Администрация Кемеровской Области - Жк прокопьевска

Уважаемый Аман Гумирович! Никогда никому не жаловалась, но на старости лет пришлось. Дело в том, что у нас в прошлом году протекла крыша. Бежит на кухне, в туалете, в ванне. При сильном дожде искрит проводка. В прошлом году очередь на ремонт так и не дошла. Хожу к ним на поклон почти каждую неделю-одни обещания! Месяц назад сказали, что перед нами 3 крыши остались, 2 недели назад-работают в вашем районе, а сегодня опять-ждите когда-нибудь сделаем.Лето кончается, скоро дожди зарядят а мы опять с дырявой крышей. Помогите справиться с нашими бюрократами. С уважением Абрамова Наталья Николаевна, г.Прокопьевск 10 микрорайон 18-а 30

21.05.2018 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской области - теплоснабжение

Здравствуйте! Прошу вас разобраться в следующей ситуации на прошлой недели отключили отопление во всём городе мы живём на первом этаже и температура в квартире 17 градусов ведь в других городах продлили отопительный сезон а мы мёрзнем.Скажите почему такая безответственность даже этой зимой недогрев был иногда порядка 20 градусов по информации диспетчера теплосети Подробнее>>

22.12.2017 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Неправильный перерасчет пенсии

Была пенсия 8102 руб. После того, как присвоили 2 группу инвалидности, начислили пенсию в размере 8347 с января 2018 года. А как человеку жить после удаления части легкого? Если даже нет постоянного места жительства. Живет у сына, который сам снимает квартиру. Подробнее>>

13.09.2016 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской области - Помощь в получении жилья

Прошу помочь моему брату, так как у него нет средств для связи обратиться в вышестоящие органы. не знает своих прав, так как он находиться в интернате по ул.Космической 14. Гибадулин Юрий Воарисович 1978 .11.05. Есть ли у него возможность в получении жилья. Так как он в настоящее время собрался жениться на воспитаннице этого же интерната Журавлевой Мариной Юрьевна 16.03 1997г. Подробнее>>

13.09.2016 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской области - Состояние остановки "5 поликлиника"

Добрый день! Сегодня пришлось стоять на остановке "5 поликлиника", напротив больницы. Я думаю, что это самая худшая остановка в городе. На этой остановке нет ни одного квадратного метра ровной площади. От проезжей части до остановочного павильона крутая горка да еще и вся в ямах и кочках, скамейки в остановке очень низкие, почти на земле. Конечно всё было бы ничего если Подробнее>>

03.08.2016 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Дорожные службы в г.Белово

Здравствуйте Аман Гумирович! Я,Нестерова Инна Юрьевна,коренная жительница г.Белово. Решила впервые написать вам письмо и не просто письмо,а крик души! Дело в том, что в нашем городе и не только в городе,но и в поселках прилегающих к нему "отсутствуют" дороги. Возможно вы не раз были у нас с визитом и то, что вы видели это "цветочки". Я, в силу разъездного характера работы,вынуждена ежедневно перемещаться на автомобиле Подробнее>>

03.08.2016 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - придворовая территория

Уважаемый Аман Гумирович! Я, Бикбаева Е.В., проживаю по адресу Кемеровская область, г. Киселевск, ул. Макарова, 23-32, прошу разобраться и решить проблему с при дворовой территорией. Дело в том, что весной ЖКХ проводили ремонт канализационной системы, при этом раскопали весь двор, нарушили асфальтовое покрытие. Вследствие чего невозможно пройти по двору, отсутствует детская площадка, место для парковки машин. При обращении в различные Подробнее>>

16.05.2016 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Недоступная среда для инвалидов Кемеровской области

Губернатор Тулеев потребовал лишить наград экс начальника гибдд кемеровской области Мовшина, не планируется ли лишить наград начальника департамента охраны здоровья Шансина, щедро награжденного губернатором медалями, в том числе за веру и добро, весьма своеобразно творящего добро о чем свидетельствует прием, организованный накануне дня инвалидов 10. 11. 15г. Шансином и Шишкиной инвалида с парезом ног, обратившегося к чиновнику с ограниченной совестью, Подробнее>>

05.05.2016 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Система канализации / отопления

Вот уже 4й месяц жители дома пр. Ленина 61 А и ул. Спортивной 30 видят на б-ре Пионерском (на участке от Ленина у Спортивной) одну и ту же картину: стремительный ручей преграждающий тротуар, парковку автомобилей, особенно в дождливую погоду. Асфальт и так на этом участке весьма плох. Что это за вода и платят ли за нее местные жители - загадка, но устранить Подробнее>>

22.03.2016 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Где играть детям и чем дышать?

