Отзыв на : Отличная компания по производству заборов "ЗаборГрад"

Тема отзыва: Великолепное обслуживание!
Вот несколько недель назад, запутался в том - какой в большей степени мне подойдёт забор? Мне нужна была установка забора по всему периметру загородной дачи во избежания частым блужданиям бродячим собакам и пьяницам. Долго думали с супругой, потому что не хотели много тратится и в то же время желали хорошее качество забора. И как-то вдруг, одному из нас пришла гениальная идея. Посоветоваться у специалистов! К счастью у нас оказался друг-строитель. Который иногда работал как-раз по обустройству участков. Побеседовав с ним, он нас убедил в постройке деревянного забора и обратится в www.zaborgrad.ru/, так как он и сам недавно воспользовался услугой компании "Заборград" и был доволен. Я по настоящему поражён высоким качеством выполнения забора за такие, не очень большие средства. Теперь я эту компанию рекомендую всем своим друзьям и родственникам!
Максим Вадимович25

08.12.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ООО «Заборград»

Обратился сюда для установки забора. Установка была выполнена аккуратно, результат оправдал мои ожидания. Отличное соотношение цены и качества. Спасибо большое!

07.09.2020 | отрицательный отзыв

Мария:
Не обращайтесь в эту контору! Плохая организация и коммуникация между отделами - одни говорят одно, вторые другое, третьи вообще не в курсе! Несколько раз переносили сроки установки, не приезжали в назначенный день. Установщики рукожопые - поцарапали все столбы при перевозке и установке, через пару месяцев на поцарапанных местах пошла ржавчина. Переделывать отказываются.

31.08.2019 | отрицательный отзыв

Андрей:
Выездному менеджеру 5 раз говорил что хочу 4 метра ворот, измеряли с ним. В итоге привезли 3 метра ворот. Калитка после месяца перестала закрываться. 5 метров забора накосячили, ушли вниз на 9 см. Звонил в гарантийный отдел, послали. Пишут что доставка 70 км бесплатно, может быть, я от мкада в 60км, мне к 70км приписали ещё 50км, заплатил ещё 1500 тысячи. После того как оставил отрицательный отзыв на сайте отзовите, мне написали с фирмы и сказали что бригада перезвонит. Перезвонили, обещали исправить кривизну, уже второй месяц все лапшу на уши вешают, отмаз один я был в отпуске дома, ага 3 раза, за два месяца. Не советую данную контору.

Наро - Фоминск

19.07.2019 | отрицательный отзыв

Павел:
Забор поставили криво!!! - это первое.Второе-на калькуляторе сайта цена забора сначала была 54 тыс. руб., когда приехал замерщик стала 64 тыс. руб,  после кривых работ цена поднялась ещё на 7 тыс. руб. хотя при мне столбы заходили нормально в землю, бригада разводила на деньги, пришлось за каждый столб заплатить ещё по 200 руб. Приехали непрофессионалы, делали почти 12 часов, и соответственно работу сдали ночью. Никогда больше в эту шараш-кантору не обращусь и всем НЕ рекомендую!!!

звенигорд

18.06.2019 | отрицательный отзыв

Валентина:
Через неделю после установки забора проступила ржавчина на металлических горизонтальных лагах. Компания не принимает ни устные, ни письменные претензии. Потрачены деньги и нервы. Буду подавать в суд.

Марфино

18.05.2016 | положительный отзыв
Заборград отзыв Лариса Виноградова

Лариса Виноградова:
За работу оценка 5+. Заказала забор в апреле на установку в мае. Позвонили и приехали в срок 12 мая. Приехали две бригады: Фендик Виктора и Фендик Григория, работали очень слаженно, и 13 забор, более 250 метров, уже стоял. Еще раз спасибо всем ребятам.

