ТГ CASH & CARRY АБСОЛЮТ

Я работаю в данной компании кассиром, почти 3 месяца... больше я не выдержу. Работодатель совершенно не соблюдает трудовое законодательство (зато к соблюдению "внутреннего трудового распорядка", который скорее напоминает внутренний распорядок Освенцима, педантично требователен): нет расчетных листов, обманывают с зар.платой (бОльшая часть которой -- серая), бесконечные штрафы за малейшие нарушения, обыск при входе и выходе из магазина (записываем всё, что с собой принесли: прокладки, резинки для волос, а если не запишешь то штраф (1000 рублей за какую-то резинку для волос!), даже если такая резинка не продается в данном супермаркете и вообще она старая и потрепанная), а в особых случаях -- личный досмотр (раздевают до нижнего белья). Так как у нас минус по штату (еще бы, многие не выдержали и ушли) работаем по 7-8 суток подряд и это по 15 часов, могут вызвать в выходные, начальство постоянно недовольно нашей работой, может оскорбить, лишние возражения -- штраф -- "несоблюдение корпоративной этики", "конфликты с коллегами", "несоблюдение субординации"и т.п. Любое возражения, попытки защитить свое человеческое достоинство, отстоять справедливость жестко пресекаются. КТЗ (контролеры торгового зала или, проще говоря, охранники стоят в зале только для того, чтобы ловить кассиров на ошибках, могут делать провокации, специально часто просить копии чеков, чтобы кассир начал волноваться и делать ошибки, такое ощущение, что служба безопасности заинтересована в том, чтобы словить как можно больше нарушений со стороны персонала (или даже отчасти спровоцировать их), чем в эффективной работе магазина и предупреждении ошибок и нарушений. В Регламенте (именно так называется святой свод законов Абсолюта) есть такой пункт, как "разглашение коммерческой тайны", то есть, то что я это сюда сейчас пишу тоже дело "подсудное". Правила такие, что ни вздохнуть, ни кашлянуть. Даже за то, что кассир опирается на спинку стула его могут оштрафовать, там много чего абсурдного: не записанные 5 копеек, улыбнулась покупателю, посмотрелась в зеркало, зашла в столовую попить и съела ягодку из компота (это считается перекусом, что запрещено), опоздание даже на 1 минуту -- штраф. Я не говорю, что это неправильно, просто в некоторых ситуациях это выглядит скорее попыткой работодателя как можно меньше заплатить работнику за его труд, чем уменьшить количество нарушений методом кнута. Относительно досмотра. Его проходит кассир, сдавший кассу от +-400 руб. Я считаю это унижением человеческого достоинства. Тебя раздевают, роются в твоих вещах, непонятно, что хотят найти, если кассир, например, сдался наоборот -- плюсом. У моей коллеги-кассира была недостача в 1000 рублей с копейками, конечно, её заставили пройти досмотр (отказ от досмотра тоже штраф и не малый). На следующий день выяснилось, что данная недостача результат сбоя программы: чек на 1000 рублей закрылся 2 раза, соответственно в программе отразилось, что кассир должна получить еще 1000 руб в кассу, её унизили ни за что! Как писалось выше -- при входе записывается все, что имеем с собой, штрафуют даже за не записанные 5 копеек, деньги, конечно изымают, без разбирательств, даже если все кассиры сдали кассы "по норме", что может означать, что никто из кассы ничего не взял и это их личные деньги. Также меня удивляет непонятная юридическая структура Абсолюта, разные ИП, даже разные организации: например в нашем магазине -- вино-водка относится к Абсолют-16, а другие отделы к ИП Шагдаров Б.Д., стало быть, работодатель стремится в обход закону избежать налогов. Никто ничего не говорит, не объясняет, отдел кадров пользуется юридической безграмотностью работников, непонятно, как создать профсоюз, впрочем, работодатель (или, скорее, правоотниматель) в этом не заинтересован, и если я и изъявлю такое жаление, меня вскоре "уберут", они уж найдут причину... (как говорит моя начальница -- не нравится, увольняйся, незаменимых нет.) Очень много высчитывают из зарплаты (две тысячи с хвостиком) за обеды, состоящие из просрочки и неликвида, порой, бывает, повар не рассчитывает количество приготовленный еды и тем, кто ест последними может ничего не достаться, только две сосиски - -это в лучшем случае, в худшем -- повар просто сделает доширак, как было со мной, а из зп все равно вычтут всю сумму. Есть своего рода "доска позора", так называемый "Вестник", утром на разводе старший кассир зачитывает все ошибки кассиров со всех магазинов Абсолют, и твоя фамилия может промелькнуть, причем пишут какую-то бурду: помню было "в кэше таком-то кассир такая-то обмочилась и постелила на стул пакеты, уволена", даже лица преступников скрывают, показывая их по телевизору, а тут такой публичный позор, что за бред, как можно так унижать человека, зачем вообще такое писать и всем зачитывать это? Людей тут ни во что не ставят! Ни в коем случае не идите работать в этот концлагерь, обходите его стороной и всем расскажите, какой ужас тут творится, может, закон восторжествует и ТГ Абсолют протрясут как следует соответствующие органы. Простой рабочий в одиночку с этим беззаконием не справится.

