Отзыв на : Максименко Сергей Альбертович

Тема отзыва: Недоброкачественное выполнение ремонта/отделочных работ.
Крайне не советую связываться по вопросам ремонта и отделочных работ с Максименко Сергеем Альбертовичем.

А теперь подробнее об этом "работнике":

На одном из интернет-ресурсов мной был размещён тендер на отделку мансардного этажа частного дома гипсокартоном (далее ГКЛ).
Один из пользователей посоветовар обратится к данному персонажу (к Максименко С.А.), отозвавшись о нём как о хорошем мастере, качественно выполняющем свою работу.
Взяв его контакты,11 ноября 2014 начал с ним общяться на тему цен, материалов и сроков выполнения работы.

Далее встретились с ним на объекте, он ознакомился с объёмом и сложностью предстоящих работ и на следующий день я получил от него список материалов которые должен закупить, и смету с расценками, в которой мы оговорили стоимость отделки 1 кв. метра поверхности стены и потолка, и что в эту стоимость входит (устройство металлокаркаса, обшивка ГКЛ, проклеивание стыков "серпянкой", шпатлёква в 2 слоя и её затирка, далее грунтовка-проще говоря, поверхность стен должна была получиться полностью готовой под оклейку обоями, а поверхность потолков и откосов полностью готовой под покраску.)

Весь материал я закупил, завёз, и 20 ноября 2014 Сергей получил от меня ключ от замка и заехал вместе со своим инструментом на объект.
В процессе выяснилось, что необходимы дополнительные работы - выравнивание пола.
Я согласился. Договорились о цене и он приступил к работе.
Через 5 дней выравнивание пола было закончено, посчитана площадь (50 м2) и я расплатился за выполненную работу (30 000 руб.)Результатом проделанной работы остался доволен.

Далее Сергей приступил к обшивке стен ГКЛ.

Сразу скажу, что он меня спросил, мне нужно сделать данную работу в сжатые сроки или сроки не определены.
В первом случае он сказал, что привлечёт к работе дополнительную раб. силу, а сам будет следить за качеством выполнения работ, во втором варианте - будет делать всё сам.

У меня особой срочности в данном вопросе не было, так как начать обживать мансардный этаж я планировал ближе к весне.

Если бы я только знал, что в его понимании означает "не срочно"...
В общем на работу он обычно приезжал в промежуток с 11 до 15 часов, при этом работая по 5-6 часов в день, в основном один. Как думаете, при таком графике много работы можно сделать за день? ;)
Очень часто вовсе не приезжал, зачастую на объекте не появлялся по 2-3 дня подряд.
Ладно, думал я, возможно есть какие-то ваджные дела у человека.
Напрягало лишь одно - то что мне об этом никогда не сообщалось и узнавал я об этом постфактум, а ведь у меня есть и свои дела. Приходилось подстраиваться.

Таким образом, с 25 ноября 2014 по 15 января 2015 Сергеем было выполнено следующее:

1.Зашито гипсокартоном около 70% от оговоренной ранее площади.
2.Около 60% данной площади более-менее* подготовлены под оклейку обоями.
(*очень мало где использовалась "серпянка" на стыках ГКЛ, поверхность не прогрунтована).

За данный промежуток времени мной Сергею за обшивку стен ГКЛ выдавалось 3 аванса (30 тыс./20 тыс. к Новому Году/13 300 руб.)

Вся история с данным "мастером" имела следующую развязку:

После новогодних празников он вышел на работу 6 Января 2015 и проработал до 12 Января 2015, далее без каого-либо предупреждения, по уже сложившейся у него традиции, не приезжал на объект 3 дня, при этом выслав мне на электронку предварительную смету и попросил очередной аванс за якобы выполненные работы.

В полученной смете появился новый пункт, именуемый как "сопряжение внутренних и внешних углов" и указана сумма за это самое "сопряжение" - более 30 000 руб. А в тексте письма он указал, что в смету он закладывал цену 1 метра кв. лишь ровной поверхности.

К слову сказать, цена за 1 метр "сопряжения угла" была у него 500 руб. - ровно столько же, сколько стоил 1м2 подготовленной под оклейку обоями поверхности)))

Попытка развода оказалась неудачной-я ему объяснил, что угол получается сам по-себе, при монтаже 2-х перпендикулярно расположенных поверхностей, и что бы за это бралась дополнительная плата, я слышу впервые.
Он с этим согласился, даже слова против не сказал.
Сразу же пересчитал смету, убрав из неё данный пункт и выслал мне её с просьбой дать аванс за проделанный объём работ,размером 12 300 руб.(сумму определил посчитав квадратуру поверхности обшитой ГКЛ, но неготовой к оклейке/покраске, умножив на ранее оговоренную цену за 1м2)

Я с этой цыфрой согласился с оговоркой, что нужно закончить начатое - привести поверхность стен и потолка в тот вид, как это оговорено в смете.

