ООО "Группа компаний "Норд Логистик Девелопмент"

• капитула елена александровна

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

обман Капитулы Е А 1) АКБ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК» (ОАО), которому ООО «МЕДКОР ГРУПП» не вернуло задолженность по кредитному договору (подтверждается Решением Арбитражного суда города Москвы от 25.06.2014 г. по Делу № А40-33770/14)
2) ООО «КБ «ЭРГОБАНК», которому ООО «Медэкс+» и Капитула Е.А. как поручитель не вернули задолженность по кредитному договору (подтверждается Решением Арбитражного суда города Москвы от 27.06.2014 г. по Делу № А40-39113/14 и Решением Волоколамского городского суда по делу № 2-1174/2014)
3) ЗАО КБ «Банк Развития Технологий», которому ООО «Дента Фэмили» (правопреемник — ООО «Южный») и Капитула Е.А. как поручитель не вернули задолженность по кредитному договору (дело рассматривается Арбитражным судом города Москвы, Дело № А40-94727/14)
4) ООО «ГРАНД-клиник», с которым ООО «МЕДКОР ГРУПП» не расплатилось за приобретенное оборудование (подтверждается Решением Арбитражного суда города Москвы по делу Дело № А40-153831/12)
5) Компания «ДАЛВЕРТОН ЛИМИТЕД», с которым ООО «МедКор» не расплатилось по долгосрочному договору аренды на 16 000 000 рублей (!) (подтверждается Решением Арбитражного суда города Москвы от 21.05.2012 г. по делу № А40-6563/12)
6) гражданин Джанбулатов М.Б., которому ООО «МЕДКОР ГРУПП» не вернуло денежные средства по нескольким договорам займа на сумму более 40 000 000 рублей (подтверждается Решениями Хорошевского районного суда города Москвы по делу № 2-2273/14 от 19.05.2014 г., по делу №2-2272/14 от 19.05.2014 г., по делу №2-2274/14 от 27.05.2014 г., по делу № 2-2275/14 от 27.05.2014 г., по делу № 2-2276/14 от 25.04.2014 г., по делу № 2-2277/14 от 25.04.2014 г., по делу № 2-2278 от 25.04.2014 г.)
Готовим заявление в полицию!

