Администрация Кемеровской Области - Жк прокопьевска

Уважаемый Аман Гумирович! Никогда никому не жаловалась, но на старости лет пришлось. Дело в том, что у нас в прошлом году протекла крыша. Бежит на кухне, в туалете, в ванне. При сильном дожде искрит проводка. В прошлом году очередь на ремонт так и не дошла. Хожу к ним на поклон почти каждую неделю-одни обещания! Месяц назад сказали, что перед нами 3 крыши остались, 2 недели назад-работают в вашем районе, а сегодня опять-ждите когда-нибудь сделаем.Лето кончается, скоро дожди зарядят а мы опять с дырявой крышей. Помогите справиться с нашими бюрократами. С уважением Абрамова Наталья Николаевна, г.Прокопьевск 10 микрорайон 18-а 30

22.08.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Квартирный вопрос

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Обращаюсь я , Гончарова Ольга Сергеевна! ! Прошу Вас посодействовать в получении квартиры.! По улице Толбухино 27 живу с маленьким ребёнком доме жить нет возможности , одна стена обвалилась, вода из шахты дошла до перекрытия пола. На улице нет жильцов всех переселили!Прошу Вас помочь в Моем вопросе, так как в Администрации города Анжеро-Судженска все двери закрыты. Подробнее>>

02.10.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Жильё

Здравствуйте Аман Гумирович Тулеев к вам обращается Шумейко Татьяна Алексеевна 29. 08. 1982 г. Рождения. Я обращаюсь к вам с просьбой помочь в жилищном вопросе.С 1999 г. я была прописана в г. Кемерово в 2005 г. я встала на очередь на жильё нуждающийся в жилье в 2006 г. меня признали нуждающейся в жилье до 2014 я с двумя детьми 04.05.2005 Подробнее>>

21.05.2018 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской области - теплоснабжение

Здравствуйте! Прошу вас разобраться в следующей ситуации на прошлой недели отключили отопление во всём городе мы живём на первом этаже и температура в квартире 17 градусов ведь в других городах продлили отопительный сезон а мы мёрзнем.Скажите почему такая безответственность даже этой зимой недогрев был иногда порядка 20 градусов по информации диспетчера теплосети Подробнее>>

24.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Ветхое жильё.

Уважаемый Аман Гумирович. Мы живём в муниципальном общежитие, здание 1948 года уже пошла трещина во все три этажа. В 3 метрах железнодорожные пути ш. Полысаевская. В планах на снос нас нет.Фотографии прилагаю. Помогите , пожалуйста. Заранее благодарны. Жители ул. Стальского дом 3. Подробнее>>

21.12.2014 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Замерзаем в собственной квартире

Уважаемый МЭР, Валерий Георгиевич!!! Прошу разобраться с компанией УЖК, уже не раз обращалась к ним по поводу добавления давления в подвале нашего дома. Мы живем на 10-ом этаже, угловая квартира, в прошлом году заменила батареи, а подача отопления, что в теплый период.что в холодный одна и та же. У меня ребенок-инвалид. В квартире ходим одетые. Очень вас прошу помочь мне, Подробнее>>

09.10.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Жилое помещение

Здравствуйте уважаемый Аман Гумирович! Мы жильцы дома 54 по ул. Горьковской г. Новокузнецка зимой мерзнем в квартирах +10 +15 градусов, переселять нас не хотят т. К. Управляющей компании у нас в данный момент нет. Отопление тоже подключать не собираются, говорят не известно будут ли вообще нас подключать. Дом наш разваливается, аварийный. Подробнее>>

01.10.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Аварийный мост в деревне Чичербаево

Здравствуйте Аман Гумирович! К Вам обращаются жители деревни Чичербаево. Нужна Ваша помощь!!! Срочно!!! Мост, через речку Ускат в Новокузнецком районе, с. Чичербаево находится в очень аварийном состоянии! Завтра наших детей повезут в школу, но мы даже боимся представить, что может случиться. Мост превратился в щепки. Мы обращались с просьбой о ремонте моста к местным властям, но они ждут того, кто Подробнее>>

27.04.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Нет холодной воды

Господин губернатор не знаем куда жаловаться с августа нет холодной воды всему виной грязный стояк, менять его не хотят, жилищная инспекция помочь не может подскажите, что делать. Подробнее>>