21.05.2016
Заборград отзыв djbah1

djbah1:
Заказал забор у них в прошлом году приехал их специалист всё замерил и назначил цену около 100 000 рублей начали делать забор в выходные дни. Делали забор два человека отец и его сын закапывали на тяп ляп , сверлили дыры тоже также, забор короче сделали ужасно и ворота тоже,калитка ели ели открывается потомучто сделано криво балка закопана криво короче я не мог им сказать что они плохо сделали позвонил итому мастеру который забор мне обсчитывал и казал ему а он мне в ответ сами говорите об ошибках но как я им скажу они какието бешенные друг на друга кричали и я под их руку не стал лезть корче что хотите думайте но никто проверять не приехал их работу и мне пришлось заплатить за сплошное гавно . Не советую заказывать у этой фирмы забор (ЗАБОРГРАД) обдираловка и некачественная сборка забора , ВОРОТ, И КАЛИТКИ а ямы пробурили даже ничем не засыпали вот так столбы досих пор шатаются МОЙ ОТЗЫВ НА ОЦЕНКУ " 1 " Раменский район посёлок Долина Озёр можете приехать и посмотреть на сплошные косяки этой фирмы даже не удосужились приехать и посмотреть как работают их ребята дай бог этой фирме только

07.08.2016
Заборград отзыв p.abramov

p.abramov:
Добрый день! В минувшую пятницу, мне устанавливали забор сотрудники компании "ЗаборГрад". Итак: В оговоренный день, и оговоренное время приехала бригада установщиков (Бригадир Сергей Олейников ). На кануне дня установки, Сергей так же связывался со мной и уточнял нюансы месторасположения моего участка. Приехав на место, ребята без малейшего замедления выгрузили зап. части для установки забора и сразу приступили к установке. Сергей опытным взглядом осмотрел территорию для установки, сказал что непростая местность (много деревьев, корней, и т. д.) но сложностей у них это не вызовет и закончат установку в запланированное время. Работали ребята очень слаженно, быстро! Вбивали столбы в грунт на положенную глубину, и по моей просьбе сделали минимальное количество ступенек (переходов по высоте). Установщик Сергей, отлично работал с уровнем, и все столбы стояли идеально по уровням!!! Где было необходимо, Сам Сергей (Бригадир) трамбовал столбы с камнем, для лучшей прочности. Сварщик Вадим (профессионал своего дела), виртуозно приваривал поперечины каркаса к столбам, проваривал все места, без халтуры и после его работы практически не оставалось "шлака" от электрода. В целом вся бригада - это единый отлаженный механизм, который работает быстро качественно, без замечаний и упреков. Между собой ребята общались дружно, без криков и мата. К 20:30 забор

13.08.2016 | положительный отзыв
Заборград отзыв Bako.80

Bako.80:
Нам ставили забор из профнастила специалисты Заборград. Отзывов мы начитались всяких о компании,но все же решились делать забор у них. Бригада под руководством Ефима Берлиба приехала четко в оговоренный срок. Работали слаженно, ни минуты не сидели. Делали все старательно, аккуратно! Никаких не было огрехов-даже в мелочах! Мы остались очень довольны!!! Не могу сказать про все бригады, но наша была на высоте!! Спасибо огромное Ефиму и его работникам!

01.09.2016
Заборград отзыв Alexey Nazarov

Alexey Nazarov:
Хочу предостеречь - неудачный опыт с компанией Заборград. Приехаол замерщик - осмотрел место забора. Участок у меня старый - в метре от забора росли деревья, которые я не хотел рубить. Замерщик сказал, что нужно расчистить ветки и этого будет достаточно. Когда приехали установщики, они мне объяснили, что им нужно 1,5 метра свободного доступа и что это прописано в договоре и надо было его читать. Спорить трудно, читать действительно полезно. Установщики уехали, т.к. деревья я рубить не хочу, по моему мнению расстояние нормальное, достаточно обрубить ветки. Сейчас буду расторгать договор.

16.09.2016 | положительный отзыв
Заборград отзыв Alexey Nazarov

Alexey Nazarov:
Оставлял свой отзыв 1-го сентября. Могу сказать, что изменил свое мнение о Заборграде в лучшую сторону и вот почему. Проблемы могут случаться в любой организации и с любым клиентом - важно как проблема решается. В моем случае (деревья близко к забору) прислали 2 бригады, ребята все сделали за один день, с дополнительным бутованием, забор стоит, все классно, хотя досталось им это нелегко - целый день шел дождь, было это 5-го сентября! Так, что рекомендую - цены одни из лучших на рынке, качество отличное, реакция на проблемы клиентов - конструктивная!

