Наставник:

Самый главный плюс в работе онлайн-школы Реботика, что можно работать с любой точки земного шара. Да, вначале надо пройти курс обучение, обладать некоторыми навыками, но если хотеть работать и быть трудолюбивым, то результаты вам точно понравятся. С коллегами и руководителями общаюсь тепло. Я довольна работой, за возможность подработать, я очень благодарна работодателю.

Москва, Уфа, в Московской области, Омск, Новосибирск, Воронеж, Тамбов, Киров, Волгоград, Череповец, Владивосток, Иркутск, Кемерово, Казань, Пятигорск, Красноярск, Ставрополь, Ростов-на-Дону

Отрицательные отзывы

19.04.2023
Реботика

Компания из столицы, а живешь в регионе. Не привязывают работу к часовому поясу мск. У меня получается совмещать без упахивания.
Иногда бывают сложные родители. Приходится прямо стараться подстроиться под каждого.

15.02.2023
Реботика

Работа не только с детьми, но и надо уметь общаться и договориваться с их родителями. А они бывают в общении намного сложнее детей
Отличная возможность получить ценный опыт еще во время учёбы. Детки-ученики все чудесные, даже самые непоседы. Программа интересная и ученики приходят на занятия с удовольствием. Это очень заряжает на развитие ...

22.11.2023
Реботика

Постепенно втягиваюсь в работу наставника в компании Реботика. Здесь нагрузка зависит от тебя, есть минимум часов, которые надо брать, но если по минимуму, то и оплата будет невысокая. Сейчас у меня среднее количество учеников, но для меня это высокая нагрузка. Но есть плюсы - работаю дома, зарплата приходит всегда вовремя.
Контроль строгий, несколько ошибок и жалоб и увольнение. Надо придерживаться инструкции.

23.04.2023
Реботика

Работа из дома по своему графику. Руководство ценит своих сотрудников и это ощущается по организации разных процессов внутри компании. Перспективы роста зп.
Мало встреч для тех, кто живет в Москве. Хотелось бы больше корпоративных мероприятий.

06.10.2023
Реботика

В Реботике отлаженная схема работы, многие называют конвейером, но любая успешно работающая организация это своего рода конвейер. Новым сотрудником назначают минимальную ставку за уроки, но постепенно она растет. Подключаться к Зуму надо точно по времени, все уроки записываются и в конце месяца их выборочно проверяют. Если пожалуются родители тоже проверяют. Замена учителя не проблема, но плохо, когда теряется наработанный за несколько месяцев контакт. По своевременности оплаты нет претензий. На штрафы не попадал пока.
Соцпакет отсутствует в принципе.

07.12.2023
Реботика

В компании Реботика работаю с третьего курса универа, то есть уже 3 месяца получается. Несколько раз хотел бросить, так как без опыта работать педагогом реально тяжело. Подготовка здесь интенсивная, но все нужные знания ты получаешь. Но с одной стороны страшно накосячить с другой у тебя методичка, ты должен урок отвести, проверить уровень ученика, дать фидбек и получить плюсы минусы от родителей. Руководство строгое но болеет за репутацию компании. Куратор всегда на связи и отвечает на все вопросы.
На испытательном сроке ставка совсем низкая, потом получше.

26.09.2023
Реботика

Школа программирования Реботика возможность молодым людям без опыта начать работать на портфолио. Меня привлекла возможность работать в декрете, не выходя из дома. Сдать тест на собеседовании получилось идеально, но дальше были некоторые сложности, которые успешно преодолела с помощью персонального наставника. Работать с детьми один на один совершенно нормально, это гораздо спокойнее, чем работать с группой.
Пришлось получить статус самозанятой, чтобы устроится.

02.04.2023
Реботика

Где есть интернет, там тебе и офис. Очень удобно для тех, кто не сидит на месте (или наоборот для тех, кто любит сидеть дома).
На начальном этапе зарплата будет не очень большая

01.11.2023 | положительный отзыв
Реботика

Для начинающих репетиторов это самый оптимальный вариант прокачать навыки, накопить опыт и портфолио. Компания все-таки топовая в своей нише. Работаю уже месяцев 9 и сейчас становится реально больше всяких семинаров и обучающих программ для наставников. Опять же повысили ставку, как обещали. Компания развивается, учеников все больше, преподавателей нужно соответственно тоже больше. Потому что здесь формат индивидуального обучения. Для тех, кто скучает по корпоративной жизни, здесь организовывают неформальные встречи в зуме. Плюс есть типа курилка, то есть флудилка, где можно пообщаться на нерабочие темы. Молодые люди могут сыграть в ...
Отпусков нет, точнее только за свой счет.

