Urban Group (urban-group)

Местоположение: МоскваОписание:Urban Group — крупная девелоперская компания, с 2007 года специализирующаяся на строительстве жилой недвижимости в Московской области.

Кристина
Те кто смеются над профессиями секретаря и помощника руководителя сильно не правы. Работая полтора года в Урбангрупп я это четко поняла. На такой должности ты четко понимаешь все что делает начальник и если не дурочка у него же и учишься. В общем где-то через полгода планирую пойти на повышение. Но и сейчас у меня условия отличные. Шеф классный. Чтобы с какими глупостями – никогда такого не бывало.
Виталий
Хорошая компания – Urban Group. Главным инженером работаю три года здесь уже. Сейчас на объекте в Красногорске в основном нахожусь. График стандартный – 5 рабочих дней, два выходных, коллектив неплохой. Руководству и менеджерам по кадрам хочу отдельное спасибо сказать, что подбирают работящих и ответственных ребят в строительные бригады. Все делается быстро и качественно. Зарплата полностью устраивает.
cept
Конечно, у нас в Урбан Групп достаточно высокие требования к сотрудникам, но это правильно – мы же работаем с людьми и для людей, тем более занимаемся строительством, поэтому все у нас должно быть на самом высоком уровне. Я честно сказать, когда сюда устраивался, даже мандражировал – не думал, что возьмут, несмотря на весь свой опыт. Но мне повезло, в меня поверили, меня взяли на работу. И вот уже два года я доказываю, что они не ошиблись в выборе! Ну а работу свою люблю и ни на что ее не променяю!
кир
Было очень непросто устроиться инженером-конструктором с хорошим окладом. Когда искал вакансии сто раз пожалел, что выбрал эту специальность. И на успех в Урбан групп особо не надеялся, но мне пошли на встречу. Сейчас я еще на испытательном, но начальник подбадривает и настраивает на лучшее, надеюсь возьмут. Не хотелось бы снова оказаться в неопределенности.
Jeek
Когда устраивался на работу в Урбан Групп компания только начинала свое развитие, искала свой путь в сфере строительства в России, сейчас у компании сложилась надежная репутация, много клиентов, отличные и интересные проекты. Сотрудники все профессионалы своего дела, нескромно скажу, что зарплата очень достойная, большой плюс, что руководство относится к сотрудникам как личностям, дает возможность творчески и профессионально развиваться, повышать свой уровень образования. Я очень доволен своей работой!
Geek
Раньше я не задерживался на одном месте больше 2,5 лет, потому в компании не было развития. В Урбан Групп я работаю 4 года и не думаю об уходе. Здесь нет коррумпированного несправедливого руководства, склочных коллег или зарплат, которые не выплачивают по несколько месяцев. Так же здесь нет места лени, тут ты каждый день прокачиваешь свои навыки. При этом работа остается на работе, дома тебя не беспокоят, не звонят по рабочим вопросам — это здорово.
Сергей Тэн
Весной вернулся из армии и вплотную занялся поиском работы. Прочитал много отзывов об Урбан Групп и решил попробовать устроиться к ним. Т.к у меня есть корочки по двум строительным специальностям, меня трудоустроили сразу же официально. Работаю уже 4й месяц. Зарплаты радуют. Начальство не зазнается, к коллективу относится по-человечески. Не ожидал что на стройке так может быть)
urlix
Я долго не могла найти работу, с этим сейчас везде тяжело. Поэтому была несказанно рада, когда попала в Урбан Групп. Работы здесь предостаточно. Но никто не заставляет тебя оставаться после работы и сидеть до глубокой ночи. Конечно спрос большой. Но если зарекомендуешь себя с хорошей стороны, то получишь не только прибавку к зарплате, но и более высокую должность.
Михаил
А я обычным рабочим в Урбан Групп работаю, газоэлектросварщиком, и мне нравится. Уже на нескольких объектах оставил свои «следы». Теперь и я есть в истории этой компании. А если серьезно, компания хорошая и стабильная. У нас ребята в бригаде работают здесь уже не по одному году –каждый за место держиться. Потому что здесь сотрудников хороших ценить умеют, платят достойно, и оформляют как положено. А условия такие сегодня не в каждой компании встретишь, особенно строительной.
Даниил
Когда-то в молодости считал, что главное в работе это большая заработная плата. С возрастом понимаешь, что это конечно важно, но есть такие вещи как коллектив, как начальство. Когда в компании есть перспектива роста, то в ней хочется работать, хочется добиваться каких-то новых высот. Я в Урбан групп работаю уже второй год и за это время не имею к компании никаких претензий. Получаю зарплату во время. Мне с лихвой хватает на еду одежду, технику прочее. Недавно летали всей семьей в отпуск на Крит. Получил хорошие отпускные. В общем, все здорово.
Аркадий
Платят стабильно, да и зарплата достойная. Работа нравится. Постоянно поступают нестандартные проекты, над которыми приходится поломать голову. Но результат оправдывает себя. Хотелось бы отметить доброжелательность сотрудников и профессиональную помощь по рабочим вопросам.
Константин
В urban group работаю 2.5 года. Лично я, работой доволен, во-первых, от дома до офиса мне совсем близко – минут 10. Сам офис оборудован отлично, оргтехника новая, рабочие места удобные. С ребятами в коллективе склок нет, все люди интеллигентные. Ну по з/п вопросов нет, платят тут очень хорошо.
Макс
Сейчас строителям трудно найти достойную оплату за свой труд. А тут совсем другое отношение к своим сотрудникам. Каждый работник действительно ценится. Нравится достойная организация рабочего процесса, приличная зарплата и стабильность выплат.
kitok
Когда я пришел, у компании к кандидатам были очень высокие требования. Причем и сейчас ничего не поменялось. Но меня в Урбан груп взяли, поскольку за плечами был немалый опыт в строительной сфере. Работаю я эффективно, начальство хвалит, по зарплате не жалуюсь. Так что в целом я очень доволен работой в этой компании.
peumeu
Говорить о том, что эта работа сверхкрутая и потрясающая было бы преувеличением, но если сравнивать со стройкомпаниями которые я знаю, то можно выделить плюсы. Конкретно это отношение руководства к сотрудникам не как к исполнителям а как к профессионалам. Помимо банальностей вроде оформления по тк и прочему, здесь реально достойная зарплата. Ну и кстати репутации у компании отличная, что наверное говорит о том, как у нас тут внутри все устроено.
Flu
Квартира у меня не от Urban group, но я работаю менеджером в этой компании с мая. Подменила девушку, ушедшую в декрет, нашлось единственное место и после собеседования взяли именно меня. О качестве строительства сказать не могу, хотя рекламаций по осн.работам поступает мало, в основном по отделке — мелочи, можно исправить. Работать нравится, не напряжно, щедрый %, зарплата почти всегда вовремя.
Павел
Очень хотел работать в сфере строительства. Считаю, что мне очень повезло, когда устроился в девелоперскую компанию Urban Group. Компания активно развивается, репутация на рынке строительных услуг у нее очень высокая. Ну и работают здесь только профессионалы. Что меня очень порадовало. Много заказов, много интересной работы. И хорошая зарплата плюс ко всему.
Антонина
Гость
totdom.com/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=823
Гость
www.kvmeter.ru/information/companies/104296.html