Отрицательные отзывы

12.12.2014 | отрицательный отзыв
УК Абсолют

УК "Абсолют" г.Ярославль фактически принадлежит господину Шутову Александру Владимировичу, хотя он формально ее оформил на свою гражданскую жену Рожкову Л.С. В этой фирме побывало бесчисленное количество кандидатов, отзыв о компании крайне негативный и все из-за ее владельца - Шутова (крайне не порядочный человек, мошенник, свои деньги нажил обманным путем, при этом подлый и трусливый человек). Зарплату выплачивает частично в конвертах, Подробнее>>

06.11.2015 | отрицательный отзыв

Развод на выполнение простой работы в сети от якобы оффшорной компании. И предложение активировать аккаунт за 95$ чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Либо приобрести карту за 200$ опять же чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Здравствуйте. У нас открыта вакансия. Суть работы заключается в следующем - Вы регистрируетесь в платежной системе – в какой именно расскажу позже. Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв

Развод на выполнение простой работы в сети от якобы оффшорной компании. И предложение активировать аккаунт за 95$, чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Либо приобрести карту за 200$ опять же, чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Здравствуйте. У нас открыта вакансия. Суть работы заключается в следующем - Вы регистрируетесь в платежной системе – в какой именно расскажу позже. Подробнее>>

11.12.2014 | отрицательный отзыв
METRO Cash & Carry Russia

компания МЕТРО кэш энд керри - отстойная,полная текучка кадров..начиная с ресепшиона,где сидят тупоголовые секретутки,которые не хотят работать и не умеют этого делать,отдел кадров-это завистливые,злые и угрюмые люди,принимая на работу они нагло врут об условиях работы,и когда ты устроился в компанию,то понимаешь,что все обещания-полный бред и ты как рабыня вынуждена вкалывать на компанию круглые сутки,недавно уволилась из этого ада,рада!будьте внимательны-лохотрон!!!!!! Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Абсолют-М»

100 % - далово! Ни в коем случае, даже в отсутствии других вариантов - не идите туда, как бы заманчиво изначально все не выглядело. Это обман и компания - мошенник и черный работодатель. Однозначно в черный список!!! Начну немного с компании - хотя уже давно все сказано. Компания зарегистрирована в ФНС№46 Москвы 10 марта 2015. 19 марта 2015 года ген.директор - Гаврилова Неля Петровна(вероятно всего подставное лицо или номинальный директор,возможно даже родственник-к шарашке имеет посредственное отношение) выписывает доверенность сроком на 5 лет за № 77 АБ 641273 на полное управление, распоряжение и ведение всех дел на гр.Костевского анатолия юрьевича - он же замгендира и вообще главный персонаж это шарашкиной конторы. На сайте указана неправда - компания столько лет не существует, базы клиентской нет, опыта такой грандиозной работы нет. Сайт был создан примерно в мае-июне 2015 года,судя по сроку работы хостинга, ... Подробнее>>

21.11.2015 | отрицательный отзыв
i-cash.cc отзыв сотрудника Алексей

Развод на выполнение простой работы в сети от якобы оффшорной компании. И предложение активировать аккаунт за 95$ чтобы вывести свою З/П за выполненную работу. Либо приобрести карту за 200$ опять же чтобы вывести свою З/П за выполненную работу.Здравствуйте. У нас открыта вакансия. Суть работы заключается в следующем - Вы регистрируетесь в платежной системе – в какой именно расскажу позже. Вам на счет будут поступать деньги. Ваша задача: распределить эту сумму по 100 другим счетам, которые Вам вышлют на почту/Skype. Каждую сумму необходимо распределять в равном количестве. В день может быть до пяти транзакций. Занятость, в среднем, до 2 часов Подробнее>>