07.11.2016 | положительный отзыв
Заборград отзыв Александр Петров

Александр Петров:
ГАЛИНА. Заборград устанавливал забор из рабицы 23-24 июня 2016 г. № дог НГ00508 от 16.06.2016. Работали 2 человека, фамилия одного из них Мунтян Н.А. Похвалили почву, мол легко входят столбы. Бурили они почти на всю глубину, потом немного забивали без всяких защитных молотков - совсем не так, как показано в рекламном видео. В сентябре я решила подкрасить крючки и арматуру т.к. на ней после протяжки через рабицу появилась ржавчина, и обнаружила, что в 4-х местах арматура не приварена к столбам. Немного спустя перекосило ворота, нельзя было нормально закрыть засов. Я позвонила в гарантийный отдел и, спасибо им большое, в конце октября на участок приехал Геннадий Еремеев с бригадой, который устранил недостатки со сваркой и выровнял ворота. Спасибо огромное Геннадию Еремееву и его бригаде. Просто улучшается настроение, когда знаешь, что есть еще мастера, которые знают свое дело и качественно работают.

04.05.2017
Заборград отзыв Ирена Козина

Ирена Козина:
Заказывали забор из профнастила и договаривались о том, что установка забора будет выполнена одной бригадой 25.03.2017-26.03.2017, дабы чтобы было с кого спросить и рабочие не спешили при установке забора. Ввиду того, что дороги в нашем посёлке закрыли, мы были вынуждены перенести срок установки забора на 15 апреля 2017 г. Накануне установки поступил звонок с просьбой рассмотреть возможность установки забора 16 апреля двумя бригадами. Мы согласились, пошли на встречу, так как в перспективе грозила установка не ранее 1 мая. Приехало 2 бригады и под проливным дождём устанавливали забор. Мы процесс не контролировали, однако при приемке работ были удивлены дырами под забором, в некоторых местах дыры достигали 40 см. Ответ был получен удручающий-ну такой у вас рельеф.... оригинально... это пол беды. На следующей неделе, одна из калиток перестала открываться, однако после приложения физической силы нам удалось Ее открыть... а вот закрыть уже не получилось. Звонили в офис оставили заявку на ремонт17/126 от 25.04.2017 г., однако ответить на вопрос: когда починят калитку никто не может. Эта калитка в лес, оставив её открытой мы рискуем стать жертвой воров, так как не можем находиться постоянно на даче. Компанию не рекомендую, обращаться не советую, а если

30.05.2017
Заборград отзыв eliza_87

eliza_87:
Добрый день, уважаемые покупатели !Хочу Вас разочаровать ! компания не честна со своими клиентами. Читайте внимательно договор!! потом на месте всплывают доп услуги, о которых менеджер никогда Вам не скажет на месте. Не рекомендую николму компанию. Не приятно, когда дурят на пустом месте. Потом когда предявляешь менеджеру, который выезжал к Вам притензии - он в глаза Вам говорит, что предупреждал о доп расходах!!! Будьте бдительны!!!!

13.06.2017 | положительный отзыв
Заборград отзыв tatianacherni

tatianacherni:
Заказываю забор из сетки-рабицы в Заборграде третий раз (очень длинный участок и огораживаем его частями). Все три раза без каких-либо нареканий. Бригада приезжает утром около 8.00, работают допозна, перекуров нет (быстрый обед не в счет). Делают все аккуратно, на доп. услуги не раскручивают. Только то, что указано в договоре. Рекомендую всем знакомым.