05.03.2023 | положительный отзыв
Реботика

Рассказываю практически одно и то же, от того легко можно устать
Работаю на вводном уроке. Интересно общаться с детьми, видеть и оценивать их потенциал. Работа сдельная, график удобный, всегда можно взять чуть больше или чуть меньше часов. ...

05.02.2023 | положительный отзыв
Реботика

Бывает сложно совмещать с учебой, но это на любой работе так будет
Устроился недавно, сам учусь на последнем курсе в университете. Один из немногих работодателей, который позволяет самостоятельно планировать свой график. Взяли с минимальным опытом. Пока всё нравится. ...

11.01.2024 | положительный отзыв
Реботика

Рассматривал работу наставником в компании Реботика в качестве пробной попытки - как у меня пойдет общение, насколько сложно будет. Как человек ответственный, много внимания уделял методической работе и много контактировал с куратором. Благо, Елена очень терпеливый человек. Организация рабочего процесса поставлена грамотно. Мне было легко вписаться в работу и в коллектив.
На мой взгляд, много лишнего вниманию уделяется корпоративности, не всем это надо.

22.03.2023 | положительный отзыв
Реботика

Нет соц.плюшек. Если хочешь в отпуск, то ты просто в нем не зарабатываешь и всё.
Отличный коллектив, где не смотря на то, что все в разных городах, все отлично общаются и помогают друг другу. Работы много и она интересная. ...

03.09.2023 | положительный отзыв
Реботика

оформление по самозанятости ограничивает доступ к социальным благам, таким как больничный, отпуска и тд.
Зарплата всегда приходит вовремя, что создает уверенность в реботике как работодателе.

03.11.2023 | положительный отзыв
Реботика - отзыв работника «Лариса» о работе в компании

Впечатления о школе Rebotika положительные. Проработала всю прошлую зиму и весну. Несмотря на то что работала только в удаленном формате и в офисе ни разу не была, хотя живу в Москве, есть ощущение работы в коллективе. Поскольку были общие рабочие собрания и чат для общения с коллегами. Учеников предоставляет школа, так что выбирать особо не приходится. Бывает, что и замена учителей по инициативе сторон. Дети у меня были все разных возрастов от 9 лет до 15. Разработкой игр интересуются все!! Претензий к руководству нет, они болеют за качество и репутацию ...
Никаких, все соответствует предложению

07.06.2023 | положительный отзыв
Реботика

Официальные выплаты, без серых схем. Нагрузку можно подстраивать под себя, при желании вести минимум два направления. Методички понятные, систематизированные, разобраться в них трудностей не доставляет. И самое приятное, что уровень дохода растет в прямой зависимости от твоей компетенции, это стимулирует повышать свою квалификацию.
Оформление как самозанятого

25.01.2023 | положительный отзыв
Реботика

Мне немного не хватает живого общения с коллегами (до этого работала только офлайн)
Руководство молодое и понимающее. Создают для сотрудников максимально удобные условия. Учеников предоставляют, работа онлайн, в офис ездить не надо. ...

03.05.2023 | положительный отзыв
Реботика

Работаю в компании больше года, впечатления только положительные. Это замечательный старт для выпускников, возможность получить бесценный опыт. Занятия пролетают незаметно, у меня легко получается найти контакт с учениками. С родителями тоже проблем нет, все адекватные. В офис ездить не надо, работаю из дома. Экономия времени и финансов налицо. Можно совмещать с другой работой, потому что обязательной является только отработка 21 часа в неделю.
Нет социального пакета

29.09.2023 | положительный отзыв
Реботика

Для меня опыт работы в компании Реботика стал своеобразным опытом, скорее положительным. Знание языков программирования С++ и Питон оказалость востребованным, не было только навыков преподавания. Именно этому меня научили на занятиях с наставником и с помощью обучающих материалов. Работа с детьми индивидуально - это всегда позитивное занятие, но попадаются и довольно проблемные дети, с которыми непросто найти общий язык. Но мне это каждый раз удавалось!! Работа без привязки к месту - это всегда удобно. Главное не опаздывать на занятия
Надеюсь, что ставка будет повышаться со временем.

26.03.2023 | положительный отзыв
Реботика

Люди с которыми долго работаешь тебе не знакомы лично, а только по телефону и чатам.
После учёбы в университете на удалёнке (в период пандемии) захотелось и работать из дома. Да, ты сам себе хозяин, при этом руководство обеспечивает тебя учениками и организовывает обучение для повышения квалификации. Идеально! ...

