Желдорэкспедиция - Пропал груз

В марте отправлял груз в Санкт-Петербург через Желдорэкспедиция транспортная компания (www.jde.ru) (стоимостью 634500 руб.), принимали груз, как Желдорэкспедиция М. Груз пропал. Захожу в интернет и набираю Желдорэкспедиция отзывы и понимаю, что попал. Я им написал претензию с просьбой вернуть груз или его стоимость, три дня эта контора, что-то химичила вроде, как разбиралась со своими работниками. После чего присылают мне письмо о том, что груз выдан доверенному лицу нашей фирмы. Якобы есть доверенность за подписью и печатью директора, на какого-то, назовем его Налула. Короче приезжаю в эту контору и мне там один рыжий урод, назовем его Рыжьев показывает на расстоянии метра от меня, в руки не дает доверенность, где стоит моя факсимильная подпись и печать, такие знаете, как в школе на ластике вырезали, потом в чернильницу и хоп подпись готова. Все одним цветом, что печать, что подпись. Я ему говорю, ты, что баран не видишь что это факсимиле, не настоящая подпись. А он говорит, что ему, что факсимиле, что не факсимиле все одним цветом. Короче мне пришлось найти этого Налулу, который гр. Азербайджана, слава богу, что он снимает хату в Москве. Приезжаем с этим Налулой на этот долбаный терминал, а он и говорит Рыжьеву, нет друг это ты сам, эту доверенность подделал у себя на терминале. Я свою доверенность отдал какому-то Юре с Мытищинского рынка. Который мне поручил получить и перевезти груз. В той доверенности, что ты показываешь нет моей подписи, а это обязательный атрибут в деловом документообороте. Тогда этот Рыжев еще достает бумагу на которой написано - «груз получил в полном объем» (это действительно так по тексту) и закорлючка Налула. Я говорю Налула, а покажи свой паспорт, какая у тебя подпись. Налула показывает паспорт, там стоит гордая подпись Налула, но не такая как на той бумажке, что показывает Рыжьев на, что Налула говорит, да это я расписывался. Я так расписываюсь, когда на рынке картошку получаю, а когда в миграционную службу иду то там уже расписываюсь своей подписью. Я спрашиваю, Налулу, так точно не оставлял доверенность на терминале или точно? Налула говорит не оставлял это точно, я ее сдал на Мытищенском рынке вместе с грузом некоему, назовем его Юре Мытищинскому.Так, что Рыжьев сам себя под статью подвел за подделку документов? Получается, что так. Только, как это доказать и кто это докажет и кому твой пропавший груз, кроме тебя на…… нужен? Кому больше поверят Налуле с Азербайджана или Рыжьеву из Желдорэкспедиция? Так давайте посмотрим камеры наблюдения, и там все покажет, как все происходило? Эх, не судьба, камеры оказывается на терминале в этот день, не работали. Сломались неделю назад. Ну ладно идем дальше. Я осмотрел документ расписку, где написано «груз получиль в полном обем» и говорю, а печать нашей фирмы откуда ниже подписи? Налула говорит, а мне ее дал Юра Мытищинский и сказал, если что будет не так на терминале то им печать эту дай и они там сами все поправят. Что Рыжьев и сделал, он в аккурат нашлепал сам поддельных печатей и с гордостью вздохнул. Я этому рыжему говорю, так печать имеет право ставить только директор ил гл. бухгалтер, что должно подкрепляться приказами о назначении того или другого, в конце концов выпиской из ЕГРЮЛ и т.