• Владимир

ВНИМАНИЕ! РАЗВОД! КОМПАНИЯ-ЛОХОТРОН!
Именно так могу охарактеризовать компанию Норд-Логистик, в которой мне довелось пройти собеседование. Редко когда можно сделать утвердительный вывод о компании только по первому собеседованию, но это именно тот случай. Считаю своим долгом предупредить будущих соискателей о том, что их ждет, чтобы сделали соответствующие выводы. Итак, все по-порядку. Меня пригласили в компанию Норд Логистик на собеседование на должность Юрисконсульта. Резюме я им не высылал, сами пригласили. Я, увидев, что территориально они находятся всего в 3 км от моего дома, с радостью побежал на собеседование (именно, не поехал на метро, а пешком, благо деньги хоть на проезд сэкономил). Придя на собеседование, меня встретила секретарша, как тут уже выразились, не соизволившая даже представиться. Первым делом, о чем она меня спросила, принес ли я с собой резюме, на что я вполне резонно ответил с удивлением, что это первая на моей памяти компания, которая запрашивает в бумажном виде резюме соискателя. Ой, - сокрушалась секретарша, как же вы пойдете на собеседование к руководителю без резюме? На что я вполне резонно ответил, что на то я и пришел, чтобы о себе рассказать устно. На то очная встреча и предназначена. В конечном счете, можете распечатать резюме прямо в офисе. Та распечатала мое резюме, но в ходе его просмотра у секретарши появились новые вопросы. Как же так, спрашивает она меня, вы пришли в нашу логистическую компанию, имея производственный опыт? На это я не менее резонно ответил, что это Вы меня сами пригласили, а не я откликнулся. Она далее: ну вы читали чем мы занимаемся и могли бы видеть, что не подходите по профилю деятельности?! На что я резонно ответил, что спектр должностных обязанностей совпадает с указанным в резюме, а сфера бизнеса вторична в данном случае. Да и смысл мне знакомиться с видами деятельности компании, когда еще не решен вопрос о трудоустройстве? Может я у вас работать не буду? У меня таких же уже сотни собеседований было и сотни компаний, если бы я запоминал каждую, что б со мной было? Далее, исчерпав казалось бы, все возможности критики, секретарша ничего более не нашла уместного и разумного, как покритиковать внешний вид. А пришел я на собеседование в обычной гражданской одежде, ничем не отличающейся от обычной, джинсы да рубашка. Но этого ей показалось недостаточно, на такую "позицию" человек должен прийти в дресс коде уже на собеседование! И еще не факт, устроил бы ее костюмчик по фасону, цвету, текстуре и прочим деталям! И посыплись вопросы а как это я так мог прийти не в том виде, а как это я так презентовать себя буду. И вместе с тем честно призналась, что встречают они по одежке, провожают по уму. На хрена про опыт работы и профиль деятельности спрашивала тогда? Где логика?? Вам одежка нужна, а не мозги?? Лохов ищите?? Так они к вам и придут работать в красивой одежке, пуская пыль в глаза про безграничный опыт и знания. Короче, оставила меня в ожидании примерно на полчаса. Остался только ради того, чтобы посмотреть на их руководителя и сличить, вернее, понять причины такого претензиозного и агрессиовно-неадекватного поведения секретарши. Видимо, начальство должно быть еще круче, ваще поддаст жару. Но до начальства дело не дошло. К секретарше пришли коллеги, спросили кого я ожидаю, потом на минуточку удалились, переговорили, и придумали сценарий "отшить" кандидата, чтобы "не нервировать" босса: ко мне вышла уже другая сотрудница, мягко извинилась и сказала, что вообще-то кандидат на вакансию юрисконсульта уже взят, оказывается (и это при том, что меня пригласили буквально вчера). На мой резонный вопрос когда успели? Она ответила (ничего и не придумаешь больше): поздно вечером вчера. На мой резонный вопрос: так у вас же 2 юриста требуются: руководитель и починенный, ей ничего н оставалось как ответить, обоих взяли в один вечер, вчера.

Думаю, после такого подробного рассказа уже ни у кого не останется желание работать в этой компании и общаться с этими людьми. Желаю всем добропорядочным людям не попасть на удочку этих лохотронщиков, ничего с серьезным бизнесом не имеющими, а самой компании - банкротства в Новом году, дабы не травмировать души и психику успешных кандидатов, которых успешные компании встречают по уму, а не по одежке.

С НОВЫМ 2015 ГОДОМ, ГОДОМ БОРЬБЫ С КРЫСАМИ И ЛОХОТРОНАМИ!

• Министерство сельского хозяйства Московской области

Министерство сельского хозяйства Московской области

• Отдел связей ООО НордЛогистикДевелопментГрупп" Интервью Капитула Елены Елександровны

управление: 5; процессы: 5; з/р: 1; Персонал: 5; Коллектив: 5;

