ТГ CASH & CARRY АБСОЛЮТ

Я работаю в данной компании кассиром, почти 3 месяца... больше я не выдержу. Работодатель совершенно не соблюдает трудовое законодательство (зато к соблюдению "внутреннего трудового распорядка", который скорее напоминает внутренний распорядок Освенцима, педантично требователен): нет расчетных листов, обманывают с зар.платой (бОльшая часть которой -- серая), бесконечные штрафы за малейшие нарушения, обыск при входе и выходе из магазина (записываем всё, что с собой принесли: прокладки, резинки для волос, а если не запишешь то штраф (1000 рублей за какую-то резинку для волос!), даже если такая резинка не продается в данном супермаркете и вообще она старая и потрепанная), а в особых случаях -- личный досмотр (раздевают до нижнего белья). Так как у нас минус по штату (еще бы, многие не выдержали и ушли) работаем по 7-8 суток подряд и это по 15 часов, могут вызвать в выходные, начальство постоянно недовольно нашей работой, может оскорбить, лишние возражения -- штраф -- "несоблюдение корпоративной этики", "конфликты с коллегами", "несоблюдение субординации"и т.п. Любое возражения, попытки защитить свое человеческое достоинство, отстоять справедливость жестко пресекаются. КТЗ (контролеры торгового зала или, проще говоря, охранники стоят в зале только для того, чтобы ловить кассиров на ошибках, могут делать провокации, специально часто просить копии чеков, чтобы кассир начал волноваться и делать ошибки, такое ощущение, что служба безопасности заинтересована в том, чтобы словить как можно больше нарушений со стороны персонала (или даже отчасти спровоцировать их), чем в эффективной работе магазина и предупреждении ошибок и нарушений. В Регламенте (именно так называется святой свод законов Абсолюта) есть такой пункт, как "разглашение коммерческой тайны", то есть, то что я это сюда сейчас пишу тоже дело "подсудное". Правила такие, что ни вздохнуть, ни кашлянуть. Даже за то, что кассир опирается на спинку стула его могут оштрафовать, там много чего абсурдного: не записанные 5 копеек, улыбнулась покупателю, посмотрелась в зеркало, зашла в столовую попить и съела ягодку из компота (это считается перекусом, что запрещено), опоздание даже на 1 минуту -- штраф. Я не говорю, что это неправильно, просто в некоторых ситуациях это выглядит скорее попыткой работодателя как можно меньше заплатить работнику за его труд, чем уменьшить количество нарушений методом кнута. Относительно досмотра. Его проходит кассир, сдавший кассу от +-400 руб. Я считаю это унижением человеческого достоинства. Тебя раздевают, роются в твоих вещах, непонятно, что хотят найти, если кассир, например, сдался наоборот -- плюсом. У моей коллеги-кассира была недостача в 1000 рублей с копейками, конечно, её заставили пройти досмотр (отказ от досмотра тоже штраф и не малый). На следующий день выяснилось, что данная недостача результат сбоя программы: чек на 1000 рублей закрылся 2 раза, соответственно в программе отразилось, что кассир должна получить еще 1000 руб в кассу, её унизили ни за что! Как писалось выше -- при входе записывается все, что имеем с собой, штрафуют даже за не записанные 5 копеек, деньги, конечно изымают, без разбирательств, даже если все кассиры сдали кассы "по норме", что может означать, что никто из кассы ничего не взял и это их личные деньги. Также меня удивляет непонятная юридическая структура Абсолюта, разные ИП, даже разные организации: например в нашем магазине -- вино-водка относится к Абсолют-16, а другие отделы к ИП Шагдаров Б.Д., стало быть, работодатель стремится в обход закону избежать налогов. Никто ничего не говорит, не объясняет, отдел кадров пользуется юридической безграмотностью работников, непонятно, как создать профсоюз, впрочем, работодатель (или, скорее, правоотниматель) в этом не заинтересован, и если я и изъявлю такое жаление, меня вскоре "уберут", они уж найдут причину... (как говорит моя начальница -- не нравится, увольняйся, незаменимых нет.) Очень много высчитывают из зарплаты (две тысячи с хвостиком) за обеды, состоящие из просрочки и неликвида, порой, бывает, повар не рассчитывает количество приготовленный еды и тем, кто ест последними может ничего не достаться, только две сосиски - -это в лучшем случае, в худшем -- повар просто сделает доширак, как было со мной, а из зп все равно вычтут всю сумму. Есть своего рода "доска позора", так называемый "Вестник", утром на разводе старший кассир зачитывает все ошибки кассиров со всех магазинов Абсолют, и твоя фамилия может промелькнуть, причем пишут какую-то бурду: помню было "в кэше таком-то кассир такая-то обмочилась и постелила на стул пакеты, уволена", даже лица преступников скрывают, показывая их по телевизору, а тут такой публичный позор, что за бред, как можно так унижать человека, зачем вообще такое писать и всем зачитывать это? Людей тут ни во что не ставят! Ни в коем случае не идите работать в этот концлагерь, обходите его стороной и всем расскажите, какой ужас тут творится, может, закон восторжествует и ТГ Абсолют протрясут как следует соответствующие органы. Простой рабочий в одиночку с этим беззаконием не справится.