Здравствуйте Аман Гумирович! Я житель Новокузнецка Новоильинского р-на проживаю пр. Авиаторов 122, а так - же инвалид 3 - й гр. Передвигаюсь на костылях, чтоб погулять во дворе своего дома надо стоять и охранять грудью (образно) , чтоб никакая мимо проезжающая машина, превышая скорость, при въезде во двор, не сбила кого - нибудь ребенка играющего возле подъезда, а также сидящих Подробнее>>

22.03.2016 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Непредоставление услуг по полису ОМС в поликлинике №5

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Хочу донести до вас информацию, я два раза в год прохожу медикаментозное лечение в поликлинике №5 по месту жительства, сегодня, 22.03.2016 пришла в процедурный кабинет на уколы, там мне сказали, что нужно купить свои шприцы, т.к. в поликлинику ничего не поступает, я уже не говорю о лекарствах, хотелось бы спросить, где деньги, которые выделяют по полисам Подробнее>>

12.03.2016 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Крик души и просьба о помощи

Уважаемый Аман Гумирович. добрый день!!1 Тоько Вы сможете помочь мне в такой трудной ситуации. так как органы полиции города Прокопьевск видят налицо мошенническиие действия и не возбуждают Уголовное дело против мошенников Пермяковой З.А. Руппель А.А. Руппель А.В. они мошенническим способом отняли у меня мою квартиру по адресу : г.Прокопьевск. проспект Ленина.д.45.кв.17 и полиция г.Прокопьевск Закрывает на это Глаза . получается Подробнее>>

23.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Бродячие собаки

Собаки. Жалко их, но детей жалко больше. Кидаются, лают, кусаются. Жаловались, звонили в службу отлова собак. А они как бегали так и бегают. Ребёнок шёл со школы и не мог дойти до дома, спрятался под машину когда стая собак на него накинулась. В мороз 20 минут ждал меня когда я прибегу. И ни кто ни помог ему. Что делать с Подробнее>>

24.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Ветхое жильё.

Уважаемый Аман Гумирович. Мы живём в муниципальном общежитие, здание 1948 года уже пошла трещина во все три этажа. В 3 метрах железнодорожные пути ш. Полысаевская. В планах на снос нас нет.Фотографии прилагаю. Помогите , пожалуйста. Заранее благодарны. Жители ул. Стальского дом 3. Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Снос стаек

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Я житель дома по ул.Шишкина д. 27 г. Прокопьевска. Обращаюсь к Вам по поводу сноса стаек 18.08.2015г, которые по ген.плану (дома застраивались в пятидесятые годы) принадлежат нашему дому и служат для хранения угля и дров, т.к. еще в квартирах сохранились печи отопления. В нашем доме подвал отсутствует, где бы мог разместиться хоз.блок. Сейчас в стайках находится Подробнее>>

28.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Пенсия по службе в горячих точках

Уважаемый Аман Гумирович! Здравствуйте! Я Нечаева Анна Витальевна обращаюсь к вам с такой просьбой мой брат Нечаев Александр Витальевич с 22 01 2000 по 25 09 2000 выполнял боевые задачи на территории Северо Кавказского региона в распоряжении Дагестана Чечня в воинской части 6460. После службы получил командировочные. Все его сослуживцы получают пенсию ветеранов войны, а мой брат по сей день Подробнее>>

01.10.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Аварийный мост в деревне Чичербаево

Здравствуйте Аман Гумирович! К Вам обращаются жители деревни Чичербаево. Нужна Ваша помощь!!! Срочно!!! Мост, через речку Ускат в Новокузнецком районе, с. Чичербаево находится в очень аварийном состоянии! Завтра наших детей повезут в школу, но мы даже боимся представить, что может случиться. Мост превратился в щепки. Мы обращались с просьбой о ремонте моста к местным властям, но они ждут того, кто Подробнее>>

02.10.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Жильё

Здравствуйте Аман Гумирович Тулеев к вам обращается Шумейко Татьяна Алексеевна 29. 08. 1982 г. Рождения. Я обращаюсь к вам с просьбой помочь в жилищном вопросе.С 1999 г. я была прописана в г. Кемерово в 2005 г. я встала на очередь на жильё нуждающийся в жилье в 2006 г. меня признали нуждающейся в жилье до 2014 я с двумя детьми 04.05.2005 Подробнее>>

09.10.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Жилое помещение

Здравствуйте уважаемый Аман Гумирович! Мы жильцы дома 54 по ул. Горьковской г. Новокузнецка зимой мерзнем в квартирах +10 +15 градусов, переселять нас не хотят т. К. Управляющей компании у нас в данный момент нет. Отопление тоже подключать не собираются, говорят не известно будут ли вообще нас подключать. Дом наш разваливается, аварийный. Подробнее>>