06.08.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Благоустройство

Здравствуйте Аман Гумирович пишет вам житель с. Атаманово у нас в селе есть хоккейная коробка на неё приходили зимой кататься много детей с нашего села да и с других районов приезжают. На данный момент она отсыпана крупным щебнем что осложняет заливку зимой катка да и летом детям не удобно играть. Просил у администрации привести 5 - 6 машин песка или Подробнее>>

28.07.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Госпрограмма по добровольному переселению соотечественников

Здравствуйте Аман Гумирович Тулеев. Прошу Вашей помощи, моя семья приехала к родителям в г.Кемерово по госпрограме по переселению в РФ соотечественников, Отправили пройти медкомиссию по месту прописки, там никто нечего не знает, зато спросили вы с украины, нет мы с Казахстана, а ни чем помочь не можем, . По анализу на вич-инфекцию требуют деньги, ладно деньги заплатили, но ребёнку 1г.3месяца Подробнее>>

31.07.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Нет интернета и мобильной связи

Уважаемый Аман Гумирович, живём в 21 веке, все живут как цевилизованные люди, а мы прозябаем в первобытно- общинном строе!У нас в Тяжинском районе в таких деревнях как Старый урюп, Новопреображенка, Новоподзорново(это я назвал те населённые пункты которых я знаю, а их очень много)нет интернета, мобильной связи! Обращались к главе поселковой администрации, глава поставила в своём посёлке Кубитет антену, а про Подробнее>>

28.07.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Бесплатное обучение междуреченская школа 9

Аман Гумирович просим разобраться в нашей проблеме.Наши дети пошли в 1 класс г.Междуреченска Школа N 9.С родителей собрали по 3250 рублей на учебники.Директор объяснила, что на обучение по программе той что будут заниматься наши дети деньги не выделины.Всю начальную школу мы будем покупать учебники. Подробнее>>

05.07.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Отопление

15 мая закончен отопительный сезон! В квартирах холодно и сыро!!! В детских садах и больницах мерзнут и простывают дети!!! Есть информация, что по распоряжению Тулеева А. Г. Отопительный сезон был продлен. Но для нашей администрации это указание видимо не было доведено лично. Просим помощи. Подробнее>>

10.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Низкая з/п у работников почтового отделения №34 г.Новокузнецк

Здравствуйте Аман Гумирович!!! Обращаются к Вам работники почтового отделения №34 города Новокузнецк. Мы долго терпели, но всякому терпения рано или поздно приходит конец. С надеждой на Вашу поддержку мы написали это письмо. Как Вам известно, работа на почтовом отделении никогда не была высокооплачиваемой, но с каждым месяцем оплата труда становиться все меньше и меньше. В 2014 году на наше отделение приезжало Подробнее>>

22.11.2014 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Установка телефона

Уважаемый Аман Гумирович! По просьбе жителей улицы Комсомольской дом №3. Дом построен для Ветеранов ВОВ и был заселен в 2011году. При заселении и вручении ключей в торжественной обстановки, всем обещали в короткие сроки установить стационарные телефоны в квартирах.. Но до настоящего времени телефоны не установлены. Жители этого дома все преклонного возраста, испытывают не удобство по вызову скорой помощи, так как стационарного телефона Подробнее>>

16.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Обеспечение льготными лекарствами

Уважаемый Аман Гумирович ! Мне 64 года. Уже продолжительное время получаю льготные лекарства для лечения ДИАБЕТА. 20.04.2015г., получив в поликлиннике рецепты (ГАЛВУС, ГЛИКЛАЗИТ, МЕТФОРМИН), как всегда обратился в аптеку на улице Кирова, которая единственная в нашем городе выдаёт лекарства больным диабетом, по льготам. Но, к сожалению, в аптеке рецепты мне вернули и сообщили, что лекарств нет и неизвестно когда будут, Подробнее>>

13.09.2016 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской области - Помощь в получении жилья

Прошу помочь моему брату, так как у него нет средств для связи обратиться в вышестоящие органы. не знает своих прав, так как он находиться в интернате по ул.Космической 14. Гибадулин Юрий Воарисович 1978 .11.05. Есть ли у него возможность в получении жилья. Так как он в настоящее время собрался жениться на воспитаннице этого же интерната Журавлевой Мариной Юрьевна 16.03 1997г. Подробнее>>

12.05.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Почему отменили остановку

Уважаемый Аман Гумирович! Практически постоянно проживаю в пос. Новостройка Кемеровского района, проезд автобусами 105 и 105 -5, до 1 декабря т.г была остановка поворот на Новостройку, сейчас остановки нет. Многие ездят на работу в город и приходиться идти в темноте до остановки институт - растояние от поворота более километра. На телефонные звонки и Березовская администрация и районная отвечают, что остановку общественного Подробнее>>

