ООО Кофе Сэт Coffeeshop Company

Устроился работать в компанию ООО Кофе Сет а именно Cofeeshop Company. На собеседовании персонал отдела кадров и тренера на 4х дневном обучении произвели положительное впечатление. Наобещали зарплату в 30000 не считая чаевых (оклад+премия за выполнение плана) и возможность ездить в Австрию на корпоративное обучение и быстрый карьерный рост и кучу дополнительных плюшек для сотрудников, к которым нет нареканий. На обучение водили в образцовую кофейню на Солянке (м Китай город) кормили по меню ресторана вкусно и свежей едой. Но сама работа оказалась сущей каторгой за гроши. После обучения поставили работать на кофейню по адресу Старый Арбат д. 1. НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ ТАМ! Это маленькая кофейня с 2 залами где всегда грязно, всегда нет столовых приборов, ложки и вилки там моются плохо и в ручную потому что их мало и посудомоечная машина не успевала бы их намывать. Сотрудников не кормят, заставляют впихивать гостям залежавшееся и впихивать топинги очень агрессивно. Если твои продажи топингов меньше чем руководству хочется тебя будут весь день тюкать отчитывать заставлять оправдываться. Работникам фактически негде переодеться в рабочую форму (подсобка ВСЯ завалена коробками и всяким хламом а директору нет до этого дела) и все кишит тараканами. С уборщицами там постоянные проблемы их все время нет на рабочем месте и тебя за твои 70р в час вместо обслуживания столиков заставляют мыть пол туалеты посуду в ручную протирать тряпкой пространство под столиками. В итоге у тебя нет чая, который в кофейне является основным заработком, потому что обещанной премии сотрудники не видят, хотя план кофейня выполняет, видимо ее кладет к себе в карманы директор. Так еще и в конце смены могут предъявить претензии по поводу маленького чая и обвинить в том что ты его прячешь. Кофейни работают по системе "весь ваш чай на самом деле наш чай и мы оказываем вам милость позволяя 60% забрать себе". А оклад мизерный. Часто заставляют оставаться сверхурочно и "забывают" тебе проставить наработанные сверхурочно часы. За некоторые смены которые я отработал я не получил зарплату просто потому что директор забыла внести мои смены в платежную ведомость. Обещала вписать мне их в следующем месяце, но обещание свое так и не выполнила. На кассе всегда стоит либо директор либо админ реже бариста. Мы официанты к кассе не имеем никакого доступа, за тем сколько мы приносим денег со столиков ведется тотальный контроль. Даже свой чай мы не имеем права забирать сами. Но любую недостачу (которые случаются постоянно и опять же есть подозрения что не спроста) вешают на нас официантов. Много раз было что после всех вычетов из твоего чая (чай для уборщицы, чай для баристы чай для админа и недостача - это все вычетается из нашего чая) ты уходишь домой с 200р в кармане за целую смену работы. Так же кофейни работают с нарушением кассовой дисциплины. Система не дает тебе выбить пречек для заказа с которым положено идти к гостю, система выбивает сразу чек как будто заказ уже оплачен. Отменить этот чек уже никак нельзя и были ситуации когда админ неправильно выбивал чек моему столу гости отказывались платить по неправильно выбитому чеку и мой чай уходил в оплату этой разницы. Админы так как у них фактически нет чая (кроме 5% от нашего чая, которые мы должны им скидывать в конце смены) фактически никак не отвечают за свои кассовые косяки, просто забирают наш чай. За месяц в котором я отпахал 20 смен по 8 часов я получил 9800р включая аванс. На вопрос как могло получиться так мало директор отвечать отказалась, по ее словам это оклад и премия, но у меня одного оклада не говоря уже о премии должно быть больше. По правилам компании мы должны ставить свою подпись в ведомости с количеством отработанных часов, но эту ведомость мы в глаза не видели и на просьбу нам ее предоставить всегда получали отказ. Я хотел перевестись в другую кофейню, но в отделе кадров мне сказали что решать это теперь должна директор моей кофейни, а директор кофейни переводить меня отказалась. Тренер пригласил меня на курсы по повышению квалификации, чтобы оклад у меня был побольше хотя бы, даже если директор не станет меня ставить работать на бар. Когда я сообщил директору о том что буду обучаться на баристу я был удивлен негативной реакцией как директора так и админов. За меня позвонили тренеру с которым я уже договорился о днях обучения и сказали ему что я не хочу обучаться. Тренер был удивлен и перезвонил мне по этому поводу, я сказал что решения своего не менял и с удовольствием обучусь. Видимо директору прилетело за такое поведение потому что она тут же мне позвонила и стала говорить что если я хочу то конечно нужно и что против они ничего не имеют и просто беспокоились что я не освою столько новой информации в такой короткий срок потому и были против и прочая лапша на уши. Я окончательно уверился в том, что руководство имеет по полной своих работников и есть какие-то "серые" схемы и нюансы. Стажировочные смены на баре, необходимые для аттестации на баристу, директор так и не дала мне отработать. Но мне уже было все равно - проработав в таких условиях я уже думал об увольнении. И как и полагается сообщил директору. Но директор уговорила меня отработать больше положенного из-за ожидающегося большого наплыва клиентов в эти дни. Заявление мне написать не дали, сказали что мне нужно будет это сделать за пару дней до увольнения. Когда же время увольняться пришло меня отказывались увольнять, не давали писать заявление и в конце-концов повесили на меня стажера которого мне надо обучить, дождаться чтобы он сдал экзамен и только после этого я смогу уволиться. Когда же это свершилось на меня повесили очередной косяк, оштрафовали и пригрозив неприятностями если я буду возражать уволили, выплатив мне окладную часть, но не выплатив премиальную никак это не объяснив. Самое худшее место работы за всю мою жизнь. Искренне желаю вам никогда там не оказаться. Даже если вы как я студент и ищете элементарную подработку - лучше не сюда.

