Павел Облучков - скорее всего мошенник обыкновенный? Moscow Show.

Поработав в компании ООО ЭМСИ, потеряв немало времени, нервов и не заработав там обещаных денег, я решил проанализировать случившееся и понять действительно ли я такой никудышный или есть иные причины бесславного окончания моей трудовой деятельности. Начать решил с руководства компании и обнаружил немало интересного... Итак, спешу представить Вам нашего героя, Облучков Павел Валерьевич, руководитель Moscow Show или вернее ООО ЭМСИ. С виду очень представительный мужчина, создающий самое благоприятное впечатление. Однако, давайте присмотримся пристальнее к портрету этого милого человека.

В Украине

Свою деятельность он начал в братской нам Украине, где сумел добиться выдающихся успехов в распространении билетов всем слоям населения, за что, в результате, чуть не сел в тамошнюю тюрьму. Но судьба была благосклонна к нашему герою и ему удалось, в спешном, порядке покинуть так нерадушно принявшую его страну. Неудачи не сломили Павла Облучкова и он продолжил успешно начатое дело в Российской Федерации, открыв скандально известную фирму ООО ЭМСИ или Moscow Show, если Вам так будет угодно. Но все же, чтобы не быть голословным давайте, для начала, приведем факты задержания Павла Облучкова в Украине. На сайте news.liga.net/video/society/774434-zaderzhany_organizatory_kontsertnogo_agentstva_premera_smi.htm можно найти статью и видио задержания сотрудников Премьеры, принадлежавшей на тот момент Павлу. <iframe width="600" height="437" src="www.youtube.com/embed/zA-HNsyDvvM" frameborder="0" allowfullscreen>

Организаторы схемы "концертного агентства Премьера", навязчиво предлагавшие украинцам театральные билеты втридорога под видом VIP-предложений на мероприятия с якобы участием высших лиц государства, оказались под следствием. Об этом сообщил на своей странице в <a href="www.facebook.com/artem.shevchenko.9?fref=ts" >Facebook журналист телеканала ТВi Артем Шевченко.

Шевченко отметил, что трое участников во главе с главным организатором Павлом Облучковым находятся под стражей по решению суда сроком на 2 месяца. Следствие ведет УБЭП Одесской области. Журналист отметил, что речь идет о 54 эпизодах преступной деятельности и ущербе суммой более 1 млн.грн.

Для тех кому интересна подробная "кухня" работы компании может почитать расследование деятельности на странице fakty.ua/137553-oni-tebe-ne-druzya-ne-klienty-i-ne-material-dlya-raboty-nash-biznes---holodnye-pryamye-prodazhi-po-telefonu

А вот яркий пример работы агентства Премьера в Украине kiev-blacklist.livejournal.com/114049.html

------------------------------------------------------

Вчера позвонила некая девушка и со слезами в голосе попросила нашу компанию купить два билета на Новогоднее представление в Доме офицеров - дескать, она волонтер, представляет некий детский дом в Киевской области, им спонсоры купили 30 билетов, но двух еще не хватает.
Слова "детский дом и новогодняя елка" естественно, подействовали магически. Подробностей никто не выспрашивал.
Хорошо, сказали мы, - куда бежать? куда платить?
- А вот вы позвоните в агентство "Премьера" и просто скажите, два билета на елку дополнительно в заказ для детского дома. Они вам сразу и привезут.
Позвонили. Привезли.
Из "детского дома" никто не перезванивает.
Звоним в "Премьеру", ищем заказчика - детский дом.
После долгих разбирательств и звонков дают адрес детдома в Фастове.
Звоним туда - опять же после долгих выяснений и переадресаций директор говорит следующее:
- Все билеты на новогодние елки для детских домов закупаются и распределяются централизованно. Никаких спонсоров мы не просили и не привлекали. Вы не первые, кто нам звонит и спрашивает - как и куда привезти билеты. Я устал уже объяснять - мы ничего не заказывали и не будем, все наши дети обеспечены билетами.

Вот такие мерзавцы из "Премьеры" работали под управлением Павла Облучкова перед его задержанием.

------------------------------------------------------

Не смотря на такое громкое задержание, Павлу удалось выбраться и ждать милости от судьбы он не стал. Надо было, что-то делать и Павел с частью верной команды, Юлией Смелянец (Микитчик)
new.vk.com/jumikan
www.facebook.com/julia.smelyanec?fref=ts
vk.com/id14248908
и другими, отправился в Москву...