д. Ты это проверял? А звякнуть мне на мобильник, ведь я его указывал при оформлении груза во всех ваших бумажках, узнать, что за директор приехал с Азербайджана, слабо? Эх не судьба была моему грузу тогда спастись. Я говорю, так ты баран хотя бы посмотрел, что за грузом числится долг по оплате транспортных расходов и хранения 9000 руб. Мы должны были его оплатить Желдорэкспедиция М банковским переводом, а уже потом приехать и забрать. Туда- сюда получится вторник, а ты выдал в понедельник в 9 ч утра. Знаешь хотя бы, что такое банковский перевод? Рыжьев мычит и кивает головой. Поэтому груз в принципе выдан быть не мог, так как банковский перевод идет один день, а ваша контора только в понедельник нам счет прислала. Но опять не судьба. Дальше Налула, отдал груз, какому то назовем его Мусорбек в районе Мытищинского рынка, тот тоже не был в курсе, куда и чего. Мусорбек отвез его за рынок, там его выгрузили в чистом поле и дальше судьба моего груза неизвестна. Наобщавшись вдоволь с Рыжъевым, Налулой, Мусорбеком и еще дюжиной таджиков и узбеков, которые видели последние фрагменты жизни моего груза. Я поехал в центральный офис Желдорпида требовать, свои деньги, за утраченный груз. Меня встретила тетя с ехидной улыбкой и крепкими ребятами и пояснила, что она очень понимает меня и сочувствует и если бы у нее такое случилось, то она все в щепки разнесла, только деньги ребята никто вам не вернет, так как мы дословно ... очень известная организация под названием Желдорэкспедиция с большим количеством филиалов, только посмотрите какой у нас сайт и вы поймете кто мы. Мы сделали все правильно, подделали доверенность и выдали груз по надлежаще оформленным документам. Короче вас таких лохов много приходит и все требуют свои грузы, а у нас карман не резиновый. Разбили что-то, так и было. Докажи? Пропал груз, не беда на тебе доверенность, на тебе Налулу. Еще вопросы есть? Конечно мы подали иск в Арбитражный суд, там выяснилось, что Желдорэкспедиция М отмывает деньги через Желдорэкспедиция без буквы М, по некоему агентскому договору и в принципе ответственности за агента не несет и таких отмывочных контор у них очень много, там и Желдорэкспедиция Москва и транспортная компания Желдорэкспедиция, Желдорэкспедиция служба доставки и так далее. Год мы ходили по судам, а доказать мы ничего так и не смогли. По закону, чтобы взыскать деньги с транспортной конторы надо доказать, что она выдала груз не надлежаще. И только так. Ну, баран и слепой Рыжьев, ну не рассмотрел он факсимильную подпись доверенности, ну не знал что за грузом числится долг, перепутал Налулу с директором принял от него печать и поставил под подписью. Нет транспортной накладной у Налулы? Ничего напишем груз «получиль в полном обем» да и черт с ним, поезжай с такой распиской пусть ГАИ разбирается. Ну плохо соображает Налула, вручили ему печать проинструктировали, в следующий раз вручат что-то другое и скажут положи в Желдоре. Какие проблемы? Ну дурак Мусорбек, отвез груз в чистое поле не спросил, а почему вы ребята кран балкой не воспользуетесь? Но они не виновны, они не знали, их направляла невидимая рука Юры Мытищинского. Ищите господа Юру.