17.11.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Виджер", он же "Рико Дистрибьюшн" (занимаются продажей кофе)

Зарплату платят с огромными задержками(пару раз вообще мизерными частями выдавали), "белая" з/п не более 6000руб. Если увольняют Вас, никакой компенсации не получите(уволить вообще могут день-в-день), если не оформлены официально, на компенсацию отпускных в случае увольнения можете не рассчитывать. Регулярно обязывают выполнять работу не имеющую никакого отношения к должностным обязанностям. Штрафы от 500 до 5000 - норма. После увольнения можно до Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
UnionAuto company

Обманутый клиент:

Развод, обман, м..ники, наглые вруны! это ещё сдержанно и литературным языком выражаясь! В автосалоне ЮНИОН авто (http://uni..uto.co..ny/) Вам начнут врать ещё по телефону , а если вы уже в салоне, то прямо глядя в глаза! мошенничесхих схем несколько, лично я столкулся вот с чем: звонят по моему объявлению о продаже авто и сообщают, что на мою машину есть клиент. прям реальный такой, что залог оставил даже. Ну как казалось тут откажешь? почему бы не приехать машину не оставить!? Спрашиваю ,раз клиент есть, сколько времени вам нужно на реализацию авто? заявляют два-три дня ну максимум берем две недели. Приезжаешь, менеджер А..толий, с порогап сыпет рассказами про то какой он успешный продавец, что всё машины реальзует и небыло такого что бы он машину не продал! Очевидна ложь.Далее переходим к договору... Внимание!!! Договор откровенно бандитский.  Подписав его вы им должны сразу по нескольким ... Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Lawer company limited - Мошенничество

04.07.2013 подписан договор о предоствалении юридических услуг, оплата произведена. Со стороны компании вместо оговоренной услуги выставлен счет с описаним иных услуг - ВООБЩЕ не входящих в установленный договором предмет услуг. При этом компания еще и нагло требует дополнительную оплату. Переговоры и подписание услуг проходили непосредственно с Чередниченко Натальей Викторовной. Отзовитесь, кто смог получить свои деньги обратно, есть ли реакция Прокуратуры, полиции, Подробнее>>

29.04.2014 | отрицательный отзыв
MS-Company

Агентство «Mystery Shopping Company» (MSC, МС Компани) – российская специализированная компания, предоставляющая услуги по исследованию качества обслуживания клиентов по технологии «Mystery Shopping». Подробнее>>

08.06.2015 | отрицательный отзыв
Printer - company.ru - Мошенники

Этот интернет магазин мошенников. Счета выставляют на ООО "ФИН-С" ИНН/КПП:7701374159/770101001, после оплаты, динамят. тел. +7 (495) 226-87-63, если вы столкнулись с этим интерент магазином, оставьте отзыв. Подробнее>>

22.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Артур о компании СЭТ-ОГНЕЗАЩИТА

Федоров С. В. теперь является владельцем компании ООО "РУСЬГРУПП", дейтельность та же, подход к работе и персоналу не изменился. Адрес офиса на выборгском шоссе 36, а производство переехало на ул. Женчужина д.2, что в Гатчине в помещении старого завода. Кидают людей и компаний всё так-же, двери делают методом сварки двух старых дверей в одну новую. Шторы шьёт надомная швея, которая о качестве говорить не приходится (хотя они у них и не сертифицированны). Всем их заказчикам желаю найти и засудить, если интересно вот тел ФСВ 8-911-996-47-43. Сайты grouprus.ru Вот по этой

