Желдорэкспедиция - Пропал груз

В марте отправлял груз в Санкт-Петербург через Желдорэкспедиция транспортная компания (www.jde.ru) (стоимостью 634500 руб.), принимали груз, как Желдорэкспедиция М. Груз пропал. Захожу в интернет и набираю Желдорэкспедиция отзывы и понимаю, что попал. Я им написал претензию с просьбой вернуть груз или его стоимость, три дня эта контора, что-то химичила вроде, как разбиралась со своими работниками. После чего присылают мне письмо о том, что груз выдан доверенному лицу нашей фирмы. Якобы есть доверенность за подписью и печатью директора, на какого-то, назовем его Налула. Короче приезжаю в эту контору и мне там один рыжий урод, назовем его Рыжьев показывает на расстоянии метра от меня, в руки не дает доверенность, где стоит моя факсимильная подпись и печать, такие знаете, как в школе на ластике вырезали, потом в чернильницу и хоп подпись готова. Все одним цветом, что печать, что подпись. Я ему говорю, ты, что баран не видишь что это факсимиле, не настоящая подпись. А он говорит, что ему, что факсимиле, что не факсимиле все одним цветом. Короче мне пришлось найти этого Налулу, который гр. Азербайджана, слава богу, что он снимает хату в Москве. Приезжаем с этим Налулой на этот долбаный терминал, а он и говорит Рыжьеву, нет друг это ты сам, эту доверенность подделал у себя на терминале. Я свою доверенность отдал какому-то Юре с Мытищинского рынка. Который мне поручил получить и перевезти груз. В той доверенности, что ты показываешь нет моей подписи, а это обязательный атрибут в деловом документообороте. Тогда этот Рыжев еще достает бумагу на которой написано - «груз получил в полном объем» (это действительно так по тексту) и закорлючка Налула. Я говорю Налула, а покажи свой паспорт, какая у тебя подпись. Налула показывает паспорт, там стоит гордая подпись Налула, но не такая как на той бумажке, что показывает Рыжьев на, что Налула говорит, да это я расписывался. Я так расписываюсь, когда на рынке картошку получаю, а когда в миграционную службу иду то там уже расписываюсь своей подписью. Я спрашиваю, Налулу, так точно не оставлял доверенность на терминале или точно? Налула говорит не оставлял это точно, я ее сдал на Мытищенском рынке вместе с грузом некоему, назовем его Юре Мытищинскому.Так, что Рыжьев сам себя под статью подвел за подделку документов? Получается, что так. Только, как это доказать и кто это докажет и кому твой пропавший груз, кроме тебя на…… нужен? Кому больше поверят Налуле с Азербайджана или Рыжьеву из Желдорэкспедиция? Так давайте посмотрим камеры наблюдения, и там все покажет, как все происходило? Эх, не судьба, камеры оказывается на терминале в этот день, не работали. Сломались неделю назад. Ну ладно идем дальше. Я осмотрел документ расписку, где написано «груз получиль в полном обем» и говорю, а печать нашей фирмы откуда ниже подписи? Налула говорит, а мне ее дал Юра Мытищинский и сказал, если что будет не так на терминале то им печать эту дай и они там сами все поправят. Что Рыжьев и сделал, он в аккурат нашлепал сам поддельных печатей и с гордостью вздохнул. Я этому рыжему говорю, так печать имеет право ставить только директор ил гл. бухгалтер, что должно подкрепляться приказами о назначении того или другого, в конце концов выпиской из ЕГРЮЛ и т.д. Ты это проверял? А звякнуть мне на мобильник, ведь я его указывал при оформлении груза во всех ваших бумажках, узнать, что за директор приехал с Азербайджана, слабо? Эх не судьба была моему грузу тогда спастись. Я говорю, так ты баран хотя бы посмотрел, что за грузом числится долг по оплате транспортных расходов и хранения 9000 руб. Мы должны были его оплатить Желдорэкспедиция М банковским переводом, а уже потом приехать и забрать. Туда- сюда получится вторник, а ты выдал в понедельник в 9 ч утра. Знаешь хотя бы, что такое банковский перевод? Рыжьев мычит и кивает головой. Поэтому груз в принципе выдан быть не мог, так как банковский перевод идет один день, а ваша контора только в понедельник нам счет прислала. Но опять не судьба. Дальше Налула, отдал груз, какому то назовем его Мусорбек в районе Мытищинского рынка, тот тоже не был в курсе, куда и чего. Мусорбек отвез его за рынок, там его выгрузили в чистом поле и дальше судьба моего груза неизвестна. Наобщавшись вдоволь с Рыжъевым, Налулой, Мусорбеком и еще дюжиной таджиков и узбеков, которые видели последние фрагменты жизни моего груза. Я поехал в центральный офис Желдорпида требовать, свои деньги, за утраченный груз. Меня встретила тетя с ехидной улыбкой и крепкими ребятами и пояснила, что она очень понимает меня и сочувствует и если бы у нее такое случилось, то она все в щепки разнесла, только деньги ребята никто вам не вернет, так как мы дословно ... очень известная организация под названием Желдорэкспедиция с большим количеством филиалов, только посмотрите какой у нас сайт и вы поймете кто мы. Мы сделали все правильно, подделали доверенность и выдали груз по надлежаще оформленным документам. Короче вас таких лохов много приходит и все требуют свои грузы, а у нас карман не резиновый. Разбили что-то, так и было. Докажи? Пропал груз, не беда на тебе доверенность, на тебе Налулу. Еще вопросы есть? Конечно мы подали иск в Арбитражный суд, там выяснилось, что Желдорэкспедиция М отмывает деньги через Желдорэкспедиция без буквы М, по некоему агентскому договору и в принципе ответственности за агента не несет и таких отмывочных контор у них очень много, там и Желдорэкспедиция Москва и транспортная компания Желдорэкспедиция, Желдорэкспедиция служба доставки и так далее. Год мы ходили по судам, а доказать мы ничего так и не смогли. По закону, чтобы взыскать деньги с транспортной конторы надо доказать, что она выдала груз не надлежаще. И только так. Ну, баран и слепой Рыжьев, ну не рассмотрел он факсимильную подпись доверенности, ну не знал что за грузом числится долг, перепутал Налулу с директором принял от него печать и поставил под подписью. Нет транспортной накладной у Налулы? Ничего напишем груз «получиль в полном обем» да и черт с ним, поезжай с такой распиской пусть ГАИ разбирается. Ну плохо соображает Налула, вручили ему печать проинструктировали, в следующий раз вручат что-то другое и скажут положи в Желдоре. Какие проблемы? Ну дурак Мусорбек, отвез груз в чистое поле не спросил, а почему вы ребята кран балкой не воспользуетесь? Но они не виновны, они не знали, их направляла невидимая рука Юры Мытищинского. Ищите господа Юру.

