Издательство "Дикси Пресс" (Россия, Москва) - Издает некоммерческие книги "интеллектуальной направленности". Проводит конкурсы для начинающих писателей.

magdiff:

Предоставляется возможность писать. И получать оценки, отзывы о своих произведениях, от компетентных людей

..."Все мы умеем понемногу, чего нибудь, и как нибудь" - писал А. С. Пушкин. Здравствуйте Все. Сегодня отзыв не о товаре и не услуге, не о вещи, и не о сервисе. Сегодняшний отзыв об реальном книжном издательстве, сообществе, информационном ресурсе, которые предоставляют возможность. Возможность сочинять, формулировать, писать и искать признание. Возможность... попробовать работать в этом направлении. Уверен, все мы, за свою жизнь, прочитали не меньше, хотя бы десятка книг, разной тематики, разной толщины, разной концентрации смысла в них. И, наверное, у Вас бывало такое ощущение, что Вы по одну сторону книги, а автор, написавший ее - по другую сторону. А как насчет того, чтобы оказаться (хотя бы попытаться) по одну сторону, вместе с авторами книг? Попробовать понять, каково это?:) Ведь, наверняка, у всех читающих (слушающих) книги появляются свои мысли, идеи, сюжеты. А правильно ли не раскрывать их? А вдруг Ваши идея, сюжет настолько замечательны и свежи, что однажды она перевернет, слегка так, мировоззрение у сотни, другой читателей. А вдруг?:) В Мире возможно всё. А потому - пишите. Стихи, рассказы, повести. Пробуйте и ничего не бойтесь. Все, что Вы можете потерять - это немножко денег. Ну и кратко об издательстве "Дикси Пресс". Издательство молодое. Издает книги авторов "интеллектуальной направленности". Т. е., боевиков, эротики, повестей в стиле "экшн" Вы здесь не найдете. Такой уж у них выбор.:) Но, они каждый год проводят конкурсы для начинающих писателей. Вы можете написать рассказ (фантастический или прозу), стихи и, просто прислать им. Конкурсы начинаются с середины октября и длятся до начала июня следующего года. Стоимость участия в конкурсе - символическая, 600 руб. Ваши произведения никуда не денутся - они тут же опубликовываются на конкурсных площадках, в сети, издательства "Дикси Пресс", с Вашими фотографиями (фотографиями авторов), в свободном доступе. И украсть, ваши сюжеты и стихи будет сложно, и пытаться сделать это - глупо. Да и не думаю, что у нас процветает воровство сюжетов и стихов. Вы можете видеть свои работы и читать работы других конкурсантов. Последнее бывает очень интересно.:) Судит присланные работы жюри, состоящее из редакторов издательства, бывалых писателей и лауреатов-победителей прошлых конкурсов. Уверен и надеюсь, что судят они всегда беспристрастно и делликатно. Кстати, в конечном итоге, вы получите отзывы, по Вашим рассказам и стихам, от перечисленных выше людей. Отзывы даются по всем работам, независимо от того, попадут они в шорт-лист или нет. Это ценно, на мой взгляд. Похвала, или критика, или смесь их. Это ценный опыт. В издательстве не стремятся "подрезать крылья". Думаю, им это просто не нужно. Они говорят то, что думают о работах конкурсантов. А попавшие в шорт-лист работы, будут напечатаны в очередном бумажном сборнике рассказов и стихов издательства "Дикси Пресс". В самых настоящих книгах, с твердым переплетом. И еще одна ценность этих возможностей, предоставляемых издательством. Участие в конкурсах требует серьезной работы. Совсем непросто придумать хороший, интересный сюжет рассказа. Именно рассказа, объем текста которого не превышает (по требованию издательства) 30.000 знаков с пробелами или времени неспешного звучания в аудиоформате 15-20 минут. Надо успеть начать сюжет, раскрыть его и закрыть. Придется хорошо потрудиться своими фантазией и интеллектом. Это особый режим... работы для многих из нас. Когда мы не впитываем чужие мысли, а сами становимся источником этих мыслей, для других (возможных наших читателей). Согласитесь?:) Для примера, А. П. Чехов и Р. Шекли были именно мастерами рассказов. Ни повестей, ни романов, а именно рассказов. Это тончайшее мастерство. Желаю удачи Всем. Смелости, удовольствия, радости от пробования себя на новом, пусть и на уровне хобби, поприще.

