РТК Ритейл

пришла в компанию РТК в розницу г. Воронеж. Раньше работала в 09 году в Мегафоне 3 года, затем в банковской сфере. Имею достаточно большой опыт работы в крупных и известных компаниях, но такого бардака не встречала нигде. Поэтому условия и обязанность мне известны. Но я так думала, что известны. На деле все оказалось иначе, чем рассказывали на обучении. Пока 8 дней обучались, нам сказали придти в день экзамена в белой рубашеи без рюшек в классике, купить брюки классика и балетки черные безо всяких страз. А ничего, если я пришла в компанию деньги зарабатывать, а не тратить? Если у компании дресс-код, то будьте добры, делайте корпоративную одежду. Но потом с этим все смирились. Купили одежду, пришли на экзамен. Потом оказалось, что у многих не такая одежда, надо другую покупать, а кому-то , как мне повезло, потому что я попала в телефон ру и сказали, что можно носить хоть драные джинсы, футболки выдадут, можно ходить в кроссах. Но потом оказалось это не так, так как обувь тоже должна быть определенная, но не в этом суть. Не успели мы заключить договор, как нам подсунули писать договор о материальной ответственности, при этом не проводя инвентаризацию. И сделано это было во всех салонах, куда попали стажеры. То есть договр подписали все, а инвентаризацию не удосужились провести. Еще есть Марк, директор региональный, или кто он там. То еще быдло, которое любит унижать сотрудников. Во время обучения надо пройти 50 тестов и сдать их, только после этого можно сдать тест на специалиста и получать оклад и премию. А пока мы работали на старых сотрудников и зарабатывали деньги им, пока те сидели на жопе ровно. Более того, никто не был заинтересован в обучении, потому что спустя неделю, никому не выдали паролей для обучения и прохождения теста на портале, отмазались, что не работает система. И такж уже больше недели, а тесты надо пройти за 21 день или пока не сдашь6 но получишь при это оклад только ( будешь 3 месяца тесты проходить, вернее, будут тянуть резину сотрудники и не давать доступ на портал, чтобы тест пройти, получишь тогда стажерские за 3 месяца тыс 7-8, не более). На умном дне был поднят вопрос, проводили ли вообще хоть на одной точке инвенту, никто нигде ее не проводил. Сбшник нас предупреждал, что с момента подписания договора , в течение 2 дней надо требовать провести инвентаризацию, чего не произошло и никто не стал звонить сб. Я задала вопрос в открытую на обучении "умного дня", но тренер замял эту тему, я написала личное сообщение ей и тоже ответа не последовало. Спустя 2 дня мною было принято решеине покинуть компанию, уж больно все мутно! На что мне ответили, что надо отрабатывать 2 недели! Господа! Не та ту вы напоролись! По ТК ФР отработка 2 недели только после прохождения испытательного срока 3 месяца, если сотрудник увольняется до ( а я отработала за неделю только 3 смены, так как были выхи) , то я только письменно за 3 раб дня пишу заявление об уходе! Тоже самое написано у них в договоре! Но тренер усмехнулась, обозвав меня смешной, а руковдителю и компании плевать, у них свои законы и трудовую они не собираются отдавать, а я не собираюсь отрабатывать, спасибо, уже и так 7 кусков потратила на одежду, которая у меня теперь будет в шкафу пылиться, на проезд и еду. Ищите других лохов!!! более того, в конце октября будет уже новый набор сотрудников! Понятное дело, мы же теперь все свалим, кто пришел до этого на обучение в конце сентября. Поэтому , если это группа МТС , а не РТК, прошу урегулировать мой вопрос в кротчайшие сроки, а именно: отдать мне трудовую книжку и заплатить за 3 дня рабочих. В противном случае я буду обращаться в другие инстанции, а связи у меня там есть, поверьте!!!! Для новичков совет: не ходите, все отзывы, что тут написаны6 они правдивые, а отзывы6 как хорошо в компании пишут сами сотрудники, как видите, большая часть страниц таких фейк.

08.11.2011 | отрицательный отзыв
ЗАО РТК МТС - отзыв пользователя ненавижу ртк о работе в компании

ненавижу ртк:
З/п не алё,переработки за идею,ум,повернутый,техника не работает,1 с 8, сами поставили,а как с ней работать,вечные вычеты,они не ценят труд,ты раб,а Федор ДАОР блин,вместо того чтоб работать вешает на всех,смешно..Короче говоря,не фиг там делать!!!