Неудачный опыт может быть почти столь же полезным, сколь и удачный.
Интервью Президента компании «НордЛогистикДевелопментГрупп» Капитула Елена Александровна
Разочарования, конечно, не красят нас, а даже, напротив,- приводят к морщинам, а в особо тяжелых случаях, даже — к ухудшению характера. Но не следует избегать разочарований, напротив, — их стоит культивировать.
Опытный графический дизайнер генерирует множество идей, зная, что большинство из них будет отброшено. То же относится в равной степени к любому — архитектору, электротехнику, скульптору, специалисту по стартапам, микробиологу.
Стремясь к успеху, вы должны быть готовы учиться на веренице ошибок. Более того, вы должны осторожно, но сознательно подталкивать ваши удачные исследования или достижения до того момента, когда все начнет ломаться, валиться, стопориться, рушиться и срываться.
Неудачи не всегда были в таком почете. Собственно, большая часть сегодняшних неудач в мире по-прежнему не воспринимается как нечто полезное. Неудача — проявление слабости и зачастую постыдное клеймо, не дающее второго шанса. По всему миру детей учат, что неудача — это позор. Однако ростом своего влияния Европа во многих отношениях обязана терпимому отношению к неудачам. И действительно, многие иммигранты, воспитанные в культуре, не приемлющей неудачи, могут добиться успеха, как только оказываются в терпимой к неудачам среде. Неудача высвобождает успех…
Абсолютно любой человек, любого пола и возраста, с момента осознания каких-либо причинно-следственных связей начинает считать себя экспертом в области чего угодно. Мы даем друг другу советы, поучаем и очень сердимся, когда нас не слушаются. Человек мнит себя экспертом просто, по праву своего рождения…
Природа человеческая такова, что мы постоянно живем в состоянии претензий: либо к себе, либо к окружающему миру, либо комбинируем. Мы меняемся, меняются и наши притязания. В любом случае, присутствует процесс какого-то внутреннего движения.
Кто-то поднимается вверх, хотя вниз идти всегда легче. И на всем этом пути мы нуждаемся в подобных экспертах. Каким образом мы выбираем их, честно не знаю.
Наверное, какая-то интуиция, опыт, вера, что именно он сможет помочь. Мы идем от одного человека к другому, от одного события к другим впечатлениям. Как только в нашей голове появляется вопрос, мы пытаемся ответить на него, иногда привлекая посторонних. В этом, наверное, и заключается насыщение жизни. Именно эти вопросы мотивируют нас на собственное развитие.
Как только заканчивается потребность искать ответы, мы останавливаемся. Но в основе, мы ищем подобных себе и лучше себя. И это тоже диалектика. Чем сложнее мы, тем более велика такая потребность. Отличные в лучшую сторону от нас и становятся экспертами, а мы учениками или вольными слушателями.
В любом случае, есть категория экспертов, которых мы стараемся не менять. Все остальное, включая нас-временно. Исключение составляют лишь гинекологи, парикмахеры и дантисты. Если они нас устраивают, мы не меняем их никогда…

• TЕкатерина Драпеко

управление: 5; процессы: 5; з/р: 1; Персонал: 5; Коллектив: 5;

