Cosmetics - Хамство продавца

06 марта 2016 года я с мужем и ребенком трех лет решила зайти в магазин пряжи. Спустившись в цокольное помещение по адресу: Московская область, город Воскресенск, Октябрьский проспект, дом 6, где располагается 2 магазина – с пряжей и профессиональной косметикой, а также отдел по ремонту. Металлическая дверь слева была прикрыта, снаружи замков на двери также не было. Объявлений о закрытии и графика работы магазина с пряжей не было. Взяв за ручку, я потянула, дверь не открылась. Я осмотрелась по сторонам, так как подумала, что есть другой вход. Но его не оказалось. Справа располагалась дверь в отдел по ремонту. По центру подвального помещения располагался отдел с косметикой. Я попробовала еще раз открыть металлическую дверь, но она не открылась. Из отдела «Cosmetics» громко прокричала женщина: «Не хер ломиться, не видите, что ли, что закрыто!?». На что я попросила так не выражаться в присутствии ребенка и сказала, что тоже самое можно было сказать вежливо. Это, очень грубое, бранное, вульгарное слово. Нецензурная брань или обсценная лексика — часть лексики русского языка, содержащая непристойные, грубые, вульгарные выражения. Кодекс об административных правонарушениях классифицирует обсценную лексику (мат) как мелкое хулиганство. Но женщина продолжила хамить мне. Я зашла в отдел, отправив ребенка с мужем из помещения, чтобы оградить его от хамского обращения. Женщины находились в подсобном помещении отдела, с открытой дверью в магазин косметики. Я попросила представиться даму, которая мне хамила, но она отказалась, сославшись на то, что она не обязана. Женщине на вид лет 45, волосы светлые, крашенные выше плеч, среднего телосложения, рост выше 165 см, бейджика не было. Попросила предоставить «Книгу жалоб и предложений», чтобы описать хамское отношение, которые позволила себе данная дама, на это мне было сказано, что она сама хозяйка и книги у них нет. За отсутствие книги жалоб предусмотрена ответственность правилами статьи 14.15. КоАП РФ «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров». Отказ в предоставлении книги жалоб и предложений потребителю является нарушением Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55. «Уголка потребителей» также в магазине нет, как следствие, я как посетитель не смогла найти никакой информации о данном предприятии, ни на кого зарегистрирован магазин, ни есть ли у них разрешение на работу и прочее. Все индивидуальные предприниматели и компании, которые оказывают населению услуги, обязаны иметь уголок потребителя. Данная обязанность установлена 9-й статьей Закона РФ № 2300-1, датированным 07.02.1992 г. Женщина сказала, что я могу жаловаться хоть в «Белый дом». Я вышла из магазина, сфотографировала фасад здания, затем вернулась в отдел и еще раз вежливо попросила «Книгу жалоб» или контакты, данные магазина или продавца, но получила отказ. Дама стояла за прилавком и продавала товар клиенту, то есть являлась официальным представителем торговой точки. Имеется фото фасада, а также аудиозапись разговора, которую могу предоставить по запросу. В связи с выше перечисленным, прошу принять меры к данному магазину, ввиду наличия конкретных нарушений ведения торговой деятельности, а также оскорбительного и хамского поведения продавца магазина в адрес беременной девушки, в присутствии малолетнего ребёнка.

26.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : L'cosmetics

Перед сном, хотя бы пару раз в неделю нужно обязательно очищать кожу, но деликатно. Для этой цели я и купила соляной скраб для тела Роза в молоке. Он приятно и ласково заботится о коже. Несмотря на то, что скраб соляной, в нем нет грубых царапающих частичек. Эффект пилинга заметен, и он очень приятный. Приятная процедура помогает коже легче дышать, обновляться. Утром чувствуешь себя обновленной, благодаря таким процедурам.

Россия, Санкт-Петербург, Чугунная ул., д. 14, метро Выборгская

25.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : L'cosmetics

Беру себе, подругам, маме подарочки. Для меня просто находкой стала эта косметика. Отличная репутация, натуральные компоненты - я спокойна, что покупаю высококачественный товар. Это вполне доступно любому, не стоит экономить на таких вещах. Подробнее>>

12.06.2017 | положительный отзыв
Отзыв : L'cosmetics

А я купила недавно маску-пилинг Алое вера и авокадо, потому что у меня очень сухая кожа, и не всякая маска такого действия подходит. В этой же, настоящий, целебный чудодейственный набор: алое вера, масло семечек кунжута, масло арганы (!), шоколадного дерева и пр. А за пилинг отвечают меленький тростниковый сахар и порошок плодов баобаба. Тут на один состав посмотришь, вкусно покажется. Вот и коже очень приятно и полезно. Мягкая, нежная по действию, хороши питает, увлажняет - как раз для сухой кожи. И для увядающей тоже будет хорошо. Подробнее>>