25.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ЖелДорЭкспедиция

Работал в компании не один месяц и остались очень приятные впечатления. Коллектив отличный, всегда все откликнуться и помогут. Руководители тоже отличные. Особенно хочу выделить Щегольского В.В.-к нему обратится можно по любому поводу,всегда поможет, посоветует, подскажет. За рабочие косяки, конечно, и хорошо может мозг прочистить, но всё справедливо! За всё время работы ни разу негативной мысли о нем не возникало. С ... Подробнее>>

20.02.2013 | положительный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «гуляйвася» о работе в компании

гуляйвася:
Пишем с другом иск по поводу незаконности его увольнения из желдорки-м в связи с изменением условий труда (п. 7 ст.77 ТК РФ). Ищем таких же счастливчиков для массовости иска. Срочно! Иск понесм в суд до 23. Пиши! [email protected] Вообще конечно охреневший рабовладелец.

19.06.2017 | положительный отзыв
ЖелДорЭкспедиция отзывы

Андрей:
Это ад для сотрудников.

Екатеринбург

04.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ЖелДорЭкспедиция

Проработала в компании 3 года. Хорошая стабильная организация, отличный коллектив, сотрудники профессионалы своего дела, каждый разбирается в своем вопросе. При этом всегда поддерживают друг друга в разных жизненных ситуациях в не зависимости от местонахождения филиала по всей России. Многое зависит от отдела, в котором работает сотрудник и от самого человека, а так всегда есть возможность для карьерного роста и развития, ... Подробнее>>

27.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ЖелДорЭкспедиция»

Далеко от метро. Платные обеды. Хотя 150 рублей за полный комплекс вроде и не дорого
Отличная компания. Замечательный коллектив. Очень профессиональный подход к работе. Очень редко можно найти компанию в которой хочется работать до конца жизни. Текучки нет в принципе! Я почти пол года пытаюсь подругу устроить - нет мест в отделах работы с клиентами. ... Подробнее>>

06.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Желдорэкспедиция

Наша строительная компания в связи с развитием бизнеса открыла филиалы в Нижнем Новгороде и Чебоксарах.Объем строительно-монтажных работ увеличился в двое.Сроки сдачи объектов поджимали.По этому срочно потребовалась переброска спец-техники в регионы.Компания перевозчик Желдорэкспедиция не подвела и сделала по нашей просьбе все возможное для своевременной доставки оборудования.Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.Спасибо. Подробнее>>

11.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ЖелДорЭкспедиция»

Основное название: ЖелДорЭкспедиция Другие названия: Группа компаний "ЖелДорЭкспедиция" Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение Страна: Россия Адрес: г. Курск Рейтинг компании: Рейтинг 2,87/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 59 Автор: Алена Артемова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: Сотрудник контакт-центра Дата собеседования: Апрель 2015 г. Полезность отзыва: 0 - 1 = -1 Всего комментариев: 1 Возможно, этот автор уже оставлял отзывы об этой компании. Отзывы, оставленные через один и тот же выход в интернет, имеют одинаковый цвет этого значка. Подробнее>>

04.01.2015 | положительный отзыв

все
отсутствуют ... Подробнее>>

12.04.2013 | положительный отзыв
желдорэкспедиция

Почти за 4 года ни каких изменений, кроме как начальство менялось , менялось и их отношение к сотрудникам не в лучшую сторону!!! Условия труда ни каких снег, солнце, пыль, грязь, морозы в все это открытая площадка, а они говорят что ребята мы платим достаточно чем нужно!! Премии лишить раз плюнуть, графика работы никого!! Короче полное ж... с годами!!!
вовремя платят ... Подробнее>>

30.12.2012 | положительный отзыв
желдорэкспедиция

Проработала в компании 6 лет...первые 2 года всё казалось бы хорошо...потом начались бесконечные смены руководства....и понеслось: опаздала на 5 мин-объяснительная...больничный взял(я за 6 лет брала 1 раз)-отработаешь во внеурочное время(т.к. заменять тебя не кому)...отпроситься на час(по уважительной причине)- целая проблема...зарплата не повышалась уже 4 года!!! справляешься вовремя со своей работой(т.е. уходишь домой в 18.00 и ни минутой раньше!!!)-тебе добавят ровно столько, сколько требуется чтобы ты заканчивал в 19-20ч ...сейчас вообще компания остаётся ели-ели на плаву и что будет в 2013 году один бог знает))) опытные работники все уходят. Проработала так долго-просто у меня ангельское терпение, но и оно имеет предел!!!
"белая зарплата" без задержек пока))) и ВСЁ... на этом точка!!! ... Подробнее>>

23.09.2015 | положительный отзыв
Желдорэкспедиция - Обслуживание не на высоте

Являясь постоянным клиентом компании ЖелДорЭкспедиция я как всегда прибыл что бы получить груз, прибывший на мое имя. Девушкам операторам я знаком, так как не первый раз и не первый год я получаю грузы, для получения груза я предъявил водительское удостоверение, на что мне было отвечено, что нужен паспорт, я сказал что паспорта нет, но есть печать(так как я являюсь ИП), Подробнее>>

26.11.2015 | положительный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Виталий» о работе в компании

Виталий:
Грамотные руководители, многие поспешно покинули компанию, о чем жалеют сейчас и я не исключение, проблемы с задержками выплат слава богу минули их. Встал у руля грамотный человек, дай Бог вытянет компанию на прежний уровень 2012 года. Желаю Вам ребята успехов от души!