19.08.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО "РТК" - Хамство сотрудника ЗАО РТК (дочки МТС)

Обращаю внимание на хамское поведение "сотрудника" салона МТС Прохоренко Антона Игоревича, находящийся по адресу: Люберцы, Октябрьский проспект, 151/9. Код точки - С558. Я уже обращался в МТС, но там передали дело в ЗАО РТК. Жалобу я подавал ещё 01.08.2016. Из МТС следуют отписки, что мол дело у них на контроле. Хочется получить ответ по эл.почте о том, как был наказан этот "сотрудник" Подробнее>>

21.04.2022
ритейл бизнес солюшнз: Про директора Ритейл Бизнес Солюшнз

Напишу по поводу негатива про нашего генерального директора.Наш директор работает больше 20 лет в отрасли, знает всех и все знают его.Строг, но справедлив. Ставит четкие задачи и требователен к качеству выполнения . Очень логично и доходчиво объясняет ошибки в выполнении той или иной задачи , много времени уделяет тому, чтобы разобраться в ситуации, помочь принять нужное решение. Внимателен к деталям, Подробнее>>

13.06.2020 | отрицательный отзыв
Работа в ЦНИИ РТК      отзыв сотрудника Гость

Контора еле дышит. Грамотный руководитель с группой таких же людей, которыми он себя окружил, катит контору в ад. Финансовые показатели ухудшается каждый квартал, на данный момент сотрудников пытаются выжить из конторы путем не выплаты зарплаты. Дело в том, что при трудоустройстве контора предлагает трудовой договор с окладом 15к и стимулирующими выплатами, размер которых нигде не указывается. Советую обходить контору стороной.
Есть электричество и вода.

25.06.2020 | отрицательный отзыв
Работа в ЦНИИ РТК      отзыв сотрудника Сергей

Некомпетентное руководство, которое считает себя умным! Директор далёк от элементарных норм деловой этики, плетёт интриги, стравливает между собой коллектив! Его «команда» просто сборище людей, отсиживающиеся на рабочих местах, по принципу - «нужно показать что мы чем то занимаемся на работе и трудимся», по факту далеко не так! Штат руководителей раздут, которые склоняются из стороны в сторону и просиживают пол рабочего дня в курилке! По зп просто оклад 15т,р. все остальное премия, котор...ая нигде не прописана, и при желании могут ее лишить! Крайне не рекомендую! Квалифицированных специалистов не осталось! ...
Нет их

08.06.2021 | отрицательный отзыв
Работа в ЦНИИ РТК      отзыв сотрудника АНДРЕЙ

Директор папинькин сынок, который его просто посадил на эту должность. Папаша сидит в Москве, иногда преподаeт и выпрашивает для института деньги! Институт давно бы закрылся, если бы не деньги государства! Он себя вообще никак не обеспечивает и выживает благодаря советским разработкам! В институт, а я назвал бы его шарагой надеюсь скоро закроют и выпнут всех бездарей на улицу! Набрали много димиты из провинции, жополизов и бездарей! Лопота довeл здание до аварийного состояния и пре...вратил институт в свой бизнес! Платит людям копейки, оклад 15 тысяч! На долго здесь задерживаются ...
Много жополизов и лимиты!

25.06.2021 | положительный отзыв
Работа в ЦНИИ РТК      отзыв сотрудника Иван

В Целом не плохое место, особенно как старт для молодых специалистов, чтобы набраться опыта. Из плюсов - близость к дому, относительно стабильная официальная ЗП, ДМС, подарки детям на НГ, бытовые условия, детская елка, молодежные мероприятия, коллектив (по крайней мере у нас в отделе)
Бюрократия, как и во всех гос.организациях (бывает и хуже), недоработанный электронный документооборот, карьерные перспективы.

15.01.2022 | положительный отзыв
Работа в ЦНИИ РТК      отзывы о компании

Стабильная компания, на рынке с 1971 года. Здесь все официальное — зарплата, запись в трудовой, премии. В коллективе сформирована здоровая, рабочая атмосфера. Все друг другу помогают и поддерживают. Руководство умеет слышать подчиненных. Работы много и нагрузки большие, но всегда есть стимул, когда хорошо платят. С такой работы не захочешь уходить, особенно когда другие закрываются на карантин. Компания прогрессивная, успешно реализует самые сложные проекты.
Есть пожелания: добавить в меню столовой диетические блюда,салаты из свежих овощей.

26.08.2023 | положительный отзыв
Работа в ЦНИИ РТК      отзывы сотрудников

Работал в РТК в 2019м, чуть больше года совмещал с учебой в универе. Отличная компания. Разрабатывают и производят качественный, нужный, а главное, востребованный продукт. Хороший коллектив, очень жаль было расставаться. Белая зарплата, есть бонусы. Деньги средние по Питеру, хотелось бы, конечно, больше. Получил очень важный для себя опыт, который стал отличным стартом.
Не заметил

24.12.2023 | положительный отзыв
Работа в ЦНИИ РТК      отзывы

Постоянные переработки, горящие глаза сотрудников, захватывающие проекты - это все про ЦНИИ робототехники. Много программ для школьников, обучение, олимпиады, экскурсии. Для студентов возможно стажировки. Очень рад, что есть такие места, где школьники могут познакомиться со своей будущей профессией, определиться с ней, поучаствовать хоть немного в запуске космических кораблей, или решении более приземленных задач в области медицины. В общем, кто определился, что хочет заниматься робототе...хникой, все сюда. Уникальное место с уникальными людьми.
Не дают скучать! могли бы больше платить