14.04.2011 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Анним» о работе в компании

Анним:
На испытательный срок оформлять не желают никак. Вообще.

10.02.2012 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «shaosm» о работе в компании

shaosm:
Доски и камни в коробках shaosm Номер договора/заказа: 001082605193 отрицательный в третий раз разворовали груз. В коробках вместо техники - доски и камни. Если в первые два раза (ТТН 001082256530(18/05/2011), 001082363633 (09/08/2011) прошло все более-менее удачно и кража была обнаружена на сладе ТК, то в этот последний раз (25/01/2012) - только по прибытии в свой офис. в итоге - ущерб в 36 000 рублей, и Желдор, который умывает руки, типа не пойман - не вор. Вот так. Не пользуйтесь услугами этой ТК, иначе попадете рано или поздно на деньги, так же

27.09.2012 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Очень неграмотное руководство (в основном бывшие военные). Системы менеджемента как таковой нет. Хаотичные указания от разных руководителейю Работник бесправен. Постоянные переработки и штрафы, естесственно незаконные. Поэтому работают в основном люди приезжие и начинающие, которым нужно заработать опыт. Люди привыкли работать неэффективно. Действительно профессиональные сотрудники не задерживаются .

21.11.2012 | отрицательный отзыв

Компания состоит из огромного кол-ва юр.лиц. У каждого юр.лица совй исполнительный директор. За 2 года работы у нас сменилось 3 директора. В компании лучше быть рядовым чем руководителем. Руководителей меняют на раз два три. Неужели нельзя нормальных набрать. Начальников отделов реже, они пытаются своих работников отстоять, потому что работы много, зарплата не большая, а претензий к твоей работе ого-го. Вообще такое ощущение что в компании хорошо себя чувствует только Ген.директор и пара его любимчиков. Корпоративной культуры нет, Подарков к праздникам Новый год, 8 марта нет. В этом году 13 зарплату зажали, зато нашему директору машину корпоративную купили. От метро не близко, есть корпоративная маршрутка от метро, но в неё все не влезают.