16.11.2015 | положительный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Хорошая компания, хороший коллектив, организация рабочих процессов на высшем уровне. Зарплату задерживают, но все равно выплачивают полностью. Сейчас из за кризиса во многих компаниях вообще не платят з/п

31.03.2015 | положительный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Антон Лагутин» о работе в компании

Антон Лагутин:
Мы охеренная служба безопасности , мы такие крутые что увольняем узбеков таджиков. Мы супер . У нас груз воруют на десятки тысячи а мы ездеем по площадкам и фотографируем грузчиков с мешками , говорим приемосдатчикам как правильно надо делать дырки для мешков- и мы взрослые мужики вообще ни очем, вступаем в ммм , обезвреживаем банду, которая ворует шоколадки из автоматов- мы супер попер ребята под названием Служба безопасности Москвы. мы можем многое.

21.04.2017 | положительный отзыв
ЖелДорЭкспедиция

Вроде и нет таких сторон кроме переработке в отчетные периоды. Так они везде в эти периоды будут сколько где ни работала. Хотелось бы и в наш департамент премии получать.
Стабильный хорошая зарплата. У нас в финансовом департаменте только оклады к сожалению платят. Всегда с одной стороны уверена сколько и когда получишь. С другой стороны у других департаментов премии есть. Дай нам боже успехов и деньги будут ... Подробнее>>

06.06.2014 | положительный отзыв
ЖелДорЭкспедиция, служба доставки грузов - отзыв работника «Константин» о работе в компании

Константин:
Хорошая з/п, сплоченный коллектив

07.05.2018
Отзыв о работодателе «ЖелДорЭкспедиция»

Пятьдесят процентов заработной платы платят по серой схеме, т.е. вообще могут не заплатить. Непонятно куда до сих пор смотрит трудовая инспекция и прокуратура. Кассовые чеки физ. лицам не пробивают. Непонятно почему налоговая не заинтересовалась. Не устраивайтесь работайте сюда, потеряете время и деньги.
Нет. ... Подробнее>>

24.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ЖелДорЭкспедиция

Зарплату задерживают уже два месяца,директор не спешит разбираться с бухгатерией по поводу задержки,наплевательское отношение ко всем,они видимо не понимают что у людей есть семьи,кредиты,и вообще люди что то кушать должны.Еще и перевели з/п со сбербанка на непонятный банк УралСибБанк,в нашем городе даже нету банкомата этого банка,а в других банкоматах комиссия начинается от 1 % спрашивается почему за свои деньги мы должны кому то платить комиссию???
Коллектив ... Подробнее>>

09.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ЖелДорЭкспедиция

Сейчас у власти самодур, ставка на подавление любого энтузиазма и новаторства со стороны работников. Все старички ушли, коллектив напоминает террариум и это все поощряется Ткачевым. В филиалах произошла смена всех директоров, людей умеющих продавать!!! сравните продажи до и после!!!!????? Посмотрите кто пришел на смену просто смех "профессионалы" пример УФА - Я знаю Алкаева еще по работе в Самаре(Региональным директором по продажам, заметьте из директора региона в руководители ОП на более низкую зп вот это класс!!! вот это карьерный рост!!!), как он бухал (есть видео, как он пришел на склад и показывал коллективу ПГР кто здесь главный) поспрашиваю у ребят выложу на ютуб ссылку дам позже, как когда запахло жаренным с грузчиками и кладовщиками перетер косточки всем руководителям, как был уволен из доблестного ЖелДора (за провальные продажи), как сдружился с Ткачевым и был обратно принят, как был отправлен в Уфу( кстати, ... Подробнее>>

28.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ЖелДорЭкспедиция

Планы не выполнимы, продажи "холодные", поэтому не реально их с первого месяца выполнить,цены выше чем в других ТК, единственное преимущество компании очень огромная география, не у одной ТК такой нет. Понятия фиксированная оплата на время испытательного срока отсутствует, все сотрудники получают меньше заявленных зар. плат, включают штрафы и т.д. Есть такой еще, господин Алкаев А.А., директор подразделения, смех, а не директор, приходит на работу после обеда, занимает деньги у экспедиторов, похоже хорошо прибухивает, но больше всего меня удивила моя ЗП, за 1,5 месяца 19 т.р.)))) Сами решайте стоит ли туда идти)!
Не заметила...,но люди хорошие работают. ... Подробнее>>

12.03.2019
Отзыв пользователя Алиса о компании ЖелДорЭкспедиция

Полулегальная контора, с двойным дном, с черной зарплатой, которую могут и не дать. Руководитель отдела Михеева ...Наталья Петровна откровенная хамка, ведет себя как бывшая зечка. Сидит матом на всех орет, оскорбляет как хочет и это ей дозволено, она ведь в коммерческой фирме работает, самая умная. Московское начальство её ценит. Ужасная атмосфера на работе с такой старухой, деньги левые может не выдать, себе взять. НЕ советую устраиваться на работу в эту контору.