17.12.2015 | отрицательный отзыв
Абсолют-мебель

Владимир Николаевич:

Недавно с женой выбирали парту для своего ребёнка. Смотрели в том числе и продукцию данной фирмы. Насторожили очень многие факты. Во-первых, о самой компании очень мало информации в сети, хотя на сайте у них расписано всё так, будто это чуть ли не лучшая мебель в мире. Во-вторых, отзывы на том же сайте сплошь и рядом восторженные. А это более чем подозрительно. Зная не по наслышке, что такое работа интернет-магазина, могу смело заявить, что такого не бывает. Не верите? Зайдите в любой действительно популярный интернет-магазин, там будут как положительные так и отрицательные отзывы. Здесь же, все отзывы, которые не нравятся сотрудникам компании просто удаляются. Тем самым обычного покупателя вводят в заблуждение и обманывают, создавая иллюзию безупречной продукции. В группе данной фирмы в одной из популярных соц. сетей можно увидеть множество комментарией от так называемых «ботов». Это такой же обман как и ... Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Абсолют Корона

Дмитрий:

Были приятно удивлены, что есть аренда в принципе хороших лимузинов на свадьбу. На этом все хорошее закончилось.Кратко и по порядку, почему не советую обращаться в эту компанию:1. Заплатили за час подачи, ехать от них до нас 15 минут, но водитель все равно опоздал на 10 минут.2. Оказалось, что водитель не будет подъезжать к дому, а все должны идти туда, где припарковался водитель.3. Водитель забыл телефон, и теперь у него нет никакой связи, водитель предложил ехать вместо ЗАГСа, в который уже опаздывали по его вине, в офис за его телефоном. Отказались, поехали в ЗАГС.4. Припарковаться У ЗАГСа около дороги водитель не захотел, стал вымогать деньги на возможные штрафы 3000 рублей (это при том, что все остальные лимузины стояли нормально вдоль дороги). Пришлось идти моему отцу с ним и искать новое место парковки.5. После ЗАГСа поехали в центр. На просьбу остановиться и ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Абсолют-М»

Отзыв о компании ООО «Абсолют-М». Она же себя называет – Группа компаний «Абсолют». Гнилая контора с зам.гендиректора Костевским Анатолием Юрьевичем, «руководителем» на энергетиках. Генерального директора Гаврилову Нели Петровну, никто и в глаза не видел. Компания находится на Семеновском переулке, д.6 в бизнес-центре АВС, арендует офисы 6508 и 5208. На машине Вы попадаете в этот бизнес-центр с Мажорова переулка, 14. Костевский А.Ю. кидает работников и клиентов. Клиентов разводит на деньги, а потом лапшу на уши им вешает. Обещает победу в конкурсах или аукционах, якобы у него есть связи с Заказчиками – а на самом деле - это обман. Никаких связей, ни с какими Заказчиками у него нет. Все тендерные процедуры берутся с сайта zakupki.gov.ru У компании красивый сайт, а за ним ничего. Группа компаний – это развод. Это абсолютно единичная ООО-ка. На сайте написано компания «помогает» ... Подробнее>>

24.06.2023 | отрицательный отзыв
25.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ф о компании Metro Cash&Carry

Столовая Душ Шкафчики Униформа (дырявая) Подробнее>>

07.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Cash о компании ДОКТОР СТУДИЯ

Отвратительная клиника! Приходишь с одним, а уходишь совсем с другим! БЕЗ СОГЛАСИЯ и ведома делают ЛИШНИЕ услуги! А узнаешь об этом на КАССЕ! Дело было у зубного! У Елены Михайловны! Мало того, что еще и ждать приходится по 20 минут начало приема, так еще считают БЕЗ ПРОСЬБЫ. Уместно звонить и говорить (в день приема), а может утром придете, часов в 10 утра, когда договорились на 16.00 (суббота. У клиентов дел нет, как только туда деньги нести, да еще и в удобное им время, и чтобы гробить свое здоровье). Договорились об одном,