Нет минусов

18.03.2021 | положительный отзыв
9111.ру лучший ресурс своей направленности

Отличный портал юристов. Были некоторые вопросы по субсидиям от государства. На сайте нашел несколько ответов от юристов и статьи от пользователей. Все довольно грамотно расписано, все вопросы отпали. Позже также... Подробнее>>

30.11.2020 | положительный отзыв
Юридическая компания узкой направленности

Вернули часть денег. Смогла погасить кредиты. Подробнее>>

28.08.2013 | положительный отзыв
PARK INN - Отель для поездок любой направленности

Останавливалась в гостинице 2 раза, бывая в Санкт-Петербурге в деловых поездках. 1. Расположение. До ближайшего метро - 7-10 минут на транспорте. Автобусы и маршрутки ходят часто. До центра города также можно добраться на маршрутке - 25-30 минут. Сама гостиница находится на берегу Финского залива, по утрам можно приятно прогуляться вдоль берега. 2. Отдельный плюс - в одном здании с гостиницей находится парк водных развлечений "Вотервиль" (соединен с гостиницей тоннелем-переходом, можно попасть в аквапарк, не выходя на улицу, что особенно важно зимой). В аквапарке горки на любой вкус и возраст, Подробнее>>

18.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности

Смутило следующее: - hr спросил: не рассматриваете ли Вы возможность на первое время заключить гражданско-правовой договор, чтобы не портить трудовую книжку, если мы вдруг не сойдемся? странное предложение - hr попросил прислать ему на почту 3-4 выполненных мною документа (письмо, иск, служебную записку или т.п.). Я переслал. После этого мне было заявлено, что они выбрали другого кандидата. А объявление о вакансии осталось висеть. Выводы делайте сами.
- аккуратный офис; - hr подтвердил готовность компании платить зп, которую я озвучил в резюме; - были обещаны командировки за рубеж; ... Подробнее>>

12.07.2021 | положительный отзыв
Патентное бюро «Защита интеллектуальной собственности»

Отрицательное в данной компании все, до самого руководителя Кернера и.е. Неофициальное трудоустройство, обман клиентов. Взял на работу помощником юриста, изначально обговаривалось, то что будет обучение, обучения не было. Уволил без объяснения причин, сказав «бизнес есть бизнес». Плюс покупает отзывы и комментарии. Материться на сотрудников и задерживает их без дополнительной оплаты. Подробнее>>

15.02.2020 | отрицательный отзыв
ВОИС, Всероссийская организация интеллектуальной собственности - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Постоянно открыта вакансия Дизайнер в этой компании. Кто-нибудь знает почему? Что там происходит с дизайнерами? Что из себя представляет руководитель дизайнера? Постоянно открыта вакансия Дизайнер в этой компании. Кто-нибудь знает почему? Что там происходит с дизайнерами? Что из себя представляет руководитель дизайнера?

Москва, Новослободская, 73 ст1

29.01.2019 | положительный отзыв
ABBYY - Юрист по интеллектуальной собственности

Хорошая команда, гибкий график, хороший work/life balance Подробнее>>

22.01.2020 | положительный отзыв
АО НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ АО НРИС

До недавнего времени депонирование было для меня непролазными джунглями, даже больше, я совсем не знал, что это такое. Услышал впервые на курсе UX дизайн. Веб-дизайн начинал осваивать, как хобби несколько лет назад, отрисовывал логотипы, рекламные, акционные баннеры, работал над бренд буками, эта тема меня увлекала полностью, своё развитие в ней и продолжил. Сейчас я занимаюсь приложениями, ко мне обращаются с идеей, а я разрабатываю от функционала до отрисовки. Тема эта, довольно востребованная и у меня накопилось хорошее портфолио, из которого, к сожалению, подворовывают "коллеги"... В НРИСе нашёл способ остановить этот беспредел с безнаказанностью. Депонирую каждый проект, да ещё и пишу везде об этом, что каждый мой проект защищён. Отлично работает больше не встречаю свои работы в других аккаунтах). ... Подробнее>>

12.01.2020 | положительный отзыв
АО НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ АО НРИС

Никогда не думал, что когда-то воспользуюсь услугой депонирования. Но, моя тяга к изобретению и усовершенствованию рабочего процесса привела меня к тому, что понадобилось защитить свое изобретение. Я работаю на электромеханическом заводе инженером-технологом и все мои изобретения до этого, были мелкими и не серьёзными они лишь не много позволяли улучшить технологический процесс, но над последним своим проектом я очень долго работал и довел-таки его до совершенства. Показав руководству свое изобретение и получив от них разрешение на внедрение, мы приступили к внедрению. Директор подсказал мне, что лучше бы запатентовать мою работу, изучив эту тему понял, что патент дело не дешевое и не быстрое и путем прочтения большого количества информации узнал о депонировании, так и поступил, ну а НРИС выбрал случайно и хоть я дилетант в депонировании, но могу с уверенностью сказать, что НРИС со своей работой справляется отлично. ... Подробнее>>