22.06.2017
Заборград отзыв Alexander Zhukoff

Alexander Zhukoff:
Собрались делать забор из профнастила. Стали искать фирму, обратили внимание на Заборград, а тут соседи поставили новый забор, нам понравилось. Оказалось делал Заборград, вот тут все и сложилось. Обратились в эту фирму, о чем совсем не пожалели)). По телефону сделали заказ, приехал менеджер Орлов Андрей, все посмотрел, все обсудили, подписали договор, он выписал счет , оговорили день установки и мы внесли предоплату. В назначенный день 12 мая 2017г. утром приехала бригада Малашенко Алексей и Шаголин Александр. Материал привезли качественный , работали очень слаженно и быстро, все делали по уровню . Забор получился ровненький, красивый, сверху планочку поставили , кстати, это подарок от фирмы , что очень приятно . А ворота с калиткой просто загляденье. оплатили оставшуюся сумму и ни на что нас больше не раскручивали, как пишут некоторые. Выражаем благодарность Мастерам - Малашенко Алексею и Шаголину Александру за их профессионализм. Желаем руководству и сотрудникам фирмы Заборград далинейших успехов. Договор № МО00084 от 03 мая 2017г.

07.07.2017
Заборград отзыв Katarina Sivakva

Katarina Sivakva:
Внимание! Нас разводят! По телефону рассчитывают одну сумму. При выезде менеджера на место тот же забор становится на 30 % дороже! Если вы отказываетесь подписать договор, т. к. не рассчитывали на такую суммы, с вас возьмут за выезд менеджера 1500 руб. Для выяснения ситуации обратилась к руководству с просьбой поднять запись разговоров с озвученной суммой стоимости забора. Запись разговора с первым вариантом расчета была найдена и выслана на почту. Второй же разговор, где был рассчитан второй вариант забора (шахматки) исчез загадочным образом из их базы. На мое предложение руководителю выслать историю звонков с моего телефона (для подтверждения того что должно быть ДВЕ записи), была послана прямым текстом. Рекомендации: сохраняйте записи разговоров на своем телефоне (иначе потом ничего не докажете), а лучше запрашивайте детальный расчет на электронную почту.

12.07.2017 | положительный отзыв
Заборград отзыв Ольга Короткова

Ольга Короткова:
При установке забора бригада мастеров работала быстро и качественно , но листов профиля хватило только на половину забора, т.к менеджер Викторов А.В. неправильно рассчитал. Итоге , пришлось прикручивать ,раннее распиленный забор, и ждать 5 дней недостающих листов.Оплата увеличилась на 10000 р ,скидка по договору невыполненной работы составила 200 р.Менеджер Викторов А.В. не профессионал и некомпетентный сотрудник.

30.08.2017 | положительный отзыв
Заборград отзыв vaserman.tolya2018

vaserman.tolya2018:
Прежде, чем поставить забор - читала отзывы о компаниях, устанавливающих заборы. Обо всех и вся хорошие отзывы и плохие. Остановилась на ЗаборГрад. Договор оформляла в июле 2017г , приехала в офис «Нагатинский» . Меня обслужили по высшему классу: вежливо, аккуратно и оперативно произвели рассчет ,составили смету, предупредил об особенностях установки. После уточнения деталей заключала договор в офисе "Нагатинский " у менеджера 15 августа устанавливали. Мне понравился коллектив он наполнен жизненной эмоцией. Советую вам эту фирму. Бригада приехала вовремя. Работали профессионально, оперативно, аккуратно, несмотря на сложные условия . Работала бригада в расширенном составе 6 человек . Спасибо Бригаде , а особенно офису «Нагатинский» за их активность и доброту, посоветовали приобрести замок лимитированной серии. Все мои волнения были напрасны. Отдельное спасибо все хочу выразить офису «Нагатинский» за терпение и доброе отношение к клиентам. Спасибо. Я рекомендую вам Компанию ЗаборГрад!!! Ваш, Клиент.

