Группа компаний Семейный клуб Ангел (учредитель и ген. директор Сергей Владимирович Соломоденко)

Во главе угла всей деятельности Соломоденко стоит задача максимального получения прибыли, при наименьших вложениях в модернизацию производства и улучшение условий организации труда работников. Конфликтные ситуации с органами власти, и правопорядка трудовые споры работников с Работодателем носят систематический характер. В течении прошедших 2-х лет по указанию Соломоденко не индексировались в соответствии с инфляционными процессами, должностные оклады работников. Зарплата персонала, не смотря на решение согласительной комиссии между работодателями и профсоюзами Московского региона на 2012–2013 г.г. об установлении минимума в 10800 руб. была ниже указанной цифры и выплачивается нерегулярно и с опозданием. Судебные заседания, в которых ответчиком по гражданским и уголовным делам выступали фирмы Соломоденко, выработали у него определенную схему ухода от ответственности. Фирма–ответчик перед судом перепродавалась им через юриста по фамилии Лях в другой регион и ответственность по исполнению решений суда ложилась на нового владельца, адрес которого терялся на бескрайних просторах нашей Родины. Почти каждый месяц в производственных коллективах возникали конфликтные ситуации, порожденные жадностью и ненавистью Соломоденко к своим работникам. Стоило появиться какому либо слуху о нечистоплотности работника, как скорый на расправу Соломоденко не разбираясь в деталях, чинил самосуд и выгонял сотрудника не выплачивая ему денежного содержания в полном объеме. Такая участь ожидала любого из работающих независимо от его служебного положения, так было с водительским составом, который хотя бы один раз пожаловался на тяжелые условия труда (водитель не возвращался с линии пока не привозил ежедневный план, находясь, порой за рулем по 14-16 и более часов). Критерий оценки всех был один – добыть максимальную прибыль для Соломоденко, ничего не прося для модернизации производства или улучшения условий труда для работающих. Считая, что все всегда обманывают Соломоденко С.В. он ищет своих врагов во всех производственных коллективах. Чередуя работников по должностям, как колоду игральных карт Соломоденко, только по состоянию на 1 мая 2013 года, уволил или ротировал на другие должности более 80% от списочного состава работников. Люди, уходя в календарный отпуск, перестали получать в полном объеме деньги, а выплаты переносились на более поздние сроки. Этот человек нечистоплотен и в семейных делах (судится с родным братом) и бывшей женой, имеющей от него двоих маленьких детей. В ведении бизнеса крайне непорядочен и из-за собственной выгоды всегда готов подставить своего партнера. Господа предприниматели остерегайтесь совместных проектов с СОЛОМОДЕНКО и его АНГЕЛОМ.

08.10.2019 | отрицательный отзыв
Семейный доктор отзывы - Семейный доктор на Теплом Стане

После купания-ныряния заболело ухо, было ощущение, что вода протекла в ухо. Врач осмотрела ухо и назначила капли, которые противопоказаны при перфорации в перепонке. Врача я предупредила, что в детстве был хронический отит и перфорация перепонки. Но врач уверила, что с ухом все отлично, барабанная перепонка не повреждена. Капая в очередной раз капли почувствовала вкус лекарства во рту, т. е. лекарство протекло из уха в рот, следовательно перфорация была, но врач ее не заметила и выписала лекарство от которого мне становилось только хуже. Подробнее>>

23.10.2019 | отрицательный отзыв
Семейный доктор отзывы - Семейный доктор, выкачка денег и ноль лечения

Я, обслуживаюсь в АО «Семейный доктор» в соответствии с договором Договор № 05 -004/19 на предоставление медицинских услуг от «16» мая 2019 г.Пол года назад, я обратилась к врачу гинекологу за плановым осмотром. В результате было выявлено повышение у меня дегидротестостерона. Мне были назначены противозачаточные и флутамид. Хотя я рассказывала доктору, о том какое пагубное действие на меня оказывали противозачаточные и я не хотела их принимать, но как-то я думала, что это врач и она лучше знает. Мне было преподнесено все это, чуть ли не как витамины, которые Подробнее>>

26.09.2018
Отзыв о компании Группа компаний "Ангел"

Юрий:
Знаете такое выражение одна рука дает другая забирает? Так вот это про Ангел! Они позиционируют себя как организация без обмана выплачивающая зарплату, однако выплачивает как правило урезанную ее часть фактически обманывая своих сотрудников. Что за форму у вас заберут это однозначно, за периодичку отдадите от 9000 тысяч и выше (причем не получите ее на руки никогда, только если через большой скандал). Ну и главное вычтут у вас за любое якобы "нарушение". Последнее является распространенной практикой поборов в этой организации, которая судя по всему часть ее финансовой политики, посредством которой осуществляется серьезная экономия средств. Неспроста в Ангеле огромнейшая текучка, состав за год на любом объекте сменяется на 98%, кроме начальства конечно же (которое в доле). Так что рекомендую эту шарашкину контору обходить стороной, если вам дорого свое здоровье и время!