29.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв : L'cosmetics

Сейчас в магазинах столько всякой ерунды продается косметической. Цены запредельные, а толку ноль. Поэтому, как только попробовала крем для лица Увлажняющий с маслом виноградной косточки, убедилась в его пользе для кожи, стала постоянной покупательницей. Внимательно читала состав, везде ГОСТ указан, все ингредиенты подробно. Это важно, конечно. Поэтому и польза такая. А недавно купила новенький био шампунь Укрепление и уход с календулой, розой, лавандой. Просто чудо средство для волос. Рекомендую. Подробнее>>

30.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв : L'cosmetics

Регулярно покупаю здесь крем с маслом виноградной косточки. Очень нравится, как он влияет на мою кожу рук. Увлажняет, нет жирной пленки, и кожа стала мягкой и бархатистой. Всё таки натуральный состав действительно делает свое дело. Подробнее>>

11.12.2016 | положительный отзыв
Отзыв : L'cosmetics

Мне нравится косметика этой фирмы, пользуюсь кремом для ног с ментолом и эфирным маслом танжерина, под названием "Освежающий". Я этом кремом очень довольна, кожа у меня на пятках сухая, а этот крем очень хорошо её увлажняет и питает, обладает лёгким освежающим эффектом. Цены на эту косметику вполне доступные, а качество очень хорошее. Подробнее>>

18.10.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : L'cosmetics

Не так давно познакомилась с этой косметикой - подруга подарила твердый шампунь-кондиционер «Голубая глина». Красивая плитка серо-голубого цвета с приятным ароматом. Расходуется медленно, хотя у меня достаточно длинные волосы. После применения - волосы легкие и меньше жирнятся. Подробнее>>

16.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : L'cosmetics

Пользуюсь от L'cosmetics маской для волос «Манго и соя» питание и защита объем. Отличный продукт, волосы после нее увлажненные и напитанные, ну пушатся, но в то же время объемные. Запах у маски приятный, консистенция густая. Наносится и распределяется легко, на течет. Состав у нее тоже отличный. Думаю что попробую другие продукты от данной марки. Подробнее>>

03.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : L'cosmetics

После беременности обнаружила растяжки в области пупка и чуть чуть по бокам. Читала, что с ними спраивиться практически не возможно. Но решили все таки попробовать. В арсенале было много разных средств. Но хочу отметить косметику L'cosmetics. Хороший результат был после массажной плитки, я выбрала Клубничный соблазн. Кожа подтянулась, стала более упругой, растяжки не полностью пропали, но заметно уменьшились и посветлели, а это уже отличный результат. Но я поняла, необходимо работать над собой в комплексе. Главное, косметика натуральная, у меня нет ни какой аллергии на нее, и средств множество, направленного действия на решение моей ситуации. Заказала еще маску для лица и Подробнее>>

04.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : L'cosmetics

Я очень люблю ухаживать за своими волосами. Никаких особых проблем с ними нет. Однако, я считаю необходимым – тщательно о них заботиться. Моим любимым средством данной фирмы –является маска «Манго и соя» . Она очень приятно пахнет и поддерживает живость и здоровье волос. После применения волосы шикарно блестят и легко расчесываются. Кроме того, пользуюсь твердыми шампунями, попробовала уже практически весь ассортимент. Их удобно брать в поездки и они весьма экономичны в использовании. Подробнее>>

10.06.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : L'cosmetics

Приобрела массажную плитку скульптор тела с морскими водорослями. Удивил приятный нежный запах, хорошо впитывается не оставляя жирных следов, кожа действительно преображается после системного использования. Радует что в состав плитки так и во всей косметики Lavco входят только натуральные компоненты, так что аллергический реакций, или тому подобного не ожидается!Плитки хватает на довольно длительный срок, и по размерам плитка компактная,для меня очень это удобно, так как часто в разъездах. Подробнее>>

09.01.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : L'cosmetics

Всегда покупаю здесь различные мыла ручной работы. У них такой пленительный аромат, что я просто не могу устоять, каждый раз пробую что-то новое. Кожа после них увлажнена, не сушит и не стягивает. Хочу теперь сама заняться мыловарением, уже и наборчик для этого себе присмотрела. Подробнее>>

03.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : L'cosmetics

У меня длинные и густые волосы, я их не окрашиваю но вытягиваю утюжком это их портит, за ними нужен особый и тщательный уход. Я ухаживаю за своими волосами с помощью Лкосметикс, шампунь и бальзам "Чай и пшеница" придают волосам объем и здоровый вид. Когда я начала пользоваться этой шампуней волосы стали менее ломкими, и меньше секуться. Очень довольна косметикой, рекомендую всем. Подробнее>>

25.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : L'cosmetics

Ну чем же себя побаловать как не уходом за собой?...Я придаю большой внимание внешнему виду и предпочитаю пользоваться только натуральной косметикой. Раньше в моем арсенале были собственные рецепты которые можно было приготовить из домашних средств, сейчас моя косметика состоит из средств компании L'cosmetics. На протяжении последнего года я пользуюсь только этими уходовыми средствами и могу с уверенностью сказать что они великолепны. Натуральный состав гипоалергенный не раздражает кожу а напротив показывает себя только с хорошей стороны. Маски для лица меня особенно радуют, результаты от их использование видны сразу, кожа увлажненная, чистая и сияет здоровьем. Подробнее>>