12.12.2014 | отрицательный отзыв
УК Абсолют

УК "Абсолют" г.Ярославль фактически принадлежит господину Шутову Александру Владимировичу, хотя он формально ее оформил на свою гражданскую жену Рожкову Л.С. В этой фирме побывало бесчисленное количество кандидатов, отзыв о компании крайне негативный и все из-за ее владельца - Шутова (крайне не порядочный человек, мошенник, свои деньги нажил обманным путем, при этом подлый и трусливый человек). Зарплату выплачивает частично в конвертах, Подробнее>>

06.11.2015 | отрицательный отзыв

Развод на выполнение простой работы в сети от якобы оффшорной компании. И предложение активировать аккаунт за 95$ чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Либо приобрести карту за 200$ опять же чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Здравствуйте. У нас открыта вакансия. Суть работы заключается в следующем - Вы регистрируетесь в платежной системе – в какой именно расскажу позже. Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв

Развод на выполнение простой работы в сети от якобы оффшорной компании. И предложение активировать аккаунт за 95$, чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Либо приобрести карту за 200$ опять же, чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Здравствуйте. У нас открыта вакансия. Суть работы заключается в следующем - Вы регистрируетесь в платежной системе – в какой именно расскажу позже. Подробнее>>

11.12.2014 | отрицательный отзыв
METRO Cash & Carry Russia

компания МЕТРО кэш энд керри - отстойная,полная текучка кадров..начиная с ресепшиона,где сидят тупоголовые секретутки,которые не хотят работать и не умеют этого делать,отдел кадров-это завистливые,злые и угрюмые люди,принимая на работу они нагло врут об условиях работы,и когда ты устроился в компанию,то понимаешь,что все обещания-полный бред и ты как рабыня вынуждена вкалывать на компанию круглые сутки,недавно уволилась из этого ада,рада!будьте внимательны-лохотрон!!!!!! Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Абсолют-М»

100 % - далово! Ни в коем случае, даже в отсутствии других вариантов - не идите туда, как бы заманчиво изначально все не выглядело. Это обман и компания - мошенник и черный работодатель. Однозначно в черный список!!! Начну немного с компании - хотя уже давно все сказано. Компания зарегистрирована в ФНС№46 Москвы 10 марта 2015. 19 марта 2015 года ген.директор - Гаврилова Неля Петровна(вероятно всего подставное лицо или номинальный директор,возможно даже родственник-к шарашке имеет посредственное отношение) выписывает доверенность сроком на 5 лет за № 77 АБ 641273 на полное управление, распоряжение и ведение всех дел на гр.Костевского анатолия юрьевича - он же замгендира и вообще главный персонаж это шарашкиной конторы. На сайте указана неправда - компания столько лет не существует, базы клиентской нет, опыта такой грандиозной работы нет. Сайт был создан примерно в мае-июне 2015 года,судя по сроку работы хостинга, ... Подробнее>>