Ногинск

Абсолют капитал недвижимость отзывы - Очень странная контора

Крайне не рекомендую данное агентство. Во-первых, обнаружил, что они сдают мою квартиру в аренду, хотя я никогда не обращался к ним, и уж тем более квартиру не сдаю. Во-вторых, связаться с агентом не представляется возможным, ждал день, пока перезвонят. В общем, контора очень странная, теперь вообще игнорю квартиры, где они выступают как агенты. И всем остальным не рекомендую обращаться к ним. Подробнее>>

25.01.2023 | отрицательный отзыв
Абсолют капитал недвижимость отзывы - Одинаковые тексты отзывов в разделе хорошие

Обратите внимание! Видно сами сотрудники агентства пишут себе хорошие отзывы, в которых хвалят двух сотрудников Киру и Анну, либо эти агенты пишут сами про себя? или больше никто не работает?! Очень интересный факт. Изучила все отзывы на этом сайте - написаны одной рукой, как под копирку, да еще многие и повторяются по несколько раз, тоже наводит на заказные отзывы в таком количестве! Стоит призадуматься - обращаться в это агентство или не стоит! Просто чисто мое мнение! Никого не хотела обидеть! Подробнее>>

Абсолют капитал недвижимость отзывы - Не подходят к телефону Как работают

Уже две недели ищем квартиру в Ивантеевке, ни по одному из объявлений трубку это агентство не берет, на сообщения отвечают, что агент свяжется, но никто не перезвонил. Написала об этом, дали номер телефона агента, договорились о просмотре квартиры, агент пропал бесследно. Видимо тут заняты написанием фэйковых отзывов на пять звёзд, не до клиентов им. Подробнее>>

Абсолют капитал недвижимость отзывы - Отвратное агентство Не советую

Пересмотрел куча объявлений по аренде квартир, писал на авито, отвечали, что перезвонят. Прождал 2 часа, написал, что никто мне не позвонил, скинули номер агента. Звоню, говорю какой квартирой заинтересовался, в ответ "вам перезвонят". Никто не перезвонил. Опять написал на авито, скинули номер другого агента, - та же ситуация. Ладно, может я такой не везучий, но снимать планировал с другом, и у него та же проблема! Не возможно банально договорится о просмотре! Подробнее>>

Абсолют капитал недвижимость отзывы - Отвратное агентство

Пересмотрел куча объявлений по аренде квартир, писал на авито, отвечали, что перезвонят. Прождал 2 часа, написал, что никто мне не позвонил, скинули номер агента. Звоню, говорю какой квартирой заинтересовался, в ответ "вам перезвонят". Никто не перезвонил. Опять написал на авито, скинули номер другого агента, - та же ситуация. Ладно, может я такой не везучий, но снимать планировал с другом, и у него та же проблема! Не возможно банально договорится о просмотре! Видно Вам не нужны клиенты и у вас все хорошо! Не хотите работать - пойдем к конкурентам! Подробнее>>

Абсолют капитал недвижимость отзывы - Сами пишут себе хорошие отзывы

Некая Вера 1 декабря этого года написала аж два одинаковых отзыва, только с разными заголовками. Агентство думает, чем больше количество отзывов, тем больше будет посетителей. Нет, дорогие, пользователи читают в первую очередь плохие отзывы. Задумайтесь! Подробнее>>

Абсолют капитал недвижимость отзывы - Сплошной обман Не рекомендую

Сплошной обман, фейковые объявления которые висят по месяцу на Авито, отзыв там не позволяет ставить пишу тут. При звонке обещают перезвонить после многих часов звонит якобы риэлтор Юля, которая спрашивает, говорит а когда вам удобно посмотреть, а потом после вопроса когда готовы говорит знаете хозяин просил семейную пару, и это после слов что в начале сразу говорил одни! Обещала подобрать другие варианты, ждал так и не дождался, позвонил по другой квартире снова в агентство, так же пообещали перезвонить, в результате полный ноль. Полное игнорирование, квартир как выяснил не Подробнее>>

Абсолют капитал недвижимость отзывы - Плохой агент Корнилова Елена Владимировна

Пытались снять жилье посредством помощи этой компании, агент назначала встречу с хозяином, а затем откладывала её, не сообщая об этом нам (я сама об этом узнавала, звонила и писала) или за 15 минут до встречи писала, что квартира неделю как уже забронирована (а раньше она об этом не знала?), не брала трубку, не отвечала на СМС, писала, что перезвонит и не перезванивала. Корнилова Елена Владимировна, агент по недвижимости в г. Пушкино. Никому не советую связываться с ней и с этой компанией! Подробнее>>