В Москве

Так чем же начали заниматься герои нашего повествования в первопрестольной? Вы будите конечно же удивлены но тем же самым!

Павел Облучков открыл ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭМСИ"
Дата регистрации - 31 октября 2014 года
Основной вид деятельности
92.32 Деятельность концертных и театральных залов
Уставный капитал - 10000р.

Конечно же у серьезной компании есть официальный сайт www.moscowshow.com и в целом, если не знать предыстории, все кажется благопристойно, но мы не поленимся и посмотрим отзывы. Может быть действительно все изменилось и компания работает честно?

Отзывы клиентов

Попробуем найти что-нибудь из последнего, например moskva.gmstar.ru/organizations/ 1-175860-moscow-showscom/otzyvy/

Андрей
жена купила 3 недели назад билеты на спектакль из за работы не сможем пойти. Вчера приехал в офис сдать билеты мне сказали что вы брали не у нас мы билеты не примем я если честно офигел. кто нибудь сталкивался с таким ??? я человек не конфликтный но хочется как то наказать

Никита
Я думал уже прикрыли эту контору. я в том году на 19 августа купил билет на спектакль "Смех отцов" потом написали что спектакль отменяется. а деньги за билет не вернули. Я думаю не один тогда попал на деньги

Роман
Позвонили предложили купить билет на закрытое представление где якобы будут знаменитые гости и цена была не высокой, в общем купил. Когда приехал в надежде что увижу звезд может автограф возьму, в общем были там такие же люди на лицах как и у меня растерянное выражение((( благо хоть не дорого стоило но время потрачено зря(

Правдоруб
Пишу как бывший работник этой компании.Москоу шоу, два года назад находлась на Украине,называлась она— НАЦИОНАЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, занимлась мошенничеством в особо крупном размере, за что и быи заведены уголовные дела на Облучкова Павла и его подельников, в том числе Юлию Микитчик, которая являлась тогда директором компании. От туда они сбежали с днгами не заплатив людям за несостоявшиеся концерты. Теперь они пробуют развернуться в Москве. Работают по той же схеме, что и на Украине. Занимаются наглым обзвоном и предлагают билеты от разных департаментов, по намного завышенным ценам!

Отзывы сотрудников

Отзывы сотрудников также не внушают потенциальным соискателям оптимизма.

Cергей
Все кто хочет постоянство зарабатывать деньги и причем хорошие, это сразу мимо. Социальные льготы— тоже мимо, устройство по трудовой— опять не к ним. Заработать на пиво и хачапури —это именно в Москоу шоу, причём вам будут обещать многое, у вас же уши есть, а для чего они ещё нужны…

Вика
Полнейший бред. Народ НЕ ВЕДИТЕСЬ!! Развод!!! О том что это холодные звонки изначально не сказали. Про документы для трудоустройства не спросили. Как только подошла к офису, сразу стало понятно - жуткая текучка, передо мной было человек 8. Час простояла у двери, а само собеседование продлилось полторы минуты в буквальном смысле. Информации практически никакой, приходилось самой все выспрашивать, девушка проводившая собеседование, тупо проторохтела все как робот...было совершенно не приятно общаться, и совершенно ничего с увиденного и услышанного не внушило доверия вообще... Оклада никакого, 15% с продаж...извините, как и сколько нужно продать билетов по телефону в день, чтоб иметь 3-4 тыс сразу с этих 15%??? О_о В офисе сплошная суматоха, сидят все друг на друге, шум невыносимый...Короче как то не о чем...

Cергей
Хотите обманывать людей- к ним. Хотите потерять совесть- опять-таки к ним! Да, за это вы будете делать всё, что они вам скажут, причём в месяц вы заработаете не больше , чем грузчики из ашана. Впрочем, там и работают люди приезжие, которым в данный момент, больше ничего не остается,как разводить людей на покупку дорогих билетов.

Александр
Руководство убогое с дибильными шуточками, работают одни приезжие, в основном из хохляндии, делают по 500 звонков в день, чтобы впарить 2-3 билета. Еще хочешь идти сюда работать? Тогда помни - оклада здесь нет, чтобы Вам не рассказывали по телефону, а главное качество, которое здесь ценят в сотрудниках- это управляемость, если ты овощь, которого легко зомбировать мечтами об карьерном росте и открытии своего офиса и ты ведешься на это.. Если уж совсем нет выхода, кроме как сидеть на телефоне весь день с одним перерывом, впаривая билеты в театр, которые можно купить в любом другом месте(проверьте!) можно и здесь поработать. Только учтите, что ваши шансы заработать 10/100, куча народу сидит и продает 1-2 билета в неделю(2500р в неделю). В любом случае успехов всем, кто дочитал до конца. Помните в первую очередь не работа нас выбирает, а мы ее! Цените себя и не посещайте это шлаковое место.