-Агропарк «Кирилловка» будет построен в Химкинском районе Московской области, 7-й км МКАД, на пересечении Ленинградского и Международного шоссе, уже в 2016 году. Начало строительства –зима 2014-2015 года. Оптово-распределительный центр – агропарк «Кирилловка» – это инновационный многопрофильный логистический комплекс для хранения, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции оптом и в розницу, организации работы представительств региональных производителей и других услуг.
ОРЦ агропарк «Кирилловка» объединит под своей крышей уникальные торговые площади для отечественных сельхозпроизводителей.
В его структуре будет располагаться фермерский рынок площадью 7500 кв. м, предоставляющий услуги аренды торговых площадей, для розничной и мелкооптовой торговли напрямую от российских сельхозпроизводителей. Концепцию торговых площадей разрабатывают ведущие европейские проектные компании. Это будет качественно новая история цивилизованной торговли продовольствием в Московском регионе. Подписание первых договоров на аренду торговых площадей мы планируем начать в новом 2015 году. К концу 2016 года все торговые площади будут введены в эксплуатацию.
Особое внимание заслуживает Центр сельскохозяйственной торговли Агропарка «Кирилловка» площадью 11 000 кв. м. Мы создаем площадку, на которой региональные сельхозпроизводители смогут иметь представительства, чтобы реализовывать свою продукцию оптом. Подобного формата торговли нет в России. Для обеспечения данного процесса будет предусмотрена необходимая инфраструктура, схожая по структуре с бизнес-парком: торговые и офисные площади, в непосредственной близости от складских и производственных, выставочный центр для проведения постоянных сельскохозяйственных экспозиций, конгрессцентр, банки, страховые и лизинговые компании и многое другое. Мы обеспечим своих резидентов развитой сервисной инфраструктурой, например, построим современную гостиницу.
Фактически мы создадим место, где сельхозпроизводитель сможет продать крупную партию продукции, оформив сделку, произвести отгрузку товара, используя новейшую систему внутренней логистики, которой будет оснащен Агропарк. Подписание первых договоров аренды центра сельскохозяйственной торговли планируется на начало 2015 года.
Помимо прочего Агропарк «Кирилловка» будет располагать собственным инновационным производством, услуги которого мы предлагаем своим партнерам уже сейчас, на той стадии строительства, когда можно максимально учесть требования будущих заказчиков.
На производственных мощностях планируется оказывать услуги переработки различных видов сельхозпродукции: мясо, рыба, овощи, фрукты – представителям фермерских и крестьянских хозяйств. Вопрос переработки давальческого сырья для сельхозпроизводителей в нынешних условиях очень актуален.
Для представителей ретейла, HoReCa и иных коммерческих систем питания Агропарк «Кирилловка» будет производить готовые блюда и полуфабрикаты, включая бортовое питание для авиакомпаний, а также продукты питания для кухонь национальных диаспор.
Для государственных систем питания мы планируем изготавливать качественное и безопасное социальное питание на основе отечественного фермерского сырья.
Агропарк предоставит услуги по хранению и переработке мяса и рыбы на низкотемпературном складе ответственного хранения емкостью 14 000 тонн.
Оснащение Агропарка «Кирилловка» лабораторией комплексного контроля, осуществляющей услуги анализа сельскохозяйственной продукции, позволит организовать гарантированную систему контроля качества на всех стадиях работы оптово-распределительного центра.
-Какова основная цель создания Агропарка «Кирилловка»? В чем его отличительная особенность?
-Оптово-распределительные центры – агропарки – это логистические комплексы, которые могут дать новый экономический импульс к развитию значительного числа ключевых отраслей, обеспечивающих продовольственную безопасность России в рамках Доктрины продовольственной безопасности. Мы живем в стране с уникальными ресурсами и возможностями, но не всегда умеем правильно этим пользоваться. В отрасли сельского хозяйства сегодня это наиболее актуально. Строительство подобных объектов позволит модернизировать систему хранения, торговли и распределения сельхозпродукции в Московском регионе и вывести ее на новый уровень эффективности.
Агропарк «Кирилловка» создаст новую концепцию цивилизованной торговли сельхозпродукцией.
Наша цель – организовать комфортные условия для осуществления торговли и совершения покупок на единой площадке.
Арендаторам мы предоставим специализированные торговые площади с необходимыми коммуникациями.
Но главное – мы создадим условия для установления справедливой цены на сельхозпродукцию для всех участников рынка. Это одна из ключевых проблем отрасли сельского хозяйства, которая требует консолидации в решении от государства и бизнеса.
Покупателям мы создадим реальную физическую и экономическую доступность отечественных продуктов питания за счет привлечения сельхозпроизводителей напрямую, минуя в цепочке ценообразования «посредников».
-Кто является основным инвестором проектов? Планируется ли привлечение иностранных инвесторов?
-«Норд Логистик Девелопмент Групп» – заказчик и инвестор собственного проекта по строительству в Московской области оптово-распределительных центров – агропарков. Компания планирует строительство сети агропарков: первый – в Химках («Кирилловка»), Домодедово и Внуково в перспективе до 2020 года.
Вопрос участия в двух последующих проектах сторонних инвесторов нами рассматривается.

24.12.2019 | положительный отзыв
ГК "Норд Логистик Девелопмент"

Графика вахты нет (будешь работать пака замену не найдут или места у заказчика на самолете не появятся вобщем на попутке летать)Первая дорога за свой счет.Техника ремки и из за графика 2/1 на свой же автомобиль не попадешь .Ремонт на улице и в метель и в мороз а летом в болоте.Очередь в столовую на улице.

Россия, Москва

29.07.2014 | положительный отзыв
Группа компаний Норд Логистик Девелопмент отзывы сотрудников

Дмитрий:
ГК Норд Логистик Девелопмент за все время сотрудничества с нами зарекомендовала себя как надежный партнер, готовый помочь и найти выход даже из нестандартных ситуаций. Мы занимаемся оснащением промышленных зон с функцией переработки и распределения с/х продукции на складах в Московской области. После круглого стола в Правительстве МО с Воробьевым А.Г. стало очевидным, что вопросы развития логистики выходят на первый план и государство всерьез намерено изменить транспортный каркас Подмосковья, наряду с транспортно-логистической системой. Можем без доли сомнения назвать Норд Логистик Девелопмент лучшим на сегодняшний день девелопером и 3-pl оператором логистических услуг в нашем бизнесе. Работая в паре с Норд Логистик, наши специалисты достигли синергетического эффекта. Надеемся, наше партнерство продолжится и в ближайшие годы.