Отрицательные отзывы

01.11.2015 | отрицательный отзыв

Ирина:

Покупаю квартиру в Опалихе О3. Общаюсь с представителями Урбан Групп 2 недели, претензий нет. На встречу с менеджером компании ходила со своим знакомым юристом, так как моей компетенции на то, чтобы все проверить, просто не хватало. Понравилось, то, что информацию, которую запрашивал мой знакомый, предоставляли без проблем, все прозрачно, и юридически чисто. Оформила ипотеку, ВТБ мне ее одобрил, все необходимые документы для передачи банку и для оформления сделки были подготовлены очень оперативно. ... Подробнее>>

05.11.2015 | отрицательный отзыв
Urban Group отзыв сотрудника Lisan

Вложение в недвижимость – это всегда выгодно. Поэтому мы уже вторую квартиру у Урбан Групп покупаем. В одной живем – в ЖК Новосходненский, уже пару лет, ну а другая пока строится, в Опалихе О3. Сыну подарим. Жилье компания строит очень хорошее, претензий нет вообще. По благоустройству территории они тоже очень стараются – у нас в Новосходненском все красиво и чисто. И вообще компания, как застройщик, обязательная. Срывов сроков у них, насколько знаю, не было ни одного. Подробнее>>

16.05.2017 | отрицательный отзыв

Антонина:

Сегодня многие жалуются, что сложно найти работу, которая бы одновременно и материально устраивала, и была бы по душе. Согласна, сейчас время жесткое, конкуренция большая, многие работодатели стремятся на всем экономить, в том числе и на зарплатах сотрудников. Мне в этом плане повезло – устроилась в девелоперскую компанию Urban Group. Условия отличные. На зарплату не могу пожаловаться – достойная, а сама работа интересная, не рутинная и не скучная. Если говорить о начальстве, то с этим тоже проблем не возникает – все нормальные, понимающие люди. ... Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Urban Group отзыв сотрудника soon