Анна
Работать в этой компании-один негатив! Билеты надо продавать по завышенным ценам и всем наплевать,что на те же спектакли цены намного ниже! Для компании важно,что бы билеты были проданы любым путем, представляться можно хоть от Департамента культуры, хоть от Министерства культуры, главное убедить клиента купить билет. Не знаю, я смогла продержаться неделю, плюнула и ушла,совесть дороже. В общем компания похожа на колл центр,где работа для сумасшедших и идиотов! Не советую там работать

Можно было бы подумать, что только на этом сайте так много негатива, но посмотрим что происходит на других ресурсах.

jobrate.net/otzyvy/c111695/Moscow-Show?cid=111695&type=0&start=40
Валентин Валерьевич
Какое-то время, мне пришлось поработать в компании МОСКОУ ШОУ. Бедноватый офис находился на Таганке,управляющая,некая Анна Сергеевна,очень любила рассказывать как можно заработать золотые горы, что босс их- Облучков Павел Валерьевич, ни в чем себе не отказывает, имеет Бентли,порш,ферари, а жена его, какая-то Юля, Мерседес и порш кайон, и все это благодаря непосильному,я бы сказал каторжному труду! Только вот что странно, рассказы эти проходили в убогом помещении, да и сама Анна, дорогими нарядами не была испачкана, зато нам,что бы что-то заработать, надо было по 600-700 звонков совершить и найти клиентов, которые купили бы билеты, которые в два-три раза дешевле можно купить в кассах!Теперь о ГЛАВНОМ! Просто забив в интернете ФИО ихнего директора, все встало на свои места! Они с Украины, там были "приняты" за мошенничество, есть видео задержания Облучкова П.В.,где он в наручниках дает показания. Контора тогда называлась НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ,ну а директором была именно Юля, которая то ли жена ,то ли сожительница. С Украины они сбежали и вот теперь они здесь, в Москве, трудятся не покладая рук!

Светлана
Полностью согласна с высказыниями большинства написавших отзывы. Была в этой компании пару дней, обещали воздушные замки. А в итоге все выглядит как шаражкина контора. Где обманывают и сотрудников и людей. В первый день дали номера обзванивать и предлагать билеты. Человек 60 которым звонила послали далеко и надолго. И о такой компании вообще не слышали. Больше половины дня там была два дня подряд. И за это время было сделано максимум три сделки(то есть втюхали людям билеты) Причем самым наглым и бессовестным образом. Коллектив на первый взгляд дружелюбный. Но все общаются без цензуры какой либо субординации. Для меня это все отвратительно!!!Прочитала один отзыв что все ленивые и продавать не умеют. Так вот для этого "умного " продавца. Опыт в торговле у меня есть, продавать умею. Но люблю это делать честно, придерживаясь морали и этики. А у них нет ни первого ни второго. Очень сильно разочаровалась. Не советую дамы и господа тратить свое драгоценное время и нервы на эту недобросовестную компанию!

Варвара
Работала у них один день, зарплата не верная,платят максимум 4000р в месяц, ТОЛЬКО холодные звонки. В каком то роде секта,все поклоняются руководителю,а она ничего не делают. Каждый час нужно ей хлопать. (Все встают кругом,она в центр круга и все хлопают). Все работники (в том числе и руководитель) - нелегалы. Ни у кого нет гражданства РФ. Не оформляют ни по ТК РФ, ни по ТД. ЖУТЬ.