21.11.2015 | отрицательный отзыв
i-cash.cc отзыв сотрудника Алексей

Развод на выполнение простой работы в сети от якобы оффшорной компании. И предложение активировать аккаунт за 95$ чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Либо приобрести карту за 200$ опять же чтобы вывести свою З/П за выполненную работу.Здравствуйте. У нас открыта вакансия. Суть работы заключается в следующем - Вы регистрируетесь в платежной системе – в какой именно расскажу позже. Вам на счет будут поступать деньги. Ваша задача: распределить эту сумму по 100 другим счетам, которые Вам вышлют на почту/Skype. Каждую сумму необходимо распределять в равном количестве. В день может быть до пяти транзакций. Занятость, в среднем, до 2 часов Подробнее>>

17.12.2015 | отрицательный отзыв
Абсолют-мебель

Владимир Николаевич:

Недавно с женой выбирали парту для своего ребёнка. Смотрели в том числе и продукцию данной фирмы. Насторожили очень многие факты. Во-первых, о самой компании очень мало информации в сети, хотя на сайте у них расписано всё так, будто это чуть ли не лучшая мебель в мире. Во-вторых, отзывы на том же сайте сплошь и рядом восторженные. А это более чем подозрительно. Зная не по наслышке, что такое работа интернет-магазина, могу смело заявить, что такого не бывает. Не верите? Зайдите в любой действительно популярный интернет-магазин, там будут как положительные так и отрицательные отзывы. Здесь же, все отзывы, которые не нравятся сотрудникам компании просто удаляются. Тем самым обычного покупателя вводят в заблуждение и обманывают, создавая иллюзию безупречной продукции. В группе данной фирмы в одной из популярных соц. сетей можно увидеть множество комментарией от так называемых «ботов». Это такой же обман как и ... Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Абсолют Корона

Дмитрий:

Были приятно удивлены, что есть аренда в принципе хороших лимузинов на свадьбу. На этом все хорошее закончилось.Кратко и по порядку, почему не советую обращаться в эту компанию:1. Заплатили за час подачи, ехать от них до нас 15 минут, но водитель все равно опоздал на 10 минут.2. Оказалось, что водитель не будет подъезжать к дому, а все должны идти туда, где припарковался водитель.3. Водитель забыл телефон, и теперь у него нет никакой связи, водитель предложил ехать вместо ЗАГСа, в который уже опаздывали по его вине, в офис за его телефоном. Отказались, поехали в ЗАГС.4. Припарковаться У ЗАГСа около дороги водитель не захотел, стал вымогать деньги на возможные штрафы 3000 рублей (это при том, что все остальные лимузины стояли нормально вдоль дороги). Пришлось идти моему отцу с ним и искать новое место парковки.5. После ЗАГСа поехали в центр. На просьбу остановиться и ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Абсолют-М»

Отзыв о компании ООО «Абсолют-М». Она же себя называет – Группа компаний «Абсолют». Гнилая контора с зам.гендиректора Костевским Анатолием Юрьевичем, «руководителем» на энергетиках. Генерального директора Гаврилову Нели Петровну, никто и в глаза не видел. Компания находится на Семеновском переулке, д.6 в бизнес-центре АВС, арендует офисы 6508 и 5208. На машине Вы попадаете в этот бизнес-центр с Мажорова переулка, 14. Костевский А.Ю. кидает работников и клиентов. Клиентов разводит на деньги, а потом лапшу на уши им вешает. Обещает победу в конкурсах или аукционах, якобы у него есть связи с Заказчиками – а на самом деле - это обман. Никаких связей, ни с какими Заказчиками у него нет. Все тендерные процедуры берутся с сайта zakupki.gov.ru У компании красивый сайт, а за ним ничего. Группа компаний – это развод. Это абсолютно единичная ООО-ка. На сайте написано компания «помогает» ... Подробнее>>

30.08.2022
Отзыв сотрудника Никита о компании Metro Cash&Carry

Метро это первое рабочее место для меня, поэтому сравнивать особо не с чем. До этого были небольшие подработки в студенческие годы. Но могу с уверенностью сказать, что компания прекрасная, работать комфортная, и всегда уверен в завтрашнем дне.

15.03.2022
Отзыв сотрудника Зоя о компании Metro Cash&Carry

Выбрала за полный соц.пакет и близость к дому. Не трачу время на дорогу, у меня до работы 5-7 минут без спешки. Многое зависит от коллектива, а у нас он подобрался отличный, все дружные. Поначалу, пока не освоилась мне помогали и подсказывали. Потом вникла и привыкла уже, стало проще. Руководство нормальное, адекватное.