Россия Москва

10.02.2020 | положительный отзыв
Группа компаний Ангел

Для меня работа в автоклубе "А.Н.Г.Е.Л." хороша тем, что здесь сменный график работы и зарплата нормальная, а в сезон вообще супер,когда заказов много дают. Да и парни на работе нормальные если что, всегда выручат. ...

20.04.2017
Группа компаний Ангел отзыв сотрудника Гена

Буду пробовать перевестись со склада охранником в порт в Краснодарский край. Появилась у нас такая вакансия и очень мне приглянулась тем более всем требованиям соответствую. Море и от вездесущего начальства подальше – круто же)) На мой взгляд ЧОП Ангел одно из самых нормальных мест если хочешь работать в охране. Тут тебя во всяком случае не считают недочеловеком и не пытаются обмануть на каждом шагу. И деньги очень аккуратно платят – стабильно дважды в месяц без задержек. Подробнее>>

31.03.2017
Группа компаний Ангел отзыв сотрудника Павел

С другими ЧОП сравнить не получится ибо в охране совсем недавно. Поэтому просто кратко напишу о своем полугодовом опыте работы в Ангеле. Имею ввиду поделюсь тем что больше всего понравилось. Первое – с начальством можно без проблем договориться о дополнительных дежурствах (я когда кредит висел чуть ли не безвылазно работал но зато рассчитался с банком). Второе – реальные перспективы карьерного роста и тому есть немало примеров. Третье – при расчете не пытаются обмануть и высчитать деньги за надуманные нарушения. Подробнее>>

14.03.2017 | положительный отзыв
Группа компаний Ангел отзыв сотрудника Анатолий C.

Когда сократили с предприятия в одном из подмосковных городов начал искать работу в столице. По специальности никуда не брали поэтому пришлось устраиваться в охрану. Почитал на разных сайтах отзывы и решил попробовать влезть в чоп Ангел. Приехал к ним на собеседование поговорили и сказали завтра выходить. С тех пор прошел уже почти год. Сперва было непривычно сутками на ногах но потом пообвыкся. Сейчас уже не жалею что по специальности не прокатило устроиться. Здесь во всяком случае не нужно по колено в масле в цеху стоять да и денег больше получаеться. Подробнее>>

21.02.2017 | положительный отзыв
Группа компаний Ангел отзыв сотрудника Ваня

Как на собеседовании когда в ЧОП Ангел устраивался говорили так все и есть. Зарплата строго два раза в месяц без задержек. Сколько заработал столько и получишь имею ввиду что не выщитывают ничего по своей прихоти. Правда не предупреждали что своими проверками внеплановыми всю душу вынут и что будут чуть ли не силком заставлять идти учиться и грейды получать. Хотя мелочи все это главное что работа есть всегда и платят за нее хорошие деньги. Подробнее>>

27.01.2017 | положительный отзыв
Группа компаний Ангел отзыв сотрудника Петр

Взяли работать без опыта думаю в мою пользу сыграло спортивное прошлое и служба в армии. За два года смог стать начальником группы охраны правда для этого пришлось изрядно посушить мозги и сдать атестацию на грейд. Что касается самой работы тут все отлично. Ребят отбирают прежде чем устраивать тщательно поэтому коллектив нормальный. На всех объектах на которых был необходимый минимум удобств имеется а если чего-то вдруг не хватает то по заявке оперативно подвезут. О многом говорит и тот факт что текучки как таковой нету. Тут все быстро понимают что к чему и за место держаться. Подробнее>>

27.12.2016 | положительный отзыв
Группа компаний Ангел отзыв сотрудника Максим

Буквально на днях отметил трехлетие со дня прихода в Ангел. В целом эти годы были точно не худшими в моей жизни. Зарплата даже по МСК хорошая платят акуратно и руководство нормальное. Но пожалуй главное в том что компания на рынке уже лет 20 находится если не больше и все кризисы которые за это время были выдержала. А значит и сейчас можно спокойно работать и не бояться что в один прекрасный момент без работы останешься и нужно будет что то другое срочно искать. Подробнее>>