14.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Макс Леонтьев о компании СЭТ-ОГНЕЗАЩИТА

Работал там три месяца с хвостиком - плюнул ушел не смотря на долг, как и все. Помоему кидает там всех не Федоров а Крашевский. Суровый чувак. Ф. от них отделился вроде, а эти так и продолжают под названием СЭТ мутить черные делишки и кидать поставщиков, работников и заказчиков. Давно слежу за ними - думаю когда уже их посадят или засудят или просто подкараулят за углом. отвратительный человек и бизнесмен этот Крашевский. Подробнее>>

09.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя ира о компании Свис Кофе

много, нет опусков, зп задерживают, коллектив ужасный

26.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Город Кофе

Плохой работодатель. Официальная зарплата минимальная, остальная черная, при увольнении технический директор Мингазов Т. врет нагло в лицо, что мол не переживай, все будет выплачено, в итоге ссылается на ведомости, якобы тебя нет в списке на выплаты. Обман.

22.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Coffeeshop Company

Несоответствие оплате труда количествам требований. Оплата труда ниже среднего. Нет стаф питания. Постоянная текучка сотрудников. Работа вопиюще не ориентрирована нисколько на человека. Вы работаете практически бесплатно.
Можно договориться об удобном рафике, коллектив, карьерный рост, белая зарплата.

27.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мама Платона Абрамовича о компании Medtrade Medical Company

Обещают золотые горы.Это прикорм вначале. А потом потогонная система. Враньё и обман. Деньги гребёт руководство: господа (ФИО) и жулик (ФИО). Работник бесправный негр, которого держат в стрессе и на нервах. И прикармливают только 2 месяца. Черные налы. Левые карточки на ИП. Куда смотрит ИФНС??? Тем более, что с 1 июля ужесточили расчеты с наличностью. И с покупателями жульничают. Врут о наличии товара. Делают неоправданные накрутки. Получают деньги налом в рублях и валюте за проданный товар Вообщем , ЖУЛЬЁ!!!

24.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Medtrade Medical Company

Неадекватное руководство!!! Просто полный кошмар. Сюда даже не идут люди после СимаЛенда)))

Екатеринбург

23.09.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника кира о компании Coffeeshop Company

проработала три недели и ушла из за отвратительного коллектива и администраторов которым похуй на тебя. стажировка на который ты должен учится всему сам. на время стажировки ты становишься посудомойкой, официантом, поваром и барменом. ставка во время стажировки 60₽ на которой ты должен делать все и никто тебе не может. старички которые должны тебе помогать и учить чему то просто сидят и пиздят в подсобке. так что пошли они нахуй со своей нищенской зп и отвратительным отношение

Казань

31.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Тина о компании Coffeeshop Company

Их куча. Вы не только выносите еду . Вас штрафуют за то что гости уходят пока вы заняты другим столом. При этом вы не можете требовать счёт. Так же заставляют работать не в одном зале , а сразу в 3. Более опытные официанты отдают вам свою грязную посуду и вы должны её относить. Менеджеры орут что почему вы не успеваете и не следите за своим залом. При этом требуют чтобы вы и посуду протирали и помогали другим сотрудникам, но если кто-то из вашего зала уйдёт пока вы

02.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Евлампий о компании B&B Family Company

Отвратительная контора!!!! Шарага еврейская... Пенсионеры не дают работать.... Бабский коллектив, сплетни, интриги и т.д... Не тратьте время...

29.05.2019
Отзыв пользователя Аноним о компании Чебоко Кофе&Чай

Неадекватный руководитель бухгалтерии, который постоянно забывает, что говорит и врет на каждом шагу. Работы валом. В компании все неорганизованно, задержки, работа в выходные дни. Постоянная текучка. Задержка по ЗП, особенно в бухгалтерии.

17.08.2018
Отзыв пользователя Работник о компании Чебоко Кофе&Чай

Ужасная фирма ! Обман ! Вранье! Держитесь от это фирмы подальше! Кидают на деньги !