Иваново

26.10.2018
Отзыв пользователя Игорь о компании ЖелДорЭкспедиция

Руководство с "короной" на башке, лизоблюды и очковтиратели рядом с "короной" делают все что им вздумается от имени Гендиректора, к сотрудникам отношение как к быдлу, сплошные ИП и ООО, раздроблены для ухода от налогов, только чернуха, в ведомости расписался и ее потом выкинули, в руководстве кадров, сидит еще одна с "короной" только с и медной, трудовой договор только на белую мизерную зарплату, в случае чего, вы ничего не получите из черной з/п, только по договору. С приходом нового Исполнительного директора по Москве все пошло еще "веселее", в Картино

01.04.2018
Отзыв пользователя Честный о компании ЖелДорЭкспедиция

Задержка зарплаты, машины хлам, в ремзоне бардак, все скидывают свою работу на других, никто не куда не торопиться при этом всем вынь да полож, в офисе разве что тараканы не живут, офисные работники, только и делают что ходят курить, кругом стручки

27.01.2017
Отзыв пользователя митрофан о компании ЖелДорЭкспедиция

Руководство думает только о себе.Работы нет .Люди простаивают на погрузочных площадках по 4-5 дней и до этого никому нет дела.Логистика желает лучше.ТО заехать проблема. Гуров говорит в открытую мне главное закрыть рейс а как вы поедете это ваши проблемы.Он себя возомнил удельным князьком.Простои не оплачивают локалки на усмотрение Гурова как он посчитает нужным.Машины разваливаются экономят на запчастях снабженец Назаров берёт самое говно.В снабжении запчастями полный валенок.Когда летом 2016 начали уходить шофера пообещали доплату за экспедирование коммерческих перевозок чтобы удержать народ,но на этом всё и закончилось.Хорошего нет ничего.Графики все ночные

Иваново

15.07.2016
Отзыв пользователя Работник года о компании ЖелДорЭкспедиция

условия ужас,в офисе 30 градусов,мы сидели без кондиционеров,и при этом не было сокращенного дня.каждую неделю придумывают какие-то новые правила.найдут из-за чего лишить премии.обед 10 мин,поел и вперед работать.работы давали много,но при этом сокращали сотрудников,ужасные условия для работы!!!какие-то придурошные правила,из-за которых приходилось ругаться с клиентами,и из-за этого они уходили.

Нижний Новгород

21.03.2016
Отзыв пользователя Екатерина о компании ЖелДорЭкспедиция

Сокращения в компании бывают очень часто. При этом сотрудников увольняют "по соглашению сторон" - формулировке с которой ни в суд ни в профсоюз обратиться нельзя. Никаких компенсаций не выплачивают - только то, что наработали. И то, что вас приняли на работу в конце февраля, а в конце марта сократили - для этой компании обычная практика. О том, что работникам поганят трудовые книжки, никто не думает. Осталось ужасное впечатление о компании. Никому не рекомендую Подробнее>>

19.03.2016
Отзыв пользователя Екатерина о компании ЖелДорЭкспедиция

Пришла на постоянную работу на должность специалиста по работе с клиентами. Работа понравилась, хороший коллектив ОП. Специфику уловила быстро. А через несколько недель, руководитель сообщил о сокращении специалистов в ОРК до 1 человека. Вот объясните мне, дорогая компания, зачем вы берете человека, подписываете с ним трудовой договор, ставите запись в трудовую, а через две недели выкидываете на улицу? Спасибо, руководитель ОП посодействовал моему дальнейшему трудоустройству и дал отличные рекомендации. Но этот "хвост" будет теперь тянуться за мной в трудовой. И каждому кадровику придется объяснять почему я проработала в компании Подробнее>>

01.02.2016
Отзыв пользователя марина о компании ЖелДорЭкспедиция

обманывают заставляют увольняться говорят подпишите по собственному тогда выдадим зарплаты короче назарова %удалено% дай бог чтоб твои дети так жили кск мы мучаемся Подробнее>>