28.12.2012 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Бывший сотрудник» о работе в компании

Бывший сотрудник:
Я работала в транспортном отделе, условия работы ужасные, рабочее место не обустроено, комната отдыха (кухня) отсутствует, работники кушают за рабочим столом или нужно каждый день ходить в местную столовую. В связи с тем, что открылись новые филиалы по России, компания заставила сотрудников подписать задним числом ( месяцем) приказ об изменении мотивации работы, индексация зарплаты отсутствует за последние 3 года. Объемы работы большие, один человек делает работу за двоих. И все кто остается на таких условиях работать, пашут как лошади. При этом работа в отделе не налажена, плохо организована, клиентский сервис от этого страдает. Текучка большая, за 6 месяцев моей работы, ушло около 5 человек. Трое пришло на собеседование, посидело в атмосфере хауса в отделе и на следующий день не вышло на работу.

20.02.2013 | положительный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «гуляйвася» о работе в компании

гуляйвася:
Пишем с другом иск по поводу незаконности его увольнения из желдорки-м в связи с изменением условий труда (п. 7 ст.77 ТК РФ). Ищем таких же счастливчиков для массовости иска. Срочно! Иск понесм в суд до 23. Пиши! [email protected] Вообще конечно охреневший рабовладелец.

07.06.2013 | отрицательный отзыв

КРАЙНЕ НЕ АДЕКВАТНОЕ РУКОВОДСТВО.

31.07.2013 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Аноним аноним» о работе в компании

Аноним аноним:
Ужасная компания!!! А ужасная именно по тому, что руководство неадекватное. Не понятно чего они хотят этим добиться,это не call-центр, а тюрьма, по другому это не назовешь. Только попробуйте встать с рабочего места или отвлечься в свободное от работы время, так на Вас выльется сразу столько всего "хорошего", что мало не покажется. Работы заставляют выполнять очень много, а материально это ни как не оценивается.Все специалисты выполняют одни и те же функции, только оклады разные!НЕСПРАВЕДЛИВО!!! Обучение, как пишут, проходит 2 месяца - это все ложь и провокация. При написании аттестации придираются к каждому слову, все должно быть так как говорит под диктовку руководитель. Ну а некоторым "особым" личностям и без всяких аттестаций поднимают и должность и з/п. Условия работы отвратительные. По поводу графика не обольщайтесь, через некоторое время будете и в ночь работать а за ночную неделю з/п увеличивается на 430 руб. Дни "за свой счет" не дают, уходишь на больничный - выслушиваешь кучу приятностей, что ж теперь на работе помирать? Руководство не просто неадекватное, а злое, может даже оскорбить сотрудника, хотя ни какого права на это не имеют. В общем подводя черту,

11.12.2013 | отрицательный отзыв

Крайне жуткая компания, если таковой её можно назвать. Начну с того, что, само здание компании где они снимают помещение под "офис" находится около каких-то непонятных гаражей, так ещё и приходится добираться до них на маршрутке приличное время, которую так сразу и не найти. Собеседование на вакансию "Оператор колл-центра", проводит сразу руководитель контакт-центра. С виду, позитивная девушка, не задает странных вопросов. Отдел кадров, я так и не увидел. Условия - это цирк. Вся компания живет лишь на "грязную" з/п., далее, то что, оформлять по ТК на испытательный срок (который кстати не определенный) ни в какую. Получается, можешь отработать определенный срок и тебя подгонят в шею с этого места! О культуре компании, никакой речи идти не может, сотрудники которые уже работают там, а именно одна девица по имени Катя, тычат в тебя при первом же дне, это было на собеседовании. Предстал образ деревенской девушки, у которой никаких манер. Что творилось бы дальше и на каких условиях работают остальные сотрудники, нет никакого желания, одно лишь отвращение.