06.10.2017
Заборград отзыв Алиса Смирнова

Алиса Смирнова:
Заборград - сплошной обман. Развод на деньги. Калькулятор на сайте по цене различается на 15 000 руб. Бригада как цыгане выклянчивают деньги. За каждый столб + 300 руб , т.к. им тяжело бурить глину...Акция на сайте * Бесплатная доставка* не действует. Хотя ставили забор 05.10.17, , и на сайте указано срок акции: с 02.10. по 08.10. А нам оказывается менеджер не указал, что доставка бесплатнач.... Рабочие все валят на менеджера,- он не подходит к трубке и когда его с трудом нашли через операторов - сообщает, что надо с рабочими договариваться!? 1цена с 60 тыс выросладо 70 за 41 м евроштакетника , по прямой без калитки, только между соседями одна сторона тогда весь забор 280 с воротами ?!! Еще нервы потрепали, забор то старый уже снят - они этим и пользуются

10.10.2017
Заборград отзыв сотрудника Алиса Смирнова

Алиса Смирнова:
Договор МБА0718 от 29.10.17г. Жаль, что не прочла отзывы, слишком много отрицательного в работе. Рабочие похоже зарплаты не получают, а только что выманят у клиента. Требовали за столбы еще по 300 руб. ^СЛОЖНЫЙ ГРУНТ" в их понимании - если не сплошной песок, так, что кто не на песке без единого камешка можно прибавлять еще по 300 и более с каждого столба. У нас глина, на 1.20 м не вспахивали, а надо бы, а лучше бурить самим, т.к. этим рабочим трудно : " меня трясет", ну да глина га глубине твердая, слоями и отлетает как камни, но все же эта глина, а камни - 3 на лунку попадались, но в пределах4см. А ведь сразу не предупреждали, что если у вас не вспахано на 1,5 метра и не сплошной песок на полтора метра надо платить еще по триста рублей и более за столб. Еще надо делать 285 м забора, но , упасиГосподи, уже не с этой компанией. Ведь и дороже намного получилось по факту и нервы потрепали!!? Зачем? Не лучше ли было для всех - поработали бы побольше - еще бы 280 м евроштакетника сделали - 120 тыс по договору, но нет сейчас

20.11.2017
Заборград отзывы о работодателе

Виктор Смирнов:
Ужасное качествовыполненных работ!забор получился,весь кривой,от ветра качается,очень жаль потраченные деньги

29.04.2018 | положительный отзыв
Заборград отзывы о компании

sve611563400:
Сегодня поставили забор. Все сделали отлично. Начиная от менеджера до бригады которая делали. Все отзвонились, все во время, установка быстра. Мы с мужем очень довольны. Спасибо это сейчас редкость чтобы работали качественно и быстро.

02.05.2018
Заборград отзывы сотрудников

igori38:
Сегодня 2.05.2018 нам..30.06.2017 установили забор от компании Заборград, в итоге по милости собственника бизнеса Сергей Васильевича, чтоб пока я на работе во дворе нашего дома мою 10 месячную дочь не сожрали вместе с моей супругой огромная свора собак бегающих рядом пришлось увезти их к папе от греха подальше. Обещали приехать 1 мая, но даже 2 го числа никто не перезвонил, оказывается они нарочно отказались зная что 2 мая выходной. Интересно закреплён ли он регламентом. В общем так сограждане заявке месяц , Ворота перекосило как полгода ни Ворота для машины не закрыть ни открыть ни двери во двор! Просадка порядка 15 см , при этом забор качает ветром. На фото все видно. Сергей Васильевича надо в скором времени посадить у себя в офисе или в другом месте , чтоб он начал думать не о своей сытости, а о людях и детях вокруг ! Пол страны таких Сергей Васильевич я думаю начинать надо с этого. Еще замок так сделан, что открывается только если поднять глазок, а ручка с внешней стороны сварганена через одно сами знаете какое место! Сергей Васильевич долгих лет вам жизни. Спасибо что так заботитесь о своих клиентах.

07.06.2018
Заборград отзывы

t.nikolaevna75:
Сегодня ставили забор.Заказали профнастил.Всё бы было на 5,но выяснилось, что менеджер сделал нивилирование(услуга 500р),чтобы забор бвл роаный по верхнему краю.Нам было необходимо закопать канавы на фасадной стороне,перепады по торцевой линии был незначительный,для установки забора как я хочу препчтствий не имеет.Установщики ,как в предыдущих "отзывах" писалось-делают по технологии столбы на глубину и у них"ступеньки",как и в предыдущих отзывах подтверждаю.И понимаете моё огорчение! Материал -красавчик споры настил.!Столбы "усиленные"-с "наставышами" .Балка на воротах тоже с" наставышем"=те приварили недостающие 20 примерно см. и ладно бы ещё одинакового качества,так на наваренном куске видны пропилы,видимо ещё откуда-то из какого-то лома найденного.Ужас,досадно.Да ставят быстро,но лучше бы в один из дней приехал "бригадир" и сверил заказ,сказал,что сделать как принял заказ менеджер не получится И не 500р вернуть за услугу нивилировпния,а переделать и сделать,как договорились и по технологии и эстетика должны совпадать.Не можете,не обещайте людям,не морлчте голову.Еще сделали 2 дыры на профнастиле-не попали в лаги.