24.10.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Заброшенное здание

Стоит много лет в заброшенном виде квартира и бывшая столовая Подробнее>>

28.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Региональный капитал

Здравствуйте Аман Гумирович!!! Я от всех мамочек имеющих мат.капитал 130000 очень прошу пересмотреть условия пользования т.к на сегодняшний день воспользоваться им просто невозможно !!! Негде нам многодетным взять денег на строительство и пристройку денег .чтобы в будущем погасить этими средствами. Мы очень просим вас пересмотрите закон пользования ригиональным капиталом так чтобы можно было сделать ремонт в доме .перекрыть крышу и.т.д Подробнее>>

27.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Проблемы с жильем у сирот

Уважаемый наш губернатор! Подскажите что мне делать и как дальше быть? После прохождения срочной службы в Вооруженных силах Российской армии, мне должны были выдать жильё т.к. у меня статус сироты! Но по новым законам все выдается в порядке очереди, я готов ждать свою очередь если мне было бы где жить!? Я без прописки даже не могу встать на учет в Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Выкопали сточную трубу

Уважаемый Аман Гумирович! Убедительная просьба помочь нам в решении этого вопроса. 14 июня я проснулся от звука трактора. Когда я вышел во двор бригада трамвайного депо (депо №2 закрыли и перенесли в депо№1, сейчас здание пустует) роют за нашим огородом. Вдоль ограды идет дренажная канава и выходила через трубу в стек. Они выкопали эту трубу и увезли.Труба была где-то 15 Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Сруб тополей

Прошу снести тополя, расположенные возле дома Анжеро-Судженск, ул Трудовая 57,т к они при очередном порыве ветра разрушат дом и наш балкон, подавала жалобу в администрацию города, а воз и ныне там, помогите, пока не наступит несчастье. Подробнее>>

20.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Оформление земельного участка

Два года назад подал документы на оформление земельного участка по адресу г.Осинники ул. Чернышевского д.7 для строительства дома сыну, оплатил все пошлины и сдал в отдел архитектуры , но таинственным образом документы пропали и об ьявились люди с постановлением . Получается я потратил время,деньги ,чтобы для кого то из приближенных администрации гор оада найти не кому не принадлежащий участок . Подробнее>>

20.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Лекарственное обеспечение больных сахарным диабетом

Здравствуйте. Обращаются к вам жители г Киселевска по поводу муниципального обеспечения лекарственными препаратами, в частности больным сахарным диабетом. Так как эти препараты жизненно необходимы людям с данной болезнью. В нашем городе в течении 3-4 месяцев невозможно получить лекарственные препараты по льготным рецептам: 1. если выдают, то 1 день в месяц, что практически невозможно, так как многие просто не успевают как узнать Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Нарушение закона о тишине в доме по адресу пр. Октябрьский 85 кв 344

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! На протяжении полугода жильцы квартиры 244, расположенной на этаж ниже нашей, каждую ночь нарушают общественный порядок путем распития спиртных напитков, сопровождаемым громкой музыкой. Неоднократное обращение в правоохранительные органы результата не дает, было написано заявление в райисполком с просьбой разобраться в данной ситуации, однако результата так же не последовало. На все просьбы прекратить слушать музыку в неустановленное Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Частные кадровые агентства. Дискриминация по ворасту

Здравствуйте Уважаемый Аман Гумирович!Прошу обратить Ваше внимание на дискриминацию по возрасту частными кадровыми агентствами г.Новокузнецка лиц,старше 50 лет,которые обращаются к ним за помощью в поиске работы.С Уважением,В.Яжиков. Подробнее>>

16.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Уборка мусора

Уважаемый Аман Гумирович! Помогите решить проблему. Скоро 9 мая, проводятся всекузбасские субботники, а по улице 1-я Парниковская устроена свалка. Жилищная компания отказывается вывозить мусор, я уже не знаю к кому обратиться, надеюсь на скорейшее решение данного вопроса. С уважением, Аннинков А.Ю. Подробнее>>

16.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Обеспечение льготными лекарствами

Уважаемый Аман Гумирович ! Мне 64 года. Уже продолжительное время получаю льготные лекарства для лечения ДИАБЕТА. 20.04.2015г., получив в поликлиннике рецепты (ГАЛВУС, ГЛИКЛАЗИТ, МЕТФОРМИН), как всегда обратился в аптеку на улице Кирова, которая единственная в нашем городе выдаёт лекарства больным диабетом, по льготам. Но, к сожалению, в аптеке рецепты мне вернули и сообщили, что лекарств нет и неизвестно когда будут, Подробнее>>