Хороший застройщик, заслужил наше глубокое доверие. Вместе с друзьями живем в Новосходненском комплексе. Планировка удачная, квартиры теплые, удобный подъезд. Сейчас уже очень комфортно жить, поначалу, конечно все ремонты доделывали, не так уж было хорошо, шумненько. Сейчас родителям достраивается квартира в Опалихе, уже отделка, скоро въедут, тоже хорошая. Подробнее>>

02.11.2016 | отрицательный отзыв
Urban Group отзыв сотрудника елена

Я не скажу, что я в восторге от своей работы. Ну сама виновата, в юриспруденции мало когда бывает что-то веселое) Но вот условиями я довольна полностью в Урбан Групп. Офис буквально в 5 минутах от метро. Сюда я на машине не езжу, потому что припарковаться все равно не реально практически. Внутри офиса есть все необходимое. График удобный. Подробнее>>

23.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Urban Group

Кинули рабочих на зарплаты за три месяца

Россия, Видное

13.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Urban Group

С ноября месяца 2017 года начались проблемы с выплатами.В итоге в конце мая получили деньги за февраль и все.. Кому же я подарила свой заработок за 3 месяца.А если учесть чтоя из РБ,то и прав нет никаких вообще.

11.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Urban Group

Почему все СМИ молчат о сотрудниках, работающих в URBAN GROUP(5000 человек), которые просто вышвырнуты на улицу, некоторым даже трудовую не отдали! Не говоря о справках с работы, так как все сотрудники уже уволены! А где наши зарплаты ? Расчёт не произведён минимум за 2 мес! Вот просто интересно, с кого это можно спросить? Кто нам поможет?

09.12.2015 | отрицательный отзыв
Urban Group отзыв сотрудника Ольга

Люди ! Не верьте этим лживым отзывам ! Это шарашкина контора, кидающая на деньги! Эти отзывы пишут сотруцы отдела кадров!!!! Самые правдивые на оработе.нет , используйте анонимомайзер! Подробнее>>

05.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Urban Group

Вся схема существования компании была устроена по-чёрному, - наверное, UrbanGroup лидер обманных схем, подлога, кидалова и ухода от налов. Начиная от лжи при собеседовании, от оформления-рассовывания работников по разным фирмочкам-однодневкам с выдачей договора в лучшем случае через пару месяцев, наличия в полученном долгожданном договоре совершенно отличных от первоначально озвученных при приеме условий и обременений, и на десерт, - выплата зарплаты по серой схеме (до 80% от всей суммы твоей зп). Зарплату задерживают на 2-3 месяца, даже в головном офисе полностью рассчитались только за март!! При увольнении не выплачивают основную

31.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Urban Group

работал в этой компании почти три года в принципе по началу было все хорошо, стабильная заработная плата в указанные сроки и т.д, но все пошло не так с января месяца 2018 года, пошли задержки на месяц, пускали слухи то что компания испытывает небольшие финансовые проблемы но в скором времени все наладится, и вот что произошло компания банкрот, за два месяца денег не заплатили, не черную не белую зп я не увидел, а так же не отдают трудовую книжку. Мой вам совет лучше не связываться с этой компанией, все все

30.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Urban Group

Зарплату не выплатили за март. При увольнении выплачивают только мизерную белую. Вчера вообще прекратили выдавать расчет, деньги закончились. Уволились 99 процентов сотрудников. Остальные уволятся на днях. Стройка замораживается. Расчетный счет заблокирован на неопределенный срок. Люди уезжают домой без копейки. Ничто не спасет Урбан. В начале июня начнется процедура банкротства со всеми вытекающими. Не знаю кто виноват в ситуации. Жутко бесит наглый обман начальства о том что все устаканится. Не думайте вас тоже опрокинут. Жалко простых работяг.

28.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Urban Group

я из Беларуссии работал в ЖК ВИДНЫЙ ГОРОД ффасадчиком с 10 января 2018 года по 15 марта 2018 года зарплату так и не получил за эти месяцы,только одни обещания со стороны руководителей

26.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Urban Group

Чувствуется что положительные отзывы пишет кто-то из сотрудников. Потому что дела плохи. Задержки зп. Строителям вообще не платят. Денег в компании нет. Совсем нет. Не знаю кто захочет пойти работать в шарашкину контору.