17.08.2022
Отзыв сотрудника Михаил о компании Metro Cash&Carry

Отличное место работы. Я даже не представляю, что может не нравится. Работаю оператором уже 4 года, и ни разу ни с кем не было конфликтных ситуаций. Коллектив в этом плане очень сильный. Компания достойная.

06.03.2022
Отзыв сотрудника Я о компании Metro Cash&Carry

Гнилое руководство. Подхалимство Чокнутая HR, неудволетворенная жизнью

Самара

03.08.2022
Отзыв сотрудника Константин о компании Metro Cash&Carry

Всё профессионалы давно покинули компанию, либо их вынудили это сделать. Бездарности, такие как Роман Поливанов и Беденедикт, получили повышение. Они создали круг избранных из директоров и различных региональных специалистов. Бучнева, Бойко. Люди занимающиеся имитацией работы. Поливанов в должности регионального директора, собрал коллектив стукачей и осведомителей, которые были приучены им, хамски относиться к персоналу, скрывать потери товарно материальных ценностей и так далее. Круговая порука. Управляющие в магазинах употребляют продукцию с полок, не платя за нее. С помощью службы безопасности выносят товары из магазинов. Полный бардак и анархия. Деградация компании продолжается.

11.02.2022
Отзыв сотрудника Сергей о компании Metro Cash&Carry

1. Высчитывают с зарплаты порой не понятно за что. Никогда не предугадаешь, насколько твоя зарплата может быть ниже в следующем месяце. 2. Не отлаженная работа в отделах. Кассиры обязаны выполнять работу за троих мерчей. Не знаю, где ещё такое бывает. 3. Неоправданно низкая зп. Столько же получает уборщица в этой же компании. 4. Уровень HR - ниже плинтуса. Руководство вообще пофигу на своих работников, они их просто не слышать и не обращают никого внимания, зато выдумать штраф или вычет на ровном месте - всегда пожалуйста. 6. Ввели демотивацию - за каждую просрочку, не

Тюмень

27.07.2022
Отзыв сотрудника Станислав о компании Metro Cash&Carry

Оператором торгового зала проработал уже почти 4 года. Разное бывает на работе, но все проблемы решаемы. Меня устраивает зарплата, переработки тоже не в тягость, ведь знаю, что их оплатят. Текучки в коллективе нет, не нужно новеньким подсказывать постоянно.

25.07.2022
Отзыв сотрудника Юрий о компании Metro Cash&Carry

Разницы в вакансиях как таковой нет, только если вы не прям на кассе сидите. В любом случае должность по трудовой будет "оператор-кассир", по факту же вы: грузчик, мерчандайзер, сборщик заказов и тд и тп. Темп работы серьёзный, присесть кроме как на обеде особо некогда. Конкретно в моём магазине сильная нехватка сотрудников. На собеседовании об этом говорят но вскользь. На пробном дне лично мне тяжелой работы не дали (видать чтобы не испугался). По факту же всё вышеописанное и тяжелые коробки/палеты/упаковки мои главные друзья. И там работают так даже твои непосредственные

19.07.2022
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Metro Cash&Carry

В принципе все классно. Официальное трудоустройство, компенсация обедов и многое другое. Работать комфортно. Да, иногда нужно переработать, но за это доплатят дополнительно, меня это устраивает.

08.07.2022
Отзыв сотрудника Ирина о компании Metro Cash&Carry

Положительных моментов действительно много. Для меня самое главное, что не было вранья на собеседовании. Все, что я ожидала, то и получила. Работодатель меня устраивает, зарплата всегда вовремя.

29.06.2022
Отзыв сотрудника Елена о компании Metro Cash&Carry

Отдел кадров в Мэтро кэш энд Керри г. Котельники гавно,таких специалистов только могли взять в данную компанию . Аферисты, вместе с директором . Прошу взять на заметку проверку кадров. Вышестоящему руководству рекомендую провести аудит проверку.

