Ребята, если вам дороги нервы, время и, самое главное, ваши кровные, обходите ООО МБ МСК десятой дорогой. Я пришёл к ним замерщиком в конце 2023 года, в ноябре, наслушавшись про "высокие проценты" и "свободный график". Ага, свободный. По факту это была рабская каторга, где тебя имеют по полной. Они по телефону клиентам вешают лапшу про потолки по 900 рублей за метр. А ты приезжаешь на объект, например, в середине января 2024 года, а там какой-нибудь дед с выпученными глазами орёт: "Вы чё, охренели! Мне по телефону 900 обещали, а в вашей смете 2500!" И попробуй объясни ему, что это монтаж, это допы, это углы. Короче, ты в постоянных перепалках, и чувствуешь себя последним вруном, хотя это начальство тебя подставляет. Мои поездки – это вообще отдельная песня. В феврале 2024 года, мне дали заявку на 4 квадратных метра где-то за 100 км от моего дома, в каком-то забытом Богом Егорьевске. Приехал, сделал замер, потратил на бензин рублей 500, а получил с этого сраного заказа 250 рублей! То есть, я еще и из своего кармана доплатил! А в то же время, в марте 2024, заказ на жирный объект – потолок на 50 квадратов прямо в моём районе, буквально в соседнем доме – отдали какой-то "особенной" замерщице из другого конца Москвы. Это что за нахрен такой "справедливый" раздел зон! Чувствуешь себя просто лохом, которого используют для самых неудобных и невыгодных заказов. А эти их штрафы – это вообще беспредел. В апреле 2024 года с меня сняли 5000 рублей за то, что, видите ли, монтажник повредил обои у клиента. Монтажник, сука, повредил, а платит замерщик! Я приехал разбираться к ихнему менеджеру, Светлане, она только плечами пожала: "Ну, это ваша зона ответственности, надо было всё контролировать!" Как, б*ь, я должен контролировать монтажника, когда я уже на другом конце Московской области делаю новый замер! Моему коллеге, Андрею, в мае 2024 года вообще 10 штук сняли за разбитую люстру. Типа, "неправильно указал место крепления". Да вы там больные на голову! И это их допотопное ПО, которое постоянно слетает. В июне 2024 года я дважды рисовал один и тот же проект – оба раза все слетело, на третий кое-как дорисовал, а потом мне с этого проекта сняли за "неучтенные заглушки", о которых в их "обучении", которого по факту нет, ни слова не говорилось. И вишенка на торте – увольнение. Я ушёл в конце июня 2024-го, потому что это уже было невыносимо. А они мне говорят: "За проекты, которые будут смонтированы после вашего увольнения, вы денег не получите". То есть, я полмесяца вкалывал, продавал, а они, суки, эти бабки себе заберут! Это чистой воды кидалово, а не компания.
Ну, единственный плюс, который могу отметить, это некоторые коллеги. Да, среди замерщиков попадались адекватные пацаны, с которыми можно было хоть посмеяться над этим дурдомом. С ними можно было обменяться опытом, посоветоваться. И технологи у них, говорят, хорошие, но я с ними редко пересекался, так что не могу судить. Офис, ну да, расположен удобно, недалеко от метро. Но это всё такие мизерные плюсы на фоне тотального обмана, несправедливости и постоянного кидалова, что они просто теряются. Не тратьте свое время на эту шарашкину контору.
Отрицательные стороны:
Кидают на деньги! Сначала обещают хорошую зарплату и процент от сделок (10 %, на деле по статистике платят 6-7 %, и это вместе с компенсацией гсм). Чтоб заработать 8-9% нужно продать потолок по космической цене. Лгут по телефону клиенту обещают цену от 900 руб за метр, и на каждом втором замере у вас будет перепалка с клиентом в стиле: Ну вы же вчера сказали 900!!! почему смета 2500??? Заставят проехать 100 км ради потолка в 4 квадратных метра, с которых вам дадут 1,5%, (200-300 рублей), которые вы и потратите на ...
Положительные стороны:
Хороший коллектив (кроме руководства) Удобное расположение офиса Хорошие технологи
Подробнее>>