24.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Urban Group

Совершенно точно знаю что новая команда УГ на сегодняйший день является антикризисной всей группы компаний. Урбан ждут очень тяжелые времена, все юр. лица которые, указаны в Договорах ДДУ ( застройщики) будут банкротить, будет ли когда то сдача домов или нет, еще не известно, но ясно точно что задержки будут очень большие! Не кому кроме отдела продаж ЗП не платят не кому, не серую часть не белую! про Премию можно вообще забыть ...( у строителей задержки 6 месяцев) у сотрудников офиса по 2-3 месяца). Не кому не советую устраиваться чтобы

22.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Urban Group

Я новый сотрудник устроился 2 месяца назад зарплату не получил не разу! Хочу отметить. что я сотрудник центрального офиса УГ Ходят слухи что компания банкрот... Не кому не советую сейчас устраиваться в данную компанию, сотрудники увольняются пачками, работать не кому, новых сотрудников найти проблема, поскольку инфа просачивается в интернет

21.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Urban Group

А теперь по существу! Устроился в феврале, обещали белую и чёрную часть зарплаты. В сумме 60-70т. наобещали, по факту получил первый месяц 30т., второй 25т. чёрной части и не видел до сих пор, а в апреле даже белую часть задержали, отдали только в мае! При этом набирают сотрудников каждый день! Это у них такая практика. Жуткая текучка и стабильная неоплата работы!

19.05.2018 | отрицательный отзыв

Задежка зарплата 4 месяц Охрана как на зоне Кидают

Россия, Видное

18.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Urban Group

Работать можно , мне нравилось работать в Урбан Групп , ну у меня коллектив и начальство отличные грамотные люди, был до этого в других участках правда не долго, очень трудно было работать с начальством . В последние месяцы очень задерживают зарплату с февраля месяца .На стройке народу не осталось.еще месяц так , то вообще ни одного рабочего не будет. Бригада вместе с прорабами же уходят. Столько специалистов уже уволились .

16.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Urban Group

не советую работать. уже май а зарплату за март не могут выплатить обещают уже пол года что все наладится но результатов не видно

29.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Urban Group

Я вот не понимаю,кто же такие хорошие отзывы пишет об этой компании,кому же там так повезло,а?Зарплату людям не дают с декабря 2017г,и до сих пор не получили,бегут оттуда толпами,на стройках работают по 5 человек,наверное те кто и пишет эти отзывы,остальные по тихонечку расчитываются,вот мне только интересно,эти"писаки"зарплату получают?и наверное не плохую?но это если только за другую работу,и называется-лесть!!!!!!

Россия, Красногорск

24.10.2014
Urban Group отзыв сотрудника Светулик Курицына

Светулик Курицына:
Полный обман, з/п серая 30/70. Задерживают по 2-а месяца. В случае недовольства увольняют по выдуманным причинам, причем создают комиссию из верных безопасников и сотрудников hr, которые подпишутся под любым требованием руководства. Рабская компания, не идите туда. Все сидят в крысиных норках по 5-ть человек 2*2 м. Короче полный отстой!!!!

06.10.2014
Urban Group отзыв сотрудника Анатолий К.

Анатолий К.:
Задерживают зарплату, и так платили всегда в разные дни, но сейчас задержка полтора месяца. Заплатили три копейки, остальное когда неизвестно? Издивательство над людьми. Люди работают по 10 часов вместо 8, переработки не оплачивают. Если работаеш по выходным то оплата на усмотрение руководства, могут заплатить а могут нет. все кто работает постоянно ищут другую работу с нормальными условиями . Но ждут когда деньги заплатят, потому что если сейчас уйти ничего не докажеш потому что зарплата черная

03.12.2018
Отзыв о работодателе «Urban Group»

Мы были на собеседовании в Urban Group м. Войковская, улица Большая Академическая, дом 5с1. Внешняя обёртка фирмы красиво и пафосно, а на деле полное равнодушие и высокомерие к людям, видимо, нужны просто для отчётности. Народ нужно создавать отдельные сообщества виртуального типа с другим русским менталитетом, сейчас мне стыдно и нереально тошно от русских работодателей, которые готовы вас съесть вместе с вашими детьми.
нет ... Подробнее>>

07.04.2018
Urban Group

ЗП серая даже у руководителей, белая только 30%. Сотрудников сокращают без выплаты окладов. Обстановка нервозная, каждый сам за себя. Самая ужасная компания, в которой я работала. Выживают только лизоблюды.

