Отзыв на : ГУЗ Детская городская больница № 1 Ульяновск

Тема отзыва: Хамство и халатность в 1 детской больнице г. Ульяновска, пр. Сурова, д. 4
07 августа 2014 года у моего сыночка, которому 1 год и 1 месяц поднялась высокая температура, без каких-либо признаков простуды, температура была 38 – 39,5 градусов. Самостоятельно справиться с болезнью у меня так и не получилось и пришлось вызвать «скорую». По приезду «скорая» забрала меня и малыша в городскую клиническую детскую больницу № 1 г. Ульяновска, что расположена на пр. Сурова, д. № 4. Нас положили во 2 педиатрическое отделение.
Ну не стану описывать всех прелестей больничного отделения, расскажу только о части. Утром, на второй день после нашего поступления, пришла лечащий врач, которая провела осмотр ребёнка, не выявила ни чего, кроме высокой температуры, и сразу назначила антибиотики – цефтриаксон, который является антибиотиком широкого спектра действия и имеет огромное количество побочных действий. В общем, на второй день применения указанного антибиотика, у моего сына температура так и не прошла, но появился ещё и дисбактериоз… Лечащий врач была крайне этому удивлена, как это после применения антибиотиков может быть дисбактериоз?
В воскресенье пришла дежурная медсестра – госпожа Иванова, которая сделала укол антибиотика моему сыну, от которого мы с ним не могла оправится 2 часа… Началась сильная аллергическая реакция, ребёнок плакал. Я обратился к Ивановой и попросил вызвать дежурного врача. Пришла дежурная врач из 1 педиатрического отделения сказала, чтобы я и мой сын забаррикадировались в палате, чтобы ребёнок не кричал и мы «не смущали» остальных пациентов. Т.е. я, и мой ребёнок, пострадавший от халатного отношения медицинского персонала, «смущали» окружающих! Затем Иванова (напомню это наша медсестра) сказала, чтобы мы собирали вещи и что нас с ребёнком, у которого ещё не спала температура, и которого собственно ни кто не вылечил, а точнее наоборот калечил, ВЫПИШУТ!!! Прямо сейчас, чтобы мы ни кого не смущали. Я сказал, что пусть выписывает. Видимо, в этом медицинском учреждении выпиской занималась лично медсестра Иванова!
Через 30 минут после своих громких заявлений Иванова снова вернулась ко мне в палату и заявила, что я собственноручно должен написать заявление с просьбой выписать из больницы меня и моего больного ребёнка под мою личную ответственность. Иванова также сказала, что мы тут ни кому не нужны и держать нас в больнице ни кто не собирается. В принципе, скажу честно, я об этом догадывался… Я отказался от написания заявления, заявив, что единственным заявлением, написанным мною будет заявление в Прокуратуру. Иванова, в расстроенных чувствах, заявив, что её зять следователь ФСБ ретировалась. Интересно, какое отношение к выписке из больницы имел следователь ФСБ?? Для меня это до сих пор остаётся загадкой… На следующий день к нам пришёл сам заведующий 1 педиатрического отделения и слёзно просил не обращаться ни в какие инстанции с жалобами, при этом намекнув, что больница в нашем городе одна и шарик круглый…
Вадимуша

05.07.2019
Отзыв : ГУЗ Областная детская больница

У меня болезненный ребенок и нам приходится посещать поликлиники и больницы. Чаще всего лечимся именно в этой. Причиной тому является высокий профессионализм врачей и медсестер. Обращались к ортопеду, неврологу, педиатру и несколько раз к хирургу. И еще ни разу мне не пришлось усомниться в их профессионализме и квалификации.Ни разу я никому и ничего не платила лечение. Даже педиатры нашей местной поликлиники, если в чем-то сомневаются, всегда советуют записаться на прием в областную больницу. Уверена, во многих больницах можно найти недочеты, заметить грубость или безразличие персонала, плохое оснащение или некачественное лечение. Ничего из вышеперечисленного я не могу сказать о детской

Россия, Липецк, г.Липецк ул.Московская д.6а

25.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : ГУЗ "Городская больница №9, Саратов"

В большинстве случаев, отзывы о больницах, особенно государственных, резко отрицательные. Мой отзыв будет исключением. На лечении в ГКБ №9 г. Саратов я находилась дважды, оба раза в травмотолого-ортопедическом отделении. С диагнозом Болезнь Кенига, мне была показана операция - артроскопия коленного сустава. Звучит страшно. А на деле мне сделали 3 маленьких надреза на колене и через них делали все необходимые манипуляции (в том числе ввели камеру, которая выдавала изображение из моего колена на экран, и я тоже могла видеть, что там происходит!!!). Врачи и персонал - настоящие профессионалы. Очень заботливо относились. Условия в палатах отличные - современный ремонт, специальные кровати, в Подробнее>>

07.01.2015 | положительный отзыв
Компания ЖУКОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА

Ларри:
Ну как сказать. Персонал- мягко говоря безграмотные грубияны. В приемный покой лучше не соваться. Тебя всё равно отправят домой( даже если скорая привезла в полуобморочном состоянии в сие заведение). Для меня стало ясно, что в праздники народу болеть запрещено! Т.к. Господа лечащие врачи все отсутствуют. А на их местах сидят дежурные, которым людские жизни- нафиг не нужны. Бедные бабушки, которых привозят на каталках, лежат часами, а к ним никто не подходит.. Этих "дежурных" не устраивает, что едут лечиться по месту жительства, потому что работы прибавляется. Оказывается, если у вас случится инсульт, или прединсультное состояние, или что- то в этом роде- даже не надейтесь на госпитализацию - в больницу с такой ерундой не кладут. Скорее вам скажут: "идите домой. Завтра придете к терапевту". Ах, эти забавные врачи! Как развито у них чувство помочь людям, как они стремятся развивать стремление и жизненное призвание. Дай Бог поменьше таких специалистов... Хотя отремонтировали больницу- замечательно. Тут не придерёшься. А вот менталитет врачебный надо менять. А то, как- то не понятно: какого хрена идти работать в больницу если ты людей ненавидешь?а?

Моск. обл., Жуковский г., Фрунзе ул., д. 1

13.06.2016
Компания ЖУКОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА

Гость:
Отвратительная больница( 2-е хирургическое отделение), правды не найдешь, а врачам вообще на пациентов наплевать! Сказать спасибо Вам - язык не поворачивается, И не дай вам бог видеть страдания родных а особенно родителей, Или Вас боль людей не трогает? И как нам жить в Жуковском если вы людей не лечите?

Моск. обл., Жуковский г., Фрунзе ул., д. 1

| положительный отзыв
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 24 - ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 24

Информация об организации подтверждена 2011-01-18 11:57:02 Подробнее>>

24.02.2017
Отзыв : ГУЗ Детская клиническая поликлиника №31, 4 отделение

Здравствуйте, возмущает работа ваших регистраторов. Я понимаю что сейчас ремонт в 4 отделении, но записывать ко врачам должны внимательно! Я уже не первый раз записываю ребенка к педиатру, а приходя на прием врач не находит нас в журнале. Из-за оплошности регистраторов приходится стоять в очереди более часа. Я прошу руководство поликлиники отследить алгоритм работы регистраторов, т.к. я записываюсь ко врачу не для того что бы потом ждать час и более. Моя работа не позволяет мне этого и я попадаю на штрафы! Еще одна неприятная ситуация произошла недавно. Были утеряны результат анализов моего ребенка. Проблема решалась около часа, путем блуждания по Подробнее>>

17.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ГУЗ№ 6 филиал №2 детская поликлиника

после пневмонии моей трех месячной дочке в рекомендации написали массаж, который в нашей поликлинике нам сказали записаться,я записалась но меня никто не предупреждал что на массаж с маленькой дочкой мне придется ездить в 6 поликлинику по ул.Крестьянская об этом мне сообщили неделю спустя как я записала свою дочь, позвонили мне из 6 поликлиники и сказали привозите дочку на массаж на улице был 15 градусный мороз машины у нашей семьи нет на, что мне было сказано хотите массажа приезжайте на чем хотите и хотя бы посмотрите а делать будите сами дома , либо отказывайтесь. я была поражена. в нашем филиале нет Подробнее>>

18.11.2020
ГУЗ Краевая Клиническая Больница

Вакансии на сайте ложь. Цифры выдуманные, никаких от 40к, 50к, 60к. Зарплаты мрот у врачей. Стоит устроится ради опыта так как вакансии всегда есть и никто там не задерживается, но стоит получить опыт нужно сразу уходить. Сам так сделал и не жалею Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ГУЗ Александро-Мариинская областная клиническая больница, Областной перинатальный центр.

Лежала в Александровском роддоме в январе 2015 года. Так как беременность проходила тяжело около месяца пробыла в отделении патологии беременности, а затем экстренно сделали кесарево. Благодаря высокой квалификации врачей и постоянным контролем за состоянием моего малыша, было вовремя замечено ухудшение и начало гипоксии.Моим лечащим врачом была Хлебцова Татьяна Евгеньевна, настоящий профессионал своего дела. Она не только контролирует состояние беременной и малыша в динамике, оперативно принимает меры в случае ухудшения, назначая препараты всегда объяснит для чего они и как они воздействуют. В адрес самого роддома хотелось бы сказать, что палаты всегда чистые, уборку проводят 2 раза в день, делают и генеральные Подробнее>>

06.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : ГУЗ "Чукотская окружная больница"

Хочется оставить отзыв о больнице Анадыря-ГУЗ Чукотской окружной больнице, которая является и главной больницы Чукотского АО. Учреждение считается одним из лучших многопрофильных лечебных учреждений системы здравоохранения по всему Дальневосточному Федеральному округу. Я живу в Анадыре уже более года. Конечно, за это время приходилось обращаться в больницу. Технический потенциал и оборудование больницы находятся на высоте. Большинство врачей, к которым приходилось обращаться, также компетентны и профессиональны. Особенно понравилось хирургическое отделение, а также женская консультация. От новоиспеченных мам слышала многочисленные положительные отзывы о роддоме больницы(тревожная кнопка вызова медсестры, палата с душем на двоих). Отдельно отмечу, что большинство услуг в больнице предоставляются бесплатно. Такое Подробнее>>