Абсолют капитал недвижимость отзывы - Не умеют продавать квартиры

Очень не доволен! Не помогли с продажей квартиры! Занимался в течении месяца Валерий Обоимов. Квартиру продал сам в Королеве, только с ними время потерял и нервы сплошные были. Подробнее>>

27.03.2022 | отрицательный отзыв
Абсолют капитал недвижимость отзывы - Не хотят работать Агент так и не перезвонил

Поставила бы минус 5, видимо людям работа не нужна, раза 4 обращалась в это агентство для поиска квартиры и все время отвечали агент вам перезвонит и никто не перезванивал объявления все фальшивые висят! Подробнее>>

06.04.2018 | отрицательный отзыв
Страховая компания "Абсолют Страхование" (Россия, Москва) - Не выплатили деньги после после досрочного прекращения договора страхования

не вернули средства (не выполнили свои обязательства), смена юридического лица, по телефону пришлось около 5 раз обращаться по одному вопросу Подробнее>>

22.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Владимир о компании АБСОЛЮТ БАНК АКБ

Из за того, что банк даёт всего месяц для регистрации права собственности, после подписания акта приёма передачи жилья, банк повышает ставку по ипотеке. За месяц собственность в ленинградской области успеть зарегестрироваться практически не возможно. Только в Росреестр по опыту других людей на регистрацию уходит месяц, полтора. Так как большие очереди на регистрацию собственности и Росреестр не справляется

Челябинск

24.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Антон о компании АБСОЛЮТ БАНК АКБ

Здравствуйте. Являюсь вашим клиентом, у меня открыт расчетный счет для ИП. В августе этого года обратился в Химкинское отделение для открытия расчетного счета для ООО. Приблизительно в последних числах месяца. Звонка так и не дождался и в конце сентября отправился в банк. В отделении по обслуживанию юридических лиц меня уведомил сотрудник о том, что счет не открыт и приходите через полгода. На вопрос почему, ответ был в язвительной форме, что он не служба безопасности и звоните в Московский центральный офис. В данное отделение я не пойду.

Химки

17.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Глеб о компании АБСОЛЮТ БАНК АКБ

Обращался в банк 15.03.2016. Хамское отношение. Я работаю в налоговой консультации в городе Пушкино и помогаю открывать счета для наших клиентов. С таким пренебрежительным даже хамским отношением не сталкивался в нашем городе ни в одном банке. Сотрудник отдела работы с юридическими лицами Валентина В-ва ведёт себя так, как будто ей все должны, разговаривает в неуважительном тоне и такие простые истины как клиент всегда прав ей неизвестны. Такого хамского поведения я не потерплю, и своим клиентам, которых я Уважаю, теперь не рекомендую этот банк.

Пушкино

01.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Nickkis о компании АБСОЛЮТ БАНК АКБ

Когда я брал ипотеку в Абсолюте, сразу заметил, что по отношению к себе банк 1000 раз перестрахуется: и абсолютно все оригиналы документов запросит, и продавцов жилья заставит сидеть от и до на сделке, и деньги не иначе как в ячейку к себе заставляет класть. А вот с комфортом для клиента проблемы. Открывал счет для перевода своих средств- не предупредили про какой-то просто космический процент по снятию, который вылез на сделке - к счастью, удалось решить; частично-досрочное (Ч-Д) погашение только раз строго в месяц по заявлению лично в отделении, к примеру,

26.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Мария о компании АБСОЛЮТ БАНК АКБ

Ипотека в Абсолют банке, обслуживаюсь в Одинцово. Посещаю преимущественно в субботу. Отвратительно. Хамят и вымещают плохое настроение на посетителях. Думала один раз просто попала неудачно, но уже удостоверилась, что это норма. Вчера была (12.11.16), никогда не просили взять талон, обычно банк пустой, а тут грубый окрик с требованием взять в терминале талончик. Взяла. Жду 'очереди'. Я одна в банке. Выходит клиент из кабинета кассира. Я жду, проходит минут пять. Оператор недовольным голосом: 'Что вы не проходите? Там никого нет.' Над дверью номер предыдущего клиента так и висит. Мне осталось

Одинцово