29.11.2017

Анастасия:
Мне кажется или реально в последнее время на Урбан бочку вовсю катят? Смотрю, и конкуренты оживились, и несколько одних и тех же людей по форумам ругаются. Но почему-то никто не пишет об их сданных и давно обжитых комплексах, о достройке долгостроев СУ-155.. Получается,что фотрумы -это только для негатива, а про хорошее и писать не надо?Прикреплены файлы: image.png

28.11.2016

Мария:
Здравствуйте! Поделюсь своей бедой. Купили квартиру в ЖК "Опалиха О3". Перед покупкой, естественно, мониторили рынок, в том числе и в отношении материалов, из которых дома строятся. Искали вариант с кирпичом. Выбрали Опалиху О3 как проект, громко заявленный как монолитно-кирпичный. Подписали договор, в котором прописан состав стен с кирпичом. На днях узнали от будущих соседей, что дом наш будут строить из клинкерной плитки. Причем Урбан групп на встрече с дольщиками признал, что на момент подписания с нами договоров в проекте уже давным-давно значилась клинкерная плитка. То есть нас изначально ввели в заблуждение. Ссылаются они на некую техническую ошибку. Никаких официальных писем о замене материалов нам до сих пор не приходило. При этом застройщик говорит, что дело с плиткой решённое. Вот так вот нас ввели в заблуждение на почти 6 млн рублей. Хочу заметить, что квартира у нас без отделки, то есть и купили-то мы эти самые пресловутые стены. Влезли в ипотеку. Теперь думаем, что с этим делать. Никому не советую покупать квартиры у Урбана.

03.11.2016

Ден:
Купил кв. в Городе Набережных. Живу. Плюсы: Красивый ЖК. При приемке кв. не было ни одного явного косяка от строителей. Итак минусы: 1. Договор заключается не с Urban Group (UG), а с компанией застройщиком, в моем случае это было ООО "Экотаун". Срок сдачи жилья декабрь 2015. Реально ключи получил в июле 2016. Подал в суд на неустойку. В суде юрист застройщика сказал, что дом был сдан в апреле 2016 и показал некое письмо где меня приглашают принять кв. На что мной были показаны фото с сайта UG о ходе этапа строительства, где в марте еще нет верхних этажей моего дома. Юрист застройщика сказал, что застройщик Города Набережных ООО "Экотаун" никак с UG не аффилирован и сейчас он представляет ООО "Экотаун". Признаюсь честно, от такой информации и наглости я немного опешил. Районный суд неудовлетворил мой иск, назначив 18% от запрашиваемой мной суммы. Через апелляцию в Мосгорсуде выйграл 100% В договоре есть пункт о том, что кв. в собственность можно принять только после обмера БТИ. Если в результате обмера цифра превышает метраж заявленный в договоре более чем на 1м, то клиент доплачивает застройщику сумму за данное превышение исходя из стоимости 1 м2 в кв., если обмеры меньше,

06.06.2018
Urban Group (Урбан Групп), Москва отзыв Федя

Федя:
  Вся схема существования компании была устроена по-чёрному, - наверное, UrbanGroup лидер обманных схем, подлога, кидалова и ухода от налов. Начиная от лжи при собеседовании, от оформления-рассовывания работников по разным фирмочкам-однодневкам с выдачей договора в лучшем случае через пару месяцев, наличия в полученном долгожданном договоре совершенно отличных от первоначально озвученных при приеме условий и обременений, и на десерт, - выплата зарплаты по серой схеме (до 80% от всей суммы твоей зп). Зарплату задерживают на 2-3 месяца, даже в головном офисе на Б.Академической полностью рассчитались только за март!! При увольнении не выплачивают основную серую часть и отпускные. Карьерного роста нет никакого (кроме своих пригретых и откровенных стелющихся подхалимов), зп не пересматривается годами. Руководство на слабую троечку, -много блатных, друзей между собой, разрекламированных недалёких пустозвонов с повадками деревенского хама и откровенных пристроенных бездарностей выдумывающих от безделья идиотские приказы и нововведения, хотя и здесь изредка встречаются и адекватные люди. Почувствовав жаренное, все верхи по крысиному стали разбегаться ещё пару месяцев назад, рядовым же рассылались внутренние информ-газеты с заверением что "всё супер и мы лучшие". В итоге: деньги выведены руководством в офшоры на Кипре, касса вывезена, стройки заморожены, все сотрудники кинуты на деньги...