18.12.2013 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Денис Кротяра» о работе в компании

Денис Кротяра:
Пишите про эту контору прямо в прокуратуру г. Москвы (http://www.mosproc.ru)115184,г. Москва, ул. Новокузнецкая, д.27 или заказным письмом посылайте. Там уже есть обращения. Будет большое количество, уберут эту гнилую контору с рынка. То, что с нами случилось, было на самом деле. В марте отправляли груз в Санкт-Петербург (стоимость 634500 руб.) Груз пропал. Я им написал претензию с просьбой вернуть груз или его стоимость, три дня эта контора, что-то химичила вроде, как разбиралась со своими работниками. Потом присылают мне письмо о том, что груз выдан доверенному лицу нашей фирмы. Якобы есть доверенность за подписью и печатью директора, на какого-то, назовем его Налула. Короче приезжаю в эту контору и мне там один рыжий урод, назовем его Рыжьев показывает на расстоянии метра от меня, в руки не дает доверенность, где стоит моя факсимильная подпись и печать, такие знаете, как в школе на ластике вырезали, потом в чернильницу макаешь. И хоп подпись готова. Все одним цветом, что печать, что подпись. Я ему говорю, ты, что баран не видишь что это факсимиле, не настоящая подпись. А он говорит, что ему, что факсимиле,

03.01.2014 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «ананим ананим» о работе в компании

ананим ананим:
Не стану рассказывать каждую ситуацию в отдельности. Просто, в надежде на то что этот отзыв будет прочитан вышестоящей инстанцией, будут приняты меры в отношении нашей бухгалтерии. Идёт подрыв из нутри компании, если есть проблемы виноваты всегда водители. Человека могут уволить с неофициальной матировкой:" медленно ездит". Официально по собственному желанию. Есть у них свои любимчики которые преподносят то на чай, то к чаю... Соответственно для таких и рейсы выгодные, заработные. Девушки наши субординацию потеряли полностью. Для них оскорбить водителя, подчеркнуть что они выше по статусу, это нормально, хотя есть водители которые в два раза старше, а то и более некоторых наших сотрудниц, Одна из девушек сказала: "Вы водители слишком расслабились". Конечно водители, которые живут в машинах больше чем дома расслабились, но зато наши девушки работают в поте лица! Если бы не наши девушки все водители наверно уже с голоду опухли. Я уже не говорю что у них, (не у всех), не нормированный рабочий день, позже приходим, раньше уходим. С таким чувством мы уходим в рейс. А ведь это дорога и испорченное настроение может дорого обойтись не только для водителя но и для всей компании ЖилДорЭкспедиция. Извините

21.02.2014 | отрицательный отзыв

отсутствие условий для работы: обеда нет, комната отдыха похожа на клозет, туалетной бумаги нет, в туалете как на вокзале, один принтер на 5 человек, если что то сломалось, никто пальцем не пошевелит что бы отремонтировать, начальство полностью пофиг что происходит, з/п урезали, в связи что уменьшилось кол-во клиентов, при этом что открываются новые представительства, место расположение офиса ужасное, ходит одна маршрутка, раз в час, поздно вечером домой не уехать, ненормированый график работы, без оплаты, коллектив ужасный, сплошное лицемерие, грубость и хамство. Обязанностей на одном человеке за 3-4 человек. Жалею что пришла сюда работать.

19.05.2014 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «бывший сотрудник» о работе в компании

бывший сотрудник:
!!!Уважаемое ФМС можете легко в Желдор ехать и собирать нелегалов!!!работы для вас там хватит.площадка Сокольники работает и днем и ночью.

06.06.2014 | положительный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Константин» о работе в компании

Константин:
Хорошая з/п, сплоченный коллектив

23.07.2014 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «И.Я.» о работе в компании

И.Я.:
Если ВЫ хотите что бы Желдоровские машины быстрее стали не работоспособными, набирайте побольше таких как старший механик в Александрове (удивляюсь за ДТП со смертельным исходом из водителей становиться механиком, сегодня старший механик. А завтра?...), и троих ночных механиков, которым ни чего не надо. Если что нибудь надо для машины, Ответ: НЕТ. И НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Жаль что из за таких возможно прийдётся уволиться. Призываю с уважением относиться к водителям. Да, ещё . Добавте водителям зарплату, Не удобно перед людьми у которых 40-ка часовая рабочая неделя и живут дома.