Так как сам работаю, оставил ему на объекте 13 300 руб. (даже ошибся в его сторону - дал на 1 000 руб. больше от запрошенного им в смете).

15 Января 2015 он после 3-дневного отсутствия приехал на объект, взял оставленные мной 13 300 руб., собрал весь свой инструмент, вещи и погрузив их в машину съехал с объекта, даже неудосужившись сообщить мне об этом.

Так поспешно ретировался, что даже не хватило смелости отдать ключ от обекта лично мне в руки - он просто оставил его в замочной скважине.

Далее долго не отвечал на многочисленные телефонные звонки, но потом один раз всё же набрался смелости и взял трубку - в разговоре выяснилось, что ему видите ли невыгодно каждый день тратить по 500 руб. на дорогу ко мне и что работа оказалась очень сложной и стоит других денег (хотя сложность всей работы он прекрасно видел, когда изначально приезжал осматривать объект).

Так же сказал, что считает всю площадь поверхности полностью готовой к чистовой отделке (покраске и оклейке обоями). В ответ на это я ему скинул на электронку несколько фоторгафий с его недоделками (те, что прикреплены к данному отзыву), всё не фотографировал - на деле их НАМНОГО больше.
Далее была недолгая переписка по электронке и в итоге я получил от него ответ,что он готов согласиться лишь с тем, что он не доделал самые крохи и готов вернуть мне 1 300 рублей. за это.

Так же он написал, что были дополнительные работы за которые он с меня не взял ни копейки - да, я согласен, что-то им делалось, но это такой мизер на фоне сложившейся ситуации, что я даже не беру его в расчёт. Тем более, профессионал сразу должен был увидеть эти моменты при осмотре объекта и внести их в смету (как это было сделано с выравниванием пола).
Ну а если этого не было сделано - это инициатива исполнителя, достойная разве что лишь благодарности(к слову сказать,он даже не просил меня оплачивать эти микро-услуги).

На этом всё наше общение с Сергеем и закончилось.

Так же, во избежании повторения подобного, я описал сложившуюся ситуацию человеку, который мне Сергея посоветовал, предупредил её, что бы она была внимательнее в дальнейшем с ним - но она сказала, что и она и её знакомые всегда были полностью удовлетворены качеством услуг предоставляемых им Сергеем.
Вариантов подобного ответа я ожидал:)

ИТОГ:

Всем кто находится в поиске человека которму сможет доверить делать у себя ремон и встретит данный отзыв на просторах сети - знайте, что связавшись с Максименко Сергеем Альбертовичем, вы рискуете столкнуться точно с такой же ситуацией.
Ну а дальше решать, только вам:)

P.S. Сергей, Вас специально ставлю в копию данного отзыва - возможно у Вас проснётся совесть и Вы всё же вернёте мне аванс за невыполненные работы (все доделки за Вами мне оценили в 10 000 руб.), плюс та тысяча рублей которая была лишняя, итого получается 11 000 руб.
Думаю репутация дороже денег - ведь каждый раз по запросу в любом из поисковиков Ваших данных (будь то электронка, телефон или ФИО) Ваши потенциальные клиенты будут натыкаться на отзыв который Вы сейчас читаете.

Для меня это небольшие деньги, но меня неустраивает сам факт произошедшего и я буду делать всё, что бы любым из законных способов добиться возврата своих средств, заплаченных мной за невыполненные Вами услуги!

Если надумате выйти на связь - телефон мой знаете, электронку тоже.
№ карты для возврата 11 тыс. руб. скину по Вашему запросу.
Если вопрос решим положительно - я обязательно дам знать об этом везде, где мной описана данная ситуация и на этом буду считать данный вопрос закрытым.
Славянин

05.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Максименко Сергей Альбертович

Высылаю дополнительные фото к предыдущему отрицательному отзыву - по ним можно в полной мере ознакомиться с качеством предоставляемых Максименко Сергеем Альбертовичем услуг.И как дополнение: после того как данный "мастер" поспешно ретировался с объекта, осталось много материала, который я закупил по его запросу, но в процессе работы он остался невостребованным (серпянка, малярная сетка для шпатлёвки потолка, грунтовка, утеплитель и т.д.)Отдельная тема, огромное количество оставшегося металлического профиля 50х50 мм. для монтажа каркаса под ГКЛ - данный профиль предназначался для постройки каркаса межкомнатной перегородки, но Сергей в одностороннем порядке решил его построить не из него, а из того, что был закуплен для стен, Подробнее>>