Россия, г Москва, пер Ермолаевский, д 25

19.11.2014 | положительный отзыв
Группа компаний Норд Логистик Девелопмент отзывы

A.Sidor:
Интернет хорош тем, что здесь можно найти практически любую информацию обо всех и каждом. Хочу поделится с вами сайтом info-delo.com на котором много очень интересных фактов о компании Норд Логистик Девелопмент и Капитуле Елене Александровне лично. Если кому интересно можете зайти и сами обо всем узнать, чтобы впредь быть осторожнее и выбирать себе партнеров тщательнее.

Россия, г Москва, пер Ермолаевский, д 25

09.02.2015
ГК "Норд Логистик Девелопмент"

Капитула организовала лохотрон. Реально интересует только то, что пускает пыль в глаза потенциальным инвесторам. Реального дела нет. Денег в компании тоже нет. Привлекает людей обещаниям и красивой мебелью в офисе, но не оформляет и не платит. Как только задаётся вопрос о ЗП - увольнение. В приоритете - личная преданность Капитуле. Людей держит в примитивном страхе. Инициатива наказуема. В общем, "а-ля мясокомбинат"!
Мебель красивая. Офис в центре у Тверской, метро Маяковская. ... Подробнее>>

02.03.2015 | положительный отзыв
ГК "Норд Логистик Девелопмент"

Даже заправку картриджей оплатить не могут. Должны нам 9 тыс. Нам, маленькому ИП, который выполнил свою работу качественно...
Не знаю ... Подробнее>>

10.06.2015 | положительный отзыв
ГК "Норд Логистик Девелопмент"

Сменила сайт и фамилию http://www.agropark-torg.ru Теперь она Лебедева а не Капитула
нет ... Подробнее>>

18.06.2015
ГК "Норд Логистик Девелопмент"

На второй день поняла, что компания пустышка.Одни сплошные гарантийные письма (обязуемся заплатить) Естественно нет никакого капиталаоборота. Совещания проходят практически каждый день. Льют из пустого в порожнее. Обсуждают все различные модули, на земле, которой вообще еще нет, и неизвестно когда будут. Бедный юрист (Диана) фамилию забыла, выходит от Капитулы со слезами наверное проблематично ей крыть все судебные иски) Сотрудник отдела кадров Александра, как верный пес Капитульский. Сидят носа из кабинета не высовывают, не общаюстя с новенькими(знают, что люди пришли на неделю на две) как они потом по городу ходят, Москва то не такая большая. Как детей своих растят - на каких ценностях. На обмане?
да нет никаких отзывов положительных ... Подробнее>>

05.04.2014 | отрицательный отзыв
Норд Логистик Девелопмент

Группа компаний «Норд Логистик Девелопмент» позиционирует себя, как управляющая группа сети современных крупнооптовых распределительных продовольственных центров (КРПЦ), предоставляющих разноплановые логистические и производственные услуги. Подробнее>>

18.11.2015 | отрицательный отзыв
ООО Норд Логистик Девелопмент

Позвольте сказать "огромное спасибо" за столь высокую оценку моим скромным коммерческим талантам и заслугам... Всегда мечтала стать журналистом. Ан нет, нет,- не стала... Возможно, когда - нибудь в старости( если, конечно, доживу), сидя где то на правильной веранде и попивая кофе из правильного фарфора, я возьмусь за перо и напишу книжку под названием "Влияние современных тенденций в сфере коммуникаций Подробнее>>

27.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ГК "Норд Логистик Девелопмент"»

Комментирует руководитель «ЛогистикаПром» Капитула Е.А. «Одной из очень важных составляющих эффективного производства является продуманная и эффективная схема перемещения потоков материалов и изделий на предприятии. Необходимо продумывать схему внутренней логистики, начиная со склада, куда прибывает комплектация и технологические материалы и заканчивая складом готовой продукции. Хорошо продуманная схема внутренней логистики позволяет исключить следующие проблемы, хорошо знакомые многим предприятиям: • Производственные задержки, вызванные несогласованностью работы складов ... Подробнее>>