29.07.2014 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
После отклика на вакансию оператора ПК в данной компании через сайт superjob.ru, получила приглашение на собеседование. Но, предварительно перезвонив, чтобы договориться о времени встречи, с удивлением узнала, что надо еще заполнить анкету. Представитель компании попросил выслать резюме повторно, для направления в мой адрес анкеты. Отправила резюме снова. Но ни в этот, ни в последующие дни анкеты так и не поступило. Отправила в компанию письмо с вопросом: где же все-таки анкета? В ответ – молчание. На этом, собственно, все и закончилось. А вакансия еще несколько дней висела на сайте superjob.ru. Создалось впечатление, что в компании ЖелДорЭкспедиция работают какие-то несерьезные люди. Разве нельзя было прислать анкету сразу, вместо этого липового приглашения на собеседование. Если же вакансия уже закрыта, можно было просто об этом сказать, а не водить соискателя за нос.

12.11.2014 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Алексей» о работе в компании

Алексей:
ТОЛЬКО МИНУСЫ

10.02.2015 | отрицательный отзыв

Зарплату платить нормально не пробывали??? У ваших сотрудников так то семьи есть,которых надо кормить!!!!

25.03.2015 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Олег Калоев» о работе в компании

Олег Калоев:
Я вообще не понимаю в этом гавеном желдоре охрана есть? Служба безопасности есть? Третий раз уже получаю груз весь разворованый.

31.03.2015 | положительный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Антон Лагутин» о работе в компании

Антон Лагутин:
Мы охеренная служба безопасности , мы такие крутые что увольняем узбеков таджиков. Мы супер . У нас груз воруют на десятки тысячи а мы ездеем по площадкам и фотографируем грузчиков с мешками , говорим приемосдатчикам как правильно надо делать дырки для мешков- и мы взрослые мужики вообще ни очем, вступаем в ммм , обезвреживаем банду, которая ворует шоколадки из автоматов- мы супер попер ребята под названием Служба безопасности Москвы. мы можем многое.

25.05.2015 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Сергей Репах» о работе в компании

Сергей Репах:
Работал в этой компании 4 месяца,зарплату первую получил при увольнении,т.к. ее не платили вообще...компания бедная,хоть и крупная,при мне ушло 5 человек....Работать на работе не чем,т.к. компания не предоставляет рабочий инвентарь....Короче делайте выводы сами.....ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА.......

26.05.2015 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Лесопарковый Клоун» о работе в компании

Лесопарковый Клоун:
Интересно , мы здесь с ребятами гадаем -приняла ли жопа Булиги форму стула или нет))).....Саша- интересно , ты уже всем вышестоящим руководителям очелово вылизал или нет?))))

11.06.2015 | отрицательный отзыв

Зарплату задерживают постоянно, как жить без долгов ЖДЭ не знает, ездить на работу не на что элементарно!!! Люди из-за этого увольняются. Руководство кормит "завтраками", но ими сыт не будешь! Время отпусков, как в отпуск идти не понятно!?

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Эндрю» о работе в компании

Эндрю:
Задержка зарплаты уже на 3 месяца. На дворе Июль 2015г., а зарплату еще за апрель не дали.

16.11.2015 | положительный отзыв

Хорошая компания, хороший коллектив, организация рабочих процессов на высшем уровне. Зарплату задерживают, но все равно выплачивают полностью. Сейчас из за кризиса во многих компаниях вообще не платят з/п

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Каменски» о работе в компании

Каменски:
Булыжник, ты че мои комментарии удалил? Че, правда глаза колет, боишься что кто то прочитает правду о твоей мерзской натуре и твоем главном секрете в жизни. Можешь мои отзывы удалять сколько хочешь, все то о чем я здесь про тебя мудака писал , я всем знакомым в желдоре это рассказал, а этих знакомых поверь поболее чем у тебя))) грузчики охранники оформители все знают твои секреты, так и до верхов дойдет))) и будут потешаться над бедным гастарбайтером все кому не лень

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «сергей» о работе в компании

сергей:
урезали все даже летнею спец одежду не дали должно быть на складе по штату не менее 4 человек работаю один даже не хотят доплачивать .

16.11.2015 | отрицательный отзыв

На складе процветает воровство, сотрудники в наглую обворовывают груз, руководство просто не обращает внимание. Привезли груз в ЖелДорЭкпедицию. Сотрудник его принял, сам себе написал что то и отправил оплачивать в офис. По приезду груз дошел не полностью, а то что пришло было вскрыто разворовано и аккуратно запаковано. Компания своей вины не признает, возмещать отказывается, ссылается на то, что я сам виноват, не позаботился о безопасности и сохранности своего груза.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Xу,,,...ая компания. Процветает воровство, Крадут все что хотят у своих клиентов. Руководство ни как не реагирует, даже покрывает.