Магазин ОБИ Митино

На сайте Хэдхантер 21 августа 2015 года обнаружила открытую вакансию «Специалист по персоналу» в гипермаркет ОБИ (м. Митино, ТЦ Отрада). Я откликнулась своим резюме на данную вакансию, т.к. имею опыт работы (12 лет) в кадровой службе и считаю, что могу быть полезна компании. К сожалению, мое резюме не было просмотрено (я допускаю загруженность специалистов и нехватку времени) и мне пришлось самой поинтересоваться данной вакансией. Я связалась с кадровой службой ОБИ (Митино). Ассистент менеджера по персоналу Екатерина сказала, что я могу приехать в любое время и день на собеседование, что я и сделала. 25 августа я приехала на собеседование к менеджеру по персоналу Дергачевой Евгении. Евгения была крайне удивлена моему приезду и ссылаясь на занятость, тем не менее провела 30- ти минутное собеседование, пообещав сообщить результат не позднее 4-го сентября. 27 августа я получаю отказ на сайте Хэдхантер: «Здравствуйте, Елена Николаевна! Благодарим Вас за интерес, проявленный к вакансии \"Специалист по персоналу\". Мы рады, что Вам интересна работа в ритейле, ведь сегодня ритейл - это сочетание лучшего из того, что есть в других компаниях. Здесь можно столкнуться с высокими технологиями, которые только-только начинают внедряться в других отраслях. Тут и стабильность нефтяной отрасли и драйв инвестиционной сферы. Но самое главное, что есть в нашем секторе – это безумная динамика, возможность очень быстрого карьерного роста и профессионального развития, ко орыми может похвастаться далеко не каждая компания. Компания ОБИ стала первой западной компанией формата DIY (»Сделай сам»), пришедшей на российский рынок. На сегодняшний день в России открыты 22 гипермаркета ОБИ и мы не планируем останавливаться на достигнутом продолжая активное развитие!! Спасибо, за то что Вы нашли время и отправили нам свое резюме. Нам очень жаль, но на данный момент мы не можем предложить Вам вакансию, но будем рады вернуться к диалогу в будущем. С уважением, Дергачева Евгения» Из данного отказа мне не ясно, по каким же деловым качествам моя кандидатура была отклонена. В этот же день (27 августа) я связалась с Дергачевой Евгенией, которая сообщила мне что данная вакансия закрыта и кандидат подобран. 9 сентября, а также 15 сентября компания ОБИ (Митино) вновь публикует вакансию «Специалист по персоналу» на сайтах Хэдхантер и Суперджоб. Уважаемые соискатели! Стоит подумать, прежде чем потратить свое время на ОБИ!!!!

— соискатель | 18 октября 2015, 21:03:00
Добрый день!Тоже ездила на собеседование. Дергачева Е. неприятная девушка и недалёкая. Вообще удивилась что такой неразвитый человек работает менеджером по персоналу.

20.09.2018
Оби теплый стан - Отсутствие позиции при доставке и полное игнорирование со стороны персонала ОБИ

Делала заказ в компании ОБИ, мало то что ушло много время на заказ онлайн, т к информация по позициям не обновляется вообще... Доставку сделали, но одной позиции не было - лопаты. При обращении сказали что мне нужно её забирать из магазина самой. Вопрос - а зачем вообще лопата была включена в доставку? Я подписала акт не заметив её отсутствие. Сотрудники Подробнее>>

14.04.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника ОБИ : пора прощаться ;-( о компании OBI

Дорогие друзья и коллеги, 16 апреля 2024 г. наступит грустный день для нас всех. Сердце наполняется тоской, когда приходится прощаться с местом, где мы провели столько лет, делая работу с любовью и преданностью. Закрытие магазина OBI в Волжском стало для всех нас неожиданным известием. Это решение оставляет нас с множеством вопросов и чувств, но, прежде всего, оно наполняет нас грустью, от множества несбывшихся надежд. Здесь, среди этих стеллажей и полок, мы не только продавали товары, но и создавали воспоминания. Четко следуя системе ОЧКО (Отточенная Четкость Каждой Операции) мы делились радостью ...
Уже или хорошо, или ничего.

