером. Первое мне понравилось больше по атмосфере, второе лучше по финансам) В том и другом случае в офис ездить не приходилось, что меня ужасно радовала. Ушла из компании просто потому что пришло время работать по специальности. Зарплата выплачивается всегда вовремя, преподаватели работают как самозанятые и сами платят налоги.
За все время работы не было.

29.09.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Максим

В свое время уже преподавал программирование на Питон в небольшой ИТ-школе, но в формате офлайн. Опыт работы с детьми очень пригодился. Но методы преподавания в онлайне тем более в виде индивидуальных уроков, это конечно, большая разница. Подготовка по методическим материалам и программам довольно серьезная, плюс помощь наставника. Так что если у сотрудника есть желание освоить профессию, это будет несложно. Реботика дает хорошую возможность для заработка людям без опыта, но со знанием И...Т-дисциплин и с навыками создания сайтов
Как постоянную работу рассматривать нельзя

03.10.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Михаил

Вся организационная работа в школе Реботика уже сделана, сотруднику соответственно остается только изъявить желание работать, изучить методические материалы, посмотреть обучающие видео и приступить к занятиям. На первое время предоставляется помощь Куратора. Жесткого контроля над тобой нет, но обязательно надо записывать уроки, которые в любой момент могут проверить. Особенно если поступит жалоба. Я не слышал, что такое было, но общаться с коллегами о работе мне не особо приходилось. В о...нлайне как-то не особо коллеги откровенничают друг с другом.
Оплата исключительно от выработки. Никаких фиксированных окладов нет.

05.10.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Ольга

Работала менеджером в школе Реботика. Основные процессы здесь происходят онлайн, но это не недостаток, а скорее положительный момент. Работала официально, зарплата белая, есть возможность взять отпуск. Знаю, что у преподавателей график самый свободный, они могут работать сколько захотят часов.
Не было

27.10.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Марина

В чатах и отзовиках есть не совсем адекватные отзывы о Реботика. На самом деле как бывшая сотрудница офиса могу сказать, что это вполне лояльное к сотрудникам. Никакого современного рабства там нет, а есть крупная компания со своей структурой, которая определяет для преподавателя некие рамки, в которых ему нужно все время оставаться. Но это не значит, что нет перспектив развития. У меня например доход вырос в два раза по сравнению с первоначальным.
То что нет оклада для наставников это конечно, минус…

31.10.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Владимир

Работа в Реботике - хорошее карьерное начало для студента. Компания престижная, кого попало туда не берут, нужно пройти строгий отбор. Дальше тоже требуют соблюдение дисциплины. Есть штрафы, но только за очень крупные косяки типа пропуска урока без предупреждения. Корпоративная составляющая мне нравится, ощущение коллектива есть, в чате можно общаться практически обо всем. Компания входит в топ и продолжает развиваться, думаю поднимут и ставку в конце концов для репетиторов.
Работа по договору самозанятого - это значит, нет отпусков и больничного. Все за свой счет.

01.11.2023 | положительный отзыв
Работа в Реботика      отзыв сотрудника Анна

Если есть заинтересованность в работе и дисциплина, то Реботика станет идеальным местом для работы студента. У меня уже был опыт работы с детьми в детском лагере ИТ-направления. Но офлайн, тем более летом в условии полного дня - это одна история, а урок длительностью в 1 час - это совсем другая работа. Спокойная, без напряга. Особенно если попадаются мотивированные и заинтересованные в обучении дети. График можно выстроить на свое усмотрение, и загрузку тоже, но не ниже определенного мин...имума. Уроки записываются все и контролируются выборочно. Есть определенная программа, которой нужно ...
Больничный не оплачивается