05.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Сертификат на преобретение жилья для ветерна ВОВ

Здравствуйте уважаемый Аман Гумирович! 12.01.2015 года был выдан сертификат на приобретение жилья для ветерана Великой Отечественной войны Бердникову Александру Егоровичу 26.10.1925 года рождения. Нашли жильё.19.02.2015года оформили в собственность благоустроенную квартиру, есть свидетельство о праве собственности. Предоставили все документы в администрацию Ижморского района.На что был получен ответ, что на оплату сертификата нет денег и буду они только в марте и то Подробнее>>

22.12.2017 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Неправильный перерасчет пенсии

Была пенсия 8102 руб. После того, как присвоили 2 группу инвалидности, начислили пенсию в размере 8347 с января 2018 года. А как человеку жить после удаления части легкого? Если даже нет постоянного места жительства. Живет у сына, который сам снимает квартиру. Подробнее>>

14.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Ремонт дорог

Работаю на городском автобусе по 19 маршруту,не однократно обращались в УЕЗТУ с просьбой отремонтировать участок дороги по улице Коммунистической перед пересечением с пр-кт Кузнецким и конечную на остановке ДСК,так,как там не возможно проехать не повредив ТС,но постоянно отвечают,что нет средств и данную заявку не выполняют,а так же необходимо спилить сломанную ветку на против дома 62 по улице Тебельсская ,она мешает Подробнее>>

24.08.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Как мне получить квартиру?

Здравствуйте!Я стою на очереди на квартиру с 2010 года,дом снесли а прописан по прежнему там,и создаются трудности с жильем! Мама у меня инвалид 2-ой группы с диагнозом шизофрения,живем по съемным квартирам,а очередь составляет 1660,по моим подсчетам получим мы квартиру только года через 4! С проживанием возникает множество трудностей,очень бы хотелось иметь свою квартиру! Могли бы вы нам чем нибудь помочь? Подробнее>>

19.08.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Дом находится в аварийном состоянии

Я живу в однокомнатной квартире с мужем и 2 детьми одноэтажного бревенчатого жилого дома, у которого в 2003 году процент износа составлял 71% сейчас снимаем квартиру, так как проживание не возможно потому что, нет углярок. уголь хранить негде, нет общественного туалета соотвенно в туалет ходить тоже некуда так как в бараке санузел не предусмотрен. Света практически нет так как проводка Подробнее>>

05.05.2016 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Система канализации / отопления

Вот уже 4й месяц жители дома пр. Ленина 61 А и ул. Спортивной 30 видят на б-ре Пионерском (на участке от Ленина у Спортивной) одну и ту же картину: стремительный ручей преграждающий тротуар, парковку автомобилей, особенно в дождливую погоду. Асфальт и так на этом участке весьма плох. Что это за вода и платят ли за нее местные жители - загадка, но устранить Подробнее>>

20.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Лекарственное обеспечение больных сахарным диабетом

Здравствуйте. Обращаются к вам жители г Киселевска по поводу муниципального обеспечения лекарственными препаратами, в частности больным сахарным диабетом. Так как эти препараты жизненно необходимы людям с данной болезнью. В нашем городе в течении 3-4 месяцев невозможно получить лекарственные препараты по льготным рецептам: 1. если выдают, то 1 день в месяц, что практически невозможно, так как многие просто не успевают как узнать Подробнее>>

24.10.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Заброшенное здание

Стоит много лет в заброшенном виде квартира и бывшая столовая Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - На нас не обращают внимание

Уважаемый Аман Гумирович! Просим пожалуйста вмешаться по нашему вопросу! Имею дом по адресу Кемеровская обл Новокузнецкий р-н с. Ильинка ул Заречная 7,который имеет 75% износа. У нас многодетная семья и нас поставили на очередь как многодетную семью под номером 371. Дом находится в аварийном состояние пол отошел, кругом щели. Холод в доме не возможный. Не смотря на износ дома и не Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Частные кадровые агентства. Дискриминация по ворасту

Здравствуйте Уважаемый Аман Гумирович!Прошу обратить Ваше внимание на дискриминацию по возрасту частными кадровыми агентствами г.Новокузнецка лиц,старше 50 лет,которые обращаются к ним за помощью в поиске работы.С Уважением,В.Яжиков. Подробнее>>