29.12.2022
оби: Трк Питер Радуга

Вы никогда не получите заявленную зарплату в объявлении. Никогда не будете выполнять только свою работу. Руководство [censored] Карьерного роста нет, если вы не друган директора. Кассы отдельный гадюшник. Система и компы стары как динозавры. Всё магазины не рентабельны и их поджигают, чтобы получить страховку. График видели когда нибудь тот, что на картинке? В Оби одновременно и 5/2 и сменный, ага))) Подробнее>>

20.03.2022
оби: Плохая компания

Работал на доставке, поэтому в основном буду о ней говорить: Никто там работать не хочет, заставят работать за других, заставят лезть на дизель без прав, под предлогом что на открытие магазина было хуже и то что все так делали. Меня честно очень изумляло как такие кадры до сих пор работают в магазине, но всё таки углубление в Подробнее>>

10.12.2020 | отрицательный отзыв
Руки Из плеч отзывы - Обманщики под крышей ОБИ

07. 12. 2020 в ОБИ Теплый Стан при покупке кухонной мебели мне дали визитку службы установки и ремонта «Руки из плеч». Я позвонила по указанному в визитке телефону +79299468287, разговаривала с Александром 07. 12. 2020 в 17 ч 37 мин., он мне назвал цену сборки, которая составляла, по его словам, 300 рублей за 1 погонный метр. Еще плюс 150 рублей из расчета 5 км за МКАД. Итого общая стоимость 1650 руб. Я еще раз переспросила – он подтвердил именно эту сумму и мы по телефону оформили заказ. Имеется Подробнее>>

04.05.2021 | положительный отзыв
ОБИ

Пришол устраиваться с отцом, у нас не принято чтобы семья работала вместе, ладно уступил один другому, кассир нужен опыт 3–5лет, а если нет идите в ж*пу, просто работник зала нужны гераклы которые смогут подымать больше 50 кг, очень сильно разочаровалась в этой компании не советую её. Подробнее>>

02.02.2021
ОБИ

Уважаемые соискатели и нынешние сотрудники, как бы Вы не плакались и не жаловались, ни чего не поменяется! Вы же с каждым разом в этом убеждаетесь, руководство все дурнее и глупее. Вам всем в уши льют лесть, набирают только молодняк несмышлёный, который глотает все что им в рот кладут. Это не заграничная компания, а Российская шарашка. Всем кому нужен старт то можно прийти, набраться немного опыта что бы в целом понимать структуру продаж в крупных компаниях, но ждать и надеется на лучшее — это глуппо.

29.01.2021
ОБИ

Работала в ОБИ Тула на протяжении немалого количества лет. До определенного времени работать было приемлимо. С назначением нового директора Выборнова Максима, работать стало невыносимо. Наверное он просто решил развалить магазин. Он выживает всех, кто ему не угоден. Из за его самодурства поразбежались все продавцы, ушла логистика в полном составе. В каждом отделе не хватает продавцов человек по пять, в основном остались ребята, кто ездит из других населенных пунктов, у которых особо и выбора нет. Если Подробнее>>

29.10.2020
ОБИ

Сразу хочу сказать Оби жто не европейская компания, а франчайзинг у руля которого русский бестолковый менеджмент. Проработал в саду сезонка, впечатление ужасное: сотрудников не хватает, покупатели неадекватные, руководидель Коля вообще некомпетентный сотрудник, смотря на него у меня вопрос как таких руководителей ставят и вообще держут! Он же сам не знает что делать и как, вообшем свалил я с этого места и очень рад) Коля, сам пахай за копейки!

17.09.2020
ОБИ

Честно говоря необходимо поменять руковолство, начиная с сквернословной директрисы которая только и плетет интриги и склоки, не зря говорят пыба гниет с головы, заканчивая, но явно не компитентными начальниками отделов (если их конечно можно назвать началиниками) они же просто спят на ходу, инертные, скучные, без идей и планирования. Замы директора еше те штучки, одна все мечтает залесть на место директора спит и видит как бы подставить директрису, вторая все плачет и сожалеет что ушла с своего прикормленного