Отзыв на : автобус маршрута номер 14, бортовой номер автобуса:868- хамство кондуктора и водителя

Тема отзыва: хамство в транспорте
Сейчас добиралась с автовокзала домой на автобусе с бортовым номером 868 маршрута номер 14. салон автобуса был полупуст- поэтому удалось сразу пройти на свободное место и сесть, поставив тяжелые сумки.Кондуктор обилечивая пассажира задержалась около него давая сдачу со ста рублей. Далее она стала беседовать с пассажиром, рассказывая какие люди хамы и что не собираются сами рассчитываться пока не подойдешь к ним и так далее- все в нелицеприятной форме.При этом рассказ был о девушке, которая проехала всего одну остановку и не дождалась, пока к ней подойдет кондуктор. беседа затянулась и видя , что кондуктор не собирается идти в нашу часть салона( а мы проехали окрас одну остановку за это время), я громко её окликнула буквально одним словом:"кондуктор!" пытаясь привлечь её к нам. На что она тут-же очень бурно отреагировала: "что вы кричите, не видите , что я сдачу даю?"Я абсолютно спокойным тоном ответила , что жду её довольно долго и она в это время просто занята беседой. Всю дорогу я выслушивала оскорбления в свой адрес- "хамка, слишком умная и деловая, и что мы сами должны подходить к кондуктору рассчитываться и т. д. и т.п."Я несколько раз пыталась остановить её высказывания, но нарывалась лишь на продолжение скандала. На мое желание узнать её имя- отчество получила отказ- типа; слишком умная , много будешь знать и много вас таких желающих. В итоге пока я добиралась до остановки "Садко" мне пришлось выслушивать о моём якобы хамском поведении. не выдержав я подошла к водителю ,предварительно дождавшись пока у него будет остановка, для того, что бы узнать фамилию кондуктора. Он ответил отказом-мол , не знает. Я прошла и села на место. Минут через 10 он открывает окно и кричит мне:"жалобщица нашлась

, ты что не знаешь , что отрывать водителя во время движения нельзя и так далее"
Я знаю, поэтому я подошла к нему во время остановки и не понимаю, почему я получила столько хамства в ответ только потому, что хотела рассчитаться за проезд, а вместо этого нарвалась на скандал.
89136897264

12.11.2014 | отрицательный отзыв
Водитель автобуса маршрута 17, номер ехн871 - Прошу заметить и присечь грубость водителя автобуса маршрута №17 номер автобуса ехн871

Прошу заметить и присечь грубость водителя автобуса маршрута №17 номер автобуса ЕХН871. Я ехала в автобусе по направлению от остановки Холодильная до остановки ТВИККУ. Мой маленький ребенок сидел на сиденье, я стояла рядом придерживая его. Автобус приблежался к остановке ТВИККУ и я знала что сейчас нам нужно будет быстро выйти. Дождавшись полной остановки автобуса, я быстра взяла своего ребенка и пошла к Подробнее>>

28.04.2015 | отрицательный отзыв
Автобус 836 маршрута - Неадекватное поведение водителя

За рулем московского автобуса может оказаться неадекват! В воскресенье 27 октября около 11 часов утра я села в автобус 836 маршрута с госномером ee448 77 на остановке «Новгородская улица». Водитель потребовал надеть намордники на двух моих собак – лайку и финского шпица, что я и сделала немедленно и без возражений, несмотря на то, что требование было высказано в неадекватно грубой Подробнее>>

03.04.2015 | отрицательный отзыв
Автобус 36 маршрута - Хамство кондуктора

Инцидент произошел сегодня, 20 августа, около 16.30 в автобусе 36-го маршрута (гос.номер С120СР). Автобус проехал мимо остановки "Факел", где мне нужно было выйти. Когда я спросила кондуктора, почему автобус проехал мимо обозначенной в маршруте остановки, где мне надо было выходить, она ответила (очень грубо, тыкая мне), что я ДОЛЖНА была предупредить. Хотя эту остановку даже объявили. Автобус продолжал ехать в Подробнее>>

11.02.2015 | отрицательный отзыв
Автобус №817 - Отвратительная работа данного маршрута