Московская Область

24.06.2022
Отзыв сотрудника Алена о компании Metro Cash&Carry

Мне повезло застать времена, когда директором тц был мужчина, а hr нормальная девушка. Тогда было все, почему хотелось идти на работу: уважение, карьерный рост, мероприятия, поддержка друг другу. Все изменилось несколько лет назад, когда пришла новая директорша. С тех пор все катится в тар-тарары. Самодурство, унижение людей, настоящая тюрьма. К сожалению, все это прогрессирует. Мой вам совет, если хотите нормальную работу - не идите сюда. Ну только если в клиентский отдел, там ещё более - менее считают за людей.

Белгород

17.06.2022
Отзыв сотрудника Светлана о компании Metro Cash&Carry

Место работы хорошее, можно нормально зарабатывать, если привыкнуть к условиям труда. Я делала полуфабрикаты. Работа не самая легкая. Основным минусом лично для меня стал даже не холод, а рыбный запах (работала в рыбном отделе). Но к нему тоже можно привыкнуть. В любом случае плюсы перевешивают. Тут белая зарплата, полис, выплаты всегда стабильные, есть скидки на питание и четко обозначеные обязанности. Ты всегда знаешь что должен делать, а что уже не твоя обязанность.

08.06.2022
Отзыв сотрудника Иван о компании Metro Cash&Carry

Начну с того, что с зарплатой полное кидалово и обман. Из того, что вам обещали при трудоустройстве, по факту можете смело вычитать процентов 30. Какие обиды и стимулы к дальнейшей работе это вызывает - понятно (в других аналогичных торговых сетях хотя бы сразу честно предупреждают, что если вы пришли к нам заработать денег, то собеседование дальше можно не продолжать, мол, получать будете немного, но зато стабильно и стаж идёт). Но не это самое печальное. О нагрузке, которая на вас свалится, поначалу стараются умалчивать, всё это выяснится по ходу.

24.06.2023 | отрицательный отзыв
25.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ф о компании Metro Cash&Carry

Столовая Душ Шкафчики Униформа (дырявая) Подробнее>>

22.05.2022
Отзыв сотрудника Zachez о компании Metro Cash&Carry

После беседы с ичаром начинается трэш. Обучение перед работой - два часа ни о чем. Александр перескакивает с темы на тему. Потом все равно присылает те же материалы в Вотсап. Потеряли полдня. Попросила на другую локацию отправить, где ближе к дому. Сказал, сегодня позвоню. А, у них такая манера говорить : я вернусь))) с ответом. Не перезвонил, забыл. После напоминания звонит и ничего ответить толком не может. Но мне предстояло познакомиться с менеджером) В 22 часа в воскресенье пишет некто: Завтра к 12-ти. Куда? Напишу утром. Ни кто, ни что - такая стилистика

20.05.2022
Отзыв сотрудника Михаил о компании Metro Cash&Carry

Работаю в метро на протяжении многих лет и все прекрасно. Если минусы и есть, то они не значительные. Положительных моментов намного больше. Никогда не было задержек с зарплатой, всегда все вовремя и в полном объеме.

07.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Cash о компании ДОКТОР СТУДИЯ

Отвратительная клиника! Приходишь с одним, а уходишь совсем с другим! БЕЗ СОГЛАСИЯ и ведома делают ЛИШНИЕ услуги! А узнаешь об этом на КАССЕ! Дело было у зубного! У Елены Михайловны! Мало того, что еще и ждать приходится по 20 минут начало приема, так еще считают БЕЗ ПРОСЬБЫ. Уместно звонить и говорить (в день приема), а может утром придете, часов в 10 утра, когда договорились на 16.00 (суббота. У клиентов дел нет, как только туда деньги нести, да еще и в удобное им время, и чтобы гробить свое здоровье). Договорились об одном,

Ногинск

25.01.2023 | отрицательный отзыв
Абсолют капитал недвижимость отзывы - Очень странная контора

Крайне не рекомендую данное агентство. Во-первых, обнаружил, что они сдают мою квартиру в аренду, хотя я никогда не обращался к ним, и уж тем более квартиру не сдаю. Во-вторых, связаться с агентом не представляется возможным, ждал день, пока перезвонят. В общем, контора очень странная, теперь вообще игнорю квартиры, где они выступают как агенты. И всем остальным не рекомендую обращаться к ним. Подробнее>>