Москва, Уфа

01.03.2023 | положительный отзыв
Реботика

В период каникул может быть меньше занятий и соответственно меньше зарплата.
Работать интересно, команда школы классная, есть контроль качества уроков, не нужно самостоятельно искать учеников, работа из дома. ...

26.12.2023 | положительный отзыв
Реботика

В онлайн-школе Реботика много привлекательного. Я работала рядовым оператором колл-центра полгода, но все равно прониклась корпоративным духом. Руководят молодые и передовые ребята из ИТ-сферы, даже захотелось самой пройти курсы программирования. По условиям - удобный график работы (два через два). Удаленка подходит не всем, но мне нормально, дома никому не мешаю.
Оплата каждый месяц, я привыкла раз в две недели.

08.03.2023 | положительный отзыв
Реботика

Работаю тут больше года. Очень довольна удобным графиком и своевременной оплатой. Круто, что компания позволяет расти своим сотрудникам и в доходе, и в знаниях. Очень часто проводят обучения, плюс более опытные коллеги всегда готовы помочь новичкам. Работа подойдет и как основной доход и как подработка. ...

30.10.2023 | положительный отзыв
Реботика

Этой мой первый опыт работы с детьми и первая попытка монетизировать знания в области веб-дизайна. Я его осваивал на дополнительных занятиях в универе. Не знаю, какая у меня квалификация, но собеседование (все этапы) я прошел успешно. Так в 18 лет стал преподавать детям 12-15 лет. Обучение педагогике и психологии длится недолго, но оно довольно эффективное и кое-чему действительно учит. Общения с коллегами хватает в общем чате, в корпоративных играх и прочих активностях. Молодых моего возраста и чуть старше много, но есть и более опытные. За дисциплиной и качеством ...
Кстати я работаю в выходные.

07.04.2024 | положительный отзыв
Реботика

Я самостоятельно освоила 3D и конструктор Blender 3D, что помогло мне в пандемию неплохо зарабатывать в Реботике. Сейчас часов меньше беру себе, но все равно делюсь своими знаниями с ребятами, так как работу полюбила всей душой. Плюс обучаюсь постоянно и повышаю квалификацию.
Оформление самозанятым, что было для меня проблематичным.

28.06.2023 | положительный отзыв
Реботика

До Реботики в сферах продаж не работала, поэтому была невероятно рада, что меня пригласили на собеседование. К счастью, все прошло удачно, понравилось, что ехать ни куда не надо, общались по зуму. Мне предложили работать из дома, причем с теплыми клиентами, которые уже заинтересованы в обучении. Особых сложностей в работе нет, получить представление как надо работать, помогло предварительное обучение. Команда у нас классная, поддержка со стороны начальства есть, никто не обижает ,а замечания только по делу. К финансовой стороне тоже вопросов нет, премии каждый месяц.
Больничный не оплачивается

17.01.2024 | положительный отзыв
Реботика - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Работала в отделе кадров компании Реботика. Сотрудников здесь всегда не хватает, компания постоянно растет и расширяется. Ушла с работы после родов. Все устраивало, в том числе руководство - без тараканов, адекватное. Общения много, есть корпоративные события, собрания, переговоры, неформальные встречи. Стабильные выплаты. Возможность профессионального роста.
За год отдыхала мало, нагрузка большая.

18.03.2024 | положительный отзыв
Реботика

Мы с моими сокурсниками преподаем в Реботике, вполне довольны возможностью дополнительного заработка. Все заняты по времени столько, насколько им комфортно и мешает учебе. Для физ-мата, где мы учимся, работа дается легко. Оплачивается строго по договору, никаких задержек, все формальности соблюдены
Дети болеют и родители переносят занятия, но без этого никуда

02.07.2023 | положительный отзыв
Реботика

Можно устроиться без опыта работы. Меня заинтересовала вакансия специалиста по 3D-моделированию. О Blender было общее представление, толком в программе не работал. Было много желания работать в этой сфере. Видно, это заметили на собеседовании и я получил приглашение. Оформлен в качестве самозанятого. Мне показали, как работать в Blender, дали скрипты для уроков и методички. Разобраться в платформе несложно, времени потребовалось немного. Провел несколько уроков, мне нравится. Рекомендую.
Все хорошо

05.02.2023 | положительный отзыв
Реботика

Единственное, что может не понравится в работе, это то, что иногда ученики отменяют уроки за очень короткий срок.
Устроилась в Реботику 7 месяцев назад. График максимально удобный. Много обучения. Хороший молодой коллектив ...