10.03.2018
Отзыв пользователя ВВ о компании Чебоко Кофе&Чай

Продержалась там всего один день, за этот день увидела все прелести работы в данной организации. Работы много, даже очень, но не в этом суть, работы много везде, просто наверно зависит от того хватает ли штата сотрудников и как правильно распределена между ними работа. Девочки которые там работают наверно уже забыли , что такое дом и семья, постоянные задержки, минимум до 8 вечера,штата сотрудников явно не хватает... Хотя на собеседовании все очень красиво рассказывает уважаемый/ая финансовый директор, кстати очень "хороший" психолог . По-моему мнению работать здесь не стоит, здесь из Вас

14.02.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника аноним о компании Coffeeshop Company

Ужасно низкая зарплата в размере 100 рублей в час. При том что за 100 рублей вас заставляют мыть посуду, мыть весь зал в конце смены(!), подрабатывать на складе и даже убирать снег у входа. Перед оформлением вы должны сдать экзамен на компьютере. 90 процентов всех вопросов на данном экзамене не о составах блюд, как можно было предположить, а то, кто и когда открыл компанию, что запатентовано в их кофемашинах и так далее) Ужасное место для работы, где работодатель экономит на всём. Вы устраиваетесь туда не официантом или барменом, а

21.11.2017
Отзыв пользователя Татьяна о компании Чебоко Кофе&Чай

Стабильность, годовая премия, премии за переработку. Руководитель требовательный и адекватный.

20.11.2017
Отзыв пользователя Аноним о компании Чебоко Кофе&Чай

Вида, видет себя не как профессионал и явно не как начальник отдела бухгалтерии, она человек настроение, если у нее дома плохо, то и на работе, все ее подчиненные от этого страдают, что это за начальник который может орать матом, постоянно врет, вечно настраивается коллектив против друг друга, всех девочек доводит до слез, дает задание которые не входят в твои обязанности, нагружает сотрудников так что тем приходится оставаться вне рабочее время, а потом еще и упрекнет тебя этим. Если вы хотите быть в подчинение человека самодура и большого мнения о

09.01.2019
Отзыв пользователя Мария о компании Чебоко Кофе&Чай

Судя по тому, что вакансия помощник бухгалтера висит на сайте по поиску работы уже довольно давно, можно сделать вывод, что текучка большая и как выяснилось , так и есть

29.06.2018
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании Чебоко Кофе&Чай

Задержки!!!! Постоянные!! Можно писать много, но смысла не вижу, думаю задержек будет достаточно тем, кто уважает свой труд и не хочет сидеть на работе допоздна. Руководство и коллектив так себе, как и в 80 % компаний.

21.11.2017
Отзыв пользователя Аноним о компании Чебоко Кофе&Чай

Что то не припомню сотрудников с именем Татьяна. Уволилась на днях. Браво Вида - самой себе отзыв накатала или подружку попросила?

25.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Intelsib Company

Три этапа собеседований. Просто трата времени .
Их нет.

11.11.2017
Отзыв пользователя Аноним о компании Чебоко Кофе&Чай

Самодурство Виды убивает. Не дет выполнять свою работу- навешивает работу других сотрудников. С каких пор оператор- должен заниматься обзвоном клиентов с целью продажи продукции. Для этого в штате есть менеджеры- торговые. Ненормированный рабочий день. Может уволить по настроению.

10.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Coffeeshop Company

пошла на собеседование в компанию, хотя читала кучу отрицательных отзывов ( которые все оказались правдой), но не обратила на это внимание. ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО В КОМПАНИИ ОБМАНЫВАЮТ! Сказали, что оформление после третьей смены , чтобы не портить трудовую записями по типу « отработала один день», сказали нам это неоднократно, а на деле оформили после того, как я стажировалась 4 часа и не захотела работать дальше ! Мне сказали, что надо приехать и уволиться ! На мой вопрос, почему сказали одно, а сделали другое , сказали, что просто некорректно преподнесли

28.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника анонимно о компании Coffeeshop Company

Вся работа - сплошной недостаток, начиная от зп и до отношения к сотруднику. Очень маленькая ставка в час, у официантов- 80р, у бариста-100р/час. Отношение скотское, за эти деньги ты должен драить кофейню, мыть полы, туалеты, бар, выносить мусор. Часто бывает, что за 12 часов смены у тебя не будет перерыва, так как дикая запара и тебя никто не отпустит. Начальство по 10 раз на дню будет докапываться до всего, вплоть до выражения твоего лица. Нельзя сидеть в телефоне, несмотря на то, что туду обычно во время рабочего дня скидывают важную инфу. Что делать

15.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника анонимно о компании Coffeeshop Company

недостатки тоже есть, конечно. например, крайне редко, но бывают задержки зп (и то, если у тебя зп уже приходит на карту), если наличными, то задержек за мою практику ни разу не было. часто меняется меню, приходится много учить и всегда быть на готове. минус работы не конкретно в кш, а в целом в общепите: поганые гости, которые слишком хорошего о себе мнения... очень раздражают, поэтому советую сразу повышаться в бар и как модно меньше с ними контактировать) все-таки иногда понимаю сотрудников, которые иногда не соблюдают стандарты компании. потому что среди них