Отвратительно, безобразно, ужасающе ездят автобусы маршрута №817. Утром расписание еще более или менее соблюдается, а затем ужас. Несколько раз в течении этой зимы ждал автобус более часа, и это не в снегопад когда стояла вся Москва, а так обычное ожидание около получаса. Еще мое недовольство возникает что в часы пик пускают в рейс короткие старые автобусы, а в остальное время Подробнее>>

06.10.2014 | отрицательный отзыв
Автобус 51 - го маршрута - Неуважение к пассажирам

С 1 августа езжу в общественном транспорте по социальной карте, очень довольна, т.к. не надо носить с собой лишние документы. И вдруг 11 августа при поездке на маршруте 51 терминал у кондуктора не "увидел" мою карту... Что тут началось, чего я только не выслушала. Не помогло ни то, что я предъявила кассовый чек на перечисление денег, ни мои утверждения, что Подробнее>>

13.10.2016 | отрицательный отзыв
Российская транспортная инспекция - Выкинули на улицу с маршрута номер 10

Вчера, 12.10 столкнулась просто с возмутительной ситуацией! Водитель и кондуктор маршрута №10 обнаглели в край. Мало того, что автобусы этого маршрута просто летят, а не едут, так, что все люди, которые стоят, шатаются и падают как домино, так вчера еще и просто "выкинули" на улицу, не на остановке. 12.10 примерно в 18:15 села на остановке "индустриально-экономический колледж" на автобус №10, водитель и кондуктор не русские. Села в дальнюю часть автобуса, т. к. там было свободное место. До остановки "Госбанк" доехали благополучно. После остановки, поворачивая на Амурский бульвар заметила,

24.07.2017 | отрицательный отзыв
Российская транспортная инспекция - Неадекватный водитель маршрута номер 85

Третий раз попадаю на водителя маршрутного такси № 85 гос. номер А314НУ (ИП Комарова), который во время вождения, на высокой скорости разговаривает по сотовому телефону, размахивает руками отпуская руль и не реагирует на замечания пассажиров! Хамит и вступает "в перепалку" с людьми сделавших ему замечания! Это какой- то ужас, он просто подвергает опасности жизни людей!

03.10.2018 | отрицательный отзыв
Российская транспортная инспекция - Неадекватное поведение водителя маршрута номер 35

30 сентября 2018 г. я села на остановке 39 магазин в автобус №47, после 18-00. По направлению этого автобуса с нами двигался автобус №35 гос. номер 806 зеленого цвета. Поведение водителя маршрута №35 было хамское. Он препятствовал высадке пассажиров нашего автобуса, останавливался в конце остановке, не проезжая вперед, как будто делал это специально, так продолжалось несколько остановок. Если водитель нашего автобуса спокойно объезжал его, то водитель 35 маршрута набирал скорость, обгонял нас и резко тормозил перед нашим автобусом, и начинал ехать тихо, иногда останавливаясь на дороге, затормаживая движению

07.05.2013 | положительный отзыв
ПАТП № 1 - Измените номер маршрута

Вопрос: для чего пущен маршрут №15, если уже существует такой же у ИП. Весь год покупали внуку проездной билет для пользования маршрутами №15 и №20. 5 мая кондуктор вашего маршрута устроила громкий скандал в автобусе, т. к. такой проездной не действует. Ребенку 10 лет, для него непонятно различие в маршрутах. Кстати, и взрослый не сразу поймет, чем они отличаются. Ребенок вынужден был выйти, и к сожалению, не догадался записать номер автобуса. Но неужели нельзя присвоить другой номер, чтобы избежать подобных недоразумений?? Подробнее>>

22.06.2015 | положительный отзыв
Автобус - Автобус

Здравствуйте!!Зачем придумали вулигаторы?Для удобства пассажирам и чтоб не доставали лишний раз карточки а то еще потеряют не дай бог!!Так примите какие-нибудь меры либо уберите вулигаторы, либо пускай кондуктора не заставляют доставать карточки второй раз и смотрят кто входит и кто прикладывает карточки!!! Подробнее>>