www.apoi.ru/moscow-shows-com-moskva

Кристина
Работала Москоу шоу звонят на предприятия(директорам или замам) и представляются Депортаментом Культуры Москвы, а дальше все по Старой схеме предлагают настойчиво купить билеты в 1—театр Эстрады на Аверина и Детская волна(постановки есть в афише на их сайте ) вот с этого номера звонили нашему директору (89.8 0..-6..3—А..а) сказали типо будет там самая элита чуть ли ни мэр Москвы. выяснилось что по такой же схеме людей разводили и на Украине только название фирмы было другое. зовут директора Облучков Павел Валерьевич кто заинтересуется просто вбейте его в поисковике и узнаете его черную сторону

www.vnutri.org/moscow-show-ooo-emsi/

Геннадий
На счет Москоу Шоу скажу следующее-работают там какие то непонятные личности, неадекватного вида, руководитель вообще как будто накуренный сидит, обещали оклад, в итоге выяснилось, что это все вранье, есть только проценты, причем про то, чтобы оформлять сотрудников официально, никто здесь даже не слышал. Заработок обещают достойный, но почему то сотрудники выглядят так, как будто на рынке одеваются, человек зарабатывающий прилично, так выглядеть уж никак не будет. Одним словом клоповник тот еще. Положительные отзывы об этой конторе способны только сами работники писать видимо. Категорически не советую! www.vnutri.org/moscow-show-ooo-emsi/

msk.serverjob.ru/c1958634/p30/?companylist=1&reviews=1

Светлана
Смогла проработать в MS,она же Moscow Show,секретарем две недели и что хочу сказать, в мои дополнительные обязанности почему—то входили рассылки на сайты,с негативными отзывами о других компаниях в этой сфере деятельности, позитивные надо было раскидывать о MS. Честно говоря,заела совесть,поэтому и ушла. В компании все построено на каких-то понтах и разводе клиентов. Менеджеры с Украины без документов,да и на работу берут таких же без официального трудоустройства, так что до первого посещения налоговых органов…

Алексей
Проработал в Moscow Show 2 месяца, не проработал, а отбатрачил, отишачил и получил 24000, за 2 месяца. Теперь наверное в жизни от этой грязи не отмоюсь и гореть на том свете до конца дней буду. Начальству моему привет большой, как там его Облучкову и компании. Желаю Маски Шоу Вам в бугалтерию!!! УРОДЫ!

Владимир
Я вот читаю и диву даюсь, столько обманутых людей и нет возбужденных уголовных дел. Если в Украине удалось прикрыть эту шарашкину контору то почему нельзя сделать это в нашей стране??? Те же схемы, те же приемы, бесконечное задалбывание людей своими звонками, хамство и мы все терпим терпим. Если кто то думает, что в этом нет никакого криминала, то подумайте почему Облучков не остался в Украине, а сбежал в Россию, если там уголовное дело было прекращено ему незачем было бы бросать успешный бизнес.

www.vnutri.org/moscow-show-ooo-emsi/

Артур
Практически все отзывы о Moscow Show отражают сущность этой компании. Но помимо черного заработка и безразлично-хамского отношения,будут еще проблемы с клиентами, которым не возвращают деньги за отмененные спектакли, а вы будете за них отдуваться, тратя своё время и нервы. кто готов на такое добро пожаловать www.vnutri.org/moscow-show-ooo-emsi/

18.03.2017
Shop&Show, Shop and Show (ЗАО ТВТорг)

Минусов работы больше чем плюсов. Жуткая атмосфера хаоса и хамства. Ор, трехэтажный мат, презрение, унижение и пр. Сотрудники - пушечное мясо, много кто бежит из компании после пары дней работы. Только в моём отделе за 2 года сменилось 7 начальников. Абсолютно неорганизованные процессы. Сложно за что-то найти ответственного, потому что бизнес-процессы совсем не отлажены. При этом неплохая зарплата, при увольнении Подробнее>>

01.03.2024 | отрицательный отзыв
Moscow show

Работа очень интересная, есть возможность проявить свой профессионализм. Руководство создало все возможности для заработка. Все выплаты своевременны, задержек не было. Проходят различные тренинги по продажам и по техники речи, что конечно же очень круто. Очень повезло с руководителем и коллективом, достаточно творческая работа)))
Пока всё устраивает.Недостатки не обнаружила

01.03.2024 | положительный отзыв
Moscow Show

Очень отзывчивый и хороший коллектив) Руководство отличное! Зп выдают во время) Трудоустройство по тк РФ. По началу было не много шумно и не привычно, но быстро вошёл в ритм работы. За первые несколько месяцев заработала 90000 + Поэтому смело рекомендую компанию ИП Иванова Виктория Ивановна