06.05.2018 | положительный отзыв

Гость:
Осторожно! Очень плохая бригада делать не умеют.все ворота отвалились если да ещё и столб с счётчиком чуть не снесли

04.09.2015 | положительный отзыв

Николай:
Мы вполне довольны установкой забора в этой http://www.zaborgrad.ru/ фирме. Рабочие работают оперативно быстро, без частых перекуров и перерывов на обед. По конец августа включительно забор до 20 соток устанавливается на один день. Мы ставили оцинкованную сетки на металлические столбы. Сетка на выбор мелкая, средняя и крупная. У нас средняя. Она крепится на железные крюки, приваренные к столбам. Поэтому по-идее, ее можно снять. Мы брали один ряд по верху, но можно заказать и двойной еще и по низу. Он тяжелый, и не укрепленная сетка может сильно прогнуться и провиснуть. На калитках и воротах приварены кольца для замка, но замки в комплект не входят. На дверях только задвижки. Этот вариант забора чуть ли не самый дешевый в Заборграде, но смотрится отлично.

07.09.2015 | положительный отзыв

Рустам:
Заказывали забор в «Заборград» . Так как сравнивали в нескольких компаниях стоимость забора и установки и цена здесь http://www.zaborgrad.ru/ оказалась самая минимальная. Также здесь кроме цены ещё привлекли и предлагаемые варианты. Хотя именно из-за этого неплохого выбора вариантов решения вопроса забора, у нас в семье возникали некоторые разногласия, но результатом вроде все довольны. Мы, наверное, дольше сами определялись, чем бригада ставила. В процессе согласования вообще всё было чудесно менеджеру Наталье отдельное благодарность, а в процессе уже непосредственной установки была одна заминка, но все мы люди, все понимаем, что человеческий фактор - это человеческий фактор, да и со стройкой по другому не бывает. Результат вполне устраивает а это самое главное!

09.09.2015 | положительный отзыв

Федор:
Нужно было сделать капитальный забор, поэтому решили обратится в компанию Заборград http://www.zaborgrad.ru/ в конце лета, когда необходимо было. Выбрали эту фирму по совету знакомых. Они в течении трех дней установили на даче классный новый забор из профнастила, хотя на работу было отведено пять дней из-за сложного грунта, но ребята справились реально быстрей. Вообще бригада вполне понравилась, толковая, специалисты работают аккуратно, как говорится, знают свое дело. В итоге установили забор ровно (хотя местность у нас под уклоном), сделали все без единого брака. Цены в этой компании вполне адекватные, лишнего не берут, хотя сразу думали, что стоимость работ будет выше из-за сложного грунта, но ничего подобного. Поэтому можно отметить, что это компания отличная.

12.09.2015 | положительный отзыв

Ольга:
О компании Заборград я случайно узнала от друзей, которые пользовались их услугами. Они заказывали тут забор и сказали, что вполне довольны работой специалистов. После долгожданного ремонта у меня на даче, решила и я обустроить прилегающий участок. Там состояние было ужасное, так как ни кто на участке не живет, он у нас был заброшенный вот только сейчас собираемся постепенно перейти туда на постоянное место жительства, так как в городе уже совсем не то, хочется свежего воздуха и вообще отдохнуть на пенсии. Так вот по поводу установки забора я обратилась в данную компанию http://www.zaborgrad.ru/ , о чем не пожалела. Все сделали очень красиво, качественно, ну, конечно, не очень быстро. По поводу цены, скажу что она была доступной, так что и тут проблем не было.