19.12.2023 | отрицательный отзыв
Moscow Show

Условия труда абсолютно не предназначены для нормальной работы. Всё сидят в одном небольшом кабинете и звонят людям при этом на фоне играет музыка и человека на проводе очень плохо слышно. Такое ощущение, что люди которые там работают вдохновились фильмом "Волк из Уолл Стрит" В лучшем случае бросали трубки, многие не брали, на некоторых вообще программа от спама стоит, были люди вообще не из Москвы, ну и конечно я схавала столько негатива, сколько ни разу за всю жизнь не было. Оклада там нет, и процент с продаж маленький. Будьте готовы, что ...
Прекрасный коллектив и руководство

19.12.2023 | положительный отзыв
Moscow Show

В данной компании,а точнее в офисе Ивановой Виктории Ивановны, меня первоначально привлекла оперативность и вежливость менеджеров по подбору персонала.Я прошла собеседование с руководителем и мне сразу объяснили, что первый месяц будет стажировочный и я буду работать по договору стажера.Прошла стажировку) получила много новых знаний и знакомств. После меня оформили выставили обещанный оклад+%+КРІ.Мой заработок составлял в районе 90.000 в месяц,но к сожалению в связи с семейными обстоятельствами пришлось уехать из Санкт-Петербурга и прекратить работу в данной компании (проработала полгода) Выделю еще своевременные выплаты (ни разу не было задержек ),очень отзывчивый коллектив и позитивную атмосферу в ...

18.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Moscow Show      отзывы сотрудников

Всем привет!Оставлю и я свой отзыв,дочитать до конца! Я приехала из другого города в Москву, была в поиске работы мне позван ли из этой конторы,говорили о продаже билетов и хорошей зарплате,я конечно пошла,все что писали на счёт этой обстановке, правда,находится не возможно и ни кто ничего не зарабатывает,я там была 2 месяца,и получила рублей 400 за все время,потом я узнала,что хозяин этих шараг мошенник с Украины, он там за тоже самое с билетами сидел,а эти шалавы ,которые говорят всяк...ие байки,как они тоже с 0 начинали и что добились ...
ИХ НЕТ!

15.06.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Moscow Show      отзывы

А так компания ебанунутая. *xxxxx* вы там не заработайте. Они наёбывают. Типо в кавычках хорошая рекрутёр, которая *xxxxx* обо всём. И ей абсолютно на всё и на всех наплевать, потому что она за каждого получает бабки, за тех кто приходит на стажировку. Ещё пиздела, то что вакансия закроется , если я не приеду когда было назначено. И про музыку *xxxxx* типо так навсегда , к нам приехала шоу группа. А на следующий день происходит такая же *xxxxx*, приходит 10 новеньких их начинают обучать..., и так каждый день. Новенькие ...
Хорошая школа продаж, в плане для новичков дают холодную базу. Для тех у кого нет опыта это отличная возможность его приобрести. Как общаться с людьми. Особенно для тех, кто боится людей.

11.12.2023 | положительный отзыв
Moscow Show

Добрый день! Хочу с вами поделиться историей о моём трудоустройстве в данную компанию Я пришла на интервью и первое,что меня обрадовало-это удобно месторасположение офиса и атмосфера в офисе. Все сотрудники очень активные и лучезарные Пообщалась с рекрутером компании и договорились о встрече на следующий день в 10:30 На следующий день меня отдали в руки одному из инструкторов. Я много писала и слушала его наставления. Было немного тяжело привыкнуть к обстановке в офисе,так как до этого я работала на пункте выдачи озон и там было тихо В первый свой рабочий месяц я закрыла несколько сделок ...

05.12.2023 | отрицательный отзыв
Moscow Show

Холодная база клиентов. На собеседовании обещали уже готовую базу, где люди уже готовы к покупке билетов, на деле ты должен из кожи вон лезть, чтобы у тебя купили. Нет определенного рабочего места, а орущая музыка, которая вкупе с другими работниками, тупо мешает говорить. Мотивация на уровне: продай на 2млн и получи 100т.р. сомнительная. Зря потратите время, если решите здесь работать и наивно полагать, что вы сможете тут заработать хотя бы прожиточный минимум. Оклада тупо нет, хотя на собеседовании обещали 3000 3500 в день. В итоге уходишь ни с чем.

02.10.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Тамара о компании Moscow Show

ПОЛНЫЙ ОБМАН. В "КОММЕНТАРИЯХ" ИНФА КАК НАГНУТЬ КОМПАНИЮ НА ДЕНЬГИ ;) ПАЛИШИНА ДАЕТ В РОТИК